PDA

Просмотр полной версии : ВОЗЬМЕМ ШЕФСТВО НАД САШЕЙ! ни мамы, ни папы - одна бабушка(


Светик*
06.08.2009, 02:03
Тема согласована с модератором.:ded:
Хочу поделиться с ЛВ такой ситуацией:
У нас во дворе живет мальчик Саша с бабушкой (как нам стало известно: папа ушел почти сразу после его рождения, а мама умерла когда ему было где то 5 лет, сейчас ему 8лет - живет с бабушкой, ей где то за 65лет.... Бабушка плохо говорит - когда умерла дочь - у нее речь отнялась.... с тех пор потихоньку налаживается - но если заволнуется, то никак слова подобрать не может. (родственников больше нет)...
23 августа Саше будет 9 лет - идет в 3 класс.
Удивительно и то, что Саша - круглый отличник!!!! я лично видела его дневник и в шоке - тока 5!!! Много очень читает!!!
Сама бабушка ни на что не жалуется, да и вообще не распространяется особо об их житье.
Мы, мамы деток со двора озаботились тем, что надо бы Сашу как то курировать - конечно, бабушка мало что может позволить себе и ему. Не говоря уже и про общение, кроме школы - общение только с бабушкой - а куда бабушка особенно с ним выберется, да и на что.
Мальчик хороший, жалко его, мы вот стали как то заботиться о нем:
Позавчера нашли тут на ЛВ монитор (ну чтож в наше время парень без компа - еще и такой смышленый) вчера съездили с другой мамой забрали монитор - спасибо леля57 отдала бесплатно(!!!), нашли и системный блок - отдали в ремонт (сказали 2т :010:- но зато гарантия хорошей работы).
Хорошо бы раздобыть для Саши ВЕЛОСИПЕД, может ролики - то чего у него никогда и не было.
Гуляя с ними, я поняла, что живут очень скромно (подробно бабушка не грит), вчера заносили монитор - обстановка более чем скромная, нужны бы и занавески..
Бабушка грит, одежда у него вся есть, если тока может кто обувку подкинет (щас у него 33р-р, если теплую обувь - то уже 34 наверное).
Я поделилась всем этим с мамами со двора - типа надо бы над парнем шефство взять - все в принципе неравнодушны (я уже от себя ему подарок на 23авг на ДР приготовила (спасибо ЛВ - в ОЗ прикупила ему белье постельное с Чел Пауком - как и своему)))), девочки со двора тоже чем то поздравят).
Вот думаем, если соберемся на детскую ЖД - то Сашу возьмем с собой, а может еще куда.
Я скоро уеду в Москву - но на ЛВ я на связи!!! пока могу свою трубу оставить.
Наша форумчанка Алисушка (моя подруга со двора) - живет с этим мальчиком Сашей в одном подъезде - тоже готова сообщить свою трубку - если кто захочет чем то помочь Саше), просто бабушке будет наверное неловко - выставлять свой тел - да и боится она, люди то разные - а их всего двое и совсем незащищенных.
(модератору я конечно сообщу их координаты - для проверки)
Вообще, страшно подумать, ведь любой может попасть в такую ситуацию, и мальчик еще так справляется - учится на отлично - ведь конечно он ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕТ СВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, я заметила что он очень легко может заплакать, и ведь НИКОГДА мама его не приласкает, не пожалеет....
Бабушка уж тока молится подольше прожить - как то его до института дотянуть....
Коснись что с ней.....что с ним будет.....:001:
Я уже им телефоны всякие экстренные написала - чтоб хоть Саша знал кому можно со двора позвонить и придут на помощь!

К слову сказать: Мы вот тут как то гуляли с реб и с мужем - так Саша прям как к чему то необычному тянулся к нему, все с ним в одну команду вставал (до этого раза, бабушка грит он вообще в футбол не играл и не интересовался - ну с бабушкой то не поиграешь..... а мужчины в доме нет((((( а ему конечно хотелось бы и с папой и с мамой...

Девочки, ну давайте хоть как то разбавим будни мальчика, а?
Может с мира по нитке и немного лучше станет жизнь у него.
Может кто еще что посоветует - чем его порадовать, что полезное придумать - ну и если кто то помощь какую предложит - то будем рады за мальчика от души.
Пока мы надумали:
копм (монитор есть, клавиатуру, мышку нашли; сист.блок 2т???)
велик
ролики
поздравить на ДР
?подарочный абонемент куда то???
может иногда продуктов закинуть (кстати, Сашино любимое лакомство - как я выяснила...."Ягодное лукошко" вообще, всё в основном у бабушки, как я поняла, на еду уходит и питаются очень скромно......может даже еда и самое важное вложение...

Precioza
06.08.2009, 07:03
Системный блок постараюсь достать.

Кaramel
06.08.2009, 09:53
форма школьная есть у мальчика?
школьные преинадлежности - канцелярия, учебники, портфель и т.д. - надо? Своему буду покупать, могу и для Саши прикупить немного.
рост какой у мальчика?
Моему 10 лет, но он заметно крупнее Саши ( сужу по размеру ноги - у нас в 9 лет был 37размер). Могу посмотреть одежду, есть зимние сапоги б/у но в нормальном состоянии. Есть рубашки несколько штур, светлые и цветные, для школы. Мой почти не носил (не любит рубашки).
Сын приедет из лагеря, поговорю с ним - поделимся какими-нибудь игрушками мальчишескими.

Magneet
06.08.2009, 10:19
Ролики какой размер????

Светик*
06.08.2009, 11:03
Девочки, спасибо огромное за отзывчивость!!!!!:flower::flower::flower:
karamel,про форму спросила - вроде все Ок.
С одеждой тоже вроде бабушка как то все решила - вот обуви будет рада, очень уж дорого.... наверное будет в секонде искать....
на счет игрушек - вот это ему думаю будет лучшим подарком - т.к. мальчишеское современное то он и не знает.

Ролики какой размер????
ну вот щас у него 33 размер...

Nikum
06.08.2009, 11:05
С ремонтом системника могу помочь, бесплатно.

Светик*
06.08.2009, 11:12
Системный блок постараюсь достать.
С ремонтом системника могу помочь, бесплатно.
Спасибо! Выясню, щас системник в ремонте..... сразу отпишусь как узнаю.

Nikum
06.08.2009, 11:18
Напишите, что там за комп и модель монитора, сколько ему лет, не вредно ли для глаз ребенка будет?

Мама Колобков
06.08.2009, 12:00
Могу рюкзак школьный с жесткой спинкой в отл.состоянии, обувь посмотрю, только ножки по полноте разные у нас узкая.

Кaramel
06.08.2009, 12:03
Девочки, спасибо огромное за отзывчивость!!!!!:flower::flower::flower:
karamel,про форму спросила - вроде все Ок.
С одеждой тоже вроде бабушка как то все решила - вот обуви будет рада, очень уж дорого.... наверное будет в секонде искать....
на счет игрушек - вот это ему думаю будет лучшим подарком - т.к. мальчишеское современное то он и не знает.


ну вот щас у него 33 размер...

Ролики какой размер????
ролики если покупать, то наверное лучше раздвижные. У нас такие, размер с 34 ( или 35) до 38. надо на ДО объявление дать.

обувь я посмотрю, но только после выходных.
Про канцелярию для школы узнайте. рюкзак-ранец-портфель есть?
Про одежду все-таки стОит спросить. думаю, там есть только самое необходимое. если предложить конкретные вещи, возможно бабушка их и возьмет.
О, кстати прочитала про занавески. У меня тюль есть, голубого цвета, огромный кусок, если разрезать подойдет на 2 окна. Отдам даром, если надо.

Анна Ах
06.08.2009, 12:13
Девочки, готова участвовать. Соорентируйте о том, что нужно из канц. прин-стей-могу купить. Но мне надо знать что купить, т.к. я в этом или уже или еще не разбираюсь. Могу продуктов купить и доставить. Берите меня в оборот!

Magneet
06.08.2009, 13:02
ролики если покупать, то наверное лучше раздвижные. У нас такие, размер с 34 ( или 35) до 38. надо на ДО объявление дать.



Пока не надо объявление давать. У меня подруга отдаст новые, но она приедет через месяц,я тогда уточню размер и сразу напишу, но я думаю, что подойдут, так как там мальчик старше, но он не стал вообще кататься, ролики новые.
Вопрос до сентября потерпит????

Светик*
06.08.2009, 13:22
Про канцелярию для школы узнайте. рюкзак-ранец-портфель есть?
Про одежду все-таки стОит спросить. думаю, там есть только самое необходимое. если предложить конкретные вещи, возможно бабушка их и возьмет.
О, кстати прочитала про занавески. У меня тюль есть, голубого цвета, огромный кусок, если разрезать подойдет на 2 окна. Отдам даром, если надо.
Сег про занавески намекну - СПАСИБО! про все распрошу...
(я посмотрю по чем щас карнизы - может и карнизик круглый прикупила бы - а то с железными крокодилами - которые все время заедают не больно то попользуешься занавесками - у них еще и 1 этаж)
Могу рюкзак школьный с жесткой спинкой в отл.состоянии, обувь посмотрю, только ножки по полноте разные у нас узкая.
Спасибо! спрошу про рюкзак сегодня
Девочки, готова участвовать. Соорентируйте о том, что нужно из канц. прин-стей-могу купить. Но мне надо знать что купить, т.к. я в этом или уже или еще не разбираюсь. Могу продуктов купить и доставить. Берите меня в оборот!
Спасибо огромное! Про канц сег спрошу...
Продукты конечно нужны... сегодня как то деликатно спрошу - возьмут ли...... (может мяско или рыбу...) я вижу как она за молоком в бочку ходит...а что они уж едят и не знаю.
Пока не надо объявление давать. У меня подруга отдаст новые, но она приедет через месяц,я тогда уточню размер и сразу напишу, но я думаю, что подойдут, так как там мальчик старше, но он не стал вообще кататься, ролики новые.
Вопрос до сентября потерпит????
Спасибище!!! Что вы, тут и речь не идет "потерпет ли" для них это будет как манна небесная, они же ни на что не расчитывают....

Franny
06.08.2009, 13:25
У нас тоже есть ботинки приличные вроде 34 разм. Вещи тоже есть, может бабушка стесняется просто и говорит, что все с одежкой в порядке.
Моему мальчику тоже 9 лет и он тоже читать любит. Може мы Саше книжек интересных передадим? А еще у мальчишек этого возраста пользуются огромным спросом журналы типа "Человек-паук" (а еще там карточки специальные). Бабушке все эти радости не потянуть, а мальчику было бы приятно.

JannaS
06.08.2009, 13:51
Светик*, а Вы согласовали с бабушкой то, что просите для них помощь на форуме?
А то, как показывает практика, после того, как народ активизируется, бабушки сильно пугаются и от всего отказываются. Вам бы уточнить этот момент у бабушки сразу.

Кошка сама по себе
06.08.2009, 13:56
А я могу дисков компьютерных подкинуть, у нас есть игры,которые мой прошел. только вот обрадуется ли бабушка потом..?:073::073::073:

nusia
06.08.2009, 14:40
У меня есть кросовки посмотрю сегодня точно какого размера, и ветровка мой племянник как раз в 9 лет носил, надо?

Praskovja
06.08.2009, 17:04
У нас есть ролики, правда они самые простые, я прошлым летом покупала на распродаже в О'кее, мой сын покатался на них месяца два в прошлом году. Размер 33-37. Готова отдать в любое время.

Светик*
06.08.2009, 18:18
Може мы Саше книжек интересных передадим? А еще у мальчишек этого возраста пользуются огромным спросом журналы типа "Человек-паук" (а еще там карточки специальные). Бабушке все эти радости не потянуть, а мальчику было бы приятно.
Про Паука не знаю....идея классная!!!!
а вот книжек- ОН ЧИТАЕТ СТОЛЬКО!!!!!
Его очень хорошо знают в библиотеке на ул.Каховского - берет помногу книг (на 2 нед) а приносит уже через неделю. Так что даже не знаю - что он еще не читал......

Светик*, а Вы согласовали с бабушкой то, что просите для них помощь на форуме?
А то, как показывает практика, после того, как народ активизируется, бабушки сильно пугаются и от всего отказываются. Вам бы уточнить этот момент у бабушки сразу.
Да, бабушка хоть и немного плохо говорит - но вообще очень современная - я ей рассказала про форум - что много есть хороших и отзывчивых людей, вдруг кто-то захочет помочь.....
она не против, побаивается только, чтоб их координаты выложили - если что-то передавать - чтоб при подстраховке моей или Лены (Алисушки) - ну т.е. мы подбежим и "в торжественной обстановке" вы сами им передадите.
А я могу дисков компьютерных подкинуть, у нас есть игры,которые мой прошел. только вот обрадуется ли бабушка потом..?:073::073::073:
ну пока их вставлять некуда(((( компа и двд нет....
У меня есть кросовки посмотрю сегодня точно какого размера, и ветровка мой племянник как раз в 9 лет носил, надо?
Спасибо! гляньте какого размера кросовки - может 34.... думаю бы обрадовались бы.
Про ветровку - ну вот даже не знаю -бабушка УВЕРЯЕТ что с одеждой все в порядке - всего много.

У нас есть ролики, правда они самые простые, я прошлым летом покупала на распродаже в О'кее, мой сын покатался на них месяца два в прошлом году. Размер 33-37. Готова отдать в любое время.
Думаю - если он ни разу не пробовал - то простые и были бы в самый раз! :flower:

:ded: новости:
Вернулись с прогулки, там я очень деликатно все пыталась разузнать - напишу уже выжимку из ответов (хотя все приходилось вытягивать, бабушка стесняется)
Из первых уст от нее (а не от соседок) узнала, что мама Саши умерла когда ему было 5 лет (в 2006году) - т.е. и не так давно, в Воронеже живет его отец, который последний раз видел мальчика в 11мес. Там же другие - бабушка и дедушка, кот иногда присылают какой то гостинец с проводником.
Спросила про канц товары - бабушка уверяет что все есть, все заранее подготовила, школьная форма ест, РЮКЗАК ЕСТЬ, одежды типа тоже много, спросила что с занавесками - предложила тюль, она грит там старый карниз ( с ним проблемы) а тюль у них есть в шкафах :073:
Вот обуви были бы рады! :support:
Короче, я и так и по другому - все самое нужное пыталась выделить.....получается.......еда....
Саша все время есть хочет, бабушка говорит - только купишь, опять все съедено (еще и отличник - мозг работает так) ему мясо надо, рыбу, творог.
Рыбу он ест только жаренную (остальную не ест и икру не ест),
так у них на гарнир: гречка, вермишель, рис, картоха - а вот основное - то сосиски, то котлеты из фарша....
Я спросила пьет ли он какао Несквик (мы его дома очень уважаем) - они его не покупали и не пробовали, вот хочу пачку им прикупить)
Для себя решила что при случае буду иметь в виду:
Мясо, рыбу, "ягодное лукошко", какао "Несквик", творожки или просто творог, нектарины (сросила у Саши - про любимый фрукт), ну и на свое усмотрение - может масло, сыр...
Хочу подумать про карниз, про велик, может про ДВД (мультики смотреть итп - а то только телек) - ну и может какой то абонемент куда то познавательный)
Любит Динозавров ;)
Я спросила Сашу, что бы ты хотел на ДР....выжал из себя :008:: комп или машину на пульте))))) :065:

Кaramel
06.08.2009, 19:50
если помощь нужна продуктами, да еще такими скоропортящимися, то имеет смысл завсти сбербанковскую карту. Либо самой бабушке, либо вам, если она боится обнародовать реквизиты.
Просто ради килограмма творога я на В.О. не поеду, а вот кинуть с карты на карту рублей 200 смогу,3 а вы уж их потратите по назначению.
ИМХО.

Светик*
06.08.2009, 22:21
если помощь нужна продуктами, да еще такими скоропортящимися, то имеет смысл завсти сбербанковскую карту. Либо самой бабушке, либо вам, если она боится обнародовать реквизиты.
Просто ради килограмма творога я на В.О. не поеду, а вот кинуть с карты на карту рублей 200 смогу,3 а вы уж их потратите по назначению.
ИМХО.
Надо подумать..... а ведь за обслуживание карты надо платить?

Nikum
07.08.2009, 11:05
Сбербанк-Maestro (к примеру) - 300 руб/год, в других банках может быть и дешевле.

По компьютеру какие новости?

Светик*
07.08.2009, 11:10
Сбербанк-Maestro (к примеру) - 300 руб/год, в других банках может быть и дешевле.

По компьютеру какие новости?
Новостей по компу ждем..

Tatianka
07.08.2009, 11:41
если помощь нужна продуктами, да еще такими скоропортящимися, то имеет смысл завсти сбербанковскую карту. Либо самой бабушке, либо вам, если она боится обнародовать реквизиты.
Просто ради килограмма творога я на В.О. не поеду, а вот кинуть с карты на карту рублей 200 смогу,3 а вы уж их потратите по назначению.
ИМХО.

Девочки! Сбора денег не будет. Для того, чтобы организовать сбор денег нужно документальное подтверждение необходимости этого.
Просьба отнестись с пониманием.

модератор

Кошка сама по себе
07.08.2009, 14:55
Девчата, если с компом все образуется- стукните мне в личку, я игры передам. Очч много всяких разных, а куда деть-ума не приложу.Выбрасывать жалко, там целое состояние, а в ДД и т.п. не берут. Продавать-стыдно. так что несколько штук отдам (чтобы бабушка потом не ругалась)

DimK
07.08.2009, 15:59
а ведь за обслуживание карты надо платить?
БИНБАНК (http://www.binbank.ru/rus/news/news_bank/article.wbp?article-id=FBF577CF-1644-4FF0-9917-FEF82FA74B80) обслуживание видимо бесплатно.

В принципе, счет карты можно распространить по ЛС тем, кому это интересно... ;)

P.S. Девочки! Сбора денег не будет. А я не девочка... :))

JannaS
07.08.2009, 18:36
СБОРА ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ!!!!

БИНБАНК (http://www.binbank.ru/rus/news/news_bank/article.wbp?article-id=FBF577CF-1644-4FF0-9917-FEF82FA74B80) обслуживание видимо бесплатно.

В принципе, счет карты можно распространить по ЛС тем, кому это интересно... ;)

Ну за это можно и бан схватить!:015:

P.S. А я не девочка... :))

Мальчиков касается также:ded:




Автору. При повторных подобных сообщениях в Вашем топике, тема будет закрыта. Разбираться КТО написАл это и какую роль он играет в этой истории никто не будет.

Модератор.

