PDA

Просмотр полной версии : обследования на гипоксию


К-О-Ш-А
25.08.2009, 20:10
на сроке 26 нед. малой ,на мой взгляд,очень активничает,что странно,когда я лежу на боках,а не на спине.Стал икать,на что мне в ж.к.ответили,что у него гипоксия(т.к. срок ранний)....вот я и парюсь,чтобы мне надо ещё обследовать и выяснить есть она у него или нет.Пью уже две нед.курантил и актовегин,тк. одна из артерии в пуповине работает не в полную силу,вроде ничего не меняется...Не знаю,что делать,может не всё так страшно???

-АпЕлЬсИнКа-
25.08.2009, 21:01
у меня тоже икать начала на таком сроке. и в прошлую Б тоже на атком сроке. и у многих на этом сроке икота начинает - что гвоорит или о том, что малыш чересчур наглотался околоплодных вод (что совсем не страшно) или что тренеруются легкие (но это не доказано). чересчур активничать - тоже активность у всех на таком сроке у нас (ноябрят) повышенная - это нормально...
не вижу вообще причин для паники....

К-О-Ш-А
25.08.2009, 22:31
как мне сказали ,если икает на этом сроке,то гипоксия,а если ближе к родам,то тренирует легкие .Хотела сделать КГТ(если правильно написала),то ещё рано ,надо с 32 нед.,завтра пойду делать ехокг,опять же если правильно написала,короче,толком обследований то и нет для26нед.Возможно прокапаюсь глюкозой и витаминами,говорят не повредит.Но я и так ем курантил и актовегин,а это первая помощь при гипоксии,может я паникую...??Но что это может быть,когда ритмичные легкие толчки в пузе,а потом тишина??

-АпЕлЬсИнКа-
25.08.2009, 22:40
как мне сказали ,если икает на этом сроке,то гипоксия,а если ближе к родам,то тренирует легкие .Хотела сделать КГТ(если правильно написала),то ещё рано ,надо с 32 нед.,завтра пойду делать ехокг,опять же если правильно написала,короче,толком обследований то и нет для26нед.Возможно прокапаюсь глюкозой и витаминами,говорят не повредит.Но я и так ем курантил и актовегин,а это первая помощь при гипоксии,может я паникую...??Но что это может быть,когда ритмичные легкие толчки в пузе,а потом тишина??

икота. только икота начинаться может с 26 недель спокойно :) и это НОРМА :)
ну сходите, убедитесь :)

mrs.Orange
25.08.2009, 22:45
Почитайте про икоту у малыша и не нервничайте, это точно вредно.:flower:
http://deti.********/beremennosty_i_rody/beremennosty/eto_bezopasno_/ikota

Elisenka
25.08.2009, 23:19
Меня, кстати и при первой беременности, и сейчас тоже, постоянно гипоксией пугают!:001:
А действительно, существует ли реальный способ проверить на наличие этой самой гипоксии?

-АпЕлЬсИнКа-
25.08.2009, 23:23
Меня, кстати и при первой беременности, и сейчас тоже, постоянно гипоксией пугают!:001:
А действительно, существует ли реальный способ проверить на наличие этой самой гипоксии?

ну доплер, наверное... :008:

К-О-Ш-А
25.08.2009, 23:26
Спасибо за ссылочку про икоту,там всё так позитивненько,седня спать буду нормально,а завтра доктор потвердит,что всё ОК .Буду самоуспокаиваться....

К-О-Ш-А
25.08.2009, 23:29
я знаю ,что на 32нед.делают исследование о работе системы мать-плацента-бамбина,тока названия не помню,ещё есть ктг вроде-это исслед.сердечка малыша,но это на 30 нед.,а доплер вроде на любом узи могут сделать

Амаранта
25.08.2009, 23:31
сДЕЛАЙТЕ доплер и успокойтесь. У меня на вашем сроке с артериейбыло тожек самое и дочка всегда была оченб активная. Родилась без всяких гипоксий,сейчас 6 с половиной месяцев, всё в полном порядке ТТТ

К-О-Ш-А
25.08.2009, 23:37
а как определяютгипоксиюу родившегося детя??

Mama Stiflera
25.08.2009, 23:58
А мне сегодня в консультации врач сказала следующее - у тебя деть лежит неправильно ( 29 недель) , в карточке написала "неустойчивое положение плода". Потому что сильно вертится ( вертится действительно активно) а крутится он не от хорошей жизни. Гипоксия, что-то не то с кровообращением и проч. Отправила к гематологу.
Вот сижу и думаю...начинать уже расстраиваться...?:027:

-АпЕлЬсИнКа-
26.08.2009, 00:01
А мне сегодня в консультации врач сказала следующее - у тебя деть лежит неправильно ( 29 недель) , в карточке написала "неустойчивое положение плода". Потому что сильно вертится ( вертится действительно активно) а крутится он не от хорошей жизни. Гипоксия, что-то не то с кровообращением и проч. Отправила к гематологу.
Вот сижу и думаю...начинать уже расстраиваться...?:027:

хм... если ребенку достаточно места, то почему бы ему не вертеться??? :009:

К-О-Ш-А
26.08.2009, 00:01
мне ещё сказали на гемоглобин обратить внимание.А что у Вас по узи??

Страна Советов
26.08.2009, 00:10
А мне сегодня в консультации врач сказала следующее - у тебя деть лежит неправильно ( 29 недель) , в карточке написала "неустойчивое положение плода". Потому что сильно вертится ( вертится действительно активно) а крутится он не от хорошей жизни. Гипоксия, что-то не то с кровообращением и проч. Отправила к гематологу.
Вот сижу и думаю...начинать уже расстраиваться...?:027:

Я читала, что при гипоксии должно быть так: сначала активно и постепенно она(активность) снижаться должна, что и логично, если ему не хватает кислорода. А вот если активность не снижается, то значит просто такой. Моя вертится просто круглосуточно и одна врач сказала, что это может быть все что угодно, но это плохо, я забила на ее слова, так как чувствую себя идеально, а им только бы гадости всякие говорить.

Mama Stiflera
26.08.2009, 00:12
хм... если ребенку достаточно места, то почему бы ему не вертеться??? :009:

Вот и я о том же...Я так поняла до 32 недель нечего и задумываться о положении плода.
А она так внушительно на меня посмотрела, мол активность плода не от того что ему там хорошо, поэтому и переворачивается.

-АпЕлЬсИнКа-
26.08.2009, 00:14
Вот и я о том же...Я так поняла до 32 недель нечего и задумываться о положении плода.
А она так внушительно на меня посмотрела, мол активность плода не от того что ему там хорошо, поэтому и переворачивается.

Вы скажите, что спросили у ребенка, и он сказал, что ему хорошо :004: :0005::0005:
потом только главное забейте на направление к нервопатологу или психиатру от врача :065:

К-О-Ш-А
26.08.2009, 00:16
=nadinka38;29793368]Я читала, что при гипоксии должно бытьтак]сначала активно и постепенно она(активность) снижаться должна, что и логично, если ему не хватает кислорода. А вот если активность не снижается, то значит просто такой. Моя вертится просто круглосуточно и одна врач сказала, что это может быть все что угодно, но это плохо, я забила на ее слова, так как чувствую себя идеально, а им только бы гадости всякие говорить.[/QUOTE]

так активность детя ведь и должна же когда то заканчиваться и не резко,а постепенно.....и это что признак гипоксии,что то как то мне не понятно

mrs.Orange
26.08.2009, 00:19
И чего только в ЖК у врачей не услышишь.. Бедные мамы..

Elisenka
26.08.2009, 00:32
И чего только в ЖК у врачей не услышишь.. Бедные мамы..Во-во! как представлю что моему малышу там кислорода не хватает, сразу хочется чего-нибудь сделать! Только вот что сделать никак не пойму! Кислородные коктейли - врачи сами говорят - фигня. И вообще мне сложно представить (видимо из-за беремчатого отёка мозга) как кислород через желудок может к детю попасть?

-АпЕлЬсИнКа-
26.08.2009, 00:34
Во-во! как представлю что моему малышу там кислорода не хватает, сразу хочется чего-нибудь сделать! Только вот что сделать никак не пойму! Кислородные коктейли - врачи сами говорят - фигня. И вообще мне сложно представить (видимо из-за беремчатого отёка мозга) как кислород через желудок может к детю попасть?

кстати, точняк попадает :) по ощущениям во всяком случае :)
когда я приезжаю на свежий воздух, то всегда как пьяная - такая реакция :) и после коктейля точно такая же реакция :support:

Elisenka
26.08.2009, 00:51
кстати, точняк попадает :) по ощущениям во всяком случае :)
когда я приезжаю на свежий воздух, то всегда как пьяная - такая реакция :) и после коктейля точно такая же реакция :support:Да? ну тогда буду продолжать пить (хуже точно не будет), хотя я на себе ничего такого не ощущаю... Может я всё время на свежем воздухе нахожусь и привыкла к нему? Или у меня просто на него нет реакции...:005:

-АпЕлЬсИнКа-
26.08.2009, 12:29
Да? ну тогда буду продолжать пить (хуже точно не будет), хотя я на себе ничего такого не ощущаю... Может я всё время на свежем воздухе нахожусь и привыкла к нему? Или у меня просто на него нет реакции...:005:

у меня такая реакция на свежий воздух с детства (ну первый час примерно) :) ну чисто индивидуальная такая реакция! так что, конечно, ее может и не быть! :)

вадкир
26.08.2009, 16:18
И чего только в ЖК у врачей не услышишь.. Бедные мамы..

согласна!

Aринка
26.08.2009, 17:32
сегодня была на очередном приёме в центре профилактики невынашиваемости на Ваське, так вот мне сказали тоже, что слишком активные шевеления признак гипоксии, чтоб я обращала на это внимание, возможно поделать надо будет капельницы. Вот так.

К-О-Ш-А
26.08.2009, 19:58
а почему гипоксия вообще возникает,если кровообращение по пуповине хорошее и сердечко малыша работает четко..?

