PDA

Просмотр полной версии : протертая малина - подскажите, как делать??


Эсфирь
17.08.2009, 19:07
собрала много малины, решила протереть с сахаром. знаю рецепт, когда на 1 объем малины 2 объема сахара. начала делать, но мне кажется, что сахара многовато.
кто как малину делает, а главное, чтобы потом не в холодильнике хранить можно было?
поделить рецептами...
а то жалко, пока я думаю-размышляю, как делать, малина пропадет...

veda
17.08.2009, 19:29
чтоб не в холодильнике только так..много сахара

пупок
03.05.2011, 09:42
у меня куча перетёртой малины с сахаром - что с ней можно сделать???

KoTe4kA
03.05.2011, 14:43
у меня куча перетёртой малины с сахаром - что с ней можно сделать???

пеките пироги, друзьям раздайте, разводите с водой и пейте как компот.

Lubania
03.05.2011, 15:46
у меня куча перетёртой малины с сахаром - что с ней можно сделать???

попробуйте желейный тортик - чередовать слои малинового и сметанного желе. Очень вкусно будет.

пупок
03.05.2011, 18:35
пеките пироги, друзьям раздайте, разводите с водой и пейте как компот.

попробуйте желейный тортик - чередовать слои малинового и сметанного желе. Очень вкусно будет.

А где поподробнее почитать про тортики? я видела, что только ягоды кладут..

KoTe4kA
03.05.2011, 21:45
А где поподробнее почитать про тортики? я видела, что только ягоды кладут..

ну для пирогов думаю не сложно рецепт найти, только в варенье надо немного крахмала добавлять, чтобы оно не вытекало, когда выпекать будете.
а тортики в тырнете поискать думаю труда не составит :flower:

Lubania
04.05.2011, 01:30
А где поподробнее почитать про тортики? я видела, что только ягоды кладут..

Ну тортик - это образно. Скорее это слоеный желейный десерт. Можете творчески переработать вот этот (http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=57926499&postcount=3254). Чтобы больше ушло малины - сделайте пополам без школадного слоя, например. Будет у вас три слоя малины и три слоя сметаны.

Жена_Вовы_Коровкина
04.05.2011, 02:06
А ещё мне сейчас пришла в голову мысль, что можно сделать отличный бисквитный торт с начинкой типа суфле. Обычно туда идут взбитые сливки, желатин и фруктовая составляющая. А сверху прямо так выложить вашу малину и покрыть желе для торта, чтобы не обветрилось и красиво было:)