Светик*
07.08.2009, 18:45
Автору. При повторных подобных сообщениях в Вашем топике, тема будет закрыта. Разбираться КТО написАл это и какую роль он играет в этой истории никто не будет.
Модератор.
Все понятно! :036:
Больше о деньгах НИ СЛОВА!!!!!
Да и собирать мне кажется надо у кого совсем состояние между жизнью и смертью - или просто бедственое положение.
Тут в первую очередь как то морально поддерживать, ну и если есть возможность какими то мальчишескими вещами)))
Проблема однобокого общения так сказать.

Алисушка
07.08.2009, 23:30
С ремонтом системника могу помочь, бесплатно.

Спасибо!!! Компьютер готов и будет подарен в день рождения. А вот установить какую ниб программу... тут возможно помощь и понадобится!!!!

Летняя
08.08.2009, 01:30
а может мальчика в какой-нибудь клуб записать? ну например шахматы или чем он еще увлекается? моделированием, констрруированием, может на спрот какой-нибудь. там как раз и общение и внимание интересного ему педагога. Или в литературный кружок, или биологический.. я думаю это не будет очень много стоить и мы можем это вместе оплачивать.
правда нужно с бабушкой обсудить в плане его нагрузки, чтоб не навредить.

nadis
08.08.2009, 01:52
а может мальчика в какой-нибудь клуб записать? ну например шахматы или чем он еще увлекается? моделированием, констрруированием, может на спрот какой-нибудь. там как раз и общение и внимание интересного ему педагога. Или в литературный кружок, или биологический.. я думаю это не будет очень много стоить и мы можем это вместе оплачивать.
правда нужно с бабушкой обсудить в плане его нагрузки, чтоб не навредить.
В каждом районе есть БЕСПЛАТНЫЕ подростковые клубы. Сначала имеет смысл обойти ближайшие и посмотреть, что там есть, а потом уже говорить про платные. А саму идею - очень поддерживаю, с обеспечением (форма, или шахматы-ракетки-плавки...) поможем.


Про ролики: есть раздвижные 36-40, кажется, б/у. Обуви точно нет, маленький размер, мой из таких вырос давно (может, попросить обвести ногу? что-то нереально маленькая цифра, даже у многих девчонок в 9 лет нога больше...)
Какой размер одежды у мальчика? Рост?
Приедет сын в конце августа - посмотрим, что еще есть.

Nikum
08.08.2009, 18:50
Спасибо!!! Компьютер готов и будет подарен в день рождения. А вот установить какую ниб программу... тут возможно помощь и понадобится!!!!
Обращайтесь, тел. отправляю вличку.

Алисушка
08.08.2009, 19:12
Обращайтесь, тел. отправляю вличку. Спасибо!!! Кажется мы живем рядом если вы на В.О.

Виктора
08.08.2009, 23:33
Девочки, могу отдать велик! Только не знаю - мужской или женский - там всего одна перекладина, но широкая, написано по английски "Челленджер", только шины подкачать надо, моджет чего где подкрутить. Два года в коридоре стоит. Забирать с м.Московская, у меня машина маленькая, туда не влезет.

nadis
09.08.2009, 00:29
Про кружки и секции на В.О.: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1604307
Если далеко, думаю, что есть и ближе клубы, в которых можно найти что-то интересное.

Бассейн тоже еще никому не вредил - если есть недалеко, было бы неплохо.

Светик*
09.08.2009, 02:07
Девочки, могу отдать велик! Только не знаю - мужской или женский - там всего одна перекладина, но широкая, написано по английски "Челленджер", только шины подкачать надо, моджет чего где подкрутить. Два года в коридоре стоит. Забирать с м.Московская, у меня машина маленькая, туда не влезет.
Вот СПАСИБО!!!! а колеса большие? сколько дюймов? т.е. 9летнему нормально будет?

Виктора
09.08.2009, 02:09
Ой, я такой даун в этом деле - пойду измерю диаметр сантимером!

Короче, колесо в диаметре около 50 см получилось, седло поднимается. Моя, кажется, в таком возрасте и ездила (в 10 лет). Единственное, мужские руки приложить надо, у нас даже насоса нет, не говоря уже обо всем остальном.

Боюсь, вдруг он не шибко навороченный, это просто обычный велик....

ТанцыНаГраниВесны
09.08.2009, 03:33
Есть новый мальчишачий рюкзак, черносерый.Только вот как передать?
Пойду еще в своих закромах обувь искать.Размер 33?

Светик*
10.08.2009, 00:01
Ой, я такой даун в этом деле - пойду измерю диаметр сантимером!

Короче, колесо в диаметре около 50 см получилось, седло поднимается. Моя, кажется, в таком возрасте и ездила (в 10 лет). Единственное, мужские руки приложить надо, у нас даже насоса нет, не говоря уже обо всем остальном.

Боюсь, вдруг он не шибко навороченный, это просто обычный велик....
Если у него вообще никакого никогда не было - то думаю тут не до наворотов) Супер подгон будет)))) :073:
А в форд фиесту такой войдет интересно? :060:

Есть новый мальчишачий рюкзак, черносерый.Только вот как передать?
Пойду еще в своих закромах обувь искать.Размер 33?
Бабушка - уверяет и канц и рюкзак и форма - все заготовлено!
Обувка сейчас 33, если теплую - то уже на 34.

Виктора
10.08.2009, 00:26
Если у него вообще никакого никогда не было - то думаю тут не до наворотов) Супер подгон будет)))) :073:
А в форд фиесту такой войдет интересно? :060:


Не знаю,какой там багажник! Прикиньте примерно. Забирать в любой день можно, кроме выходных, только время нужно обговаривать.

ТанцыНаГраниВесны
10.08.2009, 02:01
Обувка сейчас 33, если теплую - то уже на 34.
Завтра пороюсь в закромах, поищу 34 размер.

nusia
10.08.2009, 18:34
Посмотрела. точный размер кросовок 34. Они конечно не новые но крепкие, надо?

Светик*
11.08.2009, 18:55
Посмотрела. точный размер кросовок 34. Они конечно не новые но крепкие, надо?
Спасибо - круто!!!! Девочки - все хочется Саше привезти и велик и ролики и кросовки и трубку - все что предлагают - но пока большой вопрос - как это забрать - сами то и я и Алисушка с детьми сидим.....
Как только возможность появится забрать....

Виктора
11.08.2009, 21:03
Спасибо - круто!!!! Девочки - все хочется Саше привезти и велик и ролики и кросовки и трубку - все что предлагают - но пока большой вопрос - как это забрать - сами то и я и Алисушка с детьми сидим.....
Как тока возможность появится забрать....

А куда везти надо - может я мужа напрягу, если в его рабочую девятку велик влезет?

Nurka
11.08.2009, 22:23
Девочки - все хочется Саше привезти и велик и ролики и кросовки и трубку - все что предлагают - но пока большой вопрос - как это забрать - сами то и я и Алисушка с детьми сидим.....
.

Простите, пожалуйста, но Вы завели тему, а значит - взяли на себя ответственность за помощь этой семье. Пока движения никакого, кроме обсуждения, не видно...
Модератор

Иришечка
12.08.2009, 13:17
Светик,а может не надо все разом везти?Может что то отложить на праздники? 1 сентября впереди,НГ....ДР....может все же не стОит так вот сразу? Для начала вещи первой необходимости,а потом уже что то в качестве подарков......Есть печальный опят подобного завала детей дорогими вещами......а потом сами же за голову хватались...Зачем все так сразу.

Muha
12.08.2009, 17:32
По собственному желанию и с разрешения модератора Жанны
Я бы хотела посмотреть на ребенка хотя бы издалека. В какой он школе учится? Где вы хоть примерно на В.О. живете?
Мальчик же под опекой (?), то есть некоторые деньги на него бабушка получает и тратит на ребенка (он же собран к школе, не раздет).
Если ребенку реально нужна помощь, то я готова помогать в сборе вещей.

Светик*
12.08.2009, 18:32
Простите, пожалуйста, но Вы завели тему, а значит - взяли на себя ответственность за помощь этой семье. Пока движения никакого, кроме обсуждения, не видно...
Модератор
Да нет, движения есть, не всегда о любой мелочи напишешь...
Я же писАла, что леля57 отдала монитор - мы с Алисушкой сгоняли за ним и поставили уже Саше домой.
Алисушка за свои деньги отремонтировала сист.блок и планирует торжественно подарить его на ДР Саше (23 вг), я передала бабушке Саши свой подарок для него (1,5сп постельное белье "Человек Паук" т.к. сами уже вручить не сможем уедем уже к себе в Москву).
Девочки, я то живу в Москве - мы сюда на лето приехали и я просто не смогла мимо такой ситуации пройти - решила как то взять шефство над ним (сама как могу осуществляю) ну и создала топ - чтоб и вам (кто живет с мальчиком в одном городе/районе/доме) рассказать про него - чтоб мы все вместе как то не теряли его из виду - курировали как то.

По собственному желанию и с разрешения модератора Жанны
Я бы хотела посмотреть на ребенка хотя бы издалека. В какой он школе учится? Где вы хоть примерно на В.О. живете?
Мальчик же под опекой (?), то есть некоторые деньги на него бабушка получает и тратит на ребенка (он же собран к школе, не раздет).
Если ребенку реально нужна помощь, то я готова помогать в сборе вещей.
Живет на Кораблестроителей и учится в школе №9
Тел у модератора есть и кому она посчитает нужным - даст его.
Про СБОР вещей: Бабушка говорит - что с вещами ВСЕ В ПОРЯДКЕ - у них все есть! если только обувка.
Я еще раз обращаю внимание, что тут не бедственное положение (конечно бабушка получает на него пособие и уже собрала его к школе) - но в любом случае - у него только бабушка и все что она ему сможет дать.
Посмотреть на Сашу в любое время - они или во дворе или дома - созвонитесь))))
Мы 2раза в день с ним гуляем вместе во дворе.

Светик,а может не надо все разом везти?Может что то отложить на праздники? 1 сентября впереди,НГ....ДР....может все же не стОит так вот сразу?
как написала ранее, тут и при желании - все сразу не получится....
и Алисушка писАла пару стр назад - что комп будет вручать на ДР...
Так по праздникам и получится ;)

Nurka
12.08.2009, 22:56
Девочки, я то живу в Москве - мы сюда на лето приехали и я просто не смогла мимо такой ситуации пройти - решила как то взять шефство над ним (сама как могу осуществляю) ну и создала топ - чтоб и вам (кто живет с мальчиком в одном городе/районе/доме) рассказать про него - чтоб мы все вместе как то не теряли его из виду - курировали как то.



Тогда возникает другой вопрос: кто будет курировать тему, когда Вы уедете? По Правилам форума за тему отвечает человек, который её завёл.

JannaS
12.08.2009, 23:52
Живет на Кораблестроителей и учится в школе №9
Тел у модератора есть и кому она посчитает нужным - даст его.
Про СБОР вещей: Бабушка говорит - что с вещами ВСЕ В ПОРЯДКЕ - у них все есть! если только обувка.
Я еще раз обращаю внимание, что тут не бедственное положение (конечно бабушка получает на него пособие и уже собрала его к школе) - но в любом случае - у него только бабушка и все что она ему сможет дать.
Посмотреть на Сашу в любое время - они или во дворе или дома - созвонитесь))))
Мы 2раза в день с ним гуляем вместе во дворе.




Пришлите мне телефон в личку. Видимо Вы другому модератору его выслали.

Светик*
13.08.2009, 00:43
Тогда возникает другой вопрос: кто будет курировать тему, когда Вы уедете? По Правилам форума за тему отвечает человек, который её завёл.
С форума то я естественно не пропаду и буду в курсе Сашиной жизни по средствам связи)
Телефон JannaS отправила тоже)

Nurka
13.08.2009, 01:20
С форума то я естественно не пропаду и буду в курсе Сашиной жизни по средствам связи)
Телефон JannaS отправила тоже)

А как быть с этим?

Автор, создающий тему, несет ответственность за эту тему, отвечает на вопросы в ней и сам оказывает помощь. Если автор темы (или человек его замещающий) не отвечает на вопросы и не появляется в теме в течение месяца, то тема закрывается.По-моему, это не совсем то же самое, что "быть в курсе".

Tatianka
13.08.2009, 01:34
Девочки - все хочется Саше привезти и велик и ролики и кросовки и трубку - все что предлагают - но пока большой вопрос - как это забрать - сами то и я и Алисушка с детьми сидим.....Простите, пожалуйста, но Вы завели тему, а значит - взяли на себя ответственность за помощь этой семье. Пока движения никакого, кроме обсуждения, не видно...
Модератор Света! Когда я Вам разрешала завести эту тему, то я Вам говорила, что Вы ответственны и Вы должны курировать ее. Сами помогать Саше. Просила подумать на эту тему (сможете ли потянуть) и почитать правила.
Полностью согласна с Аней (Nurka). Пока кроме обсуждения ничего.

Muha
13.08.2009, 10:08
я готова объехать тех, кто хочет передать Саше обувь. Живу на В.О. работаю на Чкаловской. Правда, пока лето в выходные я пас (или только Сестрорецк и ближайшие части).

Светик*
13.08.2009, 10:37
Света! Когда я Вам разрешала завести эту тему, то я Вам говорила, что Вы ответственны и Вы должны курировать ее. Сами помогать Саше. Просила подумать на эту тему (сможете ли потянуть) и почитать правила.
Полностью согласна с Аней (Nurka). Пока кроме обсуждения ничего.
Лично я и помогаю Саше с бабушкой и курирую тему.
Не знаю как еще я могу помочь....

На счет: "Автор, создающий тему, несет ответственность за эту тему, отвечает на вопросы в ней и сам оказывает помощь. Если автор темы (или человек его замещающий) не отвечает на вопросы и не появляется в теме в течение месяца, то тема закрывается".

