PDA

Просмотр полной версии : Кто рожал в Отта? Отзовитесь!


Kirka
25.08.2009, 00:08
Собираюсь в ноябре рожать в Отта, у кого какое мнение, прошу откликнутся. С какими врачами рожали и как все прошло? Спасибо :091:

Арсенина мама
25.08.2009, 00:25
Вообще здесь много про Отта написано и отзывов много. Вы бы поискали.
Мне всё понравилось.

Грезы_любви
25.08.2009, 01:14
Да, попробуйте поиском.
Я рожала в Отто в январе 2008, было плановое кесарево, хотя до последнего надеялись на естественные, но...
Вел меня зав отделением Болотских Вячеслав Михайлович. Но он берет только сложных или кесарят. Я лежала сначало на дородовом, два раза, во второй раз уже до победного! :) дородовое вообще отличное! Правда я лежала в люксовской палате (первый раз на два человека, второй в отдельной). Там свой туалет и душевая кабина, холодильник, чайник, телек. Окна на Универ, не скучно ;) Так же меня наблюдал врач Сергей, это как бы 'правая рука' ВячМиха. Приятный, спокойный, все сто раз расскажет. Про других врачей вам ничего не скажу, но все очень профессиональные! Персонал вообще очень понравился :) Кормят отлично, правда я оооочень не привередлива. Было приятно, что когда ушла на процедуры, то не забыли меня и оставили суп, второе, компотик. В некоторых больницах, кто не успел, тот опоздал.
Правда естественно напрягает, что кровь надо идти сдавать рань прирань, натощак, но так это везде так.
Далее ... Внизу есть магазинчик-аптека, где можно купить необходимое (памперсы, таблетки, прокладки, пустышку, салфетки и.т.д.). Есть кафе. Одно время на первом этаже даже лотки с одеждой были, тапки и халатик можно там сразу было купить, не знаю, как сейчас.
На послеродовом хуже, а главное очень жарко. Палату платную дадут только если не по сертификату рожаешь, а по контракту. Я лежала платно на дородовом 1700 сутки, рожала платно по контракту 25000 кесарево с заведующим, группой врачей и мужем, те "семейные роды", на послеродовом платно в самом лучшем люксе 1700 сутки. Поясню, что такое 'Семейные роды' при кесаревом, те муж во время операции был с соседней комнате, ребеночка достали, принесли туда, умыли и он первый взял в руки дочу, а я лежала за ширмочкой, так, что только голова торчала :) , смотрела на них и была так счастлива!!! :) :) :)
К груди не приложили из-за резус конфликта, поднесли ко мне, я под капельницей была и даже взять дочу не могла, только все целовала эти безумнолюбимые щечки!!! :love:
Всего на послеродовом два люкса, один большой хороший (я там была), второй маленький и из-за этого еще жарче.
На два люкса этих один туалет и душ. Кормят может и нормально, но мне, изз кесар незя было ничего кроме бульона... Персонал там разный, две сестрички просто супер, одна нейтрально, одна полный мрак - ребенка оставила, так доча описанная вся была и не переодетая. Потом оставляла только другим сестричкам... Белье ребенку все дают, пеленки тоже, ну, во всяком случае в платных палатах, но лучше и свое привезти. Врачи детишек смотрят часто, внимательно, но почему-то врачи часто меняются. Есть на отделении молокоотсос, но он допотопный, шумный и вечером/ночью уже сцеживаться незя - мне привезли авентовский электрический, это было про спасение!!!! (ручной даже в сравнение не идет)
вообще впечатление общее хорошее, хотя многое думаю на личном контакте строится. Я человек общительный и позитивнонастроенный :) , даже после родов, когда приходила наблюдаться (делала узи) и встречала кого-то с отделения все меня помнили, мы хорошо общались :)
На сколько я помню, там есть Школа для Беременных, очень рекомендую походить!!! Будете знать где там и что, само здание приветливее станет :)
Так же есть и физиотерапевтические процедуры после родов, очень помогает и персонал тоже отличный.
Выписывают в среднем на 5-7 день, если нет др показаний.
А, если вдруг ребеночек требует уход, те есть проблемки, то его могу положить отдельно от мамы, но это редко и только если действительно необходимо, мам кормить пускают и тут уж важнее, чтоб малыш в сохранности был и помощь ему оказывалась, чем просто желание быть рядом.
Да, еще хотела сказать, что даже платную послеродовую палату заранее 'забронировать' незя, тк никто не знает когда и сколько вы будете рожать. Поэтому можно попасть в обычную, есть 2,4 и 6 местные вроде. Потом перевестись. Я думала, что в 6ти местной лежать невозможно! А по факту многие ооочень хорошо там лежали, и тихо, и спали нормально, тк по очереди, и поболтать с кем было, а то физическое состояние ведь не блекс, так там поддерживаешь друг друга :) у меня и там подружки нашлись :))
В комнате около кровати мамы стоит люлечка, но если что, можно ребеночка отнести в детскую, это вначале отделения, туда частенько медсестры заходят или вообще рядом сидят. Вообщем можно ляльку положить и на процедуры сходить, если потребуется и на ночь там малыша оставить. Сестричка спит рядом с этой комнатой и если вы на смесе, то может и покормить карапуза вашего, или вам принести покормить... Как договоритесь вообщем. Кормят искуственников по расписанию, у нас был резус-конфликт с дочкой и пока тест молока не сдала кормить незя было, давали смесь. А кто на ГВ, тех постоянно у сиси держат. Вообщем, мне кажется каждая мама сама для себя решает этот вопрос, как удобнее, как чувствует.
В палате еще весы есть, малыша взвешивают до и после кормления, тогда можно отследить сколько он съел.
Ну, вот где-то так.
Если бу вопросы, спрашивайте.

мама мальчика
25.08.2009, 01:56
Я рожала в Отта - все прошло отлично :)! Вот здесь очень много полезного и интересного можно найти http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=724652

мама мальчика
25.08.2009, 12:43
:)

Головокружение
25.08.2009, 17:11
Посмотрите здесь http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=6191667&postcount=3

kalendula
25.08.2009, 18:58
Девочки.а в Отто можно рожать без показаний (я имею в виду как в обычном роддоме?). И за сколько нужно записаться? Я так понимаю, что цены та не особо отличаются от платных родов в роддомах? если не правильно, поправьте

valkiriaNM
26.08.2009, 15:23
Цены на роды в Отта однозначно не выше, чем в других роддомах. А родить там может любая, никаких специальных показаний для этого не нужно, насколько мне известно..... Если вы хотите рожать с конкретным врачом, то для начала необходимо попасть к нему на прием.... А договор, заключается, по-моему, где-то на 35-36 неделе...

ромашка777
27.08.2009, 01:16
Я рожала в Отта, мой отчет есть на главной странице ЛВ, в разделе роддома нужно найти НИИ Отта. Там куча отчетов и отзывов о врачах.

basova2007
27.08.2009, 18:39
Родила сыночка в мае 2009. Доктор Крамарева Н.Л. Просто врач от Бога! Золотые ручки:)

bonbel
27.08.2009, 18:58
Рожала в ОТТА в ноябре 2009. ОЧЕНЬ довольна! Цены не выше, чем везде. Если хотите туда, приезжайте заранее к определенному врачу (здесь отзывы есть на сайте), сходите на прием, Вам все расскажут, все покажут, да просто заключите договор.

yu-yu
27.08.2009, 19:31
Экстренное кесарево сечение в Отта, апрель этого года. Срок был 8 месяцев всего, недоносила мою крошку, преждевременное излитие околоплодных вод. мало того- ребенок - гипотрофик,вес ожидался около двух килограмм тазовое предлежание, вобщем полный набор)) Врач- Парцалис Георгий Константинович, огромное ему спасибо за доченьку мою, растем теперь как грибочки, все у нас замечательно. А цены действительно не выше, чем везде, договор заключала прямо на месте в приемном отделении - это роды с дежурной бригадой, а если хотите с конкретным врачом - то конечно заранее все оговаривается!

Natalka
27.08.2009, 20:38
Рожала в ОТТА в ноябре 2009.

:))

valyukha
27.08.2009, 21:00
рожала в Отто правда в 2006,но очень довольна.И кормят хорошо и палаты чистинькие вот только душ с туалетом подкачали,может сейчас изменилось.Я тожу хочу второго там рожать,но сказали мне осталось пару дней боюсь неуспею я туда,там вроде как сейчас проветривание?

pinki_NG
03.09.2009, 16:40
Рожала в Отта в июне этого года. Все очень понравилось! И врачи, и ординаторы, и медсестры. Да и палаты нормальные.