PDA

Просмотр полной версии : I группа крови !!!


Gindenburg
24.08.2009, 21:44
На ЛВ прочла: "По стандарту, утвержденному МЗ, все беременные с 1 группой или резус–отрицательной кровью должны наблюдаться в женской консультации и регулярно в течение всей беременности проверять уровень антител (а с 32-х недель беременности 2 раза в месяц или еженедельно). "

У меня 0 (I) +
У мужа тоже 0 (I) +

я регулярно наблюдаюсь в платной клинике, не в ЖК, про уровень антител (что это ? :009:) слышу в первый раз никто ничего мне говорил... . че делать??:001:

люблю жизнь
24.08.2009, 21:47
Наблюдаться дополнительно должны женщины с отрицательным резус фактором!Про 1 группу слышу впервые...У меня 1+, ничего не сдавала ни разу!

- Sandra -
24.08.2009, 21:57
скорее всего имеется ввиду, что наблюдаться должны женщины, у которых резус-конфликт, то есть, если резус у матери и ребенка не совпадает, организм матери может вырабатывать антитела против ребенка - это возможно только если резус-факторы у матери и отца разные и только во вторую и последующие беременности

люблю жизнь
24.08.2009, 21:58
скорее всего имеется ввиду, что наблюдаться должны женщины, у которых резус-конфликт, то есть, если резус у матери и ребенка не совпадает, организм матери может вырабатывать антитела против ребенка - это возможно только если резус-факторы у матери и отца разные и только во вторую и последующие беременности
Точно!!!Про это-то я забыла:009:

april19
24.08.2009, 22:09
У нас с мужем у обоих 1-ая положит., всю беременность наблюдалась во 2-ом роддоме. В район. конс. даже ни разу не зашла!

Maria-Maria
24.08.2009, 22:15
А у меня I (-), у мужа II (+), беременность первая. Врач говорит, что конфликт в такой ситуации может быть, но только во вторую беременность, и все равно назначает сдавать анализ крови на антитела - раз в три месяца.
Надо, так надо. Хожу, сдаю.

insignia
24.08.2009, 22:30
как мне объяснил врач, на контроль антител с возможной последующей консультацией гематолога отправляют при потенциальном конфликте по резусу или группе крови. До 30 неделе вы сдаете кровь на антитела 1 раз в месяц, потом - чаще, если у вашего доктора не будет сомнений)))
По крайней мере в моем случае так.
Но это в платной поликлинике, в бесплатных жк - не знаю)))

VikaZaJJa
24.08.2009, 22:39
На ЛВ прочла: "По стандарту, утвержденному МЗ, все беременные с 1 группой или резус–отрицательной кровью должны наблюдаться в женской консультации и регулярно в течение всей беременности проверять уровень антител (а с 32-х недель беременности 2 раза в месяц или еженедельно). "

У меня 0 (I) +
У мужа тоже 0 (I) +

я регулярно наблюдаюсь в платной клинике, не в ЖК, про уровень антител (что это ? :009:) слышу в первый раз никто ничего мне говорил... . че делать??:001:

Вам не надо сдавать на а/т, тк у мужа то же О гр . Если бы у него была А, В, или АВ то тогда был бы риск развития конфликта по группе крови. Но если с а/т к резус фактору можно бороться, то с гр крови намного сложнее. У Вас все нормально не переживайте!

Cohiba
24.08.2009, 22:41
У меня 1 (+), а у мужа 3 (+). В ЖК сказали все нормально и никаких доп анализов не нахначали ....

AnnaNova
24.08.2009, 22:42
у меня 1-, у мужа 2+, никаких доп.наблюдений нам не назначили.....
наблюдаюсь в Скандинавии

Грозный пчёл
24.08.2009, 22:42
У меня 1+, ничего необычного в анализах я не заметила.

Stervissimo
24.08.2009, 22:43
у меня первая положительная. Что-то такое меня в жк сдавать гоняли, только я проигнорировала. Врач, которая смотрела обменную карту в роддоме даже не упомянула про этот анализ, а значит его отсутвие ее нисколько не напрягло.

VikaZaJJa
24.08.2009, 22:48
у меня 1-, у мужа 2+, никаких доп.наблюдений нам не назначили.....
наблюдаюсь в Скандинавии


Если беременность первая, то а/т быть не должно. Но для контроля все таки назначают. Уточните у доктора.

Улитка82
24.08.2009, 22:54
у меня 1-, у мужа 2+, никаких доп.наблюдений нам не назначили.....
наблюдаюсь в Скандинавии

Да...Сканди жжет! У меня 2-, у мужа 2+, наблюдаюсь в обычной ЖК (так вот и в первую беременность (к сожалению неудачную) так и сейчас регулярно сдаю анализ крови на наличие антител. Действительно в первую беременность (если не было абортов, переливаний крови и.т.д.), шанс резус конфликта очень и очень мал. В последующие беремености, после рождения резус положительных детей, выкидышей, абортов риск резус конфликта увеличивается. НО существует профилактика укол имуноглобулина (проводится в течении 48 часов после рождения резус положительных детей, выкидышей, абортов )

AnnaNova
24.08.2009, 22:55
Если беременность первая, то а/т быть не должно. Но для контроля все таки назначают. Уточните у доктора.

у меня не первая Б., в последний раз, правда кололи сыворотку, чтобы не было конфликта, мошт из-за этого сказали не напрягаться (я спрашивала по этому поводу особенно)

Stervissimo
24.08.2009, 22:56
у меня 1-, у мужа 2+, никаких доп.наблюдений нам не назначили.....
наблюдаюсь в Скандинавии

а вот это действительно жесть:001: Резусотрицательным эти исследования назначают всегда, даже при первой Б, хотя при первой риск низкий, но он есть.

VikaZaJJa
24.08.2009, 22:58
у меня не первая Б., в последний раз, правда кололи сыворотку, чтобы не было конфликта, мошт из-за этого сказали не напрягаться (я спрашивала по этому поводу особенно)

Сдайте для своего спокойствия. Насамом деле резус конфликт бывает крайне редко. Но мы беременные вечо себя накручиваем.

AnnaNova
24.08.2009, 23:09
Сдайте для своего спокойствия. Насамом деле резус конфликт бывает крайне редко. Но мы беременные вечо себя накручиваем.


завтра пойду на прием как раз и задам этот вопрос снова.

а то что-то уже и сама засомневалась.....

mashap
24.08.2009, 23:16
У меня 1+, у мужа 2+. Дочка родилась со 2+. Первая беременность и роды. Гемолитическая болезнь новорожденных средней степени. Желтушка до 3 мес, анемия до 4-5 мес. Вообщем ничем не лечили, только наблюдали.

Говорят это очень редко случается по группе крови, но бывает. Может быть потому, что я родила достаточно поздно. Наблюдалась платно, врачь даже не предполагал о том, что такое может быть. Это бывает оооооочень-очень редко. Антитела были даже в молоке, из-за чего поднимался биллирубин у ребенка чуть за 100 - 117 единиц. Педиатр сказал, что польза от маминого молочка в моем случае больше, чем от его отсутствия и предложила мне кормить детенка несмотря ни на что, что я и делала:love:

Второй и третий ребенок может быть и без конфликта по группе крови (гемолитической болезни). Но на свякий случай я буду при родах всех предупреждать, что у меня был конфликт по группе крови с первым ребенком.

VikaZaJJa
24.08.2009, 23:19
завтра пойду на прием как раз и задам этот вопрос снова.

а то что-то уже и сама засомневалась.....

Ну да...лучше перебдеть. Удачи!

soul83
24.08.2009, 23:32
У меня тоже 1+ у мужа 3+, (если у женщины первая группа то подойти ей может только первая группа, если вторая то первая и вторая и т.д, отсюда и гоняют только женщин с первой группой, хоть мы самые и распространенные и подходим всем, а вот нам никто не подходит и если у ребенка будет группа отличная от вашей то может развиться сильная стадия желтушки вплоть до запрета грудного вскармливания и уколов ребенку (((( ) гоняли уже дважды сдавать анализ на антитела в центр переливания крови на московский проспект, т.к ЖК таких анализов не делает, а в центре этот анализ стоит 448 руб, особо не набегаешься. антител не нашли, надеюсь что все будет хорошо и у малыша будет все таки моя кровь и конфликта не будет.

insignia
24.08.2009, 23:50
У меня беременность первая, ни абортов ,ничего подобного не было.
Но при постановке на учет гинеколог попросил принести результаты анализа крови мужа на определение резуса и группы. Оказалось ,что у нас с мужем одинаковый резус, но разные группы( у меня первая у него- вторая). И теперь я регулярно сдаю кровь на а/т и а/т есть и титр растет((...так что здесь у всех все индивидуально..
Не переживайте ,просто спросите своего доктора...он как никто сможет вам квалифицированно объяснить))))
Удачи))))

Gindenburg
24.08.2009, 23:58
а если у супруга и супруги одинаковая группа и резус, то у них может родиться ребенок с другой какой-либо группой / резусом или это исключено? :016:

Gindenburg
25.08.2009, 00:00
Вам не надо сдавать на а/т, тк у мужа то же О гр . Если бы у него была А, В, или АВ то тогда был бы риск развития конфликта по группе крови. Но если с а/т к резус фактору можно бороться, то с гр крови намного сложнее. У Вас все нормально не переживайте!

спасибо, а то я уже запарилась, думала что-то упущено безвозвратно :073:

Еленка_spb
25.08.2009, 00:19
А что врачи могут сделать, если конфликт по группе крови? Например, у меня 1+, у мужа 4+... вычитала, что это 100% конфликт.... уповаю, что беременность первая и ничего не будет, но все же даже не знаю, чего ждать и к чему готовиться...

BloodMary
25.08.2009, 00:26
Ни фига ж себе!!!! Я в шоке!!!!! У меня 1 полож, у мужа 2 полож..... Мне никто никогда не говорил, что может бытть конфликт..... У меня уже 37 недель беременности..... И куда ж мне теперь идти??? Где анализы то можно сдать????

mashap
25.08.2009, 00:27
А что врачи могут сделать, если конфликт по группе крови? Например, у меня 1+, у мужа 4+... вычитала, что это 100% конфликт.... уповаю, что беременность первая и ничего не будет, но все же даже не знаю, чего ждать и к чему готовиться...

Конфликт по группе крове бывает ооооооооооооооооооооочень редко!
Скорее всего у Вас нет никакого конфликта.
Методы решения проблеммы достаточно просты, хорошо отработаны, главно это наблюдение. Если совсем все плохо, то ребенку делают переливание крови - но это крайне редко требуется,
По моему опыту - не делайте прививку от геппатита в РД на всякий случай.
Мне эта ссылка понравилась http://humbio.ru/humbio/allerg/00154e9e.htm

Gindenburg
25.08.2009, 11:25
вообще хочу сказать, что всю мою беременность, врач кторая ее вела ни разу мне ничего не говорила, хотя в обменной карте моя группа крови была обозначена, а группа крови мужа и его резус были вообще не известны до последнего момента. Врач, которая смотрела меня в РД озаботилась этим вопросом. Я ответила что не знаю, и потащила мужа на сдачу крови, чтобы выяснить, а потом прочла на ЛВ про эти антитела..

insignia
25.08.2009, 11:33
Я сдаю анализы на а/т в рд №2, на Фурштатской, потому что там и рожать собираюсь.

Домашняя Львица
25.08.2009, 12:10
а если у супруга и супруги одинаковая группа и резус, то у них может родиться ребенок с другой какой-либо группой / резусом или это исключено? :016:

У обоих моих родителей 1+, у меня 1-. В школе на уроках биологии мы строили таблицы, из которых было видно, что вероятность, что ребенок получит другую группу крови или резус-фактор существует и немаленькая. Я - доказательство этого факта. Кстати, я сейчас беременна вторым ребенком. С первым резус-конфликта не было, а сейчас есть.

Gindenburg
25.08.2009, 12:44
У обоих моих родителей 1+, у меня 1-. В школе на уроках биологии мы строили таблицы, из которых было видно, что вероятность, что ребенок получит другую группу крови или резус-фактор существует и немаленькая. Я - доказательство этого факта. Кстати, я сейчас беременна вторым ребенком. С первым резус-конфликта не было, а сейчас есть.

так получается, что у любого может быть этот конфликт... а что за мероприятия проводятся после рождения ребенка если так стряслось? ?:005:

гипербола
25.08.2009, 13:46
у подруги группа крови 1+, мужа 2+, ребенок 2+, первый, тоже была желтушка, именно гемолитическая,билирубин вырос сильно, на две недели запретили ГВ, затем титр упал, теперь все ОК, кормит грудью, с ребенком тоже все замечательно. Впринципе , сейчас в большинстве роддомов в курсе проблемы, ее вовремя "подхватили" в Отта, в ЖК, кстати, делали круглые глаза и педиатр тое , якобы, первый раз слышал об этом. Конфликт действительно гораздо реже проявляется, чем резусный, но нужно иметь ввиду, что он возможен, так как если не предпринимать никаких мер (уже при его проявлении) у ребенка страдает, в основном, печень, Кстати, вот грамотная статья http://www.semeistvo.by/forum/blog.php?b=612&goto=prev

Libelula
25.08.2009, 14:29
У меня 1+, у мужа 2+, у дочки 1+, второго жду... первый раз сейчас слышу что могут быть какие-то проблемы:016::005: Наблюдаюсь в обычной ЖК, никакие доп. анализы не назначали и вообще ни слова:073:

Расцветашка
25.08.2009, 16:10
Вот что нашла :
Групповая несовместимость:

При беременности может возникнуть не только резус-конфликт, но и конфликт по группам крови. Если у матери первая группа крови, а у ребенка любая другая, она может вырабатывать против него антитела: антиА, антиВ. Нужно проверять наличие групповых антител у женщин с первой группой крови, и при наличии иммунных антител предупреждать педиатров о возможном развитии гемолитической болезни новорожденного по группе крови.

(это с сайта mariamm)

Видимо, именно это и имелось в виду.

mashap
25.08.2009, 16:19
У меня 1+, у мужа 2+, у дочки 1+, второго жду... первый раз сейчас слышу что могут быть какие-то проблемы:016::005: Наблюдаюсь в обычной ЖК, никакие доп. анализы не назначали и вообще ни слова:073:

В сочетании 1+, 2+ - большая вероятность, что ребенок родиться с 1+.

zvezdochka_spb
25.08.2009, 17:58
Анализ на антитела сдаются только если у женщины отрицательный резус, в остальном никаких проблем не должно быть...

zvezdochka_spb
25.08.2009, 18:01
Вот что нашла :
Групповая несовместимость:

При беременности может возникнуть не только резус-конфликт, но и конфликт по группам крови. Если у матери первая группа крови, а у ребенка любая другая, она может вырабатывать против него антитела: антиА, антиВ. Нужно проверять наличие групповых антител у женщин с первой группой крови, и при наличии иммунных антител предупреждать педиатров о возможном развитии гемолитической болезни новорожденного по группе крови.

(это с сайта mariamm)

Видимо, именно это и имелось в виду.

это бывает так редко, что об этом гинекологи вообще не говорят, это просто очень редкое исключение....

Mrs.Allright
25.08.2009, 18:34
У меня 1+, у мужа 2+. Дочка родилась со 2+. Первая беременность и роды. Гемолитическая болезнь новорожденных средней степени. Желтушка до 3 мес, анемия до 4-5 мес. Вообщем ничем не лечили, только наблюдали.

Второй и третий ребенок может быть и без конфликта по группе крови (гемолитической болезни). Но на свякий случай я буду при родах всех предупреждать, что у меня был конфликт по группе крови с первым ребенком.
Здесь не угадаете, будет конфликт или нет.. Группа крови с ребенком может отличаться, а конфликта не быть.

А что врачи могут сделать, если конфликт по группе крови? Например, у меня 1+, у мужа 4+... вычитала, что это 100% конфликт.... уповаю, что беременность первая и ничего не будет, но все же даже не знаю, чего ждать и к чему готовиться...
С такими данными у вашего ребенка возможна только 2, или 3 группа крови, но это не значит, что его ждут все возможные осложнения. Т.е. ни к чему готовиться не надо. Вашему ребенку сразу же после рождения определят группу крови +возьмут кровь на билирубин. Если с билирубином все будет ок, то будете наблюдаться, как и все остальные детишки.
Ну а если билирубин будет зашкаливать, то уже с момента рождения начнете лечение, возможно понадобится и заменное переливание крови.

mrs.Orange
25.08.2009, 18:37
У меня 1я группа. Никто не интересовался группой мужа ни с дочкой, ни сейчас в 30 недель.:005:

Mrs.Allright
25.08.2009, 18:45
У меня 1я группа. Никто не интересовался группой мужа ни с дочкой, ни сейчас в 30 недель.:005:
А никому группа крови вашего мужа и не нужна. :)

mrs.Orange
25.08.2009, 18:47
А никому группа крови вашего мужа и не нужна. :)

А как узнают возможен конфликт или нет?

Mrs.Allright
25.08.2009, 18:54
А как узнают возможен конфликт или нет?
Конфликт по группе крови? Во время беременности - никак, просто все беременные с 1 группой крови потенциально в группе риска, отсюда и проверка группы крови ребенка и билирубина сразу после рождения. Это у кого резус отрицательный, с теми все мероприятия проводят еще, пока малыш в утробе, а нам только ждать рождения ребенка и далее наблюдать за ним.
К слову сказать, я узнала про вероятность этого конфликта только во вторую беременность, после чего уточнила у врача, что это за штука такая..

гипербола
25.08.2009, 18:57
Анализ на антитела сдаются только если у женщины отрицательный резус, в остальном никаких проблем не должно быть...

поражает уверенность участников топика, А если проблема вдруг возникла и антитела в крови и в молоке есть, а резус +-ой, то это что?, чудо какое-то или как?. существуют уже определенные методики, облегчающие состояние детей, у которых этот конфликт все-таки возник
я говорю об этом не по своему опыту , через это прошла близкая подруга, у меня у самой 1-я группа, поэтому я проштудировала на эту тему все, что смогла найти, этого не надо бояться, это действительно бывает довольно редко, просто надо быть в курсе

mrs.Orange
25.08.2009, 18:57
Конфликт по группе крови? Во время беременности - никак, просто все беременные с 1 группой крови потенциально в группе риска, отсюда и проверка группы крови ребенка и билирубина сразу после рождения. Это у кого резус отрицательный, с теми все мероприятия проводят еще, пока малыш в утробе, а нам только ждать рождения ребенка и далее наблюдать за ним.
К слову сказать, я узнала про вероятность этого конфликта только во вторую беременность, после чего уточнила у врача, что это за штука такая..

Спасибо, а то я уже решила поволноваться. :) Нам беременным главное повод найти. :))

Домашняя Львица
25.08.2009, 20:04
так получается, что у любого может быть этот конфликт... а что за мероприятия проводятся после рождения ребенка если так стряслось? ?:005:

Заменное переливание крови ребенку. Кровь нужна именно той группы и резус-фактора, что и у матери. Сегодня как-раз приехала с консультации в Отта, ложусь на ДО 3 сентября. Сказали искать доноров на всякий случай. 1- долвольно редкая группа крови, поэтому ее всегда не хватает на станциях переливания.

гипербола
25.08.2009, 20:23
Заменное переливание крови ребенку. Кровь нужна именно той группы и резус-фактора, что и у матери. Сегодня как-раз приехала с консультации в Отта, ложусь на ДО 3 сентября. Сказали искать доноров на всякий случай. 1- долвольно редкая группа крови, поэтому ее всегда не хватает на станциях переливания.

заменное требуется, если ситуация очень серьезная, обычно как правило хватает специальной лампы + ИК+ иногда спец.медикаменты,
удачи вам!!!! :support:

Домашняя Львица
25.08.2009, 20:43
заменное требуется, если ситуация очень серьезная, обычно как правило хватает специальной лампы + ИК+ иногда спец.медикаменты,
удачи вам!!!! :support:

Спасибо! С 12-й недели только и делаю, что надеюсь на лучшее :support:

Riddle
25.08.2009, 22:15
У меня 1+ у мужа 2+, на анализ направили в родоме, в котором рожать буду, пойду сдам, береженого бог бережет)))

BloodMary
26.08.2009, 01:18
У меня 1+ у мужа 2+, на анализ направили в родоме, в котором рожать буду, пойду сдам, береженого бог бережет)))

А где можно сдать?

Леанна
26.08.2009, 02:34
Можно в Отта. Я сдаю в Иммунообиосервисе, они, кажется, тоже в Отта возят анализы.

лит
26.08.2009, 02:46
Анализ на антитела сдаются только если у женщины отрицательный резус, в остальном никаких проблем не должно быть...

да ладно;)

еще бывает конфликт по группе крови, даже если у обоих резус +

я сдавала, так как у нас был вероятен конфликт по группе


http://www.med2000.ru/article/article83.htm

лит
26.08.2009, 02:48
Конфликт по группе крови? Во время беременности - никак, просто все беременные с 1 группой крови потенциально в группе риска, отсюда и проверка группы крови ребенка и билирубина сразу после рождения. Это у кого резус отрицательный, с теми все мероприятия проводят еще, пока малыш в утробе, а нам только ждать рождения ребенка и далее наблюдать за ним.
К слову сказать, я узнала про вероятность этого конфликта только во вторую беременность, после чего уточнила у врача, что это за штука такая..


что значит никак???
у меня был возможен конфликт... сдавала кровь раз в месяц

Gindenburg
26.08.2009, 13:08
Заменное переливание крови ребенку. Кровь нужна именно той группы и резус-фактора, что и у матери. Сегодня как-раз приехала с консультации в Отта, ложусь на ДО 3 сентября. Сказали искать доноров на всякий случай. 1- долвольно редкая группа крови, поэтому ее всегда не хватает на станциях переливания.

а мать донором выступать не может?

Mrs.Allright
26.08.2009, 13:32
что значит никак???
у меня был возможен конфликт... сдавала кровь раз в месяц
Это рекомендации врача или собственное желание? Что выявляет анализ крови и как это влияет на течение беременности? Какие профилактические мероприятия проводятся в этом случае?
Я привела объяснение своего врача, мне сказали, что ничего делать во время беременности не надо.

Mrs.Allright
26.08.2009, 13:33
а мать донором выступать не может?
Не может.

вадкир
26.08.2009, 14:16
Наблюдаться дополнительно должны женщины с отрицательным резус фактором!Про 1 группу слышу впервые...У меня 1+, ничего не сдавала ни разу!

аналогично....

лит
26.08.2009, 14:19
Это рекомендации врача или собственное желание? Что выявляет анализ крови и как это влияет на течение беременности? Какие профилактические мероприятия проводятся в этом случае?
Я привела объяснение своего врача, мне сказали, что ничего делать во время беременности не надо.

это рекомендации врача,
что выявляет и как влияет, я не врач могу напутать, я выше ссылку давала, там все хорошо написано
:flower:

катрусик
26.08.2009, 15:02
а мать донором выступать не может?
Донорская кровь не как у матери, а именно 1 отр, т.к. она подходит всем и является "универсальной". А если у матери тоже 1 отр, то она все равно не может быть донором. потому что в ее крови антитела, которые губительны для ребенка.

Gindenburg
26.08.2009, 15:06
Донорская кровь не как у матери, а именно 1 отр, т.к. она подходит всем и является "универсальной". А если у матери тоже 1 отр, то она все равно не может быть донором. потому что в ее крови антитела, которые губительны для ребенка.

как все сложно :001:

babayka
26.08.2009, 18:55
Девочки, спасибо за поднятую тему и информацию. У меня кровь 1+, у мужа 4+. Беременность 22 недели. От Вас слышу впервые!!! Теперь на этот предмет буду терроризировать врачей. Так не оставлю, хочу подстраховаться.

Натаshenka
26.08.2009, 20:07
у меня 1, у мужа 2, у детей папина 2. о том что может быть конфликт узнала только родив второго, когда желтушка появилась. во время бер-ти никаких анализов соотв. не сдавала

VikaZaJJa
26.08.2009, 20:08
а если у супруга и супруги одинаковая группа и резус, то у них может родиться ребенок с другой какой-либо группой / резусом или это исключено? :016:

1гр - 0
2гр - А0
3гр - В0
4гр - АВ

Если у родителей 1гр - то и ребенок будет с 1 гр
Если у род 2 гр - то у реб 2 или 1
Если у род 3 гр - то у реб 3 или 1
Если 4 гр - то 2,3 или 4

Натаshenka
26.08.2009, 20:11
а если у супруга и супруги одинаковая группа и резус, то у них может родиться ребенок с другой какой-либо группой / резусом или это исключено? :016:

у ребенка будет кровь одного из родителей

Топинамбур
26.08.2009, 20:58
Когда у меня выяснили группу крови (1 +), мужа отправили опознавать его группу. Когда наши группы и резус-факторы совпали, от меня отстали :)

лит
26.08.2009, 21:02
Девочки, спасибо за поднятую тему и информацию. У меня кровь 1+, у мужа 4+. Беременность 22 недели. От Вас слышу впервые!!! Теперь на этот предмет буду терроризировать врачей. Так не оставлю, хочу подстраховаться.

