Просмотр полной версии : Бывал ли кто-нибудь в такой ситуации, какую смесь лучше подавать, на время отсутствия
slonotop
14.08.2009, 13:49
Малышу 3,5 мес. на ГВ , а мне необходимо на сутки уехать в Москву (мы из Питера), с собой взять невозможно, остается с бабушкой и папой:005: Наблюдающий нас педиатр предложил на это время (12 часов без сиси), воспользоваться смесью, соевой или какой-нибудь гипоаллергенной, а раньше малыш смесь и не кушал ни разу!!!
Подскажите:091: бывал ли кто-нибудь в такой ситуации, какую смесь лучше подавать эти 12 часов, и не вредно ли это для карапуза (на время заменять ГВ смесью).
а сцедить молоко не хотите?
KnoPolino4kka
14.08.2009, 13:59
а сцедить молоко не хотите?
+1
СВЕТLANA
14.08.2009, 14:01
Приготовьте на это время несколько порцаек молока. Только готовить надо заранее, а не завтра ехать-сегодня готовить. При таком раскладе не сцедите нужного количества.
сцедите и заморозтье. ну на самый крайняк пусть по 30 гр.смеси даюст,если уж совсем мало будет молока и дите голодное орать будет.
вопрос в другом-будет ли ребенок кушать из бутылки??
slonotop
14.08.2009, 14:20
Спасибо! Я тоже думаю что лучше сцедить и заморозить, так оно спокойней, НО , беда в том, что я этого не разу не делала, не сцеживала в прок, МНЕ СТЫДНО, но как молоко хранить, в какой таре, до какой температуры подогревать для кормления... НЕ ЗНАЮ!!!!:009:
Verochka
14.08.2009, 14:25
Хранила в морозилке, или в Авентовских бутылочках\контейнерах или просто в пищевых контейнерах с плотной крышкой, подогревать на водяной бане, температура смеси для кормления 37 градусов.
slonotop
14.08.2009, 14:35
Хранила в морозилке, или в Авентовских бутылочках\контейнерах или просто в пищевых контейнерах с плотной крышкой, подогревать на водяной бане, температура смеси для кормления 37 градусов.
А как долго сцеженное молоко хранить можно?
VogueSPb
14.08.2009, 16:49
Я сцеживаю и замораживаю, в авентовских контейнерах, в морозилке при -18 можно хранить до 3 месяцев, а если кашу на нем собираетесь делать - то до 6 мес.
Сама свободно уезжала уже несколько раз по 5 дней, малыш был на замороженном молоке.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.