на вопросы как видите все время тут отвечаю (вернее теперь больше отбиваюсь и оправдываюсь) , сама оказываю помощь.
если дело тока в моей помощи - так тогда я бы и тему не заводила - я то других хотела привлечь - а не про свою помощь тут отписываться)

Praskovja
13.08.2009, 11:27
я готова объехать тех, кто хочет передать Саше обувь. Живу на В.О. работаю на Чкаловской. Правда, пока лето в выходные я пас (или только Сестрорецк и ближайшие части).
Может быть заберете у меня ролики для Саши, а то скоро лето закончится? Живу на Бородинской улице.

Muha
13.08.2009, 11:28
Может быть заберете у меня ролики для Саши, а то скоро лето закончится? Живу на Бородинской улице.
хорошо. Сегодня примерно в 13,30 сойдет? Мой тел. +7-921-351-6149.Я к вам в обед подъеду

Praskovja
13.08.2009, 11:30
хорошо. Сегодня примерно в 13,30 сойдет? Мой тел. +7-921-351-6149.Я к вам в обед подъеду
Да, хорошо.

Алисушка
13.08.2009, 11:32
Может быть заберете у меня ролики для Саши, а то скоро лето закончится? Живу на Бородинской улице.
Я на прошлых выходных Вам звонила, хотела заехать. К сожалению были недоступны

Praskovja
13.08.2009, 11:33
Я на прошлых выходных Вам звонила, хотела заехать. К сожалению были недоступны
Странно, у меня телефон всегда при себе и включен... В субботу, правда, с ребенком в кино ходили утром, может в это время и звонили.

Nurka
13.08.2009, 12:31
на вопросы как видите все время тут отвечаю (вернее теперь больше отбиваюсь и оправдываюсь) , сама оказываю помощь.
если дело тока в моей помощи - так тогда я бы и тему не заводила - я то других хотела привлечь - а не про свою помощь тут отписываться)

Дело не только в Вашей помощи, да и не совсем об этом я говорила. Речь о том, как Вы дальше будете этой темой заниматься, из Москвы по телефону? Привлечь других - очень хорошо. Но потом этими другими надо "руководить" и т.п.

Светик*
13.08.2009, 17:44
Но потом этими другими надо "руководить" и т.п.
Nurka, т.к. такой топ завела первый раз - то с удовольствием прислушаюсь к знатокам - поучусь как правильно "руководить" :flower:
Научите :080:

Светик*
13.08.2009, 18:36
Огромное спасибо - Muha !!!:flower::flower::flower:
Она забрала ролики у Praskovja :080: (предположительно в Пн передаст Саше :080:)

Muha свяжется с:
mash&detki (ботинки 34р-ра)
nusia (кросовки 34 р-ра)
Кошка сама по себе (диски к компу с играми)

А куда везти надо - может я мужа напрягу, если в его рабочую девятку велик влезет?
Виктора, везти на Ваську - ул.Кораблестроителей.

Виктора
13.08.2009, 18:59
Виктора, везти на Ваську - ул.Кораблестроителей.

Вам везти или прямо Саше? Просто я написала выше, что его бы надо до ума довести - колеса подкачать, может еще чего - я не разбираюсь, муж этим заниматься точно не будет.

Попрошу, может отвезет, хотя совсем далеко(с Пулковского шоссе), а он товарисч занятой - на Петроградке бы кому передать по эстафете, было бы замечательно!

Может есть желающие помочь оттранспортировать велик с Петроградки до Кораблестроителей?:091::091::091:

Светик*
13.08.2009, 19:37
Вам везти или прямо Саше? Просто я написала выше, что его бы надо до ума довести - колеса подкачать, может еще чего - я не разбираюсь, муж этим заниматься точно не будет......
Везти сразу - Саше - а, как будет время, муж Алисушки подкачает, подкрутит - они в одном подъезде живут))))

JannaS
13.08.2009, 22:32
Если я правильно поняла, то ролики, велик, обувь и комп теперь у ребенка есть.
Тему можно закрывать?

Модератор.

Светик*
13.08.2009, 23:16
Если я правильно поняла, то ролики, велик, обувь и комп теперь у ребенка есть.
Тему можно закрывать?

Модератор.
Да, спасибо большое ВСЕМ кто откликнулся!!!! Если у кого то идея с великом появится - как перекинуть - то мне черкните!
JannaS, на ваше усмотрение :flower:

Виктора
13.08.2009, 23:29
Да, спасибо большое ВСЕМ кто откликнулся!!!! Если у кого то идея с великом появится - как перекинуть - то мне черкните!:flower:

Светик! Я попросила мужа - он обещал отвезти, думаю на следующей недельке! Киньте в личку адрес и телефон Саши и предупредите бабушку, что привезут велик и чтобы кто-нибудь шины накачал и т.д.

JannaS
13.08.2009, 23:34
Тема закрыта.
Если кто еще чего не отдал, общайтесь через личку.

Модератор.