PDA

Просмотр полной версии : На термальные курорты с детьми кто ездил?


Припево4ка
11.08.2009, 14:01
Поделитесь опытом, пожалуйста.

Дашок
11.08.2009, 22:28
Мы ездили, правда, с большой девочкой. Отдыхали 2 раза в Венгрии( 1 раз - просто несколько раз плавали в термальных бассейнах, 2 раз - специально ездили в Терм & Spa-отель).
А что вас конкретно интересует, спрашивайте:)

Припево4ка
12.08.2009, 13:12
А сколько лет было вашей девочке на термокурорте?(Моему младшему 4.5 года.) Как она относилась к горячему купанию, какая температура воды была и воздуха (если открытый источник)? Что за места, где Вы отдыхали, какие впечатления?

Дашок
12.08.2009, 16:01
Первый раз когда поехали, моей почти 10 лет было. Говорят, что раньше 10-12 лет не советуют ездить с детьми на термальные курорты, но у нас в отеле было несколько детишек лет 6-7. Они спокойно заходили в воду с родителями, им нравилось. Я думаю, если не злоупотреблять, то будет даже полезно малышу:)
Второй раз мы отдыхали в отеле Данубиус Термаль Отель Хелия****, в Будапеште. У них есть закрытые терм. бассейны 32-34 град. и 36-38 град., и простой плавательный бассейн. Ну, и конечно, всякие релакс - услуги : лечебные процедуры, массажи и т.п.
Нам отель понравился еще и тем, что он расположен в черте города, близко от центра(обычно все отели этой сети находятся либо на окраинах, либо в вообще области). Мы несколько раз ездили в купальни Сечени, в самом центре. Суперское место! У них есть 2 открытых терм. бассейна, которые работают даже зимой и много закрытых с разной температурой воды.
А еще очень хвалят термы Геллерт(при них тоже есть гостиница). Правда, мы там не были.

mia2002
13.08.2009, 03:17
Тоже очень интересует. Мы планируем на осенние каникулы в Карловы Вары. Вообще-то изначально планировали отправить маму ( мою), но потом решили, что и мне с ребёнком 7 лет неплохо бы съездить, попить водички, поплавать в минеральных источниках. Скажите, а вы на какой срок ездили? На осенних каникулах больше чем на 10 дней не увезёшь. Узнала, что в Карловых Варах не приветствуется отдых с детьми ( воде бы минеральные источники слишком сильно влияют на детей), многие отели детей не принимают вообще, некоторые только с 10-12 лет, только один санаторий, который специализируется и на детском отдыхе "Мане" принимает детей с 3 лет. имеет ли смысл брать путёвку с лечением или можно там докупить процедуры или может быть вообще хватает минеральной воды и бассейнов?

Дашок
13.08.2009, 14:22
Мы ездили на 9 дней, на весенних каникулах. Я считаю, что больше 7-10 дней и не стоит, все-таки, это тоже своего рода лечение получается, да и эффект вода достаточно сильный оказывает.
В Карловых Варах, да, детей такого возраста немного было( мы там не отдыхали, только водичку пили:) ), но я думаю, если принимают в одном санатории, то почему бы и нет? Главное - не злоупотреблять!:ded:
А вот мы процедуры не брали, докупали их в нашем отеле. Во-первых, были бы слишком привязаны к отелю (а нам еще хотелось по городу побродить и т.п.), во-вторых - а если не понравиться? А иногда и вовсе хватало бассейнов - так разморит, что никуда идти не хотелось, уж очень вода расслабляет...:)

macha0777
13.08.2009, 17:11
Можно я добавлю. "Манес" находится далеко от источников, но рядом с лесными тропинками. Бассейнов чисто с минеральной водой нет. В некоторых отелях, а не санаториях, берут с детьми. Если Вы сейчас купите билеты на самолет до 15 августа, а скидки с 25 октября, то еще и выиграете.
Самое лучшее, по-моему, взять апартаменты и взять нужные процедуры в специальных Лазнях. Если что-то непонятно - спрашивайте.

feika
14.08.2009, 02:47
можно я тоже спрошу
1. где смотреть скидочные билеты до будапешта
2. как вы думаете, если поехать на зимних каникулах , то можно там чем заняться или все закрыто?и кпальни в том числе

Дашок
14.08.2009, 14:13
Мы все время летали авиакомпанией Malev из Хельсинки, получается недорого.
Если поехать в Будапешт на зимних каникулах, то купальни открыты, даже бассейны на улице(Сечени).. А заняться там много чем можно - в купальни разные съездить можно, в суперский зоопарк, океанариум, цирк, на шоппинг, в конце концов...))) А также можно просто побродить по городу и насладиться архитектурой.

feika
14.08.2009, 16:01
а там например в сечени есть бассейны с обычной водой, просто дети маленькие, думаю не стоит их купать в термальной воде?

Дашок
14.08.2009, 16:43
Там есть обычный бассейн на улице (думаю, что на зиму он закрыт), а в крытом помещении я не помню...:006: У нас в гостинице был.

Припево4ка
17.08.2009, 16:08
Спасибо за информацию. Буду определяться с выбором.