PDA

Просмотр полной версии : Гражданство РФ для ребенка


Zhhora
07.08.2009, 12:27
Прошу прощение за создание еще раз подобной темы. Прежде всего хочу выразить благодарность всем авторам подобных тем и разъяснений (со ссылкаи на законы). Теперь пишу, может кому-то это будет интересно.

1) Есть данность- ребенок 2006 года рождения, в загранпаспорта не вписан, у нас с женой вписан в обычные паспорта, но без печати, а просто от руки. В св-ве о рождении ни вкладыша, ни штампа о гражданстве естесственно нет т.к по нашим законам этого не требуется.

2) В конце августа едем в крым на поезде. Соответственно (кстати если бы не ЛВ, то и в голову бы мне это не пришло), встал вопрос о штампе в св-во о рождении, т.к в загранпвспорта все гораздо дольше было бы.

3) Пошел в УФМС центрального района на пер. Крылова 5. Там меня облаяли, сказали идите в пвспортный стол. На вопрос в какой, сказали, что не знают и что по центральному району их 6 штук. Но я вспомнил, что всегда было на Чехова. Пошел туда, там приемный день понед. 16-17, пятница 10-13. Это было вчера.

4) Сегодня пришел в 9.30. Отстоял не очень большую очередь. На двери аршинными буквами всисит объява, что по нашим законам никаких штампов в св-во о рождении НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Но я человек наученный ЛВ, с распечатками законов и постановлний пришел, стою, жду своей очереди.

5) Вхожу, говорю так и так, хочу поставить штамп. Она говорит, типа по закону не надо. Знаете-знаю говорю, но мне для переечения границы. Хорошо, давайте документы. Даю- оба паспорта, св-во о рождении, св-во о браке (хотя не должны требовать его), все копии (хотя опять таки должны они делать на месте сами). Тут она спросила про форму 9. Я ее мягко послал, сказал, что согласно их же административному регламенту не требуется. Мы несколько поприпирались по поводу того, кто лучше знает законы, но про форму 9 она заткнулась.

6) Идет к компьютеру, распечатывает уже ЗАГОТОВЛЕННУЮ писульку под названием ЗАЯВЛЕНИЕ-ОБЪЯСНЕНИЕ, которую я выйдя в коридоре заполняю, что я такой-то, ребенок тот-то, мне разъяснено, что штампа ставить не надо (прямо как свидетелю в суде), но я типа все-равно настаиваю, потому что........

7) Иду обратно, говорю-вот, пожалуйста поставьте штамп. Она говорит, сейчас у меня приемный день, подходите после приемных часов или в понедельник с 16-19, но уже в другой кабинет.
Ну сегодня уже не смогу, пойду в понедельник. Отпишусь.

Но резюме следующее пока: никаких штампов они ставить не хотят. (кстати сначала она подумала, что я прошу в паспорта общегражданские ребенка вписать, хотя там уже все есть, только без печатей). Им влом этим заниматься абсолютно. Интересно, а если в понедельник не поставят, чем их припугнуть? Прокуратурой?

PS. Кстати если кому интересно, то они ссылаются на Указ Президента РФ №1226 от 03.11.2006 и приказ МВД №118 от 02.02.2007.

МуравейМама
07.08.2009, 15:57
Только что на обеде сгоняла на Минеральную 3 (там сейчас временно для Калининского района), поставили штампик о гражданстве прямо при мне. Пришлось конечно попросить, попался хороший человек :)

Zhhora
07.08.2009, 16:21
Ну а у нас в центральном районе уроды. Что тут скажешь

mim2006
09.08.2009, 01:33
Но резюме следующее пока: никаких штампов они ставить не хотят. (кстати сначала она подумала, что я прошу в паспорта общегражданские ребенка вписать, хотя там уже все есть, только без печатей). Им влом этим заниматься абсолютно.


Именно так, "влом"...



Интересно, а если в понедельник не поставят, чем их припугнуть? Прокуратурой?



Районный ОУФМС и/или Прокуратура.

Иногда достатоно предложить позвонить в районный ОУФМС...

Если этого не хватает, то письменное заявление-жалоба...


PS. Кстати если кому интересно, то они ссылаются на Указ Президента РФ №1226 от 03.11.2006


И что в Указе? - спросите у них... Этот Указ внес изменения в Указ Президента 1325 "Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства"

Здесь я приводил необходимые цитаты из Закона и Указа Президента: http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=13524965&postcount=111

Особо можете обратить внимание беззаконников из ТП ОУФМС на п.40 Указа:
.......
По просьбе родителя (родителей) на бланке свидетельства о рождении ребенка должностным лицом полномочного органа может быть проставлена отметка, подтверждающая наличие у ребенка гражданства Российской Федерации.