у нас то же самое, каждый месяц сдавала на антитела

Mrs.Allright
27.08.2009, 20:07
это рекомендации врача,
что выявляет и как влияет, я не врач могу напутать, я выше ссылку давала, там все хорошо написано
:flower:
Лит, ссылка, конечно, не говорит ничего толкового по нашей теме..)))))
"Предотвратить развитие конфликта во время повторных беременностей можно путем введения анти-резус-иммуноглобулина у женщин с отрицательным резусом ..." А у нас вроде речь о резус-положительных беременных с 1 группой. Им, т.е. нам-то что?
В общем, вчера я пытала своего врача, почему меня так слабо исследуют с моей 1 группой крови!!!..В конце концов, это возмутительно)))))
По ее словам - лично в моем случае необходимости в дополнительных анализах на титры нет. В опасности в первую очередь мамы, у которых в прошлом были переливания крови, аборты, выкидыши или предыдущий деть имел яркую степень желтушки.
Кроме того, гемолитическую болезнь плода можно заподозрить во время обычных исследований, которые проводятся всем беременным, т.е. УЗИ (после 20 недели), измерения высоты стояния дна матки, объема околоплодных вод (особенно резкое увеличение) и пр.
Напр, если бы на УЗИ опредилили отек плаценты, то возможно было бы предположить гемолитическую болезнь. Помимо прочего у самого плода будут отклонения от нормы, напр, увеличена печень в размерах...Но это, если совсем тяжелая степень. А если еще хуже, то на последних неделях рекомендовали бы проводить амниоцентез, чтобы взять пробу околоплодных вод.
Опять же недавно я проходила КТГ плода, результаты которого были хорошие.
Так вот, если бы все эти исследования, которые я прохожу уже 8 месяцев, отличались бы от нормы, то имело бы смысл заподозрить гемолитическую болезнь и дополнительно начать сдавать на те самые титры.
Поэтому всем крепкого здоровья! :flower:

лит
27.08.2009, 20:18
нам то то :), что я говорила, что у меня возможен конфликт по группе крови
Группы крови
отец
мать
ребенок
Вероятность конфликта

0 (1)
0 (1)
0 (1)
нет

0 (1)
А (2)
0(1) или А(2)
нет

0 (1)
В (3)
0(1) или В(3)
нет

0 (1)
АВ (4)
А(2) или В(3)
нет

А (2)
0 (1)
0(1) или А(2)
50% вероятность конфликта

А (2)
А (2)
0(1) или А(2)
нет

А (2)
В (3)
любая (0(1) или А(2), или В(3), или АВ(4))
25% вероятность конфликта

А (2)
АВ (4)
0(1) или А(2), или АВ(4)
нет

В (3)
0 (1)
0(1) или В(3)
50% вероятность конфликта

В (3)
А (2)
любая (0(1) или А(2), или В(3), или АВ(4))
50% вероятность конфликта

В (3)
В (3)
0(1) или В(3)
нет

В (3)
АВ (4)
0(1) или В(3), или АВ(4)
нет

АВ (4)
0 (1)
А(2) или В(3)
100% вероятность конфликта

АВ (4)
А (2)
0(1) или А(2), или АВ(4)
66% вероятность конфликта

АВ (4)
В (3)
0(1) или В(3), или АВ(4)
66% вероятность конфликта

АВ (4)
АВ (4)
А(2) или В(3), или АВ(4)
нет



красным выделила мой случай, а ппроверки никому не вредили:)

Всем здоровья:flower:

Mrs.Allright
27.08.2009, 20:56
АВ (4)
0 (1)
А(2) или В(3)
100% вероятность конфликта


Всем здоровья:flower:
А при 100% конфликте ваша доча здорова?

лит
27.08.2009, 23:29
А при 100% конфликте ваша доча здорова?

