PDA

Просмотр полной версии : Инфа для тех кто будет рожать второй раз


Юля Jshev
25.08.2009, 18:55
Вот я и родила наконец-то :support: отчетик чуть позже напишу, а сейчас хочу вот что сказать...

Как известно, после родов матка сокращается... особенно в моменты кормления грудью... ощущения от этого у всех по разному - кому то приятно, кому-то чуток больно...

Но ни разу ни на ЛВ, ни где-нить на других сайтах, ни от других людей я не слышала что при вторых родах эти ощущения - сокращения матки во время кормления - ТАКИЕ БОЛЮЧИЕ !!! Это ППЦ !!! Каждое кормление - почти ещё одни роды... (((((((((

Пишу это не для того чтобы испугать, а чтобы это не было пугающей неожиданностью...поворю, я НИГДЕ не слышала о подобной особенности вторых родов и сама, честно говоря, стреманулась... потому что ТАК больно... у трёх смен врачей спрашивала нормально ли это :ded: - и все в один голос говорили - "да, при вторых родах так часто бывает. Прикладывайте лёд во время кормления". Я так и кормила - сиську дитю в зубы, а себе под рубашку замороженную бутылку )))

Радует, что этот кошмар только 3 дня, потом все становится на круги своя...и кормление превращается в радость )) :080:

Mrs.Allright
25.08.2009, 19:05
С рождением малыша Вас!! :flower:

Я о таком не знаю.. Если вы тоже
ни разу ни на ЛВ, ни где-нить на других сайтах, ни от других людей я не слышала что при вторых родах эти ощущения - сокращения матки во время кормления - ТАКИЕ БОЛЮЧИЕ !!! Это ППЦ !!! может это все же НЕ настолько часто, как врачи из трех смен говорили, случается?...
Моя родившая с помощью КС приятельница рассказывала про чудовищные болезненные сокращения, которые у нее были после операции (1 роды). По ее словам выходило, что она натурально рожала при этом..
Наверное, каждому свое.

Грозный пчёл
25.08.2009, 19:10
А я часто читала, что такое случается именно после вторых родов, так что морально готовлюсь...

A.A.L.
25.08.2009, 19:24
Автору, спасибо за информацию!
С прибавлением в семействе вас!!! Здоровья вам и деткам!

Dinarick
25.08.2009, 20:52
а я вот читала об этом, и здель на ЛВ в том числе. Для меня это не новость. Поздравляю Вас с малышиком!!!

Greezly80
25.08.2009, 21:00
дА-ДА ))
именно так и казалось ))
смею заметить , что и после третьих и даже четвертых родов - тоже самое )) лежали вместе с девочками и постанывали ))

Гордейка
25.08.2009, 21:07
Да, полностью соглашусь. На днях родила второго, испытала эти "незабываемые ощущения" :001: Боль и правда очень сильная, как последние схватки перед потугами, вот так же сильно :005:

Libelula
25.08.2009, 21:22
Надо же, первый раз такое слышу...:0074:
Кстати про девочку после "кесарево". Откуда она могла знать как рожают что сравнивала свои ощущения от кормления с этим:0066:
Часто многие из нас преувеличивают чувства испытываемые, болевой порог у всех разный:)) Я вот до жути боюсь когда берут кровь из пальца... откровенно больно...:001: а рожать было не так уж больно, несмотря на стимуляцию окситацином;)

Надежда Надеждовна
25.08.2009, 21:25
откровение для меня!!! Спасибо за инфу....
ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением дочки!!!

*Влада*
25.08.2009, 21:25
УжОс... ещё этого не хватало:010:

mrs.Orange
25.08.2009, 21:28
УжОс... ещё этого не хватало:010:
Да уж..

Elisenka
25.08.2009, 22:55
Поздравляю!!:flower:
С каждым днем рожать боюсь всё больше и больше :001: что ж такое-то...:005:

Hasta_la_vista
25.08.2009, 23:16
А у меня такого не было, матка конечно же сокращалась, боль больше напоминала ощущения болезненных месячных, но никак не родов..
Видимо, у всех по разному

Take it easy
25.08.2009, 23:17
У меня такое было после первых родов. Матка долго сокращалась очень плохо, зато потом, когда уже была дома, несколько раз после кормлений думала, что забыла родить кого-то. Боль невыносимая и гораздо хуже, чем при схватках. Во время родов-то я ни пикнула ни разу, а здесь ревела. Так что морально уже готова к повторению:(

suhov
25.08.2009, 23:20
Вот я и родила наконец-то :support: отчетик чуть позже напишу, а сейчас хочу вот что сказать...

Как известно, после родов матка сокращается... особенно в моменты кормления грудью... ощущения от этого у всех по разному - кому то приятно, кому-то чуток больно...

Но ни разу ни на ЛВ, ни где-нить на других сайтах, ни от других людей я не слышала что при вторых родах эти ощущения - сокращения матки во время кормления - ТАКИЕ БОЛЮЧИЕ !!! Это ППЦ !!! Каждое кормление - почти ещё одни роды... (((((((((

Пишу это не для того чтобы испугать, а чтобы это не было пугающей неожиданностью...поворю, я НИГДЕ не слышала о подобной особенности вторых родов и сама, честно говоря, стреманулась... потому что ТАК больно... у трёх смен врачей спрашивала нормально ли это :ded: - и все в один голос говорили - "да, при вторых родах так часто бывает. Прикладывайте лёд во время кормления". Я так и кормила - сиську дитю в зубы, а себе под рубашку замороженную бутылку )))

Радует, что этот кошмар только 3 дня, потом все становится на круги своя...и кормление превращается в радость )) :080:

Ну, во-первых, об этом неоднократно читала (и сама писала), например, здесь, на Литтлване. В смысле о том, что после разных родов это бывает по-разному. Бывает ОЧЕНЬ больно.

Во-вторых, это совершенно необязательно. Совершенно необязательно, что вообще будет больнее, или что именно после вторых родов будет больнее!.

Лично мне после вторых родов вообще не было больно, когда матка сокращалась. После первых было больнее, чем после вторых.
Зато у меня матка УЖАСНО болезненно сокращалась после третьих родов :)) Вот это было даааа.... Рожать было намного безболезненней, к тому же длились сокращения долго. Меня неделю колбасило!
Зато после четвертых родов было нормально. Больнее, чем после вторых и первых, но намного легче, чем после третьих.

Так что не надо народ так уж пугать! каждый раз все может быть совершенно по-разному
Совершенно необязательно, что больно будет после вторых родов. И может быть вовсе не 3 дня :)) а гораздо дольше.
Как обычно все очень индивидуально.

Hasta_la_vista
25.08.2009, 23:22
Ну, во-первых, об этом неоднократно читала (и сама писала), например, здесь, на Литтлване. В смысле о том, что после разных родов это бывает по-разному. Бывает ОЧЕНЬ больно.

Во-вторых, это совершенно необязательно. Совершенно необязательно, что вообще будет больнее, или что именно после вторых родов будет больнее!.

Лично мне после вторых родов вообще не было больно, когда матка сокращалась. После первых было больнее, чем после вторых.
Зато у меня матка УЖАСНО болезненно сокращалась после третьих родов :)) Вот это было даааа.... Рожать было намного безболезненней, к тому же длились сокращения долго. Меня неделю колбасило!
Зато после четвертых родов было нормально. Больнее, чем после вторых и первых, но намного легче, чем после третьих.

Так что не надо народ так уж пугать! каждый раз все может быть совершенно по-разному
Совершенно необязательно, что больно будет после вторых родов. И может быть вовсе не 3 дня :)) а гораздо дольше.
Как обычно все очень индивидуально.

Вот теперь и я напряглась:))

suhov
25.08.2009, 23:23
Надо же, первый раз такое слышу...:0074:
Кстати про девочку после "кесарево". Откуда она могла знать как рожают что сравнивала свои ощущения от кормления с этим:0066:
Часто многие из нас преувеличивают чувства испытываемые, болевой порог у всех разный:)) Я вот до жути боюсь когда берут кровь из пальца... откровенно больно...:001: а рожать было не так уж больно, несмотря на стимуляцию окситацином;)

Уверяю Вас - это ОЧЕНЬ больно может быть. Со мной такое было после одних родов из моих 4х. Болевой порог тут ни причем. Реально больнее моих обычных родовых схваток. Приходилось продыхивать как в родах. Так что бывает. Только вот необязательно. А особенно необязательно, что именно после ВТОРЫХ родов. После любых так может быть. а может и не быть.

suhov
25.08.2009, 23:25
У меня такое было после первых родов. Матка долго сокращалась очень плохо, зато потом, когда уже была дома, несколько раз после кормлений думала, что забыла родить кого-то. Боль невыносимая и гораздо хуже, чем при схватках. Во время родов-то я ни пикнула ни разу, а здесь ревела. Так что морально уже готова к повторению:(

Вот и я о том же! Такое может быть после ЛЮБЫХ родов. Именно вторые тут совсем необязательны.
Могут быть первые, могут быть пятые. Да какие угодно.

Cartinka
25.08.2009, 23:27
Надо же, первый раз такое слышу...:0074:
Кстати про девочку после "кесарево". Откуда она могла знать как рожают что сравнивала свои ощущения от кормления с этим:0066:
Часто многие из нас преувеличивают чувства испытываемые, болевой порог у всех разный:)) Я вот до жути боюсь когда берут кровь из пальца... откровенно больно...:001: а рожать было не так уж больно, несмотря на стимуляцию окситацином;)

в случае экстренного кесарево только до потуг и не доходишь, а так схватки есть, и частенько уже очень частые и сильные... скорее всего девочка именно это и имела ввиду..

suhov
25.08.2009, 23:28
Вот теперь и я напряглась:))

Да ничего страшного! Когда несколько детей, то уже, вобщем-то не до этого :)) Ну подышите как при схватках, если что. Позу найдете удобную, чтоб не так больно. Опыт-то есть уже :)) А может и не будет у вас такого никогда! Это ж необязательно.
Зато у меня матка сокращалась очень быстро, что тоже радует.

Кумико
25.08.2009, 23:41
в случае экстренного кесарево только до потуг и не доходишь, а так схватки есть, и частенько уже очень частые и сильные... скорее всего девочка именно это и имела ввиду..
+10000! У меня было ЭКС, все прелести схваток плюс 2 часа неэффективных потуг :001:.
Жду вторых родов уже с опаской, а еще если и боли при кормлении.. :010:

Take it easy
25.08.2009, 23:43
Да ничего страшного! Когда несколько детей, то уже, вобщем-то не до этого :)) Ну подышите как при схватках, если что. Позу найдете удобную, чтоб не так больно. Опыт-то есть уже :)) А может и не будет у вас такого никогда! Это ж необязательно.
Зато у меня матка сокращалась очень быстро, что тоже радует.

Я вот тоже как-то уже спокойно к этому отношусь:). Боль такая штука интересная,сейчас болит - сил нет, через пару дней уже все забываешь, особенно, когда боль с рождением ребенка связана. Здесь сама природа помогает все быстро стереть из памяти. Девочки, не надо бояться ни родов, ни послеродовой боли! Страх ведь только усиливает ощущения болевые, поэтому надо иметь позитивный настрой:)

Вербена
26.08.2009, 01:56
100% подтверждаю слова автора !!!
если честно, когда меня предупредили об этом, я не поверила, и настрой был уж очень позитивный:)), думала, так, едунда, главное роды позади:065:....но это действительно жутко больно, я была готова стены грызть

Elisenka
26.08.2009, 11:49
Я вот тоже как-то уже спокойно к этому отношусь:). Боль такая штука интересная,сейчас болит - сил нет, через пару дней уже все забываешь, особенно, когда боль с рождением ребенка связана. Здесь сама природа помогает все быстро стереть из памяти. Девочки, не надо бояться ни родов, ни послеродовой боли! Страх ведь только усиливает ощущения болевые, поэтому надо иметь позитивный настрой:)Прошло больше 13-ти лет с момента первых родов и сейчас я вспоминаю о том ужасе всё чаще и чаще! Не стирается у меня что-то ни фига :005:

SvetuN
26.08.2009, 11:56
Я тоже вторых родов боюсь гораздо больше, чем первых.. ибо знаю, что ждет. Прошло уже почти 11 лет, но все-все помню
А по поводу болезненного сокращения, для меня это тоже новость. После первых родов матка сокращалась медленно, но как-то безболезненно, врачи в роддоме заставляли "велосипед крутить" ногами, вроде как должно было помогать.. Ладно, поживем-увидим, и будем надеяться на лучшее :051:

Ольга О.
26.08.2009, 11:58
у меня тоже очень сильные были боли во время кормежки..тоже стало неожиданностью..неприятной..

Мама Яны
26.08.2009, 15:07
Ой:010: Спасибо за предупреждение, не слышала об этом. По крайней мере, буду морально готова, если что:019:, но будем надеяться на лучше:)

anutka_au
26.08.2009, 15:22
Вот и я о том же! Такое может быть после ЛЮБЫХ родов. Именно вторые тут совсем необязательны.
Могут быть первые, могут быть пятые. Да какие угодно.
Официальная медицина говорит все же что после вторых и последующих родов матка сокращается ПОСЛЕ куда эффективней и болезненней. Но никто не говорит, что после первых будет не больно:))
Я лично знала об этих afterpain, но у меня были первые роды. После родов сразу матка плохо сокращалась, а вот сутки после родов, мне положили на колени подушку и сверху на руки ребенка, чтобы покормить. Тут я почувствовала боль как при месячных, схваткообразную, только сильную. Дышать я не могла и тело расслабилось, я пошевелиться больше не могла. Если б муж не пытался поиграть с ребенком в этот момент и не поймал его, ребенок бы просто упал:( А я бы смотрела и ничгео не могла бы поделать.
Еще двое суток я пила бешеные дозы кодеина. После этого боль была 1 раз, но я лежала и просто отключилась.
Боюсь вторых родов именно из-за этих болей.

tigra76
26.08.2009, 15:24
Надо же, первый раз такое слышу...:0074:
Кстати про девочку после "кесарево". Откуда она могла знать как рожают что сравнивала свои ощущения от кормления с этим:0066:
Часто многие из нас преувеличивают чувства испытываемые, болевой порог у всех разный:)) Я вот до жути боюсь когда берут кровь из пальца... откровенно больно...:001: а рожать было не так уж больно, несмотря на стимуляцию окситацином;)

Не знаю, как та девушка, а меня экстренно прокесарили после 9 часов родов, когда начались потуги, только тогда врачам стало ясно, что голова не проходит. Так что мне есть с чем сравнивать.
И по теме, боли были жуткие и, по-моему, не 3 дня, а дольше. Зато потом они сменились Очень приятными ощущениями. Но мне кажется, все индивидуально.

вадкир
26.08.2009, 15:34
С рождением малыша Вас!! :flower:

Я о таком не знаю.. Если вы тоже может это все же НЕ настолько часто, как врачи из трех смен говорили, случается?...
Моя родившая с помощью КС приятельница рассказывала про чудовищные болезненные сокращения, которые у нее были после операции (1 роды). По ее словам выходило, что она натурально рожала при этом..
Наверное, каждому свое.

да.у меня тож после обеих КС были такие "Незабываемые"ощущения

Jousephine
26.08.2009, 15:37
Кошмар какой.... А я-то надеялась за один день отстреляться, а тут такое....

MissX
26.08.2009, 15:46
Я и после первых родов еще дня 3 сильные схватки ощущала во время кормления(((

Shlopik
26.08.2009, 15:47
хорошо я этого не знала, у меня все было терпимо

Маринеско
26.08.2009, 15:53
Прошло больше 13-ти лет с момента первых родов и сейчас я вспоминаю о том ужасе всё чаще и чаще! Не стирается у меня что-то ни фига :005:

У меня 7 и тоже не забыть эту боль.И когда говорят,что вторые роды быстрее и больнее ,то страшно подумать куда еще больнее.
А теперь и еще одна "хорошая" новость про вторые роды.

-АпЕлЬсИнКа-
26.08.2009, 16:02
ну и ужасы :(
а что нельзя попросить колоть обезбаливающее???

maribis
26.08.2009, 16:05
а по=моему автор эту тему создал не для того, чтобы всех напугать, а наоборот, чтобы не было стресса, если такое вдруг случится) по принципу: предупрежден,значит вооружен))) и еще многое от настроя зависит, особенно когда рожаешь, то понимаешь, ради чего сейчас "как-то не очень приятно". и если понимаешь, что это больно, но вполне совместимо с жизнью и закономерно, то нет паники от мысли, что не понимаешь, что с тобой творится)))

InKar
26.08.2009, 16:13
Вот черт, хорошо хоть предупредили, лучше быть морально готовой.
У меня после первого ЭКС никаких сильных болей не было, так шов слегка ныл, и я вообще не чувствовала, что матка сокращается.
Кстати, что такое бооооольно, успели прочувствовать все ЭКСшницы, многие (как и я :( ) до принятия решения о КС не один час звезды видели.

Подсолнушка
26.08.2009, 16:15
Мне про это врач сразу после родов сказала. Я ей говорю: "я знаю, у меня не первый ребенок". А она мне: "Ты слышишь, я тебе и говорю СИЛЬНЫЕ болезненные ощущения после ВТОРЫХ и последующих родов". Я так поняла, что все происходит быстрее, ну и соответственно больнее.

Подсолнушка
26.08.2009, 16:18
ну и ужасы :(
а что нельзя попросить колоть обезбаливающее???
Свечи кетонал давали. в смысле сама на посту попросила на 3 и 4 -е сутки. А то спать нереально было, как еще одни роды. Не преувеличиваю.

-АпЕлЬсИнКа-
26.08.2009, 16:19
Свечи кетонал давали. в смысле сама на посту попросила на 3 и 4 -е сутки. А то спать нереально было, как еще одни роды. Не преувеличиваю.

а что за свечи? почему именно свечи, а не укольчик?...
спать нереально было из-за болей?

Лед и Соль
26.08.2009, 16:52
А я часто читала, что такое случается именно после вторых родов, так что морально готовлюсь...аналогично - я тоже часто слышала и от родственниц, знакомых, подруг и на просторах интернета читала - вот сколько времени есть - буду морально готовиться, потому что у меня и после первых родов матка сокращалась очень быстро и очень болезненно :017:
первую ночь я вообще спать не могла, ех...

Жемчужная
26.08.2009, 17:26
Автору топика - спасибо за предупреждение... Вдруг у меня тоже боли будут - так хоть буду знать откуда "ветер дует")).
:flower:

Lenok***
26.08.2009, 17:35
У меня первые и вторые сокращения матки после родов были примерно одинаковые, болезненными их нельзя было назвать.

VikaZaJJa
26.08.2009, 20:11
И у меня как у автора было....Эх ну просто перетерпела....

Иллюзи*Я
26.08.2009, 20:16
А у меня такого не было, матка конечно же сокращалась, боль больше напоминала ощущения болезненных месячных, но никак не родов..
Видимо, у всех по разному
аналогично

девочки, не у всех так страшно :)

Конфетта
26.08.2009, 20:45
у меня после первых родов не очень болел живот, блин, теперь страшно....

Orhidea2006
26.08.2009, 21:15
ужас!!!!!!! теперь боюсь еще больше :(

kurort
26.08.2009, 21:56
Вот я и родила наконец-то :support: отчетик чуть позже напишу, а сейчас хочу вот что сказать...

Как известно, после родов матка сокращается... особенно в моменты кормления грудью... ощущения от этого у всех по разному - кому то приятно, кому-то чуток больно...

Но ни разу ни на ЛВ, ни где-нить на других сайтах, ни от других людей я не слышала что при вторых родах эти ощущения - сокращения матки во время кормления - ТАКИЕ БОЛЮЧИЕ !!! Это ППЦ !!! Каждое кормление - почти ещё одни роды... (((((((((

Пишу это не для того чтобы испугать, а чтобы это не было пугающей неожиданностью...поворю, я НИГДЕ не слышала о подобной особенности вторых родов и сама, честно говоря, стреманулась... потому что ТАК больно... у трёх смен врачей спрашивала нормально ли это :ded: - и все в один голос говорили - "да, при вторых родах так часто бывает. Прикладывайте лёд во время кормления". Я так и кормила - сиську дитю в зубы, а себе под рубашку замороженную бутылку )))

Радует, что этот кошмар только 3 дня, потом все становится на круги своя...и кормление превращается в радость )) :080:


ха-ха)))
а после третьих родов еще больнее. у меня до рвоты.
а что делать - терпим))

шУрУмбУрУм
26.08.2009, 22:32
:001::010::091: спасибо за предупреждение :065::065::065:

автору наши искренние поздравления с малышом! :flower:

Марьюшка
26.08.2009, 22:46
А я часто читала, что такое случается именно после вторых родов, так что морально готовлюсь...
+1 :(
Да, полностью соглашусь. На днях родила второго, испытала эти "незабываемые ощущения" :001: Боль и правда очень сильная, как последние схватки перед потугами, вот так же сильно :005:
Оля,кошмар какой :010::010::010:
Я тоже вторых родов боюсь гораздо больше, чем первых.. ибо знаю, что ждет. Прошло уже почти 11 лет, но все-все помню
У меня прошло 7 лет-мысли такие же,как и у вас :005::005::005:

Юля Jshev
27.08.2009, 00:11
ну и ужасы :(
а что нельзя попросить колоть обезбаливающее???

я спрашивала ... сказали в крайнем случае можем но-шпу уколоть, но не любим этого...
ну я с бутылкой замороженой всё-таки перетерпела...значит не такие и ужасы )))))))

Юля Jshev
27.08.2009, 00:12
а по=моему автор эту тему создал не для того, чтобы всех напугать, а наоборот, чтобы не было стресса, если такое вдруг случится) по принципу: предупрежден,значит вооружен))) и еще многое от настроя зависит, особенно когда рожаешь, то понимаешь, ради чего сейчас "как-то не очень приятно". и если понимаешь, что это больно, но вполне совместимо с жизнью и закономерно, то нет паники от мысли, что не понимаешь, что с тобой творится)))


Именно! Спасибо ))

-АпЕлЬсИнКа-
27.08.2009, 00:14
я спрашивала ... сказали в крайнем случае можем но-шпу уколоть, но не любим этого...
ну я с бутылкой замороженой всё-таки перетерпела...значит не такие и ужасы )))))))

ну схватки тоже все перетерпели... но все же неохота :))
поздравляю Вас! :flower::love:

**БегущаяВверх**
27.08.2009, 00:30
у меня так в первые роды было. в роддоме загибалась. матка сокращалась и болело очень прилично. всегда кормила и лед на живот. потом прошло день на 4-5.

Поздравляю с малышастиком!!!

мамаКирюши
27.08.2009, 02:02
ужас!!!!!!! теперь боюсь еще больше :(

Родила второй раз-никаких болезненных ощущений ни от сокращений,ни от кормления.Все индивидуально.

Five in LOVE
27.08.2009, 02:48
Я так и кормила - сиську дитю в зубы, а себе под рубашку замороженную бутылку )))

Радует, что этот кошмар только 3 дня, потом все становится на круги своя...и кормление превращается в радость )) :080:

ага
я тоже когда второй раз родила, была готова выть от боли, когда он сиську сосал :(
схватки были как в родах и таааак тянуло.....
мдя.. женская доля вот :010:

Княгиня Oльга
27.08.2009, 03:12
Ну, во-первых, об этом неоднократно читала (и сама писала), например, здесь, на Литтлване. В смысле о том, что после разных родов это бывает по-разному. Бывает ОЧЕНЬ больно.

Так что не надо народ так уж пугать! каждый раз все может быть совершенно по-разному
Совершенно необязательно, что больно будет после вторых родов. И может быть вовсе не 3 дня :)) а гораздо дольше.
Как обычно все очень индивидуально.
ППКС!:ded:

_Медея_
27.08.2009, 15:58
не знаю, высказывал ли кто такое мнение, но по мне, чем быстрее сокращается матка, тем больнее ощущения, мне после первых родов было жутко больно, узи показывало очень сильное сокращение, плюс были сильные кровяные выделения, опять же из-за резкого сокращения, все индивидуально, точно

yana-
27.08.2009, 16:16
Да тут уже говорили об этом. Будем настраиваться на маленькие "третьи роды":))

buzzzja
30.08.2009, 19:01
Родила второй раз-никаких болезненных ощущений ни от сокращений,ни от кормления.Все индивидуально.
Тоже ничего неприятного не испытывала.

Княжна Марья
31.08.2009, 01:01
С малышом Вас! А про сокращения - больно и после первых родов, и после вторых. Особой разницы я не заметила))) Так что, не пугайтесь заранее, будущие мамы вторых деток.

Crystal Clear
31.08.2009, 02:31
Поздравляю с малышом!

У меня после 2-ых сокращение матки болезненней было, чем после 1-ых. Но не все время кормления было больно, а где-то через минуту после начала и в течение минуты. Продыхивала, потом спокойно дальше кормила. Всего 3 дня таких ощущений, зато матка отлично сократилась!:support:
Должна же быть какая-то компенсация за то, что вторые роды как правило быстрее и легче:)

Vivienne
01.09.2009, 21:42
У меня матка сокращалась очень больно и после первых и после вторых родов. Ничего, пережили:073:
Всем здоровья, девули!:091:

Наdежdа
01.09.2009, 22:06
А я часто читала, что такое случается именно после вторых родов, так что морально готовлюсь...
+1
поздравляем Вас!

Головокружение
02.09.2009, 13:16
Вот я и родила наконец-то :support: отчетик чуть позже напишу, а сейчас хочу вот что сказать...

Как известно, после родов матка сокращается... особенно в моменты кормления грудью... ощущения от этого у всех по разному - кому то приятно, кому-то чуток больно...

Но ни разу ни на ЛВ, ни где-нить на других сайтах, ни от других людей я не слышала что при вторых родах эти ощущения - сокращения матки во время кормления - ТАКИЕ БОЛЮЧИЕ !!! Это ППЦ !!! Каждое кормление - почти ещё одни роды... (((((((((

Пишу это не для того чтобы испугать, а чтобы это не было пугающей неожиданностью...поворю, я НИГДЕ не слышала о подобной особенности вторых родов и сама, честно говоря, стреманулась... потому что ТАК больно... у трёх смен врачей спрашивала нормально ли это :ded: - и все в один голос говорили - "да, при вторых родах так часто бывает. Прикладывайте лёд во время кормления". Я так и кормила - сиську дитю в зубы, а себе под рубашку замороженную бутылку )))

Радует, что этот кошмар только 3 дня, потом все становится на круги своя...и кормление превращается в радость )) :080:
Поздравляю!:080: У меня болезненные сокращения матки были и после первых родов, это естественный процесс, которому ГВ только помогает, так что не надо пугаться. Все будет хорошо!:flower:

ВоЛе
02.09.2009, 14:01
Я тоже об этом не читала, но ощутила на себе недавно...У меня было такое ощущение, что там второго забыли и он сейчас родится...При этом боль была не только при кормлении..

petrikea
05.09.2009, 01:35
А у меня такого не было, матка конечно же сокращалась, боль больше напоминала ощущения болезненных месячных, но никак не родов..
Видимо, у всех по разному

+1 очень было больно, спина ныла и живот.

MarBella
05.09.2009, 02:49
У нас пока один ребенок.:) После родов, во время кормления, меня не напрягали сокращения матки. Болевых ощущений я не испытывала.Слышала, что после вторых родов матка сокращается гораздо болезненнее:005:

Фиона да Винчи
07.10.2009, 00:10
У меня большой перерыв между первыми и вторыми родами - 14 лет. Первые роды шли долго и болезненно. Вторые роды были очень легкими, родила быстро, хотя ребенок крупный. После родов не было боли вообще нив первый ни во второй раз. Жду третьего. Посмотрим.

Жена пожарного
07.10.2009, 00:17
Очень часто читала об этом именно на ЛВ, да и родившие вперёд меня по второму карапузу подруги говорили то же самое. Прямо уж чтобы ОЧЕНЬ больно, сказать не могу! Но мне и рожать было не особенно болюче!!Ещё нам давали сокращающие таблетки, вот от них действительно шли будто схватки. Однако могу сказать, что быстрое и сильное сокращение матки во время первых послеродовых дней-очень хороший показатель, прежде всего к быстрой выписке!:)

Liliy
07.10.2009, 00:26
Вот я и родила наконец-то :support: отчетик чуть позже напишу, а сейчас хочу вот что сказать...

Как известно, после родов матка сокращается... особенно в моменты кормления грудью... ощущения от этого у всех по разному - кому то приятно, кому-то чуток больно...

Но ни разу ни на ЛВ, ни где-нить на других сайтах, ни от других людей я не слышала что при вторых родах эти ощущения - сокращения матки во время кормления - ТАКИЕ БОЛЮЧИЕ !!! Это ППЦ !!! Каждое кормление - почти ещё одни роды... (((((((((

Пишу это не для того чтобы испугать, а чтобы это не было пугающей неожиданностью...поворю, я НИГДЕ не слышала о подобной особенности вторых родов и сама, честно говоря, стреманулась... потому что ТАК больно... у трёх смен врачей спрашивала нормально ли это :ded: - и все в один голос говорили - "да, при вторых родах так часто бывает. Прикладывайте лёд во время кормления". Я так и кормила - сиську дитю в зубы, а себе под рубашку замороженную бутылку )))

Радует, что этот кошмар только 3 дня, потом все становится на круги своя...и кормление превращается в радость )) :080:
А у меня такого, слава Богу не было:)

Серьгофан
07.10.2009, 01:18
Нашему пузожителю 38 недель 6 дней:)
Осталось совсем чуть чуть:080:
Страшно жутко:(
А старшему 24 октября будет 7 лет:support:

Кин-дза-дза!
07.10.2009, 01:58
А у меня такого, слава Богу не было:)

и у меня, даже после КС