PDA

Просмотр полной версии : Ребенок в 7 месяцев с трудом какает,что делать?


inna_nika
11.08.2009, 00:24
Ребенок в 7 месяцев с трудом какает,что делать?Видимо больно,стул уже недетский и размеры немаленькие,несколько раз за день тужится, а никак,может не какать по 7 дней,даем дюфалак,муж уже как видит что ребенок тужится, берет под ноги и так ходит пока малыш в туалет не сходит,недавно после 7 дней запора, сходил после клизмы с небольшим кол-ом крови,завтра идем к врачу.у кого такое было поделитесь опытом

Rubbella
11.08.2009, 00:26
Попробуйте подавать морковное пюре. Советую по личному опыту!!!

Ramina
11.08.2009, 00:31
Залейте чернослив и дайте ребенку воду от чернослива! Очень помогает!!!!

Marusj83
11.08.2009, 00:35
Нам еще Креон 10000 прописали, но это я думаю только по назначени врача, и сказали допаивать в такую жару+Дюфалак

тэфи
11.08.2009, 00:47
Пюре баночное Гербер чернослив хорошо помогает при запорах.

КСЮСИНДА
11.08.2009, 00:56
Пюре баночное Гербер чернослив хорошо помогает при запорах.

И водичкой или компотиком почаще допаивайте можно из тойже баночки Герберовской сделать водичкой разведите и давайте ;)

=Мама Васёны=
11.08.2009, 00:56
Пюре баночное Гербер чернослив хорошо помогает при запорах.

+1 и побольше жидкости

Kukunya
11.08.2009, 01:04
а вот на нас банки особо не действуют. Заливаю крутым кипятком "живой" чернослив, но стараемся покупать не усушенный, а жирненький, свежий:-) Даю постоянно !!!:ded: Но вообще, конечно, надо, чтоб врач назначил анализ, 7 дней не какать в 7 месяцев, это уже ребеночку тяжело,..:(

Stella_P
11.08.2009, 01:37
Нам 4 месяца, и уже месяц мучаемся с запорами. Дюфалак не помогает, только клизмы и свечки.
Сегодня купила чернослив герберовский.
Подскажите, что еще можно с 4-х месяцев?

inna_nika
11.08.2009, 09:41
Нам до момента прикорма дюффалак помогал всегда, давали сначала 2.5 мл, если не помогало, на следующий день 5 мл, через 2 дня всегда был результат, пару раз ставили трубочку

Марисик
11.08.2009, 10:09
нам чернослив не помогает, ни герберовский ни свежий. Вообще никакого результата. Иногда тоже бывают запоры но не чаще 2х раз в месяц и не дольше 2х дней=))) Вот такая система... =) Обычно это случается из за того, что я погуще пюреху сделала, или побольше мяска съели, если на следующий день мы не ходим в туалет, я делаю пюре "поводянистее" и половину овощного кормления заменяю кашей, после таких манипуляций обязательно сходит, ни сегодня так завтра... ну и крааааааайний случай (у нас он был после задержки стула в 2 дня и обнаружения в подгузнике "каких то песчинок", микроклизма микролакс), да... помимо всего прочего у нас ещё и стул зелёный, но запоры - редкость...
не болейте:flower:

хобби
11.08.2009, 11:40
Ребенок в 7 месяцев с трудом какает,что делать?Видимо больно,стул уже недетский и размеры немаленькие,несколько раз за день тужится, а никак,может не какать по 7 дней,даем дюфалак,муж уже как видит что ребенок тужится, берет под ноги и так ходит пока малыш в туалет не сходит,недавно после 7 дней запора, сходил после клизмы с небольшим кол-ом крови,завтра идем к врачу.у кого такое было поделитесь опытом
не буду вас пугать просто делюсь своим горьким опытом когда сыну было 2 годика он перешел только на мое молоко
отказался есть нормальную пищю потому что я его кормила всяко ерундой на улице, типа соломка и все такое,а потом у нас начались запоры, мы ставили микролакс, и был вообще тихий ужас когда ребенок отказывается есть суп а,а вечером опять запоры ребенок прячется за шторку и пытается покакать, муж бралд сына на руки мы шли в ванну и делали в ручную иначе даже микролакс просто выгонял жижу а твердое оставалось внутри,его рвет и все даже после выпитой воды в итоге вызов скорой 3 раза за ночь, ничего говорят не можем сделать, только , противорвотный цирукал поставить, мы отказались, все сделали вручную а если бы не успели бы до утра , могло бы пойти обезвоживание организма вообщем ничего хорошего, потом я сказала я отказываюсь от
груди и стала заставлять его есть суп , потом все нормализовалось, теперь стараюсь не кормить на улице, :)