это уже другой вопрос:)
испугали конфликтом, заставили анализы сдавать


нет у нас конфликта, все у нас хорошо, даже желтушки не было

ТТТЧНС:ded:

сашутка
27.08.2009, 23:52
У меня 1 (-) у мужа 3 (+)
У двоих детей группы крови 1 -е,
у одного перекинулся резус - "перевертыш" в народе, при родах когда взяли пуповинную кровь на группу и резус, была 1 отрицательная, так в карте и написано, когда удаляли в 5 лет миндалины - брали еще раз на группу и резус , оказалась 1 положительная, очень удивилась, просила пересдать - так и есть 1 положительная, у второго при родах взяли опять таки пуповинную кровь на резус и группу - ставят 1 положительную...посмотрим:)
Антител не было с первыми двумя, и сейчас нет, ни по группе, ни по резусу, беременность 4 роды 3-и. Кровь сдаю раз в 2 недели.

lentys27
30.01.2010, 00:28
Подниму темку.
Беременность вторая, у меня 1+, у мужа 2 + . в первую бер. ничего не знала про конфликт, у малыша была желтуха, сильная но опятьже отчего незнаю.....вторая беременность. заставила Г направлять меня на анализ антитела по группе, последний анализ в 29 недель появлились антитела. по группе а 1/32, по в 1/4ю. чяерез 2 недели буду перездавать, смотреть что с титрами .каких либо действий не ведется, просто сказали попить аскорутин и курантил(((( усе......а мине страшно .

Gindenburg
23.06.2010, 16:40
подниму тему, мало ли кто еще не в курсе про I группу :008:

luda198608
25.06.2010, 19:19
У меня 1(-), у мужа 3 (+), у сына 3 (-)

Anastasiya_I
25.06.2010, 19:28
А что врачи могут сделать, если конфликт по группе крови? Например, у меня 1+, у мужа 4+... вычитала, что это 100% конфликт.... уповаю, что беременность первая и ничего не будет, но все же даже не знаю, чего ждать и к чему готовиться...

Почему 100%? А если у ребенка будет 1+ как у вас?

Eveolution
25.06.2010, 21:35
Почему 100%? А если у ребенка будет 1+ как у вас?

Если хоть у одного родителя группа крови I(0), в таком браке не может родиться ребёнок с IV(AB) группой крови, вне зависимости от группы второго родителя.
Если хоть у одного родителя группа крови IV(AB), в таком браке не может родиться ребёнок с I(0) группой крови, вне зависимости от группы второго родителя.

То есть будет или II группа, или III.

Mari999
26.06.2010, 00:55
На ЛВ прочла: "По стандарту, утвержденному МЗ, все беременные с 1 группой или резус–отрицательной кровью должны наблюдаться в женской консультации и регулярно в течение всей беременности проверять уровень антител (а с 32-х недель беременности 2 раза в месяц или еженедельно). "

У меня 0 (I) +
У мужа тоже 0 (I) +

я регулярно наблюдаюсь в платной клинике, не в ЖК, про уровень антител (что это ? :009:) слышу в первый раз никто ничего мне говорил... . че делать??:001:
впервые слышу : у меня 0 (I) +, у мужа меня 0 (I) +, у ребенка 0 (I) +

natalishka
26.06.2010, 01:00
скорее всего имеется ввиду, что наблюдаться должны женщины, у которых резус-конфликт, то есть, если резус у матери и ребенка не совпадает, организм матери может вырабатывать антитела против ребенка - это возможно только если резус-факторы у матери и отца разные и только во вторую и последующие беременности
бывет еще конликт по группе. в первую Б тоже может возникнуть

А у меня I (-), у мужа II (+), беременность первая. Врач говорит, что конфликт в такой ситуации может быть, но только во вторую беременность, и все равно назначает сдавать анализ крови на антитела - раз в три месяца.
Надо, так надо. Хожу, сдаю.
и праильно. потому что конликт то ели и воникет. то у матери с ребенком...

у меня 1-, у мужа 2+, никаких доп.наблюдений нам не назначили.....
наблюдаюсь в Скандинавии
странно когда я в 2007 годучитала программу вСканди,я спеиально задала этот вопрос, так как зню,что мне надо эти анализы сдавать - мне сказали что они входят в программу

Bonnie Blue
26.06.2010, 01:19
если у мужа тоже 0+,ничего страшного.
у меня 0+,у мужа В+,сдаваладоп.анализы,но всё обошлось