PDA

Просмотр полной версии : Ночной вылет - поделитесь опытом!!!


MAслёнок
15.08.2009, 23:24
Летим в Турцию, вылет в 4.45:001: (это, конечно, можно считать и ранним утром, но для меня - это глубокая ночь:005:). Летим с детьми 5 лет и 1, 3 года....
Поделитесь опытом, как минимизировать дискомфорт для детей:091:

Мама В
16.08.2009, 00:02
Это отлично. Вы прилетите туда утром, успеете накупаться.
А подготовиться надо.
Мы в таких случаях заранее немного сбивали режим.
Сдвигали искусственно время для ребенка.

feika
16.08.2009, 00:03
летели на кипр в прошлом году, вместо 8 вечера самолет улетел в 5 утра. на рейсе была целая куча детей, так вот из этой кучи спала в своей коляске только одна девочка, все остальные дети сначала полночи носились по аэропорту, вторую половину ночи капризничали. кстати моим детям было 4 года и 1 годик. я очень удивилась, но не спала даже мелкая. возьмите с собой коляску для мелочи, не сдавайте ее в багаж, если ребенок уснет, переложите ее туда, я бы на всякий случай взяла что-нибудь перекусить -- типа бутиков, т.к. ночью не работало ничего, наши дети оголадали, наелись чего-то сладкого из дьютика и у младшей разболелся живот. пришлось есколько раз менять памперсы, а я их положила всего 2 в ручную кладь. вот, может мои советы пригодятся

MAслёнок
16.08.2009, 00:12
Спасибо! Надеюсь, что нам разрешат оставить коляску до посадки.....Полетим Турецкими авиалиниями..
А вот сдвигать режим не знаю как....выезжать из дома надо будет часа в 2 ночи...до этого времени я их в бодряке не продержу...

Ann-bal
16.08.2009, 00:25
и меня этот вопрос волнует, улетаем на Кипр ночью, дочь большая уже, а вот сыну годик и 1 мес. мне уже страшно представить,как это все будет выглядеть.... А коляску куда сдавать надо? В самолет нельзя?

Nyushka
16.08.2009, 00:27
Спасибо! Надеюсь, что нам разрешат оставить коляску до посадки.....Полетим Турецкими авиалиниями..
А вот сдвигать режим не знаю как....выезжать из дома надо будет часа в 2 ночи...до этого времени я их в бодряке не продержу...

А я вот хочу ребенка утром накануне поднять попозже, мы правда и так поздно встаем (мы тоже в 5 утра в Турцию летим), соответственно на "дневной" сон уложить часиков в 7-8. :065: Он тогда поспит часов до 9-10 и уже укладывать не буду, поспит в самолете. Я на это очень надеюсь. :091:

MAслёнок
16.08.2009, 00:28
и меня этот вопрос волнует, улетаем на Кипр ночью, дочь большая уже, а вот сыну годик и 1 мес. мне уже страшно представить,как это все будет выглядеть.... А коляску куда сдавать надо? В самолет нельзя?
В салон самолет коляску в любом случае нельзя....а вот ГДЕ ее сдавать придется (вместе с багажом или у трапа при посадке) зависит от правил авиакомпании и типа самолета.

MAслёнок
16.08.2009, 00:29
А я вот хочу ребенка утром накануне поднять попозже, мы правда и так поздно встаем (мы тоже в 5 утра в Турцию летим), соответственно на "дневной" сон уложить часиков в 7-8. :065: Он тогда поспит часов до 9-10 и уже укладывать не буду, поспит в самолете. Я на это очень надеюсь. :091:
У нас такое не прокатит:(
А вы когда, куда и кем летите??

Nyushka
16.08.2009, 00:32
У нас такое не прокатит:(
А вы когда, куда и кем летите??

Мы 26-го августа еще. ;) В Сиде. А кем, еще не знаю.

Ann-bal
16.08.2009, 00:32
В салон самолет коляску в любом случае нельзя....а вот ГДЕ ее сдавать придется (вместе с багажом или у трапа при посадке) зависит от правил авиакомпании и типа самолета.

