PDA

Просмотр полной версии : БОЛГАРИЯ в сентябре.


tatavito
16.08.2009, 15:14
Собираемся поехать в Болгарию впервые, многие здесь регулярно ездят туда - очень нужны их дельные советы, хотелось бы собрать в одном месте ( пока планируем 2 мамы и 2 реб, возможно одна с ребенком на две недели):
- в первую очередь необходимо определиться с местом отдыха (пока советовали Поморие и Золотые пески): может где-то будет потеплее в сентябре;
- и конкретные отели, апартаменты, цены; главное чтобы близко к морю и комфортно (может 4*);
- где покупать путевку, бронировать;
- если не путевка, то как бюджетнее добраться (чартер 280 евро на одного), рассматриваю вариант ж\д – если кто – ездил: где билеты, сколько ехать?
Буду блогадарна за любые советы: по отелям, ценам, экскурсиям и др. нюансам :flower:

Sweetkiska
16.08.2009, 16:24
Мы тоже едем с ребенком в Болгарию, правда 28 августа. Из узнаного - Из Питера прямые поезда заканчивают ходить в конце августа, с пересадками сплошной геморрой, советую лететь. Еду я, мама и ребенок 1,3года: страховка, перелет, виза, сборы - 36000р. (за всех) Едем в Поморье, предложу рассмотреть Обзор, но точно не Золотые пески. Останавливаемся в частном доме (на берегу моря, с кухней и все к ней, кондишн, дет кроватка и прочие прелести) около 18-20000 за всех на 2 недели. Поморье самое южное, поэтому здесь вода теплее и сезон длиннее.

tatavito
16.08.2009, 16:30
Мы тоже едем с ребенком в Болгарию, правда 28 августа. Из узнаного - Из Питера прямые поезда заканчивают ходить в конце августа, с пересадками сплошной геморрой, советую лететь. Еду я, мама и ребенок 1,3года: страховка, перелет, виза, сборы - 36000р. (за всех) Едем в Поморье, предложу рассмотреть Обзор, но точно не Золотые пески. Останавливаемся в частном доме (на берегу моря, с кухней и все к ней, кондишн, дет кроватка и прочие прелести) около 18-20000 за всех на 2 недели. Поморье самое южное, поэтому здесь вода теплее и сезон длиннее.
Спасибо за отзыв, а можно подробнее - что именно, где бронировали - сами подбирали? может название отеля?

Sweetkiska
16.08.2009, 16:43
http://www.bulrest.com/pomorie/index.php?oID=3929&cID=3
нам посоветовали знакомые, ездят туда уже 3 год и довольны. Сказали что хозяйка отличная, для ребзя все найдет что закажешь:)) А главное встретит в аэропорту! Занимается всем мама, поэтому по фирмам пока не могу сказать, если решитесь, то точнее узнаю у нее))

tatavito
16.08.2009, 16:54
http://www.bulrest.com/pomorie/index.php?oID=3929&cID=3
нам посоветовали знакомые, ездят туда уже 3 год и довольны. Сказали что хозяйка отличная, для ребзя все найдет что закажешь:)) А главное встретит в аэропорту! Занимается всем мама, поэтому по фирмам пока не могу сказать, если решитесь, то точнее узнаю у нее))

узнайте пожалуйста

Sweetkiska
16.08.2009, 17:31
89500330157 Ирина, скажите от Васильевой Марины (это моя сестра двоюродная, она работает в турфирме, правда паспорта делает, но мы через нее все делали, на общих основаниях:)), а с хозяйкой мама сама договаривалась (тел на сайте по ссылке)

tatavito
16.08.2009, 18:17
Спасибо

tatavito
17.08.2009, 13:40
Жду ещё советов :)

Тагиева Лена
17.08.2009, 14:01
А в какие числа в сентябре? С погодой может не повезти

