PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь делал справку о покупке валюты БЕЗ ДЕНЕГ? ГДЕ???


Евгения_2
13.08.2009, 19:12
АУ!!! ЛЮДИ!!! неужели никто НЕДАВНО не делал такую справку???

Я уже обзвонила десяток банков, включая центр обмена на лиговке. Все отказывают, говорят, платите маржу.
Это я должна заплатить больше 3000 за бумагу, получается.
Выручайте!!!

Денег нет совсем, купили полный пансион, а Испанцы (для визы) хотят на нашу семью 5500 евро. Уже в 5 банков зашла - никто не делает справку.

Где можно сделать, кто знает???

Timo
13.08.2009, 19:27
Раньше делали такую справку в Обменнике на Лиговском, недалеко от Московского вокзала. Стоила 200 рублей.

Рожденная летать
13.08.2009, 21:16
Без справки знаю 2 варианта:
1. Если есть пластик. карта, кладете на нее все деньги, которые собираетесь брать с собой (какие-то деньги же будете брать), остальное занимаете и тоже кладете. Делаете выписку (мне для Испании достаточно быто копию карты, оформленной на меня, и выписки из банкомата). Отдаете для визы, визу делают, Вы снимаете деньги.
2. Если нет карты или ее некогда ждать, открываете обычную сберкнижку в Сбербанке. Кладете туда деньги. Берете выписку и после получения визы снимаете. Французы у меня выписку со сберкнижки приняли (но надо уточнить).

Евгения_2
13.08.2009, 23:55
Угу. Это если у вас есть 200 тысяч совершенно ненужных денег. А у меня ни денег, ни таких богатых другзей... Надо почти 6т. евро!!! Нас 4 человечка, и на 22 дня... Поеду завтра на Лиговский

Nature
14.08.2009, 02:25
Несколько лет назад я покупала такую справку на бирже на Васильевском острове.

Евгения_2
14.08.2009, 11:35
на Лиговке точно не делают, требуют оплатить маржу и двойную комиссию