спасибо, с ребенком, да еще с коляской впервые летим))

feika
16.08.2009, 00:36
в этом году летали в черногорию, коляски все отдавали непосредственно стюарду в самолете (около трапа) в сложенном виде, получали ее вместе с багажом, на кипр -- так же. обратно летели я сдала ее в багаж. с собой брала скотч, чтобы закрепить ее, чобы она не раскладывалась. никаких проблем не было

OLK
16.08.2009, 16:19
Как-то получалось, что по большей части летали ранне-утренними рейсами - с выходом из дома в 3 ночи. Ребенку укладывала как обычно, всю одежду готовила заранее, будила - за 5 минут до выхода. Проблем не было - все необычное, ребенок в восторге. С собой - много еды-питья-развлечений. Только вот всю дорогу не спала (пару раз - 13 часов) - читала, рисовала, болтала... Я уставала :)
А вот вылет в 11 вечера - кошмар. Ребенок не спавши с дневного сна, не поспав и в самолете, к 6 утрам был никакой.
В общем я - зя какие угодно вылеты, но только не вечерние

керрина
16.08.2009, 16:36
Мы летели в Грецию в 4.05.В 2ч. были в аэропорту.Летели с детьми 11мес и 8 мс.Дети по дороге не спали ,в аэропорту не спали-и были вполне довольны этим...Зато,в самолете сразу отрубились и проспали весь полет!:080:Я считаю,что ночь-самое лучшее время для полета-детки полюбому спят!Радуйтесь,что Вам повезло!

MAслёнок
16.08.2009, 16:46
Мы летели в Грецию в 4.05.В 2ч. были в аэропорту.Летели с детьми 11мес и 8 мс.Дети по дороге не спали ,в аэропорту не спали-и были вполне довольны этим...Зато,в самолете сразу отрубились и проспали весь полет!:080:Я считаю,что ночь-самое лучшее время для полета-детки полюбому спят!Радуйтесь,что Вам повезло!
Только на это и надеюсь! Спасибо!

oki doki
16.08.2009, 20:42
а у меня ребенок заснул и когда стали призеляца испугался во сне и плакал так....!!больше ночью не полечу

Светлана8
18.08.2009, 17:30
У нас тоже вылет будет в 21.15 (28 августа) надеюсь, что в самолете малыш захочет все-таки спать и проспит весь полет.

vi-kusi
18.08.2009, 17:53
мы летали в июне... нам было 2.11...летели в 2 ночи... дочка заснула еще в зале ожидания у меня на руках =)) в самолет я ее уже принесла спящую... она проспала весь полет... проснулась в астобусе который с самолета нас развозил =)))

~Леди Ди~
18.08.2009, 19:10
В прошлом году мы летели ночью, если честно, то было тяжело, малую вырвало в самолете из-за вечных перекладываний туда-сюда :(
В этот раз в тур агенстве подстраивались под нее, т.к. есть несколько чартеров, соответственно вылет у них в разное время, подбирали теперь вечер( не ночь)
И еще прилетать в жару очень тяжело, самое оптимальное прилететь позно вечером..
Но это мое ИМХО
Для малышки берите обязательно коляску, сдадите возле трапа самолета

Королек
18.08.2009, 21:54
Мы летели туркишами ,вылет был в 3.15..после регистрации ребенок (6 лет) сидя уснул,спал весь полет и проснулся перед посадкой...ночной вылет хорош тем ,что не теряется день,для детей мне тоже кажется,что он легче-они спят.А мне было тяжеловато...ну может потому-что я работала еще перед дорогой целый день и встала в 6 утра.

mia2002
19.08.2009, 00:42
Нам очень нравится летать ночными или ранними утренними рейсами, но мы стали брать ребёнка с собой с 3,5 лет, м.б. поэтому никаких проблем не было, он уже был большой и ему всё нравилось. Дома будили его где-то за полчаса до того как придёт машина. В самолёте все спим и ребёнок тоже, прилетали прямо к завтраку очень удобно-весь день впереди. Обратно, кстати мы тоже каждый год вылетаем ночью ( уже третий год рейс в 23.30), замечательно, ещё в 5-6- часов вечера ты купаешься в море, а ночью летишь. Кстати смешно, ребёнок уже 5 раз летал за границу на самолёте и даже не подозревает, что самолёты летают и днём:).