PDA

Просмотр полной версии : Поездка в КАЛИНИГРАД (советуйте)


Kisssundrrra
16.08.2009, 03:10
Планируется поездка в Калининград на три дня. Никогда и ни на чем туда не ездила. Поиском поискала, нашла кое-что о поезде и авто. Это мне не подходит.

Меня интересует только самолет или паром.
Что нужно, ориентировочно цены на дорогу, где останавливались (с примерными ценами), какие неожиданности могут возникнуть и т.д.
В общем, как туда добиратьтся и сколько чего при себе иметь.
Какая погода бывает там в конце августа.
Может кинете адреса/телефоны тех, кто вам оформлял длкументы/билеты.
Куда там можно сходить, что посмотреть, на что можно не отвлекаться. Времени у меня там мало, а хочется в том числе и погулять по максимуму перед началом учебного года:support:

Очень надо, очень жду ваших советов!!!

steffania
16.08.2009, 13:46
Недавно вернулась с малышом. Туда летели самолетом. Билет для взрослого 5000 где-то, на разные рейсы по-разному от 4800 до 5300. Сынок инфантик-бесплатно. Обратно паром. Билет в каюту эконом 3600. Ехали с подругой и ее малышом. Т.е. каюта на 4-х была. Подошли к теткам на ресепшнн, пошептались, за 2000 перевели в 2 полулюкса. Квартиру снимали в Зеленоградске, 5 минут до моря. 2-х комнатная с евриком 1800 руб. Больше ничего особенно не подскажу. Мы с детьми особенно не выбирались никуда.

Kisssundrrra
16.08.2009, 15:52
Спасибо! Хочь чуть сориентировали! Дорога очень... по деньгам... :(

Пишите еще!!!

steffania
16.08.2009, 20:38
Продукты и фрукты-овощи на рынке стоят как у нас. Сервис не ахти, заставил вспомнить десятилетие назад. Но, подруга говорит (она местная, живет в теперь в Питере), что в Светлогорске народ зажигает. Но, там вроде подороже. Кстати, на пароме питание 1000 руб. (5 раз, как в пионерлагере в застойные времена). Вобщем, если учесть цену билета, питания и улучшения условий за доп. деньги, сильно пожалели, что не самолетом обратно летели. На море в хорошую погоду народ попа к попе лежит, я такого даже в Сочи не видела...))))

Була
17.08.2009, 15:23
Мы там с папой в командировке прожили 1,5 месяца.
Туда ехали поездом, обратно самолет. Самолет не очень бюджетно зато так быстро, тем более я летела одна с мелким 1,4 года.

В самом Калининграде снимали квартиру посуточно. Могу вечером взять у мужа телефон очень неплохой квартиры около 800 р платил. В Калининграде по центру погулять можно , рыбную деревню посмотреть (вроде так называется)
сейчас альбом открою гляньте. http://vkontakte.ru/album83135_91906471?s=1

Потом основное время мы жили в Балтийске. 1 комнатная квартира 7 минут до моря. могу дать телефон. в мае платили 600 р в сутки

В Светлогорске ..уже похоже на куррорт, но ценник просто ужас. В том же Балтийске все намного дешевле, чем в Питере.

Если в Калининграде захотите купить продуктов, и подешевле , тогда не советую идти в магазин Виктория. Там просто нереальный ценник. Лучше рынок.

Merry dancers
18.08.2009, 22:58
Подскажите, наличие страховок при покупке билета на поезд обязательно? А то краем уха услышала тут, а мне детей скоро туда отправлять...

Була
20.08.2009, 15:51
Нет, мы покупали без страховок. ) загранпаспорт обязаьелно. ))

SanaOk
20.08.2009, 17:27
Самолет всё-таки ближе к 4000, если заранее брать - ещё дешевле. В самом Калининграде - зоопарк, катерок от "восстановленной" рыбной деревни, смотровая площадка на маяке (там же), собор (рядом). Возможно, форты, но нас не впечатлили. Понравился Светлогорск, куда можно приехать на электричке и замечательно погулять (там всё рядом с вокзалом), только сразу определитесь с отъездом - во сколько и на чём (внимание: время на железной дороге московское, остальной транспорт - по местному времени). Для самолета загранпаспорт не нужен