а также на админ.реглмаент ФМС по вопросам гражданства:

http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=13524991&postcount=112



и приказ МВД №118 от 02.02.2007.

Если они сами не знают, можете их "обрадовать",что приказ МВД 118 от 02.02.2007 был отменен более года назад в связи введение админ.реглмаента ФМС по вопросам гражданства:


*****************************************
МВД РФ
ПРИКАЗ от 1 апреля 2008 г. N 295


О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ
НЕКОТОРЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ МВД РОССИИ


Считать утратившими силу Приказы МВД России от 19 февраля 2004 г. N 104 "Об организации деятельности органов внутренних дел Российской Федерации при рассмотрении вопросов гражданства Российской Федерации" <*> и от 2 февраля 2007 г. N 118 "Об организации работы территориальных органов федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по удостоверению, оформлению и определению наличия у ребенка гражданства Российской Федерации" <**> со дня вступления в силу Приказа ФМС России от 19 марта 2008 г. N 64.
************************************************** *

Zhhora
10.08.2009, 14:30
спасибо, друзья Вам всем большое. Именно кстати с этими документами я к ним и ходил. Сегодня опять пойду, отпишусь.

Zhhora
10.08.2009, 19:00
Ну вот, поставили мне сегодня штампик в свидетельство ребенку. Можно ехать в крым))))))
Спасибо всем!

koneco
10.08.2009, 19:15
пришла в наше 25 отд. милиции. при мне в течении 5 минут поставили штамп, еще и в паспорта обоих родителей впечатали тоже со штампом :) правда сказали, что после приезда с украины свидетельство о рождении будет недействительно и надо будет его менять :(

mim2006
10.08.2009, 22:42
пришла в наше 25 отд. милиции. при мне в течении 5 минут поставили штамп... :) правда сказали, что после приезда с украины свидетельство о рождении будет недействительно и надо будет его менять :(

Вы еще и не такого бреда можете услышать от этих неучей и беззаконников из ТП ОУФМС...
Не обращайте внимание на их слова...

летящая по волнам
11.08.2009, 01:30
Девчат,если комуто не делают гражданство,операясь но год рождения.Знаю точно,что на украинской границе это требуют.Поэтому сделайте на ребенка загран паспорт и ездийте куда хотите спокойно,никто вам слова не скажет!

koneco
11.08.2009, 15:10
Вы еще и не такого бреда можете услышать от этих неучей и беззаконников из ТП ОУФМС...
Не обращайте внимание на их слова...

мне сказали, что по российскому законодательству на свидетельстве о рождении ребёнка не должно быть никаких печатей :( и что по возвращению с Украины оно становится недействительным :(

mim2006
11.08.2009, 23:40
мне сказали, что по российскому законодательству на свидетельстве о рождении ребёнка не должно быть никаких печатей :( и что по возвращению с Украины оно становится недействительным :(

Я же Вам уже ответил - меньше случайте неучей из ТП ОУФМС (они ничего НЕ знают).

Я же сто раз приводил все цитаты на действуюшее законодательство, регулирующее эти вопросы:

1) http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=13524965&postcount=111 (Закон и Указ Президента)

2) http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=13524991&postcount=112 (Админ.реглмаент ФМС)

Почитатйте сами и распечатайте...

Zhhora
12.08.2009, 14:20
мне сказали, что по российскому законодательству на свидетельстве о рождении ребёнка не должно быть никаких печатей :( и что по возвращению с Украины оно становится недействительным :(

По-моему это бред. Мне такого не говорили. А как оно может стать недействительным? Из-за того что официальное гос. учреждение поставило официальную маленькую печать на обратной стороне? Да пошли они. Не бывает такого. А вообще, поражаешься, как люди, работающие в этих учреждениях не знают законов!:love:

koneco
12.08.2009, 15:04
Я же Вам уже ответил - меньше случайте неучей из ТП ОУФМС (они ничего НЕ знают).

Я же сто раз приводил все цитаты на действуюшее законодательство, регулирующее эти вопросы:

1) http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=13524965&postcount=111 (Закон и Указ Президента)

2) http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=13524991&postcount=112 (Админ.реглмаент ФМС)

Почитатйте сами и распечатайте...

:flower::flower::flower:
сипсибо :008: