PDA

Просмотр полной версии : Давайте повышать иммунитет


Sandritta
25.08.2009, 00:38
* Всем привет. Давайте делиться проверенными способами повышения иммунитета с помощью натуральных средств. Я ужасно боюсь простудиться осенью, и особенно грипп подхватить (тьфу-тьфу-тьфу!). Понятно, что я ем фрукты, овощи, кисломолочные продукты, витаминки, прохладной водой обливаюсь после душа, но, по опыту, этого мало. Сейчас, когда жду малыша – особенно.
Слышала, что нужно измельчить фейхоа с грецким орехом (можно с сахаром) и вне приема пищи 2 чайных ложки в день есть, запивая водой.

(Меня смущает только, не будет ли этот фейхоа, хоть он и жутко полезный, аллергеном?)

Музыка ветра
25.08.2009, 00:43
Я каждый день вечером съедала лимон (пока живот не заболел) :)))

Еще феокарпин курс пропила. Все это было зимой, не болела, хотя с иммунитетом проблемы...

Даша-Петя
25.08.2009, 00:47
всё, что угодно может стать аллергеном...

kudrikus
25.08.2009, 01:36
Ловите солнце - витамин Д, пока еще есть!

-АпЕлЬсИнКа-
25.08.2009, 10:24
Если нет аллергии - ешьте каждый день по 2 ложки меда и 0,5 чайной ложки перги (пчелиной).

-АпЕлЬсИнКа-
25.08.2009, 10:25
Ловите солнце - витамин Д, пока еще есть!

согласна!! :support: нам очень повезло, что беременность попала на лето - солнышко очень повышает иммунитет у мамы и малыша!:support: поэтому осенне-зимнее дети считаются здоровее :073::065:

ira.ilina
25.08.2009, 10:41
Я всё лето практически провела на даче, даже позагорала, так вот 2 дня уже лечу ужасный насморк :0009:, хорошо хоть температуры нет.Ем ягоды и овощи можно сказать прям с грядки.
Видимо с беременностью посадила себе иммунитет.

Домашняя Львица
25.08.2009, 12:16
согласна!! :support: нам очень повезло, что беременность попала на лето - солнышко очень повышает иммунитет у мамы и малыша!:support: поэтому осенне-зимнее дети считаются здоровее :073::065:

Мне кажется, что ребенок, рожденный весной-летом как-раз имеет больше шансов получить "витамин солнышка" индивидуально для себя, не делясь с мамой. Мой сынок родился в мае, лето было теплым, мы гуляли почти голышом, были загорелые и крепкие. Впервые простудился года в 1,5, наверное. Кстати, и всю Б (осень-зима) я отходила, не подцепив никаких простудных заболеваний. Эта Б выпала на весну-лето, и что? Я переползаю плавно из простуды в простуду, из болячки в болячку. А деть родится, солнышка уже не будет, так что рахит обеспечен. Все эти капли усваиваются гораздо хуже, чем живое солнышко.

Ёлк@ подмосковная
25.08.2009, 12:22
Да уж, болеть беременной-хуже некуда! На себе сейчас испытываю.:069::069::069:...........
Врач посоветовала обойтись морсиками, алоэ в нос капать, ноги парить. А вот как иммунитет повысить? Эхинацея знаю повышает, но не знаю можно ли беременюшкам:027:

-АпЕлЬсИнКа-
25.08.2009, 12:24
Мне кажется, что ребенок, рожденный весной-летом как-раз имеет больше шансов получить "витамин солнышка" индивидуально для себя, не делясь с мамой. Мой сынок родился в мае, лето было теплым, мы гуляли почти голышом, были загорелые и крепкие. Впервые простудился года в 1,5, наверное. Кстати, и всю Б (осень-зима) я отходила, не подцепив никаких простудных заболеваний. Эта Б выпала на весну-лето, и что? Я переползаю плавно из простуды в простуду, из болячки в болячку. А деть родится, солнышка уже не будет, так что рахит обеспечен. Все эти капли усваиваются гораздо хуже, чем живое солнышко.

я имела ввиду, что ребенок в утробе получает солнышко :)
у меня первая Б пришлась на зиму. сейчас на лето. разница коллосальная - в этот раз в сто раз лучше.
А насчет деток, рожденных зимой и их здоровья - так это издревне так считали и говорили :)
Детки моих знакомых, рожденных осенью/зимой светятся здоровьем :support: и мы с сестрой зимние детки - никакого рахита и болезни не было в помине :support:
Но, конечно, все сугубо индивидуально :) и как часто будет болеть ребенок и какое будет здоровье - это тоже немаловажная часть закладки этого в утробе ;)

mite
25.08.2009, 14:04
Врач посоветовала обойтись морсиками, алоэ в нос капать, ноги парить.

по-моему, при беременности ноги парить не рекомендуется :005:
не боитесь, что венки повылезают? и так ведь им нагрузка..

Ёлк@ подмосковная
25.08.2009, 14:51
С венами вроде проблем нет. Думаю, если особо не увлекаться, то можно. Мне вообще всегда (до беременности) очень помогало.На ночь ноги попарить и икры растереть до горяча салом или гусиным жиром.

Луна
25.08.2009, 17:47
я имела ввиду, что ребенок в утробе получает солнышко :)
у меня первая Б пришлась на зиму. сейчас на лето. разница коллосальная - в этот раз в сто раз лучше.
А насчет деток, рожденных зимой и их здоровья - так это издревне так считали и говорили :)
Детки моих знакомых, рожденных осенью/зимой светятся здоровьем :support: и мы с сестрой зимние детки - никакого рахита и болезни не было в помине :support:
Но, конечно, все сугубо индивидуально :) и как часто будет болеть ребенок и какое будет здоровье - это тоже немаловажная часть закладки этого в утробе ;)

Я тоже с первой беременностью осень-зиму ходила, ставили анемию, имунитет был ниже нормы, а сейчас все значительно лучше, хотя анемия и есть, но на нижнем пороге. Я сама зимняя девочка не болела лет до 20 вообще ничем.

-АпЕлЬсИнКа-
25.08.2009, 17:48
Я тоже с первой беременностью осень-зиму ходила, ставили анемию, имунитет был ниже нормы, а сейчас все значительно лучше, хотя анемия и есть, но на нижнем пороге. Я сама зимняя девочка не болела лет до 20 вообще ничем.

:073::flower:

Sandritta
25.08.2009, 21:35
Неужели нет проверенных "бабушкиных" рецептов ни у кого?:091:
Мед, конечно, хорошо, но мало... а может его с фейхоа смешать, чтобы двойной эффект получился? :)

-АпЕлЬсИнКа-
25.08.2009, 21:39
Неужели нет проверенных "бабушкиных" рецептов ни у кого?:091:
Мед, конечно, хорошо, но мало... а может его с фейхоа смешать, чтобы двойной эффект получился? :)

а чего Вам мало то?? пергу еще помимо меда ешьте! ну и фрукты/овощи(ягоды пока еще есть!!), зелень пучками! и утром кисломолочку натощак (оч повышает иммунитет!) - только хорошую и настоящую, а не всЯкие актимели и тд!
ничего себе мало..... :010:

Sandritta
25.08.2009, 21:45
а чего Вам мало то?? пергу еще помимо меда ешьте! ну и фрукты/овощи(ягоды пока еще есть!!), зелень пучками! и утром кисломолочку натощак (оч повышает иммунитет!) - только хорошую и настоящую, а не всЯкие актимели и тд!
ничего себе мало..... :010:
Да просто я всегда это все ем, но все равно болею...
Ну вот только пергу эту не ела разве что, надо попробовать.

-АпЕлЬсИнКа-
25.08.2009, 21:55
Да просто я всегда это все ем, но все равно болею...
Ну вот только пергу эту не ела разве что, надо попробовать.

при беременности пергу рекомендуют кушать, если нет аллергии. еще маточное молочко и прополис кушаем с мужем в капсулах (но это в небеременном состоянни)
если Вы все это кушаете и болете, то значит у Вас с иммунитетом что-то не то.. надо к иммунологу! ну это уже после беременности, конечно :)

-АпЕлЬсИнКа-
25.08.2009, 22:08
А, да, еще можно пить компоты из сухофруктов с шиповником! тоже очень полезно!!!

Ёлк@ подмосковная
25.08.2009, 23:05
Да, да, Апельсинка! Шиповник очень же иммунитет повышает! Беременюшкам точно можно!

Sandritta
25.08.2009, 23:55
при беременности пергу рекомендуют кушать, если нет аллергии. еще маточное молочко и прополис кушаем с мужем в капсулах (но это в небеременном состоянни)
если Вы все это кушаете и болете, то значит у Вас с иммунитетом что-то не то.. надо к иммунологу! ну это уже после беременности, конечно :)

Да у меня всё то, я же не перманентно болею. Но за зиму-осень-весну пару раз всегда заболеваю, как все в общем-то, кто работает в офисе и ходит по магазинам и т. д. По крайней мере не знаю никого, кто бы не простужался.
Только вот теперь болеть вообще не хочу, и гриппа боюсь очень...
Буду пить шиповник, про него как раз забыла:flower:, насчет пчелиных продуктов спрошу еще у врача - все-таки аллергенный продукт...

-АпЕлЬсИнКа-
26.08.2009, 00:03
Да у меня всё то, я же не перманентно болею. Но за зиму-осень-весну пару раз всегда заболеваю, как все в общем-то, кто работает в офисе и ходит по магазинам и т. д. По крайней мере не знаю никого, кто бы не простужался.
Только вот теперь болеть вообще не хочу, и гриппа боюсь очень...
Буду пить шиповник, про него как раз забыла:flower:, насчет пчелиных продуктов спрошу еще у врача - все-таки аллергенный продукт...
Крепкого Вам и малышу здоровья! :flower:

Sandritta
26.08.2009, 00:13
Крепкого Вам и малышу здоровья! :flower:

Спасибочки, и вам!

миссис Столярова
26.08.2009, 00:21
Как доктор:
Беременность-это иммуносупрессивное состояние,т.е. когда иммунитет организма мамы НАМЕРЕННО подавляется.Для чего? Очень просто малыш всего лишь 50% Вы, и 50% чужеродная генетическая папина информация.Основная задача организма сохранить плод и погасить реакцию оторжения чужеродного.
Просто не надо тусить в местах скопления народа,промывать слизистые аквамарисом и разнообразно питаться.
А вот стимулировать ни чего не надо!!!!:ded:

Малявка-кроха
26.08.2009, 17:07
Всем привет!
А у меня вот тоже вопрос по поводу витаминов. А фолиевую кислоту без назначения врача пить можно? Она же очень полезна для плода, развития мозга и тканей.
Спасибо!:flower:

-АпЕлЬсИнКа-
26.08.2009, 17:27
Всем привет!
А у меня вот тоже вопрос по поводу витаминов. А фолиевую кислоту без назначения врача пить можно? Она же очень полезна для плода, развития мозга и тканей.
Спасибо!:flower:

полезна, но по сути больше всего нужна до 12-ти недель :) вы витамины для беременных принимаете? она в них содержится. ну и в овощах и фруктах тоже есть...
ну принимайте еще пару таблеток в день(если поливитамины не пьете) , если очень хотите - хуже точно не будет :)

InKar
26.08.2009, 17:32
Фолиевая кислота в нужном кол-ве входит в любые "беременные" витамины. Зачем ее отдельно пить?
Увы, но аллергию могут вызвать не только фейхоа и мед. Но также грецкие орехи (любые орехи - вообще сильный аллерген) и шиповник (аллергия на витамин С).

"Промывать слизистые" - это нос что ли? Так можно обычный физр-р при необходимости капать. Вообще-то, "слизистым" по фигу - откуда натрий хлор взялся - из "аквамариса", или с вашей кухни. Главная задача подобных закапываний - не дать слизистым высохнуть.

ИМХО, самое разумное - не шастать без необходимости там, где большое скопление народу. А "поднимать иммунитет" надо или до беременности, или уже после ГВ.

A.A.L.
26.08.2009, 17:33
Всем привет!
А у меня вот тоже вопрос по поводу витаминов. А фолиевую кислоту без назначения врача пить можно? Она же очень полезна для плода, развития мозга и тканей.
Спасибо!:flower:
Врач сказала ее много в листьях салата. Причем салат можно есть параллельно с приемом фолиевой. тоже сказали принимать до 12-13-ти недель

вадкир
26.08.2009, 17:54
согласна!! :support: нам очень повезло, что беременность попала на лето - солнышко очень повышает иммунитет у мамы и малыша!:support: поэтому осенне-зимнее дети считаются здоровее :073::065:

вот не соглашусь....:008:

вадкир
26.08.2009, 17:55
Всем привет!
А у меня вот тоже вопрос по поводу витаминов. А фолиевую кислоту без назначения врача пить можно? Она же очень полезна для плода, развития мозга и тканей.
Спасибо!:flower:

до 10-12 недель полезна а потом как все...

-АпЕлЬсИнКа-
26.08.2009, 19:02
вот не соглашусь....:008:

ну у меня была и зимой и летом - летом мне значительно легче :support:
так что может все индивидуально :019:

Малявка-кроха
26.08.2009, 19:13
Ой, спасибо за ответ! :support:
В том-то и дело, что у меня маленький срок, и меня даже в ЖК еще на учет не поставили, и соотвественно, не прописали ни витаминов, ничего пока. А я вот думаю, на маленьком сроке ведь всё самое важное происходит. Может, мне самой начать пить хотя бы фолиевую. От нее вред вряд ли будет.

-АпЕлЬсИнКа-
26.08.2009, 19:16
Ой, спасибо за ответ! :support:
В том-то и дело, что у меня маленький срок, и меня даже в ЖК еще на учет не поставили, и соотвественно, не прописали ни витаминов, ничего пока. А я вот думаю, на маленьком сроке ведь всё самое важное происходит. Может, мне самой начать пить хотя бы фолиевую. От нее вред вряд ли будет.

тогда пейте по 3 таблетки фолиевой и 200 мг вит Е в день :)
это всем прописывают ;)

LetoNatali
26.08.2009, 20:00
Ой, спасибо за ответ! :support:
В том-то и дело, что у меня маленький срок, и меня даже в ЖК еще на учет не поставили, и соотвественно, не прописали ни витаминов, ничего пока. А я вот думаю, на маленьком сроке ведь всё самое важное происходит. Может, мне самой начать пить хотя бы фолиевую. От нее вред вряд ли будет.

Вреда не будет! Рекомендуют уже во время планирования беременности принимать витамины и фолевую, за 3 месяца до беременности, а у Вас уже 7 недель. Ого-го!!!:) СЕйчас самые важные процессы идут- закладка нервной системы малыша- это очень важно:ded: Пейтес удовольствием!:)

Малявка-кроха
26.08.2009, 20:40
Спасибо девочки!!!!:flower:
Завтра побегу в аптеку!!!:support:

Sandritta
27.08.2009, 00:10
ИМХО, самое разумное - не шастать без необходимости там, где большое скопление народу. А "поднимать иммунитет" надо или до беременности, или уже после ГВ.

А при необходимости? ;) Я вообще-то работаю... И из-за потенциальной возможности заболеть не работать как-то странно...

InKar
27.08.2009, 16:42
А при необходимости? ;) Я вообще-то работаю... И из-за потенциальной возможности заболеть не работать как-то странно...

Я вообще-то о том, что помня о собственной сопливовосприимчивости не надо нарываться на вирусы и посещать набитые людьми магазины, церкви, театры-музеи и пр.(как бы это не считалось полезно для беременных), ОТ не пользоваться в пиковое время. Вы же, наверное, работаете не в огромном коллективе? Простуженных коллег можно стороной обойти. А мне вообще проще было, у меня был свободный график, поэтому на работу я ехала не в часы пик. Домой возвращалась на последней метрошке, шла в уже почти пустой супермаркет, спокойно покупала еду. Правда, все равно отболела своими ежегодными и гриппом, и ОРЗ, и ангиной :) Деть аллергиком родился :(

Зато, после рождения первого сынишки мы с мужем все силы бросили на создание для него "закаливающего образа жизни". А заодно оздоровились сами, хотя первый год было очень нелегко привыкать к сквознякам, и сознательно поддерживаемому дубаку дома. А сейчас сынишке уже 3, и последние 2 года я почти не простужалась :)!

миссис Столярова
29.08.2009, 00:46
Возращаясь к вопросу о туалете слизистых.
Есть принципиальная разница меж "домашним" соляным раствором и готовым покупным. Главное отличие соблюдение четкой процентности ( изотония -0.9%) и соотношения натрия и хлора( достигаемое ультрафильтрацией).
Слизистым не пофиг!!!!Они все же не для "засолки" созданы.Так можно и навредить

InKar
29.08.2009, 18:38
При введении в вену - это имеет значение (точный процент). При закапывании в нос - достаточно весов и мерного стаканчика. Соотношение натрия и хлора в NaCl - одинаковое, что в мертвом море, что в поваренной соли. "Ультрафильтрацией" от примесей избавляются. Если очень хочется - в аптеке поллитровка физр-ра продается - заметно дешевле аква-мариса и прочих импортных. Да и не о том спор.

Тайли
29.08.2009, 23:40
Если сильно хочется профилактики - пользуйтесь гомеопатией.