PDA

Просмотр полной версии : Интимное мыло во время беременности. Какое?


Catiche
25.08.2009, 11:47
Вот решился задаться таким вопросом.
Сейчас у меня заканчивается мое средство (я Нивеей все время пользовалась), хочу узнать кто чем пользуется, какое мнение..
Особенно интересует с профилактикой молочницы:091:, если такое существует конечно:009:.

mrs.Orange
25.08.2009, 11:49
Вот решился задаться таким вопросом.
Сейчас у меня заканчивается мое средство (я Нивеей все время пользовалась), хочу узнать кто чем пользуется, какое мнение..
Особенно интересует с профилактикой молочницы:091:, если такое существует конечно:009:.

Лактацид Фемина.

yermolanna
25.08.2009, 11:50
Эпиген-гель! Оно антибактериальное, рекомендовано во время беременности. Полностью натуральное, без красителей и парфюмерии. Продается в аптеках, стоит где-то 500 руб. Но его надолго хватает. Я очень довольна!

tuska
25.08.2009, 11:55
Saugella (зеленая)- специально для беременных. Синей начала пользоваться в не беременном состоянии по совету своего врача как раз из-за частой молочницы.
Эпиген гель на каждый день, спрей для профилактики- есть темка тут где-то.
И то и другое дешевле в аптеке Озерки.
Ещё вчера видела вроде в серии НАША МАМА..

Частушка
25.08.2009, 11:56
Двое врачей мне порекомендовали Саугелла Аттива. Мне очень нравится)

tuska
25.08.2009, 11:57
Про Саугеллу сайт есть.

yermolanna
25.08.2009, 11:58
Да, есть еще Эпиген-спрей для впрыскивания. У него сильнее антибактериальное действие, его некоторые врачи при молочнице прописывают. Ну, и для профилактики. Но это не "интимное мыло" все-таки.

AnnaNova
25.08.2009, 11:59
я много всяких перепробовала, но мне просто идеально подходит красная линия с календулой которое.

-АпЕлЬсИнКа-
25.08.2009, 12:00
извиняюсь... а почему нельзя пользоваться обычными гелями для интимной гигиены? :))
или эти дорогие все для тех, у кого молочница часто приходит?....

-АпЕлЬсИнКа-
25.08.2009, 12:01
я много всяких перепробовала, но мне просто идеально подходит красная линия с календулой которое.

тоже очень люблю гели из красной линии!! и дешевые очень и классные! :fifa:

yermolanna
25.08.2009, 12:09
извиняюсь... а почему нельзя пользоваться обычными гелями для интимной гигиены? :))
или эти дорогие все для тех, у кого молочница часто приходит?....

да можно, конечно! просто у многих проблемы возникают - иммунитет ведь снижается, увеличивается риск появления всякой гадости. Лично у меня все в порядке, но я на всякий случай пользуюсь эпигеном - по-моему, если что, то лечение и дороже обойдется, и вообще муторно и неприятно ;)

mrs.Orange
25.08.2009, 12:11
извиняюсь... а почему нельзя пользоваться обычными гелями для интимной гигиены? :))
или эти дорогие все для тех, у кого молочница часто приходит?....

Меня в прошлую беременность молочница достала. В этот раз, сразу, после "первой серии", прешла на Лактацид Фемину. И до сих пор, слава Богу, горя не знаю. В обычной жизни, я обычными гелями пользуюсь.

tuska
25.08.2009, 12:11
Обычно отличие в рН (в более дешевых он обычно просто нейтральный почему-то) и в наличии молочной кислоты.
Раньше пользовалась CLIVEN пенкой, нравилось, но когда попробовала Saugellу поняла, что она со своими функциями справляется лучше.

Catiche
25.08.2009, 12:12
У меня молочница проявилась сейчас, вот и задумалась...Про эпиген слышала, но в аптеке видела только профилактическое.. А его можно в качестве мыла использовать?

-АпЕлЬсИнКа-
25.08.2009, 12:12
да можно, конечно! просто у многих проблемы возникают - иммунитет ведь снижается, увеличивается риск появления всякой гадости. Лично у меня все в порядке, но я на всякий случай пользуюсь эпигеном - по-моему, если что, то лечение и дороже обойдется, и вообще муторно и неприятно ;)

Меня в прошлую беременность молочница достала. В этот раз, сразу, после "первой серии", прешла на Лактацид Фемину. И до сих пор, слава Богу, горя не знаю. В обычной жизни, я обычными гелями пользуюсь.

ясно, девочки :) спасибо :)

tuska
25.08.2009, 12:14
Профилактическое- это спрей?

Catiche
25.08.2009, 12:21
Профилактическое- это спрей?
Я не знаю? А попросить анотацию почитать почему-то не додумалась.

Сейчас пойщу в инете

Tatika
25.08.2009, 12:22
я много всяких перепробовала, но мне просто идеально подходит красная линия с календулой которое.
А мне наоборот не пошло. Зуд начался и раздражение.

У меня молочница проявилась сейчас, вот и задумалась...Про эпиген слышала, но в аптеке видела только профилактическое.. А его можно в качестве мыла использовать?

есть спрей и гель для интимной гигиены. Спреем для профилактики всяких воспалений можно пользоваться. Мне оч. быстро помогает.
Гель сама хочу попробовать

Tatika
25.08.2009, 12:23
Сперей обладает иммуностимулирующим, противовоспалительным, противовирустным, противозудным и регенерирующим действием. Вот! С бутылька списала. ))))

Настя 2
25.08.2009, 12:24
Скажите, а сразу после родов этими средствами можно пользоваться или в роддом лучше обычное детское мыло брать?

Catiche
25.08.2009, 12:27
вот нашла про гель
Гель для ежедневной интимной гигиены Эпиген интим - Гигиенические свойства
Гель для ежедневной интимной гигиены Эпиген интим на основе активированной глицирризиновой кислоты (экстракт корня солодки голой).

Мягкая натуральная формула геля специально разработана для ежедневного ухода за самыми нежными интимными зонами женского тела с учетом физиологических особенностей.

Гигиенические свойства:

Поддерживает необходимый физиологический уровень рН интимных зон, очищает кожу, поддерживает естественную микрофлору слизистых оболочек половых органов.
Снимает дискомфорт (раздражение, покраснение) после эпиляции, использования ежедневных прокладок, синтетического нижнего белья, стрингов и т.д.
Не вызывает сухости и раздражения.
Легко смывается, не образуя «плёнки».
Обеспечивает ощущение чистоты и свежести в течение всего дня.

Гель для интимной гигиены Эпиген интим рекомендуется к использованию:

Для ежедневных гигиенических процедур (особенно в критические дни и во время беременности)
После занятия активными видами спорта, посещения бассейна или купания в открытых водоемах.
До и после интимной близости

tuska
25.08.2009, 12:28
Спрей имеете жидкую маслянистую структуру, им как гелем не удастся...да и стоит он в Озерках 800 с чем то руб. (дороже, чем гель)

Lakka
25.08.2009, 12:33
все нормально сделанные гели для интимной гигиены - это уже профилактика молочницы, потому как они должны сохранять или по крайней мере не нарушать кислую pH (нарушение которое как раз и может привести к молочнице и прочим дисбактериозам). Если нужна дополнительная профилактика, то можно использовать эпиген. Еще противогрибковый компонент есть в составе аптечной мягкой эмульсии для интимной гигиены фирмы Биорга (Урьяж) под названием "Фемилин". Штука недешевая, но очень грамотно сделанная и комфортная в применении.

Н@Т@ШК@
25.08.2009, 12:34
Лактацид Фемина.

+1 давно пользуюсь очень хорошее средство

Catiche
25.08.2009, 12:34
Спасибо

yermolanna
25.08.2009, 12:36
Скажите, а сразу после родов этими средствами можно пользоваться или в роддом лучше обычное детское мыло брать?

детское мыло?! :001:
обычное мыло вообще нельзя для интимной гигены использовать! оно же щелочное! :ded:

-АпЕлЬсИнКа-
25.08.2009, 12:38
детское мыло?! :001:
обычное мыло вообще нельзя для интимной гигены использовать! оно же щелочное! :ded:

ага.. я когда перед сдачей анализа им подмываюсь - потом тааак неприятно там :005:

Lakka
25.08.2009, 12:40
Скажите, а сразу после родов этими средствами можно пользоваться или в роддом лучше обычное детское мыло брать?
Нам на бесплатных курсах в ЖК сказали, что после родом надо подмываться исключительно хозяйственным мылом. На крайняк - детским, но лучше хозяйственным. Лектор так и не смогла объяснить толком, почему интим.гели не подходят, поэтому у меня баааальшой знак вопроса пока над этим моментом стоит. Как-то хозяйственное мыло у меня в голове ну никак не состыкуется с вопросом об уходе за слизистой.

Catiche
25.08.2009, 13:11
Нам на бесплатных курсах в ЖК сказали, что после родом надо подмываться исключительно хозяйственным мылом. На крайняк - детским, но лучше хозяйственным. Лектор так и не смогла объяснить толком, почему интим.гели не подходят, поэтому у меня баааальшой знак вопроса пока над этим моментом стоит. Как-то хозяйственное мыло у меня в голове ну никак не состыкуется с вопросом об уходе за слизистой.
Нам на курсах говорили, что мылом вообще нельзя....
А все остальное уже позабыла. 4 года прошло...

Inari
25.08.2009, 13:43
детское мыло?! :001:
обычное мыло вообще нельзя для интимной гигены использовать! оно же щелочное! :ded:

Нормальное детское мыло найтрально по PH. Именно его рекомендуют врачи использовать во время беременности из-за того, что оно абсолютно натурально: без ароматизаторов и красителей.

Манька
25.08.2009, 14:00
Нам на курсах при ЖК 40 говорили, вообще не пользоваться мыло для интимной гигиены, т.к. ни на на одном из них не написан уровень ph... и действительно пришла дома посмотрела написано на обоих бутыльках нейтрально и все... В магазинах специально расматривала ни на одном не написано... Одну бутыльку мне не давно подарили, куплена в аптеке 36,6 специально для пузатиков, так там тоже нписано нейтрально... Нам сказали подмываться обычной водой или настоем ромашки...ну это во время беременности...а после родов, что скажут в роддоме пока не знаю. Ну а так заметила, что молочница у меня пропала, как перестала пользоваться гелями...первое время было как то ни привычно... Ну а вообще то раньше мылась только детским мылом...и во всех фильмах по уходу за малыфами смотрела, что врачи девочкам подмывают тока детским мылом...

tuska
25.08.2009, 14:27
На всех гелях, что я видела написано. Обычно те где написано нейтрально предназначены для всех (мужчин, женщин, детей- как вы понимаете у всех разный рН и микрофлора), соответствуют определенной ценовой категории и продаются где угодно.
А на тех, что продаются в аптеках и являются все таки не только мыльной парфюмерной композицией ВСЕГДА написано.
Почитайте сайт Саугелла.ру, у них 4 продукта и у всех разный состав и рН (написан прямо на бутылке), от нейтрального (рН 7) до 3,5, а для мужчин 5,5.
И естественно, если при беременности и вообще у женщины рН д.б. 3,5, а вы его поддерживаете этими средствами с нейтральным рН на уровне 7, то молочница вам практически обеспечена...
Именно по-этому не вижу смысла тратить деньги на дешевые средства из обычных магазинов, с таким же успехом можно купить одну большую бутылку для всех мест. ИМХО.

КИСУЛЕНОК
25.08.2009, 15:22
Очень хорошее Лактацид Фемина, мне еще в прошлую беременность его посоветовала врач, теперь постоянно покупаю.

Lakka
25.08.2009, 16:12
Нам на курсах говорили, что мылом вообще нельзя....
Так вот и я скептически к этому отнеслась. ... Да еще и хозяйственное! :001: Еще б фэйри порекомендовали использовать...
Не, ну якобы антибактериальный эффект хозяйственного и все такое (а почему тогда не сразу мыло с триклозаном?), но что же потом от слизистой останется? Она и так травмированная может быть после родов.
Нормальное детское мыло найтрально по PH. Именно его рекомендуют врачи использовать во время беременности из-за того, что оно абсолютно натурально: без ароматизаторов и красителей.
Нужно не нейтральное средство, а средство с кислой средой, низкой pH. Нейтральное все равно будет сдвигать pH в щелочную сторону.

divinity
25.08.2009, 16:18
Очень хорошее Лактацид Фемина, мне еще в прошлую беременность его посоветовала врач, теперь постоянно покупаю.

+1000:)
С самого начала беременности врач его посоветовала-продается в аптеках.

Прекрасное Далеко
25.08.2009, 19:26
Я до беременности пользовалась Лактацид Феминой, не могу сказать, что в восторге от него была. Когда забеременела и появилась молочница перешла на Эпиген-интим. Мне очень нравится. Молочницы больше нет! тттт

Amura
25.08.2009, 22:31
Фемина лактацид супер!!!

Квитка
25.08.2009, 22:44
Эпиген-гель! Оно антибактериальное, рекомендовано во время беременности. Полностью натуральное, без красителей и парфюмерии. Продается в аптеках, стоит где-то 500 руб. Но его надолго хватает. Я очень довольна!

+10000:support:

Квитка
25.08.2009, 22:49
Нам на курсах при ЖК 40 говорили, вообще не пользоваться мыло для интимной гигиены, т.к. ни на на одном из них не написан уровень ph... и действительно пришла дома посмотрела написано на обоих бутыльках нейтрально и все... В магазинах специально расматривала ни на одном не написано... Одну бутыльку мне не давно подарили, куплена в аптеке 36,6 специально для пузатиков, так там тоже нписано нейтрально... Нам сказали подмываться обычной водой или настоем ромашки...ну это во время беременности...а после родов, что скажут в роддоме пока не знаю. Ну а так заметила, что молочница у меня пропала, как перестала пользоваться гелями...первое время было как то ни привычно... Ну а вообще то раньше мылась только детским мылом...и во всех фильмах по уходу за малыфами смотрела, что врачи девочкам подмывают тока детским мылом...

Во, а я в журнале "Лиза мой ребёнок" вычитала, что даже девочку-малышку(!) подмывая детским мылом, мы поступаем неверно - так же нарушаем ей там кислотность среды. А чем подмывать там, так и не написали, гады:015:. Поэтому мылом - попу и какашки, а половые губы - аккуратно детским маслом очищать, так получается.

kony
25.08.2009, 23:04
Эпиген

Inari
26.08.2009, 00:09
Дело вкуса конечно... У меня кандидоз был один раз в жизни - когда в больнице две недели кололи сильнейшими антибиотиками + принимала внутрь. Всё остальное время никаких проблем по женской части ни разу не было. А моюсь детским мылом :Р

Музыка ветра
26.08.2009, 01:19
А я моюсь жидким антибактериальным Наша мама, никаких зудов :017:

Юкла
27.08.2009, 03:22
э.. ну на сколько я знаю использование мыла как раз и может привести к молочнице. могу конечно заблуждаться.

а зачем вообще какое-то мыло для интим-гигиены? чтобы пахло ромашкой? :))

возьмите если привыкли пользоваться мылом - детское.

antares
27.08.2009, 13:10
Вот решился задаться таким вопросом.
Сейчас у меня заканчивается мое средство (я Нивеей все время пользовалась), хочу узнать кто чем пользуется, какое мнение..
Особенно интересует с профилактикой молочницы:091:, если такое существует конечно:009:.

лучше всего - детское мыло. уж поверьте! ну и эпиген-интим, если у Вас молочница...

katgerka
28.08.2009, 21:23
+1 за Эпиген. Врачи в консультации просто удивляются степени моей санированности ))

UmiSun
28.08.2009, 23:32
Эпиген гель

Julialove
29.08.2009, 00:05
На всех гелях, что я видела написано. Обычно те где написано нейтрально предназначены для всех (мужчин, женщин, детей- как вы понимаете у всех разный рН и микрофлора), соответствуют определенной ценовой категории и продаются где угодно.
А на тех, что продаются в аптеках и являются все таки не только мыльной парфюмерной композицией ВСЕГДА написано.
Почитайте сайт Саугелла.ру, у них 4 продукта и у всех разный состав и рН (написан прямо на бутылке), от нейтрального (рН 7) до 3,5, а для мужчин 5,5.
И естественно, если при беременности и вообще у женщины рН д.б. 3,5, а вы его поддерживаете этими средствами с нейтральным рН на уровне 7, то молочница вам практически обеспечена...
Именно по-этому не вижу смысла тратить деньги на дешевые средства из обычных магазинов, с таким же успехом можно купить одну большую бутылку для всех мест. ИМХО.

ППКС!!! Вот прямо то, что я хотела написать!
Я когда у своего гинеколога спрашивала про интим-мыла, она мне сразу сказала: "Главное, покупай в аптеке! На аптечных всегда написан уровень ph и можно подобрать в зависимости от проблемы".
Пользовалась Эпигеном, сейчас Zuccari (он тоже рекомендован к использованию во время беременности, после родов или в послеоперационный период, а также в период заболеваний!)

Грозный пчёл
29.08.2009, 01:45
Лактацид Фемина

Грозный пчёл
29.08.2009, 01:46
лучше всего - детское мыло. уж поверьте! ну и эпиген-интим, если у Вас молочница...
не соглашусь.
я всю б-ть пользовалась лактацидом, потом поехала на дачу, его забыла и пользовалась детским мылом, обратно приехала с жутчайшей молочницей.:010:

тигррренок
30.08.2009, 15:46
Эпиген-гель! Оно антибактериальное, рекомендовано во время беременности. Полностью натуральное, без красителей и парфюмерии. Продается в аптеках, стоит где-то 500 руб. Но его надолго хватает. Я очень довольна!

+1
мне он больше лактацида нравится

Мама Кнопки
30.08.2009, 16:29
Лактацид Фемина.

+1:)

нелёк
30.08.2009, 17:06
В прошлую Б. врач посоветовала эпиген-гель так я на нём и зависла))

татьяна 19
03.09.2009, 13:10
А я пользуюсь детским мылом! ни каких выделений, раздрожений.

Латиффа
03.09.2009, 13:19
А эпиген-гель в аптеках продается?

LiliaSi
03.09.2009, 14:03
А я пользуюсь детским мылом! ни каких выделений, раздрожений.
Я тоже! Очень нравится. Тоже теперь ни выделений, ни раздражений, ни прочей ерунды.