LetoNatali
26.08.2009, 20:17
на сроке 26 нед. малой ,на мой взгляд,очень активничает,что странно,когда я лежу на боках,а не на спине.Стал икать,на что мне в ж.к.ответили,что у него гипоксия(т.к. срок ранний)....вот я и парюсь,чтобы мне надо ещё обследовать и выяснить есть она у него или нет.Пью уже две нед.курантил и актовегин,тк. одна из артерии в пуповине работает не в полную силу,вроде ничего не меняется...Не знаю,что делать,может не всё так страшно???

Как узнать точно ли гипоксия, али нет- не знаю. Но профилактикой в любом случае можно заняться. У меня то же самое было на вашем сроке и врач панику подняла! Так вот есть такая штука классная "обдоминальная декомпрессия". Мне назначили после такой "икоты" малышоны. Это такой аппарат.. в него ложитесь, вас обёртывают клеёнкой через которую проходит давление на нижние конечности и на область под грудью, но до живота, живот защищен. С помощью этого давления открываются мелкие венки, капиляры, которые , как бы в резерве находятся и они начинают лихо качать кровь, переносить кислород и в общем и вы и малыш получает больше кислорода!:) Мне понравилось! Эта штука есть не во всех ЖК. Где-то она платно, где-то по показаниям бесплатно. Спросите у своего врача. Но насколько я знаю обсалютно безвредна, как раз для профилактики гипоксии, плацентарной недостаточности и т.д.;)

LetoNatali
26.08.2009, 20:20
а почему гипоксия вообще возникает,если кровообращение по пуповине хорошее и сердечко малыша работает четко..?

Гипоксия может быть если маме кислорода не хватает... Или душно ей. Не зря же советуют гулять по 3 часа! :ded: Мне-то может и пол-часа достаточно, я уже и нагулялась и надышалась свежим воздухом, а н-нет. малышу маловато будет.

Elisenka
26.08.2009, 20:21
Как узнать точно ли гипоксия, али нет- не знаю. Но профилактикой в любом случае можно заняться. У меня то же самое было на вашем сроке и врач панику подняла! Так вот есть такая штука классная "обдоминальная декомпрессия". Мне назначили после такой "икоты" малышоны. Это такой аппарат.. в него ложитесь, вас обёртывают клеёнкой через которую проходит давление на нижние конечности и на область под грудью, но до живота, живот защищен. С помощью этого давления открываются мелкие венки, капиляры, которые , как бы в резерве находятся и они начинают лихо качать кровь, переносить кислород и в общем и вы и малыш получает больше кислорода!:) Мне понравилось! Эта штука есть не во всех ЖК. Где-то она платно, где-то по показаниям бесплатно. Спросите у своего врача. Но насколько я знаю обсалютно безвредна, как раз для профилактики гипоксии, плацентарной недостаточности и т.д.;) какая прикольная вещь! Надо будет поспрашивать!

К-О-Ш-А
26.08.2009, 22:35
а если вены на ногах полезли,не является ли это противопоказанием,вдруг ещё что то вылезет от давления??

Кареокая
26.08.2009, 23:04
Как узнать точно ли гипоксия, али нет- не знаю. Но профилактикой в любом случае можно заняться. У меня то же самое было на вашем сроке и врач панику подняла! Так вот есть такая штука классная "обдоминальная декомпрессия". Мне назначили после такой "икоты" малышоны. Это такой аппарат.. в него ложитесь, вас обёртывают клеёнкой через которую проходит давление на нижние конечности и на область под грудью, но до живота, живот защищен. С помощью этого давления открываются мелкие венки, капиляры, которые , как бы в резерве находятся и они начинают лихо качать кровь, переносить кислород и в общем и вы и малыш получает больше кислорода!:) Мне понравилось! Эта штука есть не во всех ЖК. Где-то она платно, где-то по показаниям бесплатно. Спросите у своего врача. Но насколько я знаю обсалютно безвредна, как раз для профилактики гипоксии, плацентарной недостаточности и т.д.;)

Мне назначили бесплатно данную процедуру в 26 ЖК:support: осталось только записаться;)

=SaNcheS=
26.08.2009, 23:10
у меня дочь тоже очень сильно вертелась. недели за полторы до родов сделали ктг в жк - было все отлично, никакой гипоксии не наблюдалось. тем не менее родилась и два часа лежала под кислородной маской. врачи списали это на большой безводный период- 8 часов.

LetoNatali
27.08.2009, 01:30
а если вены на ногах полезли,не является ли это противопоказанием,вдруг ещё что то вылезет от давления??

Для варикоза-это только во благо! Но лучше, конечно с врачем проконсультироваться. Мало ли что:065: :))

LetoNatali
27.08.2009, 01:34
Мне назначили бесплатно данную процедуру в 26 ЖК:support: осталось только записаться;)

Я тоже в 26 ЖК! Отлично! Там такая мед.сестра милая на этой декомпрессии! По-моему Анжела. Всё расскажет, покажет, посоветует. Сто раз выспросит хорошо ли себя чувстуешь! