Просмотр полной версии : вопрос для тех кто носит линзы
у меня зрение -4, без линз или очков естественно ничего не вижу! не могу решиться до сих пор- одевать ли линзы на роды (ну естественно те которые можно не снимать сутками) или все же очки.....Ежедневно я ношу линзы и на ночь снимаю, очки-не люблю очень но они есть. Что посоветуете? Боюсь что особо не будет условий для снятия и одевания линз-да и не до этого будет, кто носил линзы которые якобы можно не снимать неделю?
Гоноболька
12.08.2009, 13:20
У меня -7, очень люблю линзы, не люблю очки. Но рожала в очках. Заранее спросила акушерку, в чем рожать. Она сказала в очках. Ну очки, так очки. Хотя, если бы рожала в линзах, думаю проблем бы не было. Почему вы думаете, что у вас не будет условий для снятия линз? Дело-то минутное. Я когда в командировки ездила умудрялась в темноте на верхней полке в свете мобильника одевать/снимать. Вот это жесть. В роддоме же куча условий.
Bagira8812
12.08.2009, 13:20
У меня та же самая ситуация. Сейчас приобрела линзы непрерывного ношения на месяц, хожу уже четыре дня, вроде бы все нормально, с утра небольшой дискомфорт, через минутку все проходит. Думаю, что в них поеду в роддом и рожать соответственно тоже. Я вот только не знаю разрешают ли врачи рожать в линзах, вы не уточняли?
поделитесь-а какие именно линзы?
рожала в однодневных. без проблем. не снимала. все ОК. У меня зрение -10, я очки терпеть не могу.
Bagira8812
12.08.2009, 13:27
поделитесь-а какие именно линзы?
PURE VISION
Pure Vision являются первыми контактными линзами, которые используют уникальный AerGel материал, в состав которого входит силикон и гидрогель. Благодаря этому линзы обеспечивают превосходное зрение и комфорт. Уникальная технология производства делают контактные линзы Pure Vision единственными линзами, которые сокращают сферическую аберрацию, что является основной причиной размытости и нечеткости видения. А специальная обработка края линзы, обеспечивают комфортную посадку на глазу. С контактными линзами Pure Vision вы всегда будете смотреть на жизнь ясным, чистым и здоровым взглядом!
Производство: Bausch&Lomb
Замена через: 1 месяц
Упаковка: 6 линз
Я до этого носила этого же производителя (OPTIMA FW), поэтому и взяла такие.
Bagira8812
12.08.2009, 13:28
рожала в однодневных. без проблем. не снимала. все ОК. У меня зрение -10, я очки терпеть не могу.
А вы говорили врачу что в линзах, он не был против?
Я по совету врача в очках рожала - не сильно удобно, но в процессе даже не задумаваешься, в очках ты или нет :)
На кресле когда уже была, просто положила рядышком, чтоб не мешали, как малыша родилась - сразу надела, чтоб рассмотреть кроху :love:
Bagira8812
12.08.2009, 13:30
Я хочу внимательно наблюдать весь процесс :)
Да и чувствую себя всегда очень неуверенно, когда не вижу
А вы говорили врачу что в линзах, он не был против?
Не, мой врач был не против. Я еще накрасилась, чтоб выглядеть на послеродовых фотографиях лучше. Линзы были ван дей акувью. Тогда. Сейчас я другие ношу, сиба вижен фокус, тоже однодневные.
Мне казалось что -4, это неплохое зрение. У меня -13, я впринципе хожу без очков. Не вижу просто мелочей. Рожать собираюсь тоже без очкоф, на кой они нужны во время родов??? что вы там хотите такое увидеть?
Хотя у меня будет муж присутствовать на родах, и если захочу увидеть деточку, то просто одену очки и все. А увидеть врача, кресло или кровать можно и без очков вполне.
У меня -5. Первого ребенка рожала без очков и без линз. Очень некомфортно, ребенка я не увидела. Вернее увидела просто светлое пятно в руках у акушерки. Второго рожала в очках. Прямо в родзале сняла линзы и одела очки. Все было замечательно, очки рожать не мешали, и ребеночка сразу увидела и даже рассмотреть все успела
ну тут дело видимо в привычке! я когда- то тоже с минус 3 ходила без линз и очков, НО когда одела линзы- в первый день выйдя на улицу для меня было как второе рождение!!!! целый день гуляла рассматривала травку, листики на деревьях, цветочки и не могла поверить как я до этого жила и не видела всей красоты!!! Сейчас снимая линзы вечером чувствую себя не комфортно.......
Я была в линзах. Роды - 6 часов, потом увезли на кесарево, очнулась не сразу - общий наркоз. Пришла в себя и сняла спокойненько их. Правда ношу однодневки Джонсонс. Очень удобно :)
у меян -3.5 и -4 разные глаза..
перед родами, уже в родилке снимала линзы, и все 5 дней их не одевала.. нафиг нужны если спали по полдня :-))
глаза отдыхали, на выписке одела естесно уже :-)
У меня -3, планирую рожать в линзах, без них совсем некомфортно, психологически себя чувствую лучше, когда уверена, что все смогу рассмотреть. Если что снять-одеть не проблема думаю
Рожала в линзах. Если честно, просто забыла про них. Потом уже в палате спокойно снимала и одевала.
Libelula
12.08.2009, 16:00
ну тут дело видимо в привычке! я когда- то тоже с минус 3 ходила без линз и очков, НО когда одела линзы- в первый день выйдя на улицу для меня было как второе рождение!!!! целый день гуляла рассматривала травку, листики на деревьях, цветочки и не могла поверить как я до этого жила и не видела всей красоты!!! Сейчас снимая линзы вечером чувствую себя не комфортно....... Ой, поржала:0005: так же было, мне тогда 17 лет было и я со зрением -1.5 и -2 ходила без очков... стрёмно было а на линзы денег не было... Когда первый раз одела линзы тоже так же ходила в полном восторге от природы, травки, листиков и просто от того что всё вижу хорошо:029: Сейчас снимая линзы чувствую себя беспомощной, прям растерянной, хотя зрение всего -2.5 и -3
Libelula
12.08.2009, 16:02
Дочку рожала без линз, сразу сняла и одела когда уже выписывалась... с ними неудобно спать(у меня дневного ношения) и думала вдруг что случится... осложнения и я в них так и останусь неизвестно на сколько...
На дородовом и после ходила в очках... без проблем;)
Дочку рожала без линз и без очков, особого дискомфорта не испытывала, хотя практически постоянно днем ношу линзы. Когда родила, акушерка подняла ребенка и спросила: кто родился? почему-то и без очков я увидела, что девочка.
Второго тоже планирую рожать без линз, очки просто возьму с собой, а линзы - на выписку.
sarafina
12.08.2009, 17:05
Рожала в линзах, даже не задумывалась :009:
Зрение -6 :008:
Dinarick
12.08.2009, 17:37
я первый раз рожала без линз, очень кстати жалею, так как толком даже акушерку не разглядела, у меня тож -4, а потом носила обычные, но неудобно было снимать-одевать, ночью тоже вставать приходилось часто, и днём поспать хочется, когда малыш спит и родственников нет.
В этот раз куплю линзы которые месяц можно носить не снимая, и буду в ним и во время родов, и потом.
У меня такие уже были, называются 30 дней не снимая, джносон и джонсон кажись, короче силикон-гидрогелевые, они клёвые, мне понравились
KnoPolino4kka
12.08.2009, 18:03
У меня -11,5, ншу только линзы. Послушав врача, на ПКС, сняла, и пожалела, после операции муж принес и одел. Т.к с моим зрением не враиант без них, это просто ничего не увидеть.
В след раз тлько в линзах
evrica2001
12.08.2009, 18:14
а зачем снимать линзы на роды, я что-то понять не могу? чем они мешают? мо-моему гораздо удобнее, чем очки.
Не Серьезно!!!
12.08.2009, 18:41
я тоже в линзах рожала. даже мысли не было, чтобы снять их. ляльку бы не увидела, наверное. да и очки фу-фу
Рожала в линзах, и даже сомнения не было насчет них. Очки не выношу абсолютно, мешать начинают после 10-минутного пребывания на носу. Поэтому вот только их мне в родилке и не хватало :046:
Веселый Ослик
12.08.2009, 19:16
У меня минус 8, было кесарево под спинальной анестезией. С утра на ДО, вечером операция и 12 часов в реанимации,потом день на ПО, сняла только на следующую ночь.Никаких неприятных ощущений. У меня Acuvue Oasys.
У меня -3, очки забыла снять, в родилке было прохладно (около 20 градусов), рожала 6 часов (после отхождения вод), в середине, когда уже схватки были приличные они начали запотевать :005:, сняла их, ребенка все равно сразу после родов мне на живот положили, надели шапочку, носочки, укрыли детским и обычным одеялом и мы так пролежали больше 2 часов.:love:
Тоже начинаю думать на счет перехода на линзы - очки уже больше года ношу постоянно и ребенок начинает хватать все подряд.:005:
На счет линз можно еще здесь спросить:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1227656 Расскажите про свои линзы!
Я рожала в обыкновенных мягких линзах длительного ношения. Даже и не вспомнила, что не сняла их, пока вечером слизистая глаз не стала сохнуть (родила днем). У меня миопия - 4.
я линзы не снимала, забыла про них.:065: не умерла.
Zhavoronok
13.08.2009, 10:14
Хотела линзы снять на роды, а потом все так закрутилось, даже и не вспомнила :)
Сняла уже вечером, перед сном. Зато четко увидела свою деточку, акушерка и врач не в курсе были, что я в линзах.
Васюрлис
13.08.2009, 11:45
PURE VISION
Pure Vision являются первыми контактными линзами, которые используют уникальный AerGel материал, в состав которого входит силикон и гидрогель. Благодаря этому линзы обеспечивают превосходное зрение и комфорт. Уникальная технология производства делают контактные линзы Pure Vision единственными линзами, которые сокращают сферическую аберрацию, что является основной причиной размытости и нечеткости видения. А специальная обработка края линзы, обеспечивают комфортную посадку на глазу. С контактными линзами Pure Vision вы всегда будете смотреть на жизнь ясным, чистым и здоровым взглядом!
Производство: Bausch&Lomb
Замена через: 1 месяц
Упаковка: 6 линз
Я до этого носила этого же производителя (OPTIMA FW), поэтому и взяла такие.
И я ношу оптиму , а в роддом купила PURE VISION, которые можно месяц не снимать. Не пожалела.
Я рожала в линзах, зрение -2. У меня Air Optix Night & Day (Focus Night & Day). Не снимала их потому что они непрерывного ношения.
бармалей
13.08.2009, 12:20
Лучше идите без линз и без очков, подумаешь, -4, у меня -5 было, и ничего. Быстро привыкаешь, а разглядывать там, кроме часов, нечего. Учтите, что может быть экстренное КС, да и просто - длительные роды, слезы и сопли текут. Забывшись, глаза потрете, еще чего подобное, да просто после наркоза врач захочет поднять веко, посмотреть... а у вас не то, что ни зеркала, не контейнера, вам и не до того... вам оно надо? После родов наденете.
RaMashka
13.08.2009, 14:15
Я в очках рожала. Мне в линзах почему-то на последних сроках неудобно стало. У меня один глаз -3,5, второй -4,5. Очки тоже не люблю. Рожала когда, периодически их в душе забывала. Акушерка мне приносила. Потом и вовсе сняла, когда схватки пошли сильные. Очки мешали, а смотреть нечего там. Потом родила когда, акушерка мне очки принесла с тумбочки, чтоб я на ребенка посмотрела. Короче много мороки с очками оказалось. Если б линзы не доставляли дискомфорта, надела бы их.
вот счастливые люди - без разницы видно или нет...а я так не могу, у меня -8 и -9, так что без линз и очков- натуральный крот, поэтому я собираюсь рожать в линзах, хочу все видеть и не доставлять себе лишних неудобств
муж будет с собой, а взять контейнер и жидкость - не вижу никакой сложности, зато плохо себе представляю как я в душе буду сидеть с запотевшими очками...
я тоже ношу линзы, но рожала в очках оба раза. Очки особо не мешали процессу.
утром проснулась-надела линзы (зрение -4) и поехала в роддом, там уже не до чего было, родила в 12 дня, целый день проходила в линзах, на ночь сняла. ПРоблем никаких не было.....
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.