PDA

Просмотр полной версии : ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ????


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19

KnoPolino4kka
08.11.2011, 02:17
Девочки,а во сколько ваши детки пошли? у кого двухлеточка в садик начала ходить?


Мы вот почти в 4 пошли.
Если быть точной в 3, 10:flower:

ЮлькО.
08.11.2011, 10:09
Девочки,а во сколько ваши детки пошли? у кого двухлеточка в садик начала ходить?
в 2 ровно

stb
08.11.2011, 10:33
в 2 ровно

не пожалели,что в 2 отдали?
моя мама поддерживает, а род-ки мужа весь мозг съели по этому поводу:015:
они считают что сад не нужен ,а только любовь мамы нужна и всему сама научиться.........

ЮлькО.
08.11.2011, 11:09
не пожалели,что в 2 отдали?
моя мама поддерживает, а род-ки мужа весь мозг съели по этому поводу:015:
они считают что сад не нужен ,а только любовь мамы нужна и всему сама научиться.........
а у меня выбора не было :060: бубушки по дачам,сидеть некому с ним.или в садик или я увольняюсь :065:
у меня свекрофь тоже капала на моск что садик ЗЛОООООО!!:ded: ее дети не хотели ходить плакали и вообще нечего там делать,как же он там маленький то:091:меня ее мнение честно говоря мало интересует,о чем я ей честно и сказала :))

ток почему то из садика он приходит довольный и все у него хорошо,а после 2х дней на даче со свекровью приехал весь в диатезе и как выснилось таки плакал и хотел к маме

Bruna
08.11.2011, 12:53
В Аспекте, к слову, когда я заходила на него смотреть, в меню на неделю слово "сосиски" встретилось мне не один раз.
если не секрет, когда Вы заходили и где Вы умудрились меню "на неделю" прочитать?
вывешивают только на текущий день
сосисок не было ни разу - второй год ходим, я каждое утро ребенке меню читаю вслух, ритуал такой

вот нафига люди про Аспект явно вымышленные гадости пишут? и детей они раздают кому попало, и воспитатели у них строгие не жалеют и проч блаблабла
"зелен виноград" в действии просто

я свою в 2 отдала. орала - ужас. в яслях первый месяц перманентный рев стоял, туда все лишние силы типа психологов-логопедов "бросали", чтоб детей на коленки ко взрослым рассадить и занимать. детей плохопривыкающих водили на 2 часа: первая группа с 9 до 11, вторая - с 11 до часу. именно чтоб на всех внимания хватило

может, совпадение, но ясельная группа и группа трехлеток. которые первый год идут, находятся на первом этаже. так что вполне можно незаметно подглядывать, как там твое чадушко (это опять-таки контра заявлениям о том, что они не пускают родителей в раздевалку т.к. творят там чертичто - и такое здесь читала)

Bruna
08.11.2011, 13:02
мой опыт показывает, что если есть возможность в 2 не отдавать, то лучше не отдавать
я отдала по двум причинам
1) я тогда еще кормила и верила, что легче пройдет (хахаха), а до 3х кормить точно сил бы не было. да и глупо как-то
2) планировала в 2,5 выйти на работу - давала ребенке время на адаптацию
сначала болела, потом заболела очень сильно - все планы и со сворачиванием ГВ, и с работой "накрылись"
в этом году ходит просто в тыщу раз лучше (ттттттт)

KatiaL
08.11.2011, 14:54
Ну не знаю, у нас есть проблемы с едой, точнее с аллергией. Но конфеты в саду, хммм
Моя знает про конфеты, но в ооочень ограниченных количествах.
И чтобы просить, истерить в саду, это за гранью добра и зла у меня.

Ой, частный сад берет нормлаьную плату, чтобы и на аренду и еду хорошую хватало

Ой, как я с Вами согласна просто ХМММ.
Мой верил, что конфеты не любит. Я эту веру старательно поддерживала. Мы и печенье-то ели изредка и, в основном, самодельное. Поэтому для меня конфеты были ой, какое ХМММ.

Насчет просить - истерить все дети ведь разные. Мой вон не истерит, зато временами поет во время тихого часа :001:Громко. :(

Если 5 тыс из 25 идет на еду, это 20% стоимости, примерно 230 р/день. Чтобы нормально кормить детей на эти деньги (там сколько приемов пищи, я не знаю) надо хорошо считать и повара хорошего иметь, но, в принципе, возможно, мне кажется. У нас в прошлом саду обед был с кухни государственного садика, причем логопедического, вряд ли у них больше выделяется денег, а готовила там повар просто отлично. Человеческий фактор - великая сила.

А так ведь кроме еды еще есть аренда, зарплаты всех, в том числе повара, бухгалтера, уборщицы, налоги, занятия, игрушки - пособия, ремонты, коммуналка. К тому же это бизнес, который в основном создается для получения прибыли. Я бизнес планов не составляла, но 20% на еду, может, и адекватно. Но очень бы хотелось за эти деньги нормальную еду.

KatiaL
08.11.2011, 15:35
если не секрет, когда Вы заходили и где Вы умудрились меню "на неделю" прочитать?
вывешивают только на текущий день
сосисок не было ни разу - второй год ходим, я каждое утро ребенке меню читаю вслух, ритуал такой

вот нафига люди про Аспект явно вымышленные гадости пишут? и детей они раздают кому попало, и воспитатели у них строгие не жалеют и проч блаблабла
"зелен виноград" в действии просто

может, совпадение, но ясельная группа и группа трехлеток. которые первый год идут, находятся на первом этаже. так что вполне можно незаметно подглядывать, как там твое чадушко (это опять-таки контра заявлениям о том, что они не пускают родителей в раздевалку т.к. творят там чертичто - и такое здесь читала)

Заходила я туда примерно 2 года назад зимой, когда хотела своего туда отдавать. Меню на неделю мне читать давали, и сосиски там были 2 раза. Меня тогда это очень удивило, так в моем сознании сосиски не относятся к продуктам питания, мне объяснили, что, дескать, дети их очень любят и хорошо едят.

И мне тогда сказали, что в раздевалку родителей не пускают, детей принимают - возвращают целиком одетыми. Меня это, кстати, смутило. А что, на самом деле пускают?

Тогда же в отзывах на ЛВ писали, что они без вопросов готовят ребенку отдельно, если ему нельзя общий стол, но мне заведующая сказала, что единственный вариант - приносить свою еду, готовить отдельно никто не будет.

Но мне много тогда что не понравилось, включая бассейн с соплами джакузи. (Хотя, опять же, может его уже переделали.)

Насчет воспитателей ничего не скажу, весьма вероятно, что прекрасные люди - я с ними не общалась достаточно, резюме, висевшие на стенках, были хорошие.

А вот на площадке я погуляла после интервью с заведующей и понаблюдала прогулку. Местных воспитателей с группой не было, только носители, парень и девушка. Парень еще пытался детям говорить "Hello", хотя ответил ему только один ребенок, девушка детей замечала с трудом. Других слов, даже "How are you?", никто не произносил, что само по себе странно. Затем носители повернулись к группе спиной и стали обсуждать свои бытовые проблемы - где снимают, что готовят. За спиной у них пацаны жизнерадостно устроили драку и чья-то бабушка проводила разбор полетов, на тему "ледышками друг друга бить нельзя". Бабушка эта мне рассказывала, что они возят ребенка издалека и садом очень довольны. Я не совсем ее понимала.

Носители, конечно, приехали- уехали, они не составляют костяк коллектива, и следующие могли оказаться гораздо удачнее, но что я видела, то и рассказываю. На меня это хорошего впечатления не произвело.

Но при этом от нескольких людей слышала очень хорошие отзывы. Одна форумчанка пыталась квартиру снять поближе к садику и говорила мне, что считает его лучшим садом города. Вы тоже явно очень довольны. А вот мне он ну совсем не глянулся, хотя очень жаль - нам до него пешком. Но ведь вкусы и представления о счастье или хорошем садике у всех разные.

Мне показалось, что под категорию "супер-пупер сад" по теме топика Аспект подходит хорошо, а хороший сад лично для меня - нет.

Bruna
08.11.2011, 15:52
удивительно, если честно
начиная от меню и заканчивая двумя носителями на группу

про отдельный стол не слышала. если у ребенка какаие-то ограничения (типа сахара нельзя), просто под это корректируется
с собой еду в группу запрещается категорически. даже сушки
что логично, собственно - нафига им отвечать за то, чем родитель накормил
на ДР тоже нельзя ничего приносить - только заказывать в кафе местном

ЗЫ. единственное, что мне не очень нравится в саду, точнее - кто, так это заведующая
по-моему, она в смысле общения с родителями категорически "не тянет"
если б мы изначально на сад не настроены были (по отзывам знакомых), может, она меня б и отпугнула
ибо на первую встречу мы приехали "с прогулки": в джинсах-пуховиках-кроссовках
и выслушали холодно-надменное "ой... да у нас зааапись.. мы посмотрим, что можем сделать, но обещать не можем"
когда я в след. раз приехала детку показывать психологу и логопеду, принарядившись и заполнив анкету про места работы, была уже сама любезность
я вообще не против того, что она должна быть настроена на прием тех, кто сможет ходить долго, но не так уж откровенно. ну и в людях разбираться надо на такой должности в любом случае

ззы. в раздевалку вообще не пускают
но в прошлом году был мальчик, которому для облегчения процесса адаптации необходима была мама в поле видимости. и мама сидела в раздевалке неделю где-то

KnoPolino4kka
08.11.2011, 17:54
Ой, как я с Вами согласна просто ХМММ.
Мой верил, что конфеты не любит. Я эту веру старательно поддерживала. Мы и печенье-то ели изредка и, в основном, самодельное. Поэтому для меня конфеты были ой, какое ХМММ.

Насчет просить - истерить все дети ведь разные. Мой вон не истерит, зато временами поет во время тихого часа :001:Громко. :(

Если 5 тыс из 25 идет на еду, это 20% стоимости, примерно 230 р/день. Чтобы нормально кормить детей на эти деньги (там сколько приемов пищи, я не знаю) надо хорошо считать и повара хорошего иметь, но, в принципе, возможно, мне кажется. У нас в прошлом саду обед был с кухни государственного садика, причем логопедического, вряд ли у них больше выделяется денег, а готовила там повар просто отлично. Человеческий фактор - великая сила.

А так ведь кроме еды еще есть аренда, зарплаты всех, в том числе повара, бухгалтера, уборщицы, налоги, занятия, игрушки - пособия, ремонты, коммуналка. К тому же это бизнес, который в основном создается для получения прибыли. Я бизнес планов не составляла, но 20% на еду, может, и адекватно. Но очень бы хотелось за эти деньги нормальную еду.


Я не очень поняла Вашу амнеру общения, ну да ладно

Но я считаю, что воспитатель должен уметь договариваться, а не давать конфеты по первой просьбе

Строго ИМХО

stb
08.11.2011, 17:59
я своей куколке конфеты вообще не показывала и не давала,не говоря уже про цитрусовые


поэтому я категорически против конфет в саду

но то что воспитателю проще конфету дать,чем разобраться в ситуации-в полне допускаю

stb
08.11.2011, 18:00
Девочки,а ваши детки в частных садиках сильно болеюит и часто?


просто очень хочется малой кровью адаптироваться

KnoPolino4kka
08.11.2011, 18:03
я своей куколке конфеты вообще не показывала и не давала,не говоря уже про цитрусовые


поэтому я категорически против конфет в саду

но то что воспитателю проще конфету дать,чем разобраться в ситуации-в полне допускаю


Это уже не воспитатель, она не справляется с работой

Bruna
08.11.2011, 19:41
Девочки,а ваши детки в частных садиках сильно болеюит и часто?


просто очень хочется малой кровью адаптироваться
зависит исключительно от ребенкиного иммунитета
как ни странно, в частных садах такие же дети, как и везде, а не специально выращенные:)

когда я знакомой, которая в германии в частный сад водит дорогущий, пожаловалась на карантины по ветрянке и краснухе, она рассказала, что у них и вши были:010:

stb
08.11.2011, 21:15
просто надеюсь,что деток меньше,чем в обычном саду+ внимательнее родители относятся к ребенку и оооооочень надеюсь ,что больного не приведут

Даффна
08.11.2011, 21:27
воспитатель должен уметь договариваться, а не давать конфеты по первой просьбе
+1000

ЮлькО.
08.11.2011, 21:37
просто надеюсь,что деток меньше,чем в обычном саду+ внимательнее родители относятся к ребенку и оооооочень надеюсь ,что больного не приведут
приведут.и никому не скажут что болеет. здесь уже работа воспитателя принимающего детей заметить вовремя и высадить домой. а не так что "уплочено,пусть ходит" (с)

stb
08.11.2011, 22:05
приведут.и никому не скажут что болеет. здесь уже работа воспитателя принимающего детей заметить вовремя и высадить домой. а не так что "уплочено,пусть ходит" (с)

вроде обещали что будет все строго и врач осматривает малышей,надеюсь на сознательность родителей

Bruna
08.11.2011, 22:11
просто надеюсь,что деток меньше,чем в обычном саду+ внимательнее родители относятся к ребенку и оооооочень надеюсь ,что больного не приведут
почему не поведут?
и родители точно такие же: со своими планами и интересами, которые не все готовы изменять из-за ребенкиных соплей
и материальный фактор играет - оплату-то не компенсируют

педиатр садовский при наличии справки от терапевта, что ребенок здоров и к коллективу допущен, точно так же ничего возразить не может, кроме случаев уж откровенно больного состояния

stb
08.11.2011, 22:19
ох.............расстроилась я

KatiaL
08.11.2011, 22:48
Я не очень поняла Вашу амнеру общения, ну да ладно

Но я считаю, что воспитатель должен уметь договариваться, а не давать конфеты по первой просьбе

Строго ИМХО

Да нет, никто не дает конфеты детям по первой просьбе, и уж тем более при скандале. Такое даже представить страшно.

Но конфеты в жизни садика присутствуют.

Скажем, воспитатель приезжает из поездки, и угощает детей прекрасными конфетами. Привезла гостинец от всей души. Отличная, кстати, воспитательница. С детьми управляется прекрасно.

Или после обеда всем дают по "морскому кумушку". Или поехали в театр - потом в кармане два фантика от леденцов - оказывается, в автобусе угощали.

Причем для всех окружающих родителей это не проблема, а скорее хорошо и приятно.

Но вот мне не хочется своего к сладкому приучать, а все кругом едят - ему тоже начинает хотеться.

Малышкина
09.11.2011, 11:32
Девочки, подскажите не самый дорогостоящий детский сад в Приморском районе (кроме Умного малыша и Рыжего кота) для ребенка с 1,5 лет?
Или ткните где искать.....

Bruna
09.11.2011, 13:09
у нас хитрая система
был какой-то праздник, типа пинеды что ли разбивали с конфетами
и вот на выходе ПРИ МНЕ воспитатель ребенку дает леденец: а вот, бэйби, и твоя конфетка с праздника. до свиданья!
а я потом разбирайся, что зубы портятся:)

Ютландия
09.11.2011, 13:53
Карусельные мамочки, ПОЖАЛУЙСТА, откликнитесь в личку или http://vkontakte.ru/utlandia . Нужна наша общая помощь!

тайга
10.11.2011, 16:38
порекомендуйте частный сад или группу неполного дня в Приморском р-не с классными педагогами, интересными занятиями, кол-во детей не больше 8 человек 3-4 лет, пожалуйста:091:

Анеж
11.11.2011, 00:11
Девочки, подскажите не самый дорогостоящий детский сад в Приморском районе (кроме Умного малыша и Рыжего кота) для ребенка с 1,5 лет?
Или ткните где искать.....

Есть Курносики на Фермском шоссе, у них была группа с 2х лет в прошлом году, но брали и деток помладше. Уточните, как у них сейчас.

Еще группа про центры развития и садики http://vkontakte.ru/club5541626

KnoPolino4kka
11.11.2011, 00:20
Да нет, никто не дает конфеты детям по первой просьбе, и уж тем более при скандале. Такое даже представить страшно.

Но конфеты в жизни садика присутствуют.

Скажем, воспитатель приезжает из поездки, и угощает детей прекрасными конфетами. Привезла гостинец от всей души. Отличная, кстати, воспитательница. С детьми управляется прекрасно.

Или после обеда всем дают по "морскому кумушку". Или поехали в театр - потом в кармане два фантика от леденцов - оказывается, в автобусе угощали.

Причем для всех окружающих родителей это не проблема, а скорее хорошо и приятно.

Но вот мне не хочется своего к сладкому приучать, а все кругом едят - ему тоже начинает хотеться.

У нас в саду против такого, там есть печенки на случай Радости. Конфет нет, в принципе
Вообще

Юльки
11.11.2011, 03:20
порекомендуйте частный сад или группу неполного дня в Приморском р-не с классными педагогами, интересными занятиями, кол-во детей не больше 8 человек 3-4 лет, пожалуйста:091:

Детский сад "Вдохновение", ул. Главная.

poema2
11.11.2011, 03:43
ох.............расстроилась я

да, это проблема есть везде! Масштабы поменьше , так как детей меньше, но много и не надо, достаточно одного, что бы заразиться:073:
Везьде говорят, стоят как часовые, блюдут при входе, что бы больных не приводили! Не верьте:))
Я помню6 сколько беседовала с директором, она меня уверяла, убеждала. Я стояла на смерть, настаивала, просила, гундела))) вылавливала сама больных детей и предъявляла с вопросом, как просочился???Родители разные, для кого то сопли это ЧП и сядет дома лечиться, а для кого то это перманентное состояние. :073::073::073:В итоге добилась таки что бы медсеста стояла у входа, она ни фига не смотрела, но родителей это дисцеплинировало:073:

stb
11.11.2011, 10:03
да, это проблема есть везде! Масштабы поменьше , так как детей меньше, но много и не надо, достаточно одного, что бы заразиться:073:
Везьде говорят, стоят как часовые, блюдут при входе, что бы больных не приводили! Не верьте:))
Я помню6 сколько беседовала с директором, она меня уверяла, убеждала. Я стояла на смерть, настаивала, просила, гундела))) вылавливала сама больных детей и предъявляла с вопросом, как просочился???Родители разные, для кого то сопли это ЧП и сядет дома лечиться, а для кого то это перманентное состояние. :073::073::073:В итоге добилась таки что бы медсеста стояла у входа, она ни фига не смотрела, но родителей это дисцеплинировало:073:

в нашем домашнем садике мы 12ые и последние в списке

говорила с родителями,вроде все сознательные и с сентября все ходят как один не болея

............буду надеяться,а что остается

poema2
11.11.2011, 10:38
в нашем домашнем садике мы 12ые и последние в списке

говорила с родителями,вроде все сознательные и с сентября все ходят как один не болея

............буду надеяться,а что остается

что то вас многовато:(
да, обычно большинство сознательные, но парочка найдется или хроников или сильно занятых:073:

stb
11.11.2011, 11:12
:)что то вас многовато:(
да, обычно большинство сознательные, но парочка найдется или хроников или сильно занятых:073:

а мне так не показалось:)

очень большая,просторная квартира

есть детки с аллергией пищевой,но думаю нам это на руку,тк буду строже следить
у мужа сотрудник туда малыша третий год водит и очень доводльны

так что начнем ходить, в феврале отпишусь:)

julibro
12.11.2011, 23:24
скажите, Невский район левый берег есть что-нибудь??? (желательно, ближе Рыбацкого(((

МАРСА
13.11.2011, 01:22
просто надеюсь,что деток меньше,чем в обычном саду+ внимательнее родители относятся к ребенку и оооооочень надеюсь ,что больного не приведут

Деток может быть и не меньше.
А вот болеют и в частных садах. Как правило воспитатели возразить не могут, своего врача нет. Знаю один садик так там ребенок начал кашлять с декабря, просили мамочку посидите, проверьтесь. Начто она кривила рот, а только в апреле выяснилось, что ребенок перенес коклюш.

stb
13.11.2011, 11:16
Деток может быть и не меньше.
А вот болеют и в частных садах. Как правило воспитатели возразить не могут, своего врача нет. Знаю один садик так там ребенок начал кашлять с декабря, просили мамочку посидите, проверьтесь. Начто она кривила рот, а только в апреле выяснилось, что ребенок перенес коклюш.

у нас доктор будет приходить три раза в неделю,у садика договор заключен с пол-кой


поражаюсь безответственным родителям:wife::wife::wife:

коклюш?????:010:это ведь жуткий кашель

alexber220
13.11.2011, 16:26
скажите, Невский район левый берег есть что-нибудь??? (желательно, ближе Рыбацкого(((

Прекрасная Няня (http://det-sad.net/map/Saint%20Petersburg/488.html)

b a l o v n i zz a
14.11.2011, 00:09
у нас доктор будет приходить три раза в неделю,у садика договор заключен с пол-кой


поражаюсь безответственным родителям:wife::wife::wife:

коклюш?????:010:это ведь жуткий кашель

Поздравляю вас, что определились с садом!:flower:

julibro
14.11.2011, 00:53
Прекрасная Няня (http://det-sad.net/map/Saint%20Petersburg/488.html)

спасибо, я как раз НЕ в Рыбацком хотела бы...

stb
14.11.2011, 01:54
Поздравляю вас, что определились с садом!:flower:

спасибо

надеюсь,что не промахнулись

в пробные встречи малышка была в восторге

Morkovka Piterskaya
14.11.2011, 16:15
Привет всем,
Может быть кто-нибудь поможет с выбором частного детского сада в Петроградском (или очень близко к нему) району. Есть садики на Крестовском острове, но от нас далековато.... может есть еще что-нибудь? Может быть на неполный день ходит кто-нибудь...?
Заранее всех благодарю!
Ольга

Sveta-mama
15.11.2011, 21:08
Мы начали ходить с октября в частный детский сад «Открытие» на Пирогова (kampeki.ru) Период адаптации прошел на удивление легко, наоборот, проснулось желание ходить) Первый день были вместе до сна, слова никто не сказал, все отнеслись с пониманием. Меню отличное, каждый день свежая домашняя выпечка. От спальни я вообще в восторге!

alexber220
16.11.2011, 09:51
спасибо, я как раз НЕ в Рыбацком хотела бы...

Извините, не так понял. Тогда посмотрите на карте частных детских садов Санкт-Петербурга (http://det-sad.net/map/Saint%20Petersburg.html)

julibro
16.11.2011, 10:22
Извините, не так понял. Тогда посмотрите на карте частных детских садов Санкт-Петербурга (http://det-sad.net/map/Saint%20Petersburg.html)

спасибо большое! а кто такой "Аленький цветочек"??? по карте это вроде КЦ "Троицкий"???

Morkovka Piterskaya
16.11.2011, 11:46
Ух какая полезная ссылка! Спасибо большое!! :080:



Извините, не так понял. Тогда посмотрите на карте частных детских садов Санкт-Петербурга (http://det-sad.net/map/Saint%20Petersburg.html)

Severus
16.11.2011, 11:51
Привет всем,
Может быть кто-нибудь поможет с выбором частного детского сада в Петроградском (или очень близко к нему) району. Есть садики на Крестовском острове, но от нас далековато.... может есть еще что-нибудь? Может быть на неполный день ходит кто-нибудь...?
Заранее всех благодарю!
Ольга

Гранатик. Большая Разночинная.

Green_w
20.11.2011, 01:39
подпишусь тоже.

SYL
21.11.2011, 12:25
Родители, у кого детки ходят в частные сады, подскажите - у вас часто малыши болеют? Мы сходили 3 дня (по полдня) и уже сопли(((( Неужели так и будет всё время?
Понятно, что в частные сады родители водят также простуженных деток, как и в государственные. Но количество детей в группе меньше и, соответственно, внимания больше. У нас, например, промывают носик аквамарисом и оксолиновой мазью мажут.
Интересуют перспективы...

Lenulchik
21.11.2011, 13:07
Родители, у кого детки ходят в частные сады, подскажите - у вас часто малыши болеют? Мы сходили 3 дня (по полдня) и уже сопли(((( Неужели так и будет всё время?
Понятно, что в частные сады родители водят также простуженных деток, как и в государственные. Но количество детей в группе меньше и, соответственно, внимания больше. У нас, например, промывают носик аквамарисом и оксолиновой мазью мажут.
Интересуют перспективы...

Вот странные вопросы вы задаете... Перспективы у каждого свои, ибо иммунитет сугубо индивидуален.
Кто-то болеет постоянно стоит только нос на улицу высунуть, а кто-то болеет редко даже общаясь в тесном контакте с больными детками.

Lenulchik
21.11.2011, 13:08
Гранатик. Большая Разночинная.

Поддерживаю :support:

SYL
21.11.2011, 13:38
Вот странные вопросы вы задаете... Перспективы у каждого свои, ибо иммунитет сугубо индивидуален.
Кто-то болеет постоянно стоит только нос на улицу высунуть, а кто-то болеет редко даже общаясь в тесном контакте с больными детками.
Мне интересно любое мнение! Спасибо за ответ!
Мы болеем не часто, когда в ясли не ходили - старалась свести к минимуму контакты с заболевшими детьми и взрослыми, а теперь будем контактировать каждый день с детками в саду. Поэтому и спрашиваю!

Lenulchik
21.11.2011, 13:57
Мне интересно любое мнение! Спасибо за ответ!
Мы болеем не часто, когда в ясли не ходили - старалась свести к минимуму контакты с заболевшими детьми и взрослыми, а теперь будем контактировать каждый день с детками в саду. Поэтому и спрашиваю!

ну раз любые, тогда принимайте..:)
Мы ходим в ЧС... в группе 10 чел... болеем пару раз в год.. начали ходить в сад с 3-х лет. До 3-х лет ребенок был с няней и мы особо не ограждали ребенка от болеющих детей...
Не ограждаю особо и сейчас. Ибо... иммунитет должен быть, а кроме как опытным путем его не заработать ( ИМХО)...:)

poema2
21.11.2011, 19:54
Родители, у кого детки ходят в частные сады, подскажите - у вас часто малыши болеют? Мы сходили 3 дня (по полдня) и уже сопли(((( Неужели так и будет всё время?
Понятно, что в частные сады родители водят также простуженных деток, как и в государственные. Но количество детей в группе меньше и, соответственно, внимания больше. У нас, например, промывают носик аквамарисом и оксолиновой мазью мажут.
Интересуют перспективы...

Если у вас слабый иммунитет, и профилактикой не будите заниматься, то болеть будите, вот такие перспективы. Привиты не привиты, например от Гемофильной инфекции.
Нос промывать аквамарином и закладывать мазь, можно и родителям не зависимо от того будет ли это делаться в саду. я честно не вижу смысла промывать нос в саду, это надо делать после сада. К тому же все проф мероприятия и политика садов разная, какие в этом смысле в вас перспективы не понятно.

Severus
21.11.2011, 22:54
Мы в том году вообще не болели почти что - только совсем легко, а в этом уже 2 раза по 2-3 недели. Сад тот же, лето на природе. Так что - лотерея

Люсьена
23.11.2011, 03:29
А подскажите, кто водит в частный сад детей - во сколько они начинают принимать детей? Смотрю расписание разных садов - везде с 9 утра, а у меня уже работа в 9 начинается...

Lenulchik
23.11.2011, 11:39
А подскажите, кто водит в частный сад детей - во сколько они начинают принимать детей? Смотрю расписание разных садов - везде с 9 утра, а у меня уже работа в 9 начинается...

Наш садик работает с 8 утра до 8 вечера

stb
23.11.2011, 11:46
у нас садик с 9,но с 8 всегда весь персонал на месте и можно привести

SYL
23.11.2011, 15:35
А подскажите, кто водит в частный сад детей - во сколько они начинают принимать детей? Смотрю расписание разных садов - везде с 9 утра, а у меня уже работа в 9 начинается...
У нас с 7.30 принимают, завтрак в 8.50

Анеж
23.11.2011, 18:04
А подскажите, кто водит в частный сад детей - во сколько они начинают принимать детей? Смотрю расписание разных садов - везде с 9 утра, а у меня уже работа в 9 начинается...

Мы ходим в Курносики около Удельной, работают с 8 до 20.

NataLion
26.11.2011, 03:36
Мы ходим в "Кузю" на ЮЗ, принимают с 8-30. Кого интересует сад, пишите в личку. Появляюсь здесь редко, но отвечу всем.

korta
28.11.2011, 00:38
Мы ходим в частный, домашний(! не много деток) сад. Кировский район, ул. Лени Голикова. Талантливый педагог, действительно занимается с детишками ( есть опыт сравнения с обычным и другим платным садиком), тк у нее в этой группе свой малыш. Есть 2 свободных места, возраст 1.8-2.5. Все подробности в ЛС, пожалуйста. Присоединяйтесь!

Katja!
28.11.2011, 18:51
Ма!Няня , домашний сад на пр. Славы, 52, маленькая группа, хорошие педагоги. Есть место на возраст 1, 5- 2 года )

Kristy_
29.11.2011, 10:24
А подскажите, кто водит в частный сад детей - во сколько они начинают принимать детей? Смотрю расписание разных садов - везде с 9 утра, а у меня уже работа в 9 начинается...
У нас тоже с 8 можно привести по договоренности с администрацией, а так с 8.30.
Родители, у кого детки ходят в частные сады, подскажите - у вас часто малыши болеют? Мы сходили 3 дня (по полдня) и уже сопли(((( Неужели так и будет всё время?
Понятно, что в частные сады родители водят также простуженных деток, как и в государственные. Но количество детей в группе меньше и, соответственно, внимания больше. У нас, например, промывают носик аквамарисом и оксолиновой мазью мажут.
Интересуют перспективы...
Это да, больше индивидуально. У нас в садике только моя и еще один мальчик ни разу не болели за все время. А так болеют тоже иногда. В основном количество детей после выходных снижается:).

Nat-law
29.11.2011, 12:33
В Домашнем детском саду "ДоброГрад" работающем по монтессори методу продолжается набор в старшую группу. возраст деток с 2,5 до 6 лет. находимся на малой каштановой аллее д. 9.
у нас: ранее развитие, монтессори, железновы, доман, творчество, музыка, логопед, английский, домашнее питание.
цены лояльные.
режим любой (от нескольких дней в неделю до пятидневки, с 8,30 до 19.00).
пишите в личку, всем отвечу.

stb
29.11.2011, 15:21
У нас тоже с 8 можно привести по договоренности с администрацией, а так с 8.30.

Это да, больше индивидуально. У нас в садике только моя и еще один мальчик ни разу не болели за все время. А так болеют тоже иногда. В основном количество детей после выходных снижается:).

нас тоже предупреждали,что в основном дети заболевают в гостях и пр....,когда на выходных родители свое чадо куда ниб везут

Bruna
29.11.2011, 22:48
нас тоже предупреждали,что в основном дети заболевают в гостях и пр....,когда на выходных родители свое чадо куда ниб везут

Ага. Ровно к вечеру воскресенья. С утра гости - вечером уже ОРВИ
Только Инкубационный период как раз 3 дня в среднем.

Вы не настрайвайтесь на болезни. Может, и хорошо пойдет. От Вас по-большому счету мало что зависит.

stb
29.11.2011, 23:15
я так и считаю в пят-суб в гостях,а воскресенье уже болеют
инкубац период до 3х дней)

poema2
29.11.2011, 23:26
Ага. Ровно к вечеру воскресенья. С утра гости - вечером уже ОРВИ
Только Инкубационный период как раз 3 дня в среднем.

Вы не настрайвайтесь на болезни. Может, и хорошо пойдет. От Вас по-большому счету мало что зависит.

Это кто вам сказал ? 3 дня энкуб период чего? Что значит в среднем? Все зависит от заболевания. Типа вируса и иммунной системы. А инкуб период вирусов в среднем , как вы говорите, несколько часов , до суток. Есть вирусы у которых инкуб пер до трех недель

stb
30.11.2011, 01:02
Это кто вам сказал ? 3 дня энкуб период чего? Что значит в среднем? Все зависит от заболевания. Типа вируса и иммунной системы. А инкуб период вирусов в среднем , как вы говорите, несколько часов , до суток. Есть вирусы у которых инкуб пер до трех недель

я со слов врача,что для орви и орз -до 3 днех, а там,кто же знает

все зависит от иммунитета,согласна:)

poema2
30.11.2011, 16:52
Всем привет.
Хочу пару добрых слов про наш садик сказать. Называется "Золотой Ключик", находится в 3-х комнатной квартире В.О. Наличная, 36.
В группе до 10-ти детей, детки разновозрастные, но тем мне кажется и лучше. Всегда при детях два воспитателя. Каждый день какие-то занятия - рисуют, лепят, играют в ролевые игры. Есть занятия с логопедом, с муз работником, английский. Про питаение не спрашивала никогда :008:, но дочка кушает всегда с удовольствием, говорят добавки просит. Днем гуляют на площадке в соседнем дворе. В общем мне очень нравится. Воспитатели все добрые, ласковые. Дочь ни разу не изъявила жгучего желания не ходить. Ну бывает конечно "не буду садик", но это я думаю больше связано с тем, что меня мало видит и хочет общаться больше. Но приходя в группу с удовльствием переодевается и идет играть. Уже обзавелась подружками :) Стоит сие удовольствие 17 000 руб в месяц.

прастите, а про питание по какой причине не интересуетесь?

Anabell_Spb
30.11.2011, 17:18
прастите, а про питание по какой причине не интересуетесь?

Да потому что ворона :) Все время думаю надо спросить и забываю. Я как то не заморачиваюсь с едой. Дочка всеядная, знаю голодной не остнется. Да и пахнет утром и вечером вкусно :)) И проблем с жилудком не было ... тьфу-тьфу-тьфу. Спрашиваю у нее что кушала сегодня, говорит кашу, супчик, картошку. Вечером часто бывают блинчики или оладушки с компотом.

Таня-Таня
03.12.2011, 01:43
Девочки, подскажите частный сад во Фрунзенском районе, где деток берут с 2-х лет, пол форума перечитали в основном с 2,5-3х лет. хотим после НГ сразу пойти.

julibro
03.12.2011, 15:00
Девочки, подскажите частный сад во Фрунзенском районе, где деток берут с 2-х лет, пол форума перечитали в основном с 2,5-3х лет. хотим после НГ сразу пойти.

все, куда я писала, принимают с полутора точно - Карандашкино, Ма!Няня! и еще какие-то на Загребском

Таня-Таня
03.12.2011, 20:47
все, куда я писала, принимают с полутора точно - Карандашкино, Ма!Няня! и еще какие-то на Загребском


В Ма!Няню мы всего 2 дня походили, группу распустили, когда наберут новую неизвестно. а про Карандашкино где можно почитать?

julibro
04.12.2011, 00:00
В Ма!Няню мы всего 2 дня походили, группу распустили, когда наберут новую неизвестно. а про Карандашкино где можно почитать?

ничего себе! а почему? группа не набралась? как вам вообще??

у Карандашкино есть сайт и группа вконтакте, потом еще Доброград и Моя нянюшка
я сама нигде не была, только переписывалась с руководителями)

Таня-Таня
04.12.2011, 01:56
ничего себе! а почему? группа не набралась? как вам вообще??

у Карандашкино есть сайт и группа вконтакте, потом еще Доброград и Моя нянюшка
я сама нигде не была, только переписывалась с руководителями)

Группа была 3 чел. вместе с моей, один мальчик все время плакал, мама его забрала, второй планировал ходить 2 раза в нед. мы хотели мес. по пол дня до НГ, потом на целый день. условия мне понравились, 5-ти раз. питание, комната с игрушками, спальня, и кухня. 2 воспит. если найдем компанию с удовольствием будем туда ходить. пол дня 8 тыс.,с 8-00 до 19-00 16 тыс.

stb
04.12.2011, 02:42
а как ваша дочка воспринеля поход в садик?

мы тоже в вашем возлрасте пойдем

julibro
04.12.2011, 11:08
Группа была 3 чел. вместе с моей, один мальчик все время плакал, мама его забрала, второй планировал ходить 2 раза в нед. мы хотели мес. по пол дня до НГ, потом на целый день. условия мне понравились, 5-ти раз. питание, комната с игрушками, спальня, и кухня. 2 воспит. если найдем компанию с удовольствием будем туда ходить. пол дня 8 тыс.,с 8-00 до 19-00 16 тыс.

спасибо! моему будет полтора в феврале. мы хотели бы, но живем в Невском районе... дорога очень смущает........

Таня-Таня
04.12.2011, 21:41
а как ваша дочка воспринеля поход в садик?

мы тоже в вашем возлрасте пойдем

Могу только судить по двум дням. пришли ок.9,я сразу ушла, наша бабушка осталась до 10. ребенок увлекся игрой и спокойно бабушке сказал пока. забрали ок.12, уходить не хотела. второй день прошел еще лучше, бабушка отвела в 9 раздела и сразу ушла. ни слез ни истерик не было. у нас с 6 мес. няня, я работаю, поэтому мое отсутствие она воспринимает спокойно.

stb
05.12.2011, 17:13
Могу только судить по двум дням. пришли ок.9,я сразу ушла, наша бабушка осталась до 10. ребенок увлекся игрой и спокойно бабушке сказал пока. забрали ок.12, уходить не хотела. второй день прошел еще лучше, бабушка отвела в 9 раздела и сразу ушла. ни слез ни истерик не было. у нас с 6 мес. няня, я работаю, поэтому мое отсутствие она воспринимает спокойно.

спасибо за ответ:flower:

Niara
06.12.2011, 13:31
Подскажите, пожалуйста, домашний или частный детский сад в районе метро Проспект Ветеранов, Кировский район. Сыну почти 3 года, достаточно самостоятельный. В государственный неизвестно когда попадём :( Желательно с бюджетными ценами, т.е. крутой сад не нужен - не потянем пока.

Анна Пастернак
06.12.2011, 21:28
Я с вами полностью согласна про выборы школы (точнее, учителя в начальной) и дальнейшие ваши предпочтения - тем более сама училась в 610:)
Отвечу про отсутствие дисциплины у вальдорфов - т.к.меня интересовал именно этот вопрос, и я задала его детскому психологу, чей ребенок ходит в вальдорф.сад в Порошкино . Ответ дословный (она мне вконтакте отвечала):
"в вальдорфском саду- железная дисциплина- только она строится не на криках и заставлении, а на ритуалах, правилах и порядке- это же немецкая педагогика- там все подчинено ПРАВИЛАМ".

Тоже самое говорят и др ребята, чьи дети ходят в вальдорф сады, но и все говорят о роли родителей в этом случае. Т.е. если родители дома попустительствуют и спускают все на тормоза, то да, в таком случае, вальдоф система (в отличие от обычного сада) не способствует установлению дисциплины.

Согласна со всем вышесказанным !
А коллеге-математику - привет :-)

Врангель
09.12.2011, 15:22
Подскажите про приморский район, Старая деревня))))) Как у нас тут с частными садиками???

RAI
09.12.2011, 17:34
Тут можно поискать http://catalog.piter-mama.ru/

Iru
14.12.2011, 21:56
Подскажите пожалуйста достойный садик в районе пересечения Светлановского пр. и Просвещения!!!
У нас рядом Бэмби и Эрудит - много страниц пересмотрела на форуме, но никаких отзывов не нашла? Может быть есть хорошие платные группы при обычных садах???
Отзовитесь плиз у кого есть полезная информация!

kkkotenokkk
15.12.2011, 01:13
Подскажите про приморский район, Старая деревня))))) Как у нас тут с частными садиками???
тоже интересно!

Фрёкен Бокк
15.12.2011, 01:16
Точно ничего не скажу,но эти оба садика достойные.Не знаю сколько лет Эрудиту,а Бэмби лет 15 это точно.Карусель ещё в Выборгском районе.Но подальше от этого перекрёстка,Карусели 12 лет.Возраст детского сада говорит о многом.

sacurasama
15.12.2011, 11:50
Всем доброе утро!
А поделитесь отзывами садиков в красногвардейском районе? настаников, косыгина и т.п.

alexber220
15.12.2011, 20:31
Подскажите, пожалуйста, домашний или частный детский сад в районе метро Проспект Ветеранов, Кировский район. Сыну почти 3 года, достаточно самостоятельный. В государственный неизвестно когда попадём :( Желательно с бюджетными ценами, т.е. крутой сад не нужен - не потянем пока.

Попробуйте на карте негосударственных детских садов Питера (http://det-sad.net/map/Saint%20Petersburg.html) посмотреть.

МарияМарияМария
15.12.2011, 23:23
Подскажите хороший частный садик Выборгский район (Северный, Художников) с 1.5 лет, пожалуйста.

Eletron
19.12.2011, 00:35
Всем доброе утро!
А поделитесь отзывами садиков в красногвардейском районе? настаников, косыгина и т.п.

Здравствуйте,
тоже интересует частный сад для малышей в этом районе (ударников, передовиков, наставников, косыгина). Или, может, есть отзыв о платных группах в гос.садиках??

Kristy_
19.12.2011, 13:20
Подскажите про приморский район, Старая деревня))))) Как у нас тут с частными садиками???
У нас тут не очень много садов, но есть, к примеру, Гармония (http://www.harmony-center.ru). Мы ходим, очень нравится.

Черепонька
19.12.2011, 21:43
Девушки, кто нибудь ходил в жемчужину на малой садовой?

poema2
20.12.2011, 00:00
Подскажите хороший частный садик Выборгский район (Северный, Художников) с 1.5 лет, пожалуйста.

"Карусели" все в этом районе. Есть полного для на Ж Егоровой , например, целых два. На Художников и Композиторов не полного

KatiaL
20.12.2011, 11:38
Девушки, кто нибудь ходил в жемчужину на малой садовой?
Мы ходили.

Черепонька
20.12.2011, 13:03
Мы ходили.

Что скажете? Ребенку нравилось?

Скрипка Лиса
20.12.2011, 13:33
"Карусели" все в этом районе. Есть полного для на Ж Егоровой , например, целых два. На Художников и Композиторов не полного

"Карусель" только с 2 лет на Хужодников 15-4 утренние занятия с 10 до 13.30.

poema2
20.12.2011, 15:32
"Карусель" только с 2 лет на Хужодников 15-4 утренние занятия с 10 до 13.30.

а, ну да. с 2.Как то не обратила внимание. Даже не могла подумать что еще меньше, :008: с полутора , только домашние и то не все.

KatiaL
21.12.2011, 02:23
Что скажете? Ребенку нравилось?

Как сказать. Там много хорошего. Мне они поначалу очень нравились. Но у нас там не сложилось, к сожалению. Нам пришлось уйти. Мы сейчас в другом месте, где для моего ребенка лучше. Если хотите, могу рассказать о них подробнее по телефону, эссе писать нет времени)

Но в целом, я бы сказала, что место хорошее, воспитатели достойные и приятные люди, работу свою любят. Детям интересно - заняться там есть чем. Если у вас милая послушная девочка - идите, не сомневайтесь)))

Они позиционируют себя как Монтессори сад, у них много материалов, действительно интересно. Но, с моей, точки зрения, проблема та же, что и у всех так называемых Монтессори садов в наших краях - отсутствие достаточной подготовки преподавателей именно с точки зрения педагогики Монтессори.

Черепонька
21.12.2011, 11:37
Как сказать. Там много хорошего. Мне они поначалу очень нравились. Но у нас там не сложилось, к сожалению. Нам пришлось уйти. Мы сейчас в другом месте, где для моего ребенка лучше. Если хотите, могу рассказать о них подробнее по телефону, эссе писать нет времени)

Но в целом, я бы сказала, что место хорошее, воспитатели достойные и приятные люди, работу свою любят. Детям интересно - заняться там есть чем. Если у вас милая послушная девочка - идите, не сомневайтесь)))

Они позиционируют себя как Монтессори сад, у них много материалов, действительно интересно. Но, с моей, точки зрения, проблема та же, что и у всех так называемых Монтессори садов в наших краях - отсутствие достаточной подготовки преподавателей именно с точки зрения педагогики Монтессори.

Ой спасибо большое за такой развернутый ответ! У меня как раз не очень послушная девочка :)) не любит она обязаловку как в гос садах, я поэтому туда и хотела попробовать

травушка-муравушка
21.12.2011, 17:13
Девушки, кто нибудь ходил в жемчужину на малой садовой?
и мы ходили)
тоже скажу, впечатление неоднозначно. нюансы есть, и не маловажные. один из них, я бы так сказала - специфика ооочень маленького коллектива тетушек, со своим взглядом на все и несколько подуставших от работы. также ушли туда, где моему ребенку намного лучше!;)
вопросы, если что, можно в личку.