PDA

Просмотр полной версии : Как избавиться от жучков в крупе????


knopozka
19.08.2009, 00:43
Подскажите пожалуста!!!!Раньше никогда не было и не знала,что это за напасть,тут год назад купили кухню и вот уже наверно с пол года как борюсь с этой заразой,сколько круп повыкидыва,уже все в баночках и как только пролезают:010::010::010:

Алиса в Зазеркалье
19.08.2009, 18:21
Думаю, что должна помочь генеральная-прегенерельная уборка кухни и потом в каждую банку с крупой класть пару неочищенных долек чеснока. Но сама такой напастью не страдаю, поэтому делюсь только вычитанными где-то советами, а не личным опытом.;)

Рыбк@
19.08.2009, 18:24
Всю крупу, которая есть срочно выбросить.
Шкафчик хорошенько вымыть и просушить.

Когда покупаете крупу, в ней, в принципе жучки не заводятся, они заводятся в муке.

Поэтому в муку обязательно дольки неочищенного чеснока.

Желаю удачи!

quickhelper
20.08.2009, 00:41
Не скажите, я тут тоже купила рис - и там жучки еще в не распакованной пачке. сразу же выкинула, даже не открыв.

Downshifter
20.08.2009, 01:17
Самое главное - выкинуть всю крупу и покупать ее по мере необходимости, а не складировать штабелями. Я как-то раз у бабушки запасы с 70-х годов в размере целой кладовки повыкидывала...

knopozka
20.08.2009, 01:24
Спасибо вам всем огромное,гениральную уборку делала крупу всю выкидывала,да и запасов то особых нет (вот только пшено не выкидывала,вроде все было чистое:010:).Теперь все напомойку.Чеснок думаю действительно должен помочь!:) Еще раз спасибо вам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

danza
20.08.2009, 19:42
А когда крупу покупать будете, то сразу в магазине посмотрите нет ли там жучков, бывает, что прямо из магазина уже такую крупу приносим :(

Natya
21.08.2009, 18:53
А я выкинула все травы из аптеки в коробочках и про жучков забыла.

КАП-КАП
21.08.2009, 19:11
Всю крупу, которая есть срочно выбросить.
Шкафчик хорошенько вымыть и просушить.

Когда покупаете крупу, в ней, в принципе жучки не заводятся, они заводятся в муке.

Поэтому в муку обязательно дольки неочищенного чеснока.

Желаю удачи!


а мука запах чеснока не вбирает?

ОЛ'КА
22.08.2009, 22:49
говорят помогает, убирать крупу в морозилку не надолго;)

Vagdiana
23.08.2009, 21:41
Думаю, что должна помочь генеральная-прегенерельная уборка кухни и потом в каждую банку с крупой класть пару неочищенных долек чеснока. Но сама такой напастью не страдаю, поэтому делюсь только вычитанными где-то советами, а не личным опытом.;)

Генеральная переборка и выбрасывание вообще всех круп не помогает, уже через 2-3 появляются снова. Хотя храню все в герметичных банках. просто краул какой-то