Просмотр полной версии : Помогите советом!Ипотека
Я сейчас сижу дома с ребенком.Муж нас с ребенком обеспечивает, отношения в моей семье сложные. Мои родители в прошлом году взяли ипотеку (стоимость квартиры 5,6 млн. руб, выплата по ипотеке 11 млн, руб ипотека на 12 лет) брали в начале кризиса, я пыталась им объяснить, что не потянут. Так и вышло. Теперь денги постоянно беруться у нас. Муж резко против, но денег пока дает(его терпения хватит еще мес на 3). Родители у меня не молодые(обоим по 50). Есть машина мазда 3 - 2х летка (тоже еще за нее не расчитались) С квартирой 3х сторонее соглашение, родители банк и компания-застройщик. Если родители не в состоянии расчитаться квартиру забирает компания-застройщик, и гасит кредит. ВОПРОС:что теперь делать с квартирой? Пытаться всеми силами сохранить, попытаиться продать ... Сколько сейчас стоит 2х комнатная квартира 55 метров 2 эт. с ремонтом?
Если ипотеку никак не потянуть, то лучше продать квартиру, и если негде жить, то покупать хотя бы в области, а может хватит на Бугры или т.п.
Есть подозрение, что продажа не покроет стоимость квартиры
Я сейчас сижу дома с ребенком.Муж нас с ребенком обеспечивает, отношения в моей семье сложные. Мои родители в прошлом году взяли ипотеку (стоимость квартиры 5,6 млн. руб, выплата по ипотеке 11 млн, руб ипотека на 12 лет)
5.6млн это кредит или стоимость квартиры, тогда что, без первого взноса что-ли?
Есть подозрение, что продажа не покроет стоимость квартиры
Ну хотя бы от бешенных долгов избавятся (все-таки в 50 лет надо наслаждаться жизнью, а не расплачиваться с долгами), да и мужу платить за чужие амбиции (не знаю как помягче выразиться) не придется.
Ну это я очень не люблю долгов, поэтому ИМХО.
5,6 это стоимость квартиры без первого взноса.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.