PDA

Просмотр полной версии : Кто летал Sky*express из Питера до Москвы и обратно?


Макарина мама
14.08.2009, 14:35
Собственно цель моя, это вылет из Москвы в Турцию, т.е. приобретение более дешевого тура, т.к. все понимают, что из Москвы лететь дешевле. В связи с этим рассматриваю всякие варианты попадания в Москву из Питера. Нас двое взрослых и ребенок 1,6 г.
Из вариантов были:
1. Поезд
нам это не подходит, т.к. я неготова не спать ночь и крутиться на полке рядом с ребенком, также не удобно потом тащиться с сумками и с ребенком подмышкой до аэропорта.
2. Ехать на машине
есть сомнения, что дорога долгая и утомительная как для взрослых, так и для ребенка-непоседы
3. Лететь на самолете (подсказал один форумчанин)
Вот этот вариант подкупил быстротой, доступностью билетов (около 1500 р./взрослый, ребенок беспл.)
Не разу не летала со Скаем, не знаю задерживают ли вылеты, долго ли получать багаж. А главное, можно ли найти тур с вылетом из Внуково????
Если у кого то есть опыт полетов с данной компанией, то поделитесь. Также хочу знать летают ли в Турцию из Внуково, либо какие пути добирания до Шереметьево, либо Домодедово (короче откуда летают).
Спасибо за любую инфу!

ГнеZдо
14.08.2009, 14:46
А почему не полететь на S7 (та же цена), прилет в Домодедово, и основная масса вылетов в Турцию из Домодедово же...
На S7 летала, не задерживали, очень понравилось (даже кормят), багаж получать очень быстро (основная масса летит без багажа)...
Опять-таки туры в Турцию можно купить у того же S7, и тогда если вдруг рейс обратный задержат и вы не успеете пересесть на самолет в Питер - это будет ИХ головная боль....

Mjafff
14.08.2009, 15:03
летала из Москвы год назад. Рейс на 1,5-2 часа задержали! По словам знакомых, такое у них часто бывает.
А поездом если на сидячке, Авроре? в 4 отправление, в 23 там

Макарина мама
14.08.2009, 16:09
А почему не полететь на S7 (та же цена), прилет в Домодедово, и основная масса вылетов в Турцию из Домодедово же...
На S7 летала, не задерживали, очень понравилось (даже кормят), багаж получать очень быстро (основная масса летит без багажа)...
Опять-таки туры в Турцию можно купить у того же S7, и тогда если вдруг рейс обратный задержат и вы не успеете пересесть на самолет в Питер - это будет ИХ головная боль....
О! Спасибо, пойду читать про S7. У них и агентство есть?

Макарина мама
14.08.2009, 16:10
летала из Москвы год назад. Рейс на 1,5-2 часа задержали! По словам знакомых, такое у них часто бывает.
А поездом если на сидячке, Авроре? в 4 отправление, в 23 там
Про Аврору не знала, но с вещами и ребенком на руках проблемно до аэропорта добираться.

Мусьен
14.08.2009, 16:46
муж летал как-то из Москвы, рейс задержали часа на 3,. т.к. не все билеты были проданы

ГнеZдо
14.08.2009, 16:58
О! Спасибо, пойду читать про S7. У них и агентство есть?
Ну я бы сказала, они - один из крупнейших туроператоров :073:

Макарина мама
14.08.2009, 17:28
Ну я бы сказала, они - один из крупнейших туроператоров :073:
я посмотрела их сайт и не поняла как их из Питера купить, я не очень опытный путешественник, т.е. всегда покупала готовые туры без пересадок.

mamakati
14.08.2009, 17:37
Я летала несколько раз скайэкспрессом в Москву и обратно,были и удачные и неудачные полеты,2 года назад в один из перелетов рейс задержали на 7 часов,сидели с маленькими детьми в аэропорту Внуково,оказалось,что сломался самолет и его чинили,
месяц назад летала в Москву и обратно одна-все отлично,ни минуты задержки

ГнеZдо
14.08.2009, 18:17
я посмотрела их сайт и не поняла как их из Питера купить, я не очень опытный путешественник, т.е. всегда покупала готовые туры без пересадок.
Что именно купить - билеты до МСК или тур из МСК? Билеты через сайт S7 по карте или в офисе, но так дороже, тур - через почти любое аг-во в Питере (я покупала в Горящих турах к примеру, сами туры тут (http://www.s7tour.ru/))

Макарина мама
14.08.2009, 20:30
Что именно купить - билеты до МСК или тур из МСК? Билеты через сайт S7 по карте или в офисе, но так дороже, тур - через почти любое аг-во в Питере (я покупала в Горящих турах к примеру, сами туры тут (http://www.s7tour.ru/))
Я про туры. Спасибо за ссылку, посмотрю. Про билеты еще не разобралась со способами оплаты, по карте ничего не оплачивала. Но когда то надо начинать!

Человек дождя
15.08.2009, 00:27
Офис S7 у них на Невском ( между м.Невский пр и Гостинкой) там ещё художников полно и картин повсюду, на торце здания( параллельно Невскому большими белыми буквами) написано СИБИРЬ

Скай штука конечно дешёвая:) но не пунктуальная не фига:))

Cветланка
15.08.2009, 02:20
Про Аврору не знала, но с вещами и ребенком на руках проблемно до аэропорта добираться.
Есть еще Невский Экспресс. Он уходит в 18:30, в 23 с чем-то на месте. На вокзал можно вызвать такси к поезду. Дядька с табличкой вас встретит :)

Макарина мама
15.08.2009, 03:03
Есть еще Невский Экспресс. Он уходит в 18:30, в 23 с чем-то на месте. На вокзал можно вызвать такси к поезду. Дядька с табличкой вас встретит :)
По деньгам с Невским экспрессом и такси никакой экономии не выйдет. Мы ж через Москву едем, чтобы лишних денег не платить:)).

Вулканчик
15.08.2009, 11:43
Про Скай читала отзывы,проблема в основном в задержках.Страшновато вот так, все расчитать и опоздать.
И, если я не ошибаюсь после 2х лет нет льгот для ребенка,т.е оплачивается полностью билет.
С моими двумя детьми не совсем выгодно получается.

Макарина мама
15.08.2009, 12:57
Про Скай читала отзывы,проблема в основном в задержках.Страшновато вот так, все расчитать и опоздать.
И, если я не ошибаюсь после 2х лет нет льгот для ребенка,т.е оплачивается полностью билет.
С моими двумя детьми не совсем выгодно получается.
Возможно у лоукостов льгот и правда нету, я не узнавала. У нас еще маленький, поэтому имеет смысл.

BeStran
15.08.2009, 15:50
На Вашем месте я бы поехала поездом. На ребёнка можно взять отдельное месте, и тогда Вам не придётся "не спать ночь, и крутиться на одной полке с ребёнком". И взять потом такси до аэропорта, или поймать за углом частника - может выйти дешевле. 2 взрослых билета и 1 детский (30% взрослого) на поезд + машина - не убьют вашей экономии, зато исключат риск опоздать на второй самолёт из-за задержки первого.

ИМХО, в таком случае, как Ваш, на самолёте можно лететь только в том случае, если он прилетает в Москву утром, а вылет в Турцию вечером, или если это регулярный рейс НЕлоукостера. Всё остальное - РИСК.