Alena Che
11.08.2009, 12:05
бедняжки!.. 7 дней не какать - это очень нехорошо, не допускайте такого большого перерыва в стуле - обязательно ставьте обычную клизьму или микролакс, если больше 2 дней не было стула. В вашем возрасте с вводом прикорма у нас тоже были проблемы с покаками, хорошо помогала кисломолочка, обильное питье, водичка, настоянная в термосе на кураге или черносливе, массажик животика. Если вы не на ГВ, хорошо на ночь давать кисломолочный НАН.
Здоровья детке, пусть скорее налаживаются ваши большие делишки!

Reins
11.08.2009, 14:56
Нам 4 месяца, и уже месяц мучаемся с запорами. Дюфалак не помогает, только клизмы и свечки.
Сегодня купила чернослив герберовский.
Подскажите, что еще можно с 4-х месяцев?

яблоко можно, банки или печеное... чернослив можно по чуть-чуть... нас яблоко спасло моментально...

Nika_78
11.08.2009, 17:06
Ребенок в 7 месяцев с трудом какает,что делать?Видимо больно,стул уже недетский и размеры немаленькие,несколько раз за день тужится, а никак,может не какать по 7 дней,даем дюфалак,муж уже как видит что ребенок тужится, берет под ноги и так ходит пока малыш в туалет не сходит,недавно после 7 дней запора, сходил после клизмы с небольшим кол-ом крови,завтра идем к врачу.у кого такое было поделитесь опытом

в вашем возрасте уже много чего можно давать. Разнообразьте рацион ребенка. Чаще давайте компот из чернослива, яблоки, морковь (или морковный сок), тыкву (или сок тыквенный). Больше питья. Исключить из рациона все что крепит: рис, груши (первое что вспомнила). Кормите ребенка овсяной кашей. Можно давать ягоды (если ребенок не аллергик). Я своему уже давала чернику, смородину, крыжовник, вишню (все со своего сада). Стул у нас по три раза на дню.
Не болейте!

Angele
11.08.2009, 17:12
Девочки, а как вы Дюфалак даете ?

MargaRRitka
11.08.2009, 18:36
у нас было похожее,не какали 5 дней.правда вели себя нормально и были полностью на ГВ,но тогда тоже нервы чуть не сдали,особенно начитавшись всего в инете..клизма тогда нам не помогла..просто ждали..
когда перешли на смешанное и вводили прикорм начились проблемы-постоянный запоры.теперь все ок и спасаемся мы смесью Бифидус-очень хорошо помогает, иногда даю пюрешечку с черносливом...про запоры и проблемы со стулом забыты))надеюсь у вас это в последний раз,не болейте!!!!

inna_nika
11.08.2009, 18:55
бифидус пробывала не помогло, правда, возможно, я его мало давала

inna_nika
11.08.2009, 18:57
спасибо всем кто откликнулся, были у врача, сказала больше жидкости, про компотики сказала с черносливом и курогой, свечи микролакс и хилак форте 3 недели

inna_nika
11.08.2009, 18:58
про дюффалак, мы сейчас весим 9800, врач сказал 5-7 мл, до этого было 2.5-5 мл

бусинка22
11.08.2009, 18:59
а нам знахарка посоветовала сок отварной свеклы разведенный водичкой!!!!...в чистом виде не в коем случае не давать!...нам помогло!

~мама Катя~
11.08.2009, 20:08
зачем же вы 7 дней ждете?
если очень трудно сходить ставьте четвертинку свечки глицериновой. а сейчас обязательно. если была кровь-значит где-то в прямой кишке трещинка. чтоб зажила надо каждый день ставить свечку. ну и диета, про которую уже написали много.

inna_nika
11.08.2009, 22:28
а можно обычные глицериновые свечки ставить?

~мама Катя~
12.08.2009, 12:07
обычные и нужно, только вы ее на 4 части вдоль режите ножом и рукой края закругляите. получается тоненькая свечечка для деток.