PDA

Просмотр полной версии : ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ????


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19

222olga2
14.10.2011, 15:01
Спасибо, да наш о котором я выше писала всем устраивает, но мы с мужем решили, что раз дали место в госсадик - попробуем. Не пойдет так вернёмся в наш домашний :)
Нам в нём конечно очень уютно, но так хочется попробовать сэкономить :)

:)Думаю, что вы очень быстро от туда уйдете. У меня было две попытки посещения госсадика. После частного, это достаточно сложно.

slatoka
14.10.2011, 16:37
Что за садик, интересно же:)!

Вы имеете ввиду что за частный садик?

Саона
14.10.2011, 16:40
:)Думаю, что вы очень быстро от туда уйдете. У меня было две попытки посещения госсадика. После частного, это достаточно сложно.
+1
После нормальных условий в гос это ужас ужасный

Даффна
14.10.2011, 17:00
:)Думаю, что вы очень быстро от туда уйдете. У меня было две попытки посещения госсадика. После частного, это достаточно сложно.

+1
После нормальных условий в гос это ужас ужасный
Хоть кто-нибудь поделитесь подробностями пожалуйста!! :flower:
Меня лично вот что пугает в государственном:
-30 человек в группе
-туровая вакцинация
-зарплата воспитателей (соответственно контингент)
-всякие ужасные рассказы (забыли на площадке, несчастные случаи т.д.)
-время работы (строго до 17-19ч)

А у кого ещё какие соображения? Может быть я ошибаюсь? :008:

b a l o v n i zz a
14.10.2011, 17:03
Гос.сад после частного-не пойдет значит?
Даффна, а 4й пункт -неужели бывает?

Даффна
14.10.2011, 17:08
Гос.сад после частного-не пойдет значит?
Даффна, а 4й пункт -неужели бывает?
Ну я лично на ЛВ начиталась :001:

Да и ещё забыла: 30 человек - воспитатели чисто физически не справятся со всеми. То есть будут там драться-кусаться, не всегда успеет. И дети ведь разные бывают (и спокойные и агрессивные). Не поел там, не оделся толком и т.д. ... Да и вообще церемониться особо никто не будет.
Это всё, конечно, лично мои опасения. Не в смысле, что так везде, а что такое возможно.

Арсенина мама
14.10.2011, 17:48
Правильно всё пишете, и про количество детей в группе, и про отношение, и про ужастики... Если есть возможность, то конечно надо отдавать ребенка в нормальные условия, а это только платно.

b a l o v n i zz a
14.10.2011, 18:11
Ну я лично на ЛВ начиталась :001:

Да и ещё забыла: 30 человек - воспитатели чисто физически не справятся со всеми. То есть будут там драться-кусаться, не всегда успеет. И дети ведь разные бывают (и спокойные и агрессивные). Не поел там, не оделся толком и т.д. ... Да и вообще церемониться особо никто не будет.
Это всё, конечно, лично мои опасения. Не в смысле, что так везде, а что такое возможно.

Это я все пытаюсь утвердиться во мнении, что даже не стоит в РОНО ходить:)
Хотя, когда мы ходили 2 мес. в РОСТ, моего 1,8летнего ребенка ударило (когда они выходии гулять)железной дверью ( до сих пор не понимаю как), и лечили мы большие ссадины на лбу и щечках
Это я всего лишь на полдня отдавала
Мне было сказано " на троих у нас 14 детей, что Вы хотите"
А моя там была самая маленькая, но спрос, видимо, как с большой был

Китри
14.10.2011, 18:20
:)Думаю, что вы очень быстро от туда уйдете. У меня было две попытки посещения госсадика. После частного, это достаточно сложно.

+ мульон. Тоже пошли в гос.садик после хорошего частного - разница колоссальная :010:. Кроме маленькой платы за садик и близости к дому других плюсов, увы, нет :(.
Хоть кто-нибудь поделитесь подробностями пожалуйста!! :flower:
Меня лично вот что пугает в государственном:
-30 человек в группе
-туровая вакцинация
-зарплата воспитателей (соответственно контингент)
-всякие ужасные рассказы (забыли на площадке, несчастные случаи т.д.)
-время работы (строго до 17-19ч)

А у кого ещё какие соображения? Может быть я ошибаюсь? :008:

Если по Вашему списку, то могу свое мнение высказать (сравнивала с частным садом):
- да, группы в любом случае порядка 23-30 человек :005: (редко бывают меньше)
- с вакцинацией не так все страшно :065:, мне мед.сестра в садике дала официальный бланк отказа от прививок и проб (можно еще отказаться от плановых осмотров врачей, плановых анализов и т.п. - тоже у нее есть такой бланк), я заполнила и садик это вполне устроило (но объективно говоря, в этом садике мед.сестра вполне адекватная тетка, а есть сады, где на родителей "давят", не смотря на законы :015:)
- т.к. у нас сад считается очень хорошим, то скорее не контингент воспитателей страшен, а то, что все воспитатели "с огромным опытом" - читай "старой советской закалки" :010:, совершенно не умеющие взаимодействовать с родителями и весьма своеобразно мотивирующие детей на хорошее поведение :wife: (по большому счету не привыкли и не умеют вырабатывать у детей уверенность в собственных силах, способны в основном только задавливать детишек, только негативно стимулировать путем разного рода наказаний, суровых взглядов и т.п...вот это самое неприятное...плюс по сути внутренне они к детям абсолютно равнодушны, т.е. из положительного могу выделить только опыт развивающих занятий (чтение, математика и т.п.), а вот душевности, особой доброты к маленьким подопечным никакой...эх...:(
- на прогулке как минимум равнодушно стоят, либо языками "чешут", а детки предоставлены самим себе.

Шелкопряд
14.10.2011, 18:43
Хоть кто-нибудь поделитесь подробностями пожалуйста!! :flower:
Меня лично вот что пугает в государственном:
-30 человек в группе
-туровая вакцинация
-зарплата воспитателей (соответственно контингент)
-всякие ужасные рассказы (забыли на площадке, несчастные случаи т.д.)
-время работы (строго до 17-19ч)

А у кого ещё какие соображения? Может быть я ошибаюсь? :008:

Можно я тоже поделюсь подробностями?Мы прошли опыт -няни,ч/сад,госсад.В результате- благополучно отходили 4 полных года в госсадик.:)Ничего ужасного после ч/с в нашем случае не было.Списочная численность группы-18 человек.Вакцинация-любая,только с письменного согласия родителей.:ded:Контингент воспитателей-разный,но в нашей и соседней группе были очень адекватные и спокойные.Одна из причин нашего ухода из ч/с-воспитатель абсолютно беспомощна перед детьми с поведенческими проблемами.:005:(А таких в ч/с и школах становится все больше).НС-бывают,но они бывают в ДОУ любой формы собственности.Приятным бонусом-отличная подготовка к школе.Я признаться на нее не рассчитывала.Боялась г/садика ужасно,но "не так страшен черт,как его..."(с)Правда,в данном топике мы будем одиноки,но хорошо,что тем кому не повезло имеют возможность выбора.:flower:

Даффна
14.10.2011, 19:05
Спасибо за рассказы о вашем опыте, девочки. Мне очень важно. Честно говоря, уже голову сломала :( Рядом только государственные. Ближайший частный в 2км, остальные 3-4км. Автобусы там не ходят. Я не вожу машину. Как подумаю, с дитёнком его крошечными ножками в любую погоду, опаздывая на работу, через все прелести глыб зимой.... Так он ещё и не открывается всё никак - ремонт. Честно говоря, уже нервы сдают, хочется пойти уже хоть куда-нибудь!!! Хоть возить. Но куда????

Шелкопряд
14.10.2011, 19:18
Спасибо за рассказы о вашем опыте, девочки. Мне очень важно. Честно говоря, уже голову сломала :( Рядом только государственные. Ближайший частный в 2км, остальные 3-4км. Автобусы там не ходят. Я не вожу машину. Как подумаю, с дитёнком его крошечными ножками в любую погоду, опаздывая на работу, через все прелести глыб зимой.... Так он ещё и не открывается всё никак - ремонт. Честно говоря, уже нервы сдают, хочется пойти уже хоть куда-нибудь!!! Хоть возить. Но куда????

:(А госы которые рядом-все ужас-ужас?Может там платные группы есть?В них детей меньше...Еще можно добавлю-ВСЕ вопросы,которые,мне были важны для комфортного пребывания ребенка в саду решала с воспитателем.И не помню случая,чтобы мне отказали в какой-то просьбе или проигнорировали.

Даффна
14.10.2011, 19:50
Ну если со следующей недели не откроется, пойду с экскурсиями по соседним госам. Куда деваться.

slatoka
14.10.2011, 20:20
Даффна а вы где живете?

Даффна
14.10.2011, 20:32
Даффна а вы где живете?
Смеяться будете, на Сенной :))

Delphin
14.10.2011, 21:51
Вы имеете ввиду что за частный садик?
Да, интересуют хорошие садики на ВО.

stb
15.10.2011, 03:06
:(А госы которые рядом-все ужас-ужас?Может там платные группы есть?В них детей меньше...Еще можно добавлю-ВСЕ вопросы,которые,мне были важны для комфортного пребывания ребенка в саду решала с воспитателем.И не помню случая,чтобы мне отказали в какой-то просьбе или проигнорировали.

а где и как узнать об этих коммерческих группах?
в них попадают по общей очереди в РОНО или там "свой" путь?

b a l o v n i zz a
15.10.2011, 03:11
а где и как узнать об этих коммерческих группах?
в них попадают по общей очереди в РОНО или там "свой" путь?
Я еще никуда не дошла:)Но помню ;)
Коммерческие группы- тоже послушала бы....

222olga2
15.10.2011, 10:16
В госсадах еще очень любят проветривать группу, но именно тогда, когда дети играют на полу. :)) После такого проветривания остается половина детей, ее "проветрят" в следующий раз.:))) Сама не раз наблюдала такую картину.

Шелкопряд
15.10.2011, 10:41
а где и как узнать об этих коммерческих группах?
в них попадают по общей очереди в РОНО или там "свой" путь?

Я бы сначала разговаривала с заведующими,понравившихся садов.(Или садов у которых хорошая репутация в вашем микрорайоне.)

b a l o v n i zz a
15.10.2011, 11:19
Знать бы, где именно такие группы есть

stb
15.10.2011, 11:34
Знать бы, где именно такие группы есть

+1000000000000000000000000000000

Даффна
15.10.2011, 12:05
Меня терзают смутные подозрения, что там, где они есть, это неофициально. Поэтому и не афишируется :))
Меня бы, это, конечно, не смутило (всё равно дешевле выйдет, чем 25-30 тыс), но и узнать из-за этого можно только через ОБС или случайно заведующая сама предложит.

Шелкопряд
15.10.2011, 12:45
Можно попробовать через РОНО выяснить-есть ли в садах коммерческие группы.Если есть то в каких.Если нет-то по заведующим пройтись.

b a l o v n i zz a
15.10.2011, 13:15
Да это убицца же:))
Ногитоптать

Шепните в личку, девочки, если кто знает...я не выдам вас никому:) честно-честно

Шелкопряд
15.10.2011, 13:28
Да это убицца же:))
Ногитоптать

Шепните в личку, девочки, если кто знает...я не выдам вас никому:) честно-честно

:)Ну я наверное по старинке садик выбирала-и частные обошла какие более-менее рядом,и государств.Зато обо всех имела СВОЕ мнение.;)

b a l o v n i zz a
15.10.2011, 13:33
А это мысль!:016:
Зайти хотя бы в ближайшие к дому госы
Пасиб от меня, недогадливой ;)

Delphin
15.10.2011, 17:28
Я не нашла платных групп на ВО. Может, плохо искала))
Есть только садик с платными услугами, около 5 тыс. в месяц примерно, №74. Но туда попадают через РОНО, и мест нет(

stb
15.10.2011, 18:21
а 29?

помоему там тоже что то около 5000

stb
15.10.2011, 18:53
Я не нашла платных групп на ВО. Может, плохо искала))
Есть только садик с платными услугами, около 5 тыс. в месяц примерно, №74. Но туда попадают через РОНО, и мест нет(

наверно их и правда нет:(

уж если бы они были,то вряд ли бы их скрывали

b a l o v n i zz a
15.10.2011, 19:07
А какой смысл говорить ?-) мы ж с вами тогда пойдем туда)
Больше народу будет!

Таня-Таня
15.10.2011, 22:18
Подскажите что-нибудь во фрунзенском районе.

yarosslava
16.10.2011, 18:35
здравствуйте, подскажите
а в рыбацком так ничего и не появилось кроме домашней "прекрасной няни" ?
ни одного частного сада не нашла тут :(

По-моему в Рыбацком только "прекрасная няня", мы туда ходим, в силу обстоятельств, вышла на работу искала садик чтоб можно было забирать в после 7 вечера (сами живем в области в Отрадном) ближайший нашла "Прекрасная няня", ходим уже 3 месяца, я как мама за ребенка спокойна в этом саду, дите всегда теплый, сытый, в большинстве случаев в хорошем настроении, не болели серьезно ни разу, там группы малочисленные, у них уютно, весело, тепло и сытно :) для меня пока это вариант лучший, если вы работающая мама - это самое-то, мне домашний детский сад даже больше стал нравится, мое имхо, что для совсем маленьких 2-3 года для адаптации - домашний сад самое то, уютно по-домашнему, немного народу. Нравится хозяйка детсада, детей искренне любит, к нашим деткам относится как своим, заботится. Оплата для частных и домашних дет садов, адекватная, не сказать, что маленькая, но дешевле чем в других. Из минусов, нет нормальной площадки, но они гуляют во дворе, вроде нормально, но все-таки, но это небольшой минус. Мы до этого ходили в гос сады :))) у нас даже логопедический сад был , это отдельная песня, проветривали в тихий час, когда они вспотевшие спали, утром детей оставляли без воспитателей, моему хотели вообще диагноз ставить как для спецшколы (псих отставание), невролог, сказала, чушь, здоровый ребенок, не портите его. Сейчас у нас в садике четкий музыкальный педагог, мой такие песни и плсяки из садика приносит, думала о муз школе, смотрю пока не надо, хватает в саду. Так что каждый выбирает в меру своих обстоятельств. Бываюти гос сады классные, частные плохие, бывает и наоборот, кому как повезет

stb
16.10.2011, 21:18
девочки,а кто расскажет о домашнем садике " в гостях у няни" на ВО?

b a l o v n i zz a
17.10.2011, 02:39
девочки,а кто расскажет о домашнем садике " в гостях у няни" на ВО?

Так и читаю все следом за Вами:)Мы наверное в один садик так и придем в итоге)

Lastochka N.
17.10.2011, 05:01
Так и читаю все следом за Вами:)Мы наверное в один садик так и придем в итоге)


Мы тоже думаем куда пойти :).
Про Человечек не узнавали?

stb
17.10.2011, 09:24
Мы тоже думаем куда пойти :).
Про Человечек не узнавали?

не помню кто,но кто то написал негатив об этом садике

но сама не видела еще этот садик

stb
17.10.2011, 09:25
Так и читаю все следом за Вами:)Мы наверное в один садик так и придем в итоге)

я не против:flower:,давайте вместе:)

у меня пока главное- ближе к дому найти,но что то не получается:(

Lastochka N.
17.10.2011, 13:58
не помню кто,но кто то написал негатив об этом садике

но сама не видела еще этот садик

Он у меня ближайший. Я не понимаю где дети гуляют, огороженной площадки там нет.
Попробую найти время и сходить посмотреть.
А где территориально находится В гостях у няни?

Китри
17.10.2011, 14:06
не помню кто,но кто то написал негатив об этом садике

но сама не видела еще этот садик

У нас двое друзей водили деток в этот садик, были вроде довольны :). А нам вот с мужем не понравился садик при ознакомительном посещении...довольно мрачные, узкие коридоры, очень небольшие игровые :(, в спальне высокие двухуровневые кровати (выглядят, ИМХО, довольно опасно :010:). Площадка да...смех один :065:, но меня больше смутило, что там очень много рядом маргиналов бродит :001:(в соседних домах, если я правильно понимаю, общежития какие-то рабочие), мы были в утреннее время, уже несколько хроников рядом бродило, брррр.... В итоге мы пошли в другой сад.
В общем в Человечек стоит самому идти, все-таки все очень индивидуально в восприятии :)).

stb
17.10.2011, 14:13
Он у меня ближайший. Я не понимаю где дети гуляют, огороженной площадки там нет.
Попробую найти время и сходить посмотреть.
А где территориально находится В гостях у няни?

4 линия на среднем
они вконтакте есть

Lastochka N.
17.10.2011, 15:34
4 линия на среднем
они вконтакте есть

Я там заявку оставила, еще в группу не приняли. 4 линия не вариант, там сплошные пробки.
Пока реально импредсервис рассматриваю. С питанием печальная информация, пораньше забирать наверное придется.

Lastochka N.
17.10.2011, 15:36
У нас двое друзей водили деток в этот садик, были вроде довольны :). А нам вот с мужем не понравился садик при ознакомительном посещении...довольно мрачные, узкие коридоры, очень небольшие игровые :(, в спальне высокие двухуровневые кровати (выглядят, ИМХО, довольно опасно :010:). Площадка да...смех один :065:, но меня больше смутило, что там очень много рядом маргиналов бродит :001:(в соседних домах, если я правильно понимаю, общежития какие-то рабочие), мы были в утреннее время, уже несколько хроников рядом бродило, брррр.... В итоге мы пошли в другой сад.
В общем в Человечек стоит самому идти, все-таки все очень индивидуально в восприятии :)).

Спасибо за отзыв, сходим посмотрим.

stb
17.10.2011, 16:48
к слову про коммерческую группу- слышала,что вроде в 35 садике есть

Китри
17.10.2011, 16:56
Пока реально импредсервис рассматриваю. С питанием печальная информация, пораньше забирать наверное придется.

Девы, а что с питанием не так в Инпредсервисе? :009: Когда мы туда ходили, был завтрак, обед и полдник. Ходили еще в один сад частный, потом в государственный, ужина не было, ни там, ни там. Нормальный полдник и на этом все...Садики же до 19 час., какой ужин? Хотя...кто, наверное, во сколько ужинает :065:...мы в 19.30, соответственно дома.

Kat
17.10.2011, 17:01
У нас в Росте в свое время в 18 ужин был.

Китри
17.10.2011, 17:17
У нас в Росте в свое время в 18 ужин был.

А полдник тогда во сколько? :009: Разница между приемами пищи должна быть 3 часа, не меньше, иначе это нагрузка на ЖКТ. Правда, если полдник - это яблоко, то наверное, 3 часа выдерживать не стоит. Но в садах, в Инпредсервисе в том числе (насколько мне помнится), полдник - это полноценный прием пищи, поэтому организму требуется время на ее переработку.

Даффна
17.10.2011, 18:15
Сейчас сказали в нашем саду (открывается), что будет тоже только полдник в 15.30. Сад до 20.00. Домой прийти, приготовить.... Ну час минимум. Итого с 15.30 до 21.00 перерыв.
Сижу-перевариваю информацию...
Что-то мне это совсем не нравится...

Kat
17.10.2011, 18:16
А полдник тогда во сколько? :009: Разница между приемами пищи должна быть 3 часа, не меньше, иначе это нагрузка на ЖКТ. Правда, если полдник - это яблоко, то наверное, 3 часа выдерживать не стоит. Но в садах, в Инпредсервисе в том числе (насколько мне помнится), полдник - это полноценный прием пищи, поэтому организму требуется время на ее переработку.

Нет, у нас полдник был скорее перекусом, чем полноценным приемом пищи. :)
А во сколько не знаю, так как забирала всегда позже.

b a l o v n i zz a
17.10.2011, 21:32
девочки,для кого актуально,то могу свою табличку по садам скинуть в личку по ВО

ее уже выкладывала ранее,но ее немного изменила и дополнила

пишите,буду рада ,если помогу кому - ниб)

Мне, пожалуйста!:flower:
В 35 наведаюсь в четверг ...спасибо!

Lastochka N.
17.10.2011, 22:51
Девы, а что с питанием не так в Инпредсервисе? :009: Когда мы туда ходили, был завтрак, обед и полдник. Ходили еще в один сад частный, потом в государственный, ужина не было, ни там, ни там. Нормальный полдник и на этом все...Садики же до 19 час., какой ужин? Хотя...кто, наверное, во сколько ужинает :065:...мы в 19.30, соответственно дома.

Вот пост был ранее, но если там полдник полноценный, то это радует

Всем в нем хорошо и прекрасно, даже хотели туда пойти, НО он требуют манту, без него не берут.
И хотя говорят, что типа это не совсем и потчи НЕ прививка, я рисковать не готова, именно поэтому отказалась от этого сада.
Да и питание там не особо, только 2 полноценный приема пищи, т.е завтрак и обде, без ужина

Lastochka N.
17.10.2011, 23:03
девочки,для кого актуально,то могу свою табличку по садам скинуть в личку по ВО

ее уже выкладывала ранее,но ее немного изменила и дополнила

пишите,буду рада ,если помогу кому - ниб)

Можно мне информацию? :flower:

Мышильда
17.10.2011, 23:08
Сейчас сказали в нашем саду (открывается), что будет тоже только полдник в 15.30. Сад до 20.00. Домой прийти, приготовить.... Ну час минимум. Итого с 15.30 до 21.00 перерыв.
Сижу-перевариваю информацию...
Что-то мне это совсем не нравится...
утоните этот вопрос, может пойдут на встречу и сделают вашему еще 1 питание:073:

Жаклет
17.10.2011, 23:43
у нас дети ужинают в 18.30-19.00. Родители довольны. Т.к. я сама мамочка, то не представляю как после работы вечером еще и еду готовить карапузу. Пока из садика заберешь, до дома довезешь, приготовишь, в девять что ли ужинать?)))

Даффна
17.10.2011, 23:54
у нас дети ужинают в 18.30-19.00. Родители довольны. Как мамочка не представляю как после работы вечером еще и еду готовить карапузу. Пока из садика заберешь, до дома довезешь, приготовишь, в девять что ли ужинать?)))
Вот. Об этом я и говорю.
А у вас как называется сад? Где?

Aleksandra555
18.10.2011, 07:41
Девочки, добрый день,

нужна ваша помощь. Ситуация такая: я из Владивостока (привет с Владмамы!), предложили работу в Питере на пару лет, с января 2012. Ребенку 3,8 сейчас. Мне нужен будет садик, так как сидеть с ребенком будет некому. Понятно, что меня в обычный не возьмут, да и не надо. А как с частными? Туда реально попасть с середины года? надо с ними списываться- созваниваться? Почитала тут у вас- создалось впечатление туда тоже не попасть. Садик нужен рядом с работой (это СПБ Университет). Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Kristy_
18.10.2011, 10:47
Девочки, добрый день,

нужна ваша помощь. Ситуация такая: я из Владивостока (привет с Владмамы!), предложили работу в Питере на пару лет, с января 2012. Ребенку 3,8 сейчас. Мне нужен будет садик, так как сидеть с ребенком будет некому. Понятно, что меня в обычный не возьмут, да и не надо. А как с частными? Туда реально попасть с середины года? надо с ними списываться- созваниваться? Почитала тут у вас- создалось впечатление туда тоже не попасть. Садик нужен рядом с работой (это СПБ Университет). Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
Лучше, конечно, созвониться или списаться. Для пущей уверенности можно перевести им предоплату. Естественно, если вы приедете "а вот она я", то шансов у вас маловато:). Однако, впечатление все же неправильное. В любой частный сад, думаю, возьмут без проблем.

Китри
18.10.2011, 11:04
Девочки, добрый день,

нужна ваша помощь. Ситуация такая: я из Владивостока (привет с Владмамы!), предложили работу в Питере на пару лет, с января 2012. Ребенку 3,8 сейчас. Мне нужен будет садик, так как сидеть с ребенком будет некому. Понятно, что меня в обычный не возьмут, да и не надо. А как с частными? Туда реально попасть с середины года? надо с ними списываться- созваниваться? Почитала тут у вас- создалось впечатление туда тоже не попасть. Садик нужен рядом с работой (это СПБ Университет). Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации.

ИМХО, обязательно списаться/созвониться. Это же именно Вам в итоге придаст уверенности, что по приезду сразу будет садик, куда можно водить ребенка. Думаю, что в частный и в середине года берут. Кстати, и в государственный в середине года можно попробовать попасть, только в РОНО запишитесь сразу на прием к руководителю, расскажите Вашу ситуацию, вполне может место найтись.

Марина2707
18.10.2011, 11:19
Девочки, добрый день,

нужна ваша помощь. Ситуация такая: я из Владивостока (привет с Владмамы!), предложили работу в Питере на пару лет, с января 2012. Ребенку 3,8 сейчас. Мне нужен будет садик, так как сидеть с ребенком будет некому. Понятно, что меня в обычный не возьмут, да и не надо. А как с частными? Туда реально попасть с середины года? надо с ними списываться- созваниваться? Почитала тут у вас- создалось впечатление туда тоже не попасть. Садик нужен рядом с работой (это СПБ Университет). Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Я бы позвонила и договорилась заранее. А что касается возьмут еще как в частных садах всегда есть места и ходят кому как удобно.вопрос цены.

Даффна
18.10.2011, 15:08
Девочки, добрый день,

нужна ваша помощь. Ситуация такая: я из Владивостока (привет с Владмамы!), предложили работу в Питере на пару лет, с января 2012. Ребенку 3,8 сейчас. Мне нужен будет садик, так как сидеть с ребенком будет некому. Понятно, что меня в обычный не возьмут, да и не надо. А как с частными? Туда реально попасть с середины года? надо с ними списываться- созваниваться? Почитала тут у вас- создалось впечатление туда тоже не попасть. Садик нужен рядом с работой (это СПБ Университет). Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
Техноложка? Тогда ближайшие частные к Вам мы.
В смысле, сад, куда мы ходим :)) Уверена, что возьмут. Расцелуют, всем помогут и сделают любой график. Если хотите, пишите в личку, всё расскажу :flower:

slatoka
18.10.2011, 15:15
СПБ Университет - это где? Их много по Питеру

sowm
18.10.2011, 15:23
СПБ Университет - это где? Их много по Питеру
Может, имеется в виду Большой Университет? СПБГУ...

KnoPolino4kka
18.10.2011, 15:26
Вот пост был ранее, но если там полдник полноценный, то это радует

При любой полноценности, сад до 19, домой пришли разделись 20 часов, в 21 надо бай, ужин никак не вписывается

KnoPolino4kka
18.10.2011, 15:30
полноценных 2?:010:
в смешариках предлагают завтрак,обед,полноценный полдник с горячим (типа ужин),но они и до 18

а тут работают до 19 и с двумя приемами пищи?
это что то голодно

Полноценные это завтрка и обед, ну еще есть полдник и второй завтрак вроде, но все ранво маловато будет, при условии работы до 19

Мы рядом сдомом за адекватную цену не нашли, увы. Ездим аж на ФОнтанку, зато завтрак, обед, ужин, втрой завтрак, и полдник сытный

KnoPolino4kka
18.10.2011, 15:34
Да, интересуют хорошие садики на ВО.


Я тут проводила этот опрос недавно, и сам рыла, рыда. Инпредсервис и Аспект

Гусену хвалят, но дорого

stb
18.10.2011, 17:12
Я тут проводила этот опрос недавно, и сам рыла, рыда. Инпредсервис и Аспект

Гусену хвалят, но дорого

по питанию согласна с вами

необходимо полноценное кол-во раз:ded:

а в смешарики ходили? как вам там?

KnoPolino4kka
18.10.2011, 17:26
по питанию согласна с вами

необходимо полноценное кол-во раз:ded:

а в смешарики ходили? как вам там?

В Смешарики не ходили, не помню почему, но что-то тормознуло меня

Онега
18.10.2011, 17:52
Девочки, подскажите в Приморском районе сад-ясли, чтоб много гуляли и хорошо развивали, можно без бассейна, английского :)и т.д..Район Коломяг...Очень надо:091::091::091: Весь топик не осилю

травушка-муравушка
18.10.2011, 18:05
Полноценные это завтрка и обед, ну еще есть полдник и второй завтрак вроде, но все ранво маловато будет, при условии работы до 19

Мы рядом сдомом за адекватную цену не нашли, увы. Ездим аж на ФОнтанку, зато завтрак, обед, ужин, втрой завтрак, и полдник сытный
а вы куда на фонтанке ходите? Мирт или Амиго?..

Таня-Таня
18.10.2011, 18:06
Ищу садик во фрунзенском районе. подскажите плиз)

травушка-муравушка
18.10.2011, 18:09
Техноложка? Тогда ближайшие частные к Вам мы.
В смысле, сад, куда мы ходим :)) Уверена, что возьмут. Расцелуют, всем помогут и сделают любой график. Если хотите, пишите в личку, всё расскажу :flower:
а вы в результате куда пошли?;)

KnoPolino4kka
18.10.2011, 18:19
а вы куда на фонтанке ходите? Мирт или Амиго?..

Амиго, писала уже

Даффна
18.10.2011, 18:21
а вы в результате куда пошли?;)
Мы в результате в "Открытие" пошли :) Пока, вроде, нравится, дальше посмотрим.

Lastochka N.
18.10.2011, 19:50
Полноценные это завтрка и обед, ну еще есть полдник и второй завтрак вроде, но все ранво маловато будет, при условии работы до 19

Мы рядом сдомом за адекватную цену не нашли, увы. Ездим аж на ФОнтанку, зато завтрак, обед, ужин, втрой завтрак, и полдник сытный

С фонтанкой хорошая идея, мне с линий совсем недалеко ехать.

b a l o v n i zz a
18.10.2011, 21:42
Девочки, добрый день,

нужна ваша помощь. Ситуация такая: я из Владивостока (привет с Владмамы!), предложили работу в Питере на пару лет, с января 2012. Ребенку 3,8 сейчас. Мне нужен будет садик, так как сидеть с ребенком будет некому. Понятно, что меня в обычный не возьмут, да и не надо. А как с частными? Туда реально попасть с середины года? надо с ними списываться- созваниваться? Почитала тут у вас- создалось впечатление туда тоже не попасть. Садик нужен рядом с работой (это СПБ Университет). Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Мы именно с середины года и собираемся...;)
Конечно реально

b a l o v n i zz a
18.10.2011, 21:43
Я тут проводила этот опрос недавно, и сам рыла, рыда. Инпредсервис и Аспект

Гусену хвалят, но дорого

Гусена-сколько?:008:

stb
19.10.2011, 09:24
Гусена-сколько?:008:

25 000+ 25 000 разовый взнос,т. е сразу 50 000 отдать:010:

для домашнего сада-этоМЕГА как круто
смешарики 23 000
инпредсервис 16 000 + питание 150 р в день
изюминка 26 000

в среднем домаш сады от 14-17 000 и без всяких взносов

Aleksandra555
19.10.2011, 12:18
Девочки,
спасибо всем, кто ответил, будем списываться.
Да, этот Университет, который самый у вас главный, Медицинский факультет. Я еще не была, не знаю, где это, но мне бы чего поближе к работе. Я одна с ребенком, без папы, так что придется крутится. И квартиру там же искать будем.

Ютландия
19.10.2011, 13:23
В Карусели стало совсем грустно.... воспитатели уходят один за другим :(

KnoPolino4kka
19.10.2011, 14:36
25 000+ 25 000 разовый взнос,т. е сразу 50 000 отдать:010:

для домашнего сада-этоМЕГА как круто
смешарики 23 000
инпредсервис 16 000 + питание 150 р в день
изюминка 26 000

в среднем домаш сады от 14-17 000 и без всяких взносов

Соглашусь, а Гусена именно ДОМАШНИЙ, в квартике, а не частный сад. Все-таки разница между домашним садом и просто частным садом есть
В Гусене по 4 чел на возраст, кроме занятий, где из разводят по возрасту, остальное время они тусят вместе
Ну и 25 000 взнос это ИМХО перебор

stb
19.10.2011, 15:45
Соглашусь, а Гусена именно ДОМАШНИЙ, в квартике, а не частный сад. Все-таки разница между домашним садом и просто частным садом есть
В Гусене по 4 чел на возраст, кроме занятий, где из разводят по возрасту, остальное время они тусят вместе
Ну и 25 000 взнос это ИМХО перебор

Подскажите,а в интпредсервисе понравилось вам?
вы наверно все садики в поиске обошли:)

я думаю начать с развивалок в смешариках,посмотрю на скко нам все понравиться и будет интересно


я вспомнила:080: мы с вами в топе по 2 РД общались:flower:

Онега
19.10.2011, 15:47
Люди. что про Вдохновение скажете??? У них площадка открылась в Коломягах, рядом с нашим домом...

KnoPolino4kka
19.10.2011, 16:29
Подскажите,а в интпредсервисе понравилось вам?
вы наверно все садики в поиске обошли:)

я думаю начать с развивалок в смешариках,посмотрю на скко нам все понравиться и будет интересно


я вспомнила:080: мы с вами в топе по 2 РД общались:flower:

Да, я Вас хорошо понмю, сразу узнала, что мы из топа РД2.
Инпредсервис всем понравился, хороший сад, праивльный, если бы не категоричное требование манту ежегодно и отсуствие ужина, пошли бы точно. У них как раз место освобождалось с 1 октбяр в нашу группу(нам почти 4 года).

Но манту для меня сразц НЕТ, не готова более ничего колоть, вводить из привовк, почти НЕ прививки и прочее.
Даже отсутсвие ужина, скорее всего не испугало бы, я думаю

Юлия Ю
19.10.2011, 18:27
Люди. что про Вдохновение скажете??? У них площадка открылась в Коломягах, рядом с нашим домом...
Мне нравится, заходила на Асафьева несколько раз. Площадка у них хорошая! Но для нас дороговато (20 тыс. - первоначальный взнос + 27 тыс. ежемесячно). Только мне заведующая не очень понравилась, показалась какой-то неискренней, но я могу и ошибаться.

stb
19.10.2011, 20:04
Да, я Вас хорошо понмю, сразу узнала, что мы из топа РД2.
Инпредсервис всем понравился, хороший сад, праивльный, если бы не категоричное требование манту ежегодно и отсуствие ужина, пошли бы точно. У них как раз место освобождалось с 1 октбяр в нашу группу(нам почти 4 года).

Но манту для меня сразц НЕТ, не готова более ничего колоть, вводить из привовк, почти НЕ прививки и прочее.
Даже отсутсвие ужина, скорее всего не испугало бы, я думаю

я просто хочу заранее подсуетиться,тк даже в частные есть очередь,но вот что то по территориальной близости к дому все печально

у нас одна машина и папа сможет отвозить,а вот забираать мне

NBB
19.10.2011, 22:22
В Карусели стало совсем грустно.... воспитатели уходят один за другим :(

Я тоже слышала, что именно на вашей площадке такая ситуация. Думаю, что это не связано имнно с Каруселью. У меня подруга сейчас частный сад открывает в Калиниском районе, так она говорит, что везде сейчас на воспитательских должностях текучка. Не знаю с чем связано.

Братец Кролик
19.10.2011, 22:55
Я тоже слышала, что именно на вашей площадке такая ситуация. Думаю, что это не связано имнно с Каруселью. У меня подруга сейчас частный сад открывает в Калиниском районе, так она говорит, что везде сейчас на воспитательских должностях текучка. Не знаю с чем связано.

странно. у нас на должности помощника воспитателя текучка есть. а вот воспитатели за 4 года работы не менялись.

Ютландия
19.10.2011, 23:05
странно. у нас на должности помощника воспитателя текучка есть. а вот воспитатели за 4 года работы не менялись.


В жихарке за 4 года тоже никто из основных воспитателей не уволились. Зн там заинтересованы.

NBB
19.10.2011, 23:58
странно. у нас на должности помощника воспитателя текучка есть. а вот воспитатели за 4 года работы не менялись.
Я думаю, что в Карусели - 5 площадок и очень много народу просто стало. Поэтому увольнение заметно. Основная масса-то не уволилась :) Есть просто киты, которые уже по 10 лет работают :)

NBB
20.10.2011, 00:01
В жихарке за 4 года тоже никто из основных воспитателей не уволились. Зн там заинтересованы.
Ну так Елена Валентинована и цену сильно не поднимает. Зарплата-то от цены за услуги зависит. Нам в Семицветике (вечерние группы в Карусели), например, оплату не повысили по сравнению с прошлым годом, так и осталась, как в прошом году. А работать людей стало больше, я уже в них запуталась :) Я думаю, что аренда повысилась, налоги, сад-то лицензированный :(
А сколько в Жихарке стоит полный день? и взнос какой?

Онега
20.10.2011, 00:37
Мне нравится, заходила на Асафьева несколько раз. Площадка у них хорошая! Но для нас дороговато (20 тыс. - первоначальный взнос + 27 тыс. ежемесячно). Только мне заведующая не очень понравилась, показалась какой-то неискренней, но я могу и ошибаться.

спасибо..мы пока на пол дня хотим..вроде 19 000 сказали в этом случае...:008:

Ютландия
20.10.2011, 00:48
Я думаю, что в Карусели - 5 площадок и очень много народу просто стало. Поэтому увольнение заметно. Основная масса-то не уволилась :) Есть просто киты, которые уже по 10 лет работают :)

В нашей группе двое уже сменились. И, думаю, текучка не уменьшится, увы.

Ютландия
20.10.2011, 00:50
Ну так Елена Валентинована и цену сильно не поднимает. Зарплата-то от цены за услуги зависит. Нам в Семицветике (вечерние группы в Карусели), например, оплату не повысили по сравнению с прошлым годом, так и осталась, как в прошом году. А работать людей стало больше, я уже в них запуталась :) Я думаю, что аренда повысилась, налоги, сад-то лицензированный :(
А сколько в Жихарке стоит полный день? и взнос какой?

Не буду спорить про аренды, налоги и тд. Говорю то, что знаю. Но если уйдет Наталья Львовна - уйдем и мы.

В Жихарке 26т. Вступительный не знаю, тк мы платили его года 3 назад :)

KnoPolino4kka
20.10.2011, 03:57
я просто хочу заранее подсуетиться,тк даже в частные есть очередь,но вот что то по территориальной близости к дому все печально

у нас одна машина и папа сможет отвозить,а вот забираать мне

У нас также отвозим на машне, а забираю я, чаще всего.

kitopoli
21.10.2011, 00:55
Дочка ходит в "Былину" (для деток до 3-х лет развивашки, от 3-х - садик), очень нравится, там атмосфера дружелюбная, хорошие педагоги, дочка каждый раз расстраивается, когда я ее забираю. И кормят хорошо:) Занятия по системе Монтессори

NBB
21.10.2011, 01:25
c мизерной ЗП, увы. я даже не думала, чо она настолько мала.... :(

А почему Вы решили, что мизерная зарплата и что это основаня причина увольнения? Что-то мне не верится, что сад, который работает 12 лет не знает, как оплатить работу педагогу :) У нас в семицветики уволняется педагог, но там руководитель озвучила причину - перезд в далекий конец города.

Kristy_
21.10.2011, 10:09
Не буду спорить про аренды, налоги и тд. Говорю то, что знаю. Но если уйдет Наталья Львовна - уйдем и мы.

В Жихарке 26т. Вступительный не знаю, тк мы платили его года 3 назад :)
Кошмар. Жихарка это домашний сад? После такой цены кто-то еще говорит, что наш садик за 18 - это страшно дорого:).

Ютландия
21.10.2011, 10:30
Кошмар. Жихарка это домашний сад? После такой цены кто-то еще говорит, что наш садик за 18 - это страшно дорого:).

что кошмарного? Вполне адекватная цена. Учитывая время работы с 8 до 20. то не домашний сад.

222olga2
21.10.2011, 11:44
Кошмар. Жихарка это домашний сад? После такой цены кто-то еще говорит, что наш садик за 18 - это страшно дорого:).

А ваш садик это какой? Что-то я тоже не слышала, чтобы в частном садике за целый день была стоимость 18 т.

Ютландия
21.10.2011, 12:32
К теме об аренде. Одно дело арендовать небольшое помещение в крыле школы, другое - снимать 3х тажный дом. Отсюда и разница в цене. Так же и с домашними садами.