PDA

Просмотр полной версии : Чем закрыть стену вдоль лестницы?


Polhina
22.08.2009, 14:36
Проблема в том, что стены сдоль лестницы покрашены белой краской (по гипроку). Ещё не начали жить, а они уже запачкались :(
Чем можно это закрыть? Я думала, про какую-нибудь прозрачную плёнку или что-то типа пластмассы, не знаю, как это всё называется и где искать.
Можно, конечно, просто покрасить в другой цвет, но моющимися стены не станут от этого :(

ГаляВ
22.08.2009, 17:11
Проблема в том, что стены сдоль лестницы покрашены белой краской (по гипроку). Ещё не начали жить, а они уже запачкались :(
Чем можно это закрыть? Я думала, про какую-нибудь прозрачную плёнку или что-то типа пластмассы, не знаю, как это всё называется и где искать.
Можно, конечно, просто покрасить в другой цвет, но моющимися стены не станут от этого :(

Не очень понятен вопрос, Вы их хотите пока временно закрыть или "напостоянно"? Если 2-е, то может поклеить моющимися обоями?

Bering
22.08.2009, 17:26
Проблема в том, что стены сдоль лестницы покрашены белой краской (по гипроку). Ещё не начали жить, а они уже запачкались :(
Чем можно это закрыть? Я думала, про какую-нибудь прозрачную плёнку или что-то типа пластмассы, не знаю, как это всё называется и где искать.
Можно, конечно, просто покрасить в другой цвет, но моющимися стены не станут от этого :(

Можно по стене до определённой высоты прикрепить панели деревянные в том же дереве что и лесница. Панели можно сплошняком или участками прикрепить на уже существующие обои, их можно заказать в столярной мастерской разной тощины из фанеры со шпоном или массива, в зависимости от финансов, но просто обои, вдоль лесницы всегда оказываются в дальнейшем ошибочным шагом, а если лесница ещё и узкая...

Polhina
22.08.2009, 23:19
Не очень понятен вопрос, Вы их хотите пока временно закрыть или "напостоянно"? Если 2-е, то может поклеить моющимися обоями?


На постоянно. Просто обои там не очень будут хорошо смотреться, так как вся стена просто белая (гипрок, покрашенный белым цветом). Я думала, что может есть какое-то оргстекло тоненькое, которым можно стену закрыть и его будет не особо видно :016:

Облачко
22.08.2009, 23:26
На постоянно. Просто обои там не очень будут хорошо смотреться, так как вся стена просто белая (гипрок, покрашенный белым цветом). Я думала, что может есть какое-то оргстекло тоненькое, которым можно стену закрыть и его будет не особо видно :016:
Огрстекло :1 швы будут видны
2 крепить чем будете? шурупы-видно, клей-тоже сомнительно....
Белые обои моющиеся без фактуры может?

Масяня!ДА!
23.08.2009, 14:33
Я пока придумала стеновые панели из оргалита. Они во всех суперах продаются - и под камень, и под дерево. Размеры около1.2м*2м. Еще как вариант - стеклянный фартук сделать.

Polhina
23.08.2009, 15:02
Я пока придумала стеновые панели из оргалита. Они во всех суперах продаются - и под камень, и под дерево. Размеры около1.2м*2м. Еще как вариант - стеклянный фартук сделать.

А как крепится стеклянный фартук?

Veronika
23.08.2009, 16:27
А в каком месте больше пачкаются : там где ногами задевают , или руками трогают?

Polhina
23.08.2009, 23:06
А в каком месте больше пачкаются : там где ногами задевают , или руками трогают?

Где руками:046:
Где ноги, там вообще чисто, почему-то:008:

ГаляВ
24.08.2009, 02:43
Где руками:046:
Где ноги, там вообще чисто, почему-то:008:

А может , если лестница широкая, то по пачкающейся стене как бы прерила сделать на уровне рук, чтобы все за них держались, а не за стенку.Только , наверно это будет не очень красиво.

Масяня!ДА!
25.08.2009, 00:58
А как крепится стеклянный фартук?[/QUOTE]
Для стекла есть специальные крепления с такими металлическими бомбошками сверху. Зайдите в любой салон кухонной мебели ( или в журналах поищите) и прикиньте для себя.