Анна2
17.08.2009, 22:45
В прошлом году отдыхали в Обзоре отель "Мирамар" с 02.09 по 12.09. Погода была отличная, не дождинки, правда ветерок, но говорят он там всегда, море хоть и волновалось, но было теплое и чистое. Сейчас собираемся с 01.09. тоже в Обзор, но хочу попробовать новый отель "Сол ЛУна Бей", пока он еще дешевый. Путевку пока не покупала, жду сладких спецпредложений.

tatavito
18.08.2009, 10:38
В прошлом году отдыхали в Обзоре отель "Мирамар" с 02.09 по 12.09. Погода была отличная, не дождинки, правда ветерок, но говорят он там всегда, море хоть и волновалось, но было теплое и чистое. Сейчас собираемся с 01.09. тоже в Обзор, но хочу попробовать новый отель "Сол ЛУна Бей", пока он еще дешевый. Путевку пока не покупала, жду сладких спецпредложений.

в какой турфирме покупаете?

ладошка
18.08.2009, 18:22
Летим 28.08 на 28 дней в апартаменты недалеко от Балчика (я, ребенок 10 месяцев, моя мама и муж). Летим регулярным рейсом до Варны (по 25 тысяч рублей билет на каждого взрослого, ребенок бесплатно), визы+страховки на всех (у ребенка свой паспорт) - 14 тысяч, апартаменты на 28 дней - 540 евро (две комнаты, первая линия, детская кроватка, стульчик, уборка). Апарты снимали через европейских знакомых, через русских, примерно в 2 раза дороже получается.
Слышала, что в Болгарии сейчас эпидемия кори, есс-но мы от кори не привиты ввиду малолетсва, переживаю.

Natatashka
19.08.2009, 14:19
апартаменты на 28 дней - 540 евро (две комнаты, первая линия, детская кроватка, стульчик, уборка). Апарты снимали через европейских знакомых, через русских, примерно в 2 раза дороже получается.
Слышала, что в Болгарии сейчас эпидемия кори, есс-но мы от кори не привиты ввиду малолетсва, переживаю.
где это вы слышали о эпидемии кори??? :005:
цены на апартаменты разные. в зависимости от комфортности.

ладошка
19.08.2009, 14:40
где это вы слышали о эпидемии кори??? :005:
цены на апартаменты разные. в зависимости от комфортности.
Да дернул черт порыться на Отзыв.ру! Там прям ссылка на статью из Болгарской газеты! В Балчике, Кранево и еще где-то невиданная доселе эпидемия кори. Нам, правда, доктор сказала, что детки до года болеют корью крайне редко. Но нам будет 10-11 месяцев, почти уже год. Будем ограничивать общение и не будем купаться в бассеине.

Natatashka
19.08.2009, 14:48
так дайте ссылку то

ладошка
19.08.2009, 15:35
Ну нате, если хотите поволноваться :)
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=99218&p=20

Natatashka
19.08.2009, 20:00
http://translate.google.com/translate?prev=hp&hl=ru&js=y&u=http%3A%2F%2Fdariknews.bg%2Fview_article.php%3Fa rticle_id%3D381241&sl=bg&tl=ru&history_state0=

как я поняла статья совершенно ни о какой эпидемии не говорит. :)


Вы же в Балчик едете тем более.

ANESI
22.08.2009, 01:31
недавно были в обзоре, все понравилось, но ветер был практически все время и волны. зато медуз не было :))
частный сектор всего за 22тыс. на 2нед. 2взрослых и ребенок до 2х лет, без питания.
и лёту всего 2.5часа!
предполагаю что в сентябре при таком ветре может быть холодновато :016:

оЧЧень
23.08.2009, 18:35
подпишусь

Счастье Прекрасное
24.08.2009, 01:25
Мы сейчас в Болгарии на СБ...блин, я не знаю, как в сентябре, но мне уже холодно. Утром море холоднющее, да и после 11-ти купаюсь вся в мурашках. Вечером и ночью как в Питере градусов 16- ходим в ветровках. Я очень разочарована погодой. В прошлом году отдыхали в это же время, было жарче!

roksygen
12.09.2009, 00:28
да, и я в Болгарии сейчас. Скажу откровенно , хуже отдыха у меня еще не было .... никогда бы не подумала, что буду за границей считать дни когда приеду домой!!!! холодно , погода поганая, из 10 дней котрые мы отдыхаем уже - 3 были солнечные , остальное время дождь гроза и ветер. так что Болгария - эта не тот курорт , кроторый нужно посещать в сентябре, даже с маленькими детьми.

Анна2
15.09.2009, 16:10
И мы вернулись из Обзора. Опробовала новый отель "Сол Луна Бей". Отель супер. Замечаний никаких. Вкусно, любезно, чисто. В том числе и песок и море. Но погода, да в этом году не повезло. 8.09 - сутки дождь, 09.09 - просто холодно. Но все равно за 11 дней (с 01.09 по 11.09) успели и загореть и накупаться. Но я жару не люблю, ветерок мне нравится.

ANESI
18.09.2009, 22:23
на нашем черноморском побережье в это же время, говорят отличная погода стояла.

ладошка
18.09.2009, 23:36
мы сейчас в Болгарии, недалеко от Балчика (Албены и ЗП). Мне все нравится. Нас предупреждали, что первая неделя сентября будет перемена погоды. Так что было 4 дня жара - 2 дня прохладно, потом опять 4 дня жара, 3 дня прохладно. С 12.09 у нас установилась шикарная погода! Солнце, ветра нет, купаемся, загораем. Сегодня немножко пасмурно, но все равно загорели и купались. Народу почти никого, на пляже 3-4 семьи и те русские :) Красота! Кстати, пока было холодно и дождливо брали машину в прокат и отлично провели время в путешествиях! Объездили все побережье, съездили в Румынию. К тому же, с малышами вредно постоянно на солнце, и у нас как раз получался отдых между интенсивным загаром.

Ivanka
19.09.2009, 01:48
мы недавно вернулись. Были с 01 по 15 сентября в Sol Nessebar Mare.
погода точно такая же как уже описывали.
я лично купалась 7 дней:)
для себя решила,что все таки лучш в сентябре не надо:)
были в прошлом году в июле. безусловно было теплее:)

Филис
20.09.2009, 14:56
были в Китене с 4 сентября по 18 сентября. Из 15 дней, включая день приезда и отъезда, я не купалась только 4 дня (в прошлом году на Крите в июле "купательных дней" было даже меньше из-за волн) Муж расслабился и 15 сентября сильно обгорел :)
В общем, выбор был сделан правильный - все-таки чем южнее, тем лучше в сентябре с погодой. При этом на пляже и в море было вполне свободно, море и песок удивительно чистые (в высокий сезон в Китене, во всяком случае на северном пляже, и на суше, и в воде просто не протолкнуться)

Missboss
07.10.2009, 14:40
Мы были с малышом 1год и 3 мес. с 4.09 по 18.09 на курорте Св. Константин и Елена в отеле Рубин.
С погодой нам не очень повезло, на первой неделе был шторм (в это время Стамбул затопило). Но мы прекрасно играли в детской комнате с другими детками. В море покупались на второй неделе и позагорать удалось. Ребенок в ресторане отеля прекрасно питался. Нам с папой, конечно, быстро надоело однообразное питание. Но зато ребенок был сыт С животом проблем ни у кого не было. Первое время как ненормальная мыла постоянно ребенку руки Потом поуспокоилась
Отдыхать - не работать Особенно понравились ребенку детские игровые площадки (сухие бассейны с шариками) и возможность походить ножками по территории отеля Гранд Отель Варна, Дельфин и Лебедь (эти отели объеденины в одну сеть с общей территорией).

В общем я довольна отдыхом. Наша семья не ждала ничего сверхестественного от отдыха в Болгарии. Мы получили то, за что и заплатили. И на следующий год тоже собираемся в сентябре в Болгарию, сейчас рассматриваю варианты и думаю о г. Обзор.