PDA

Просмотр полной версии : ПОСЛЕРОДОВОЙ БАНДАЖ. Какой выбрать?...


Улитка82
25.08.2009, 12:06
Так хочется чтобы после родов животик как можно быстрее и эффективней уменьшился:008:, вернулся на свою "историческую родину". Для достижения этой цели, я полагаю, не лишним будет послеродовой бандаж.Вот только какой выбрать?:009: Их так много моделей, причем абсолютно разных конструкций,начиная от незамысловатого пояса на липучке и заканчивая практически "нижним корсетом", который по внешнему виду напоминает средневековый "пояс-верности". Хочется купить вещь и эффективную в целях подтяжки мышц живота, но и удобную в носке (подозреваю что после родов этот фактор является ОЧЕНЬ весомым). Прошу совета "бывалых":091: в этом вопросе, ну или тех кому уже чего-то аргументированно насоветовали. :)

-АпЕлЬсИнКа-
25.08.2009, 12:08
Мне очень помог широкий пояс на липучке. с каждым днем я утягиывала все сильнее и сильнее.

zepesasha
25.08.2009, 12:18
И мне интересно, может кто поделится опытом. Широкий, да, а фирмы, удобство в носке и т.д.?

Angel Lique
25.08.2009, 13:37
-АпЕлЬсИнКа, а где продают такой пояс? Его все равно на какие бедра, т.е. я имею в виду он одного размера бывает? Просто прорезиненный?

-АпЕлЬсИнКа-
25.08.2009, 15:26
-АпЕлЬсИнКа, а где продают такой пояс? Его все равно на какие бедра, т.е. я имею в виду он одного размера бывает? Просто прорезиненный?

вот нашла специально упаковку! :)
у меня фирма "Тривес" (написано Хороша как и прежде! :)) ) бандаж послеродовый! 4 размера имеется! ПО ОБХВАТУ ТАЛИИ!
Рекомендован в послеродовом периоде в течение 2-х недель и более. А также фиксирует швы после КС (у меня КС было!).
Мне он еще понравился тем, что он такок плотный, как панцирь (ДОродовый мне тако совсем не нравился! было неубодно!). За счет чего все держит на все 100%! фиксирует намертво, скажет так.
покупали в аптеке... в какой уже не помню :008:

camel
25.08.2009, 15:31
Ммм :-) Поиск таки великое дело :-))))
Тем о бандаже много, Вам какой? :-) Вэлкам, вот некоторые из них, выбирайте :-)

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1628376&highlight=%E1%E0%ED%E4%E0%E6
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1611337&highlight=%E1%E0%ED%E4%E0%E6
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1552492&highlight=%E1%E0%ED%E4%E0%E6

Angel Lique
25.08.2009, 18:52
вот нашла специально упаковку! :)
у меня фирма "Тривес" (написано Хороша как и прежде! :)) ) бандаж послеродовый! 4 размера имеется! ПО ОБХВАТУ ТАЛИИ!
Рекомендован в послеродовом периоде в течение 2-х недель и более. А также фиксирует швы после КС (у меня КС было!).
Мне он еще понравился тем, что он такок плотный, как панцирь (ДОродовый мне тако совсем не нравился! было неубодно!). За счет чего все держит на все 100%! фиксирует намертво, скажет так.
покупали в аптеке... в какой уже не помню :008:

По обхвату ТАЛИИ до родов или после?:))

-АпЕлЬсИнКа-
25.08.2009, 19:02
По обхвату ТАЛИИ до родов или после?:))

после, думаю :)) мне муж с мамой привезли после КС... ну там размеры такие.. например 80-100 см! то есть у меня живот был 110 см к родам! и истественно после родов не станет меньше 80 :073: так что подобрать реально и самой до родов, зная ОЖ ;)

Nadin2105
25.08.2009, 19:18
а как его носить, не круглые же сутки, есть рекомендации?

-АпЕлЬсИнКа-
25.08.2009, 19:21
а как его носить, не круглые же сутки, есть рекомендации?

я снимала только, когда лежала... (ну с КС надо прикладывать холод к рубцу еще каждые сколько то часов - тоже снимала, конечно) В первые дни из-за КС (со швом удобнее в милион раз в нем!), а потом уже привыкла и он реально живот убирал....

Nadin2105
25.08.2009, 19:38
я снимала только, когда лежала... (ну с КС надо прикладывать холод к рубцу еще каждые сколько то часов - тоже снимала, конечно) В первые дни из-за КС (со швом удобнее в милион раз в нем!), а потом уже привыкла и он реально живот убирал....

И сколько недель носить? Или это очень индивидуально?

-АпЕлЬсИнКа-
25.08.2009, 20:43
И сколько недель носить? Или это очень индивидуально?

думаю, что индивидуально :) я носила недели 2 постоянно, а третью недель периодически...

Квитка
25.08.2009, 22:36
Сразу после операции пользовалась бандажем ленточным, он у меня был и дородовый и после. Потом купила трусы поплотнее (тоже блиссовские), а потом купила вот эти труселя они на тот момент были самой плотной моделью. Сначала было тесно :001: потом похудела :017:

У меня на коробке тоже написано,что ДО и После родовый бандаж. Не дотумкаю только, его потом также одевать, или переворачивать, чтоб липучки сзади были?:016:

апоЖ с приключениями
26.08.2009, 02:04
а мне, наверное, уже поздо начинать его носить? (19 день после родов)

Agenda
26.08.2009, 03:38
Я купила себе бандаж в виде широкого пояса, очень тянущийся, ткань тонкая. Написано: послеоперационный. Раньше я пользовалась бандажом куда более плотной структуры, он сидел почти как каркас. Талию формирует хорошо, но очень давит. Позже напишу вам, как работает новый :)
Размеры, кстати, дикие. 60-75. 75-100. 100-125. И еще один. Довольно большой охват.
Насколько я понимаю, бандаж нужно сразу одевать, особенно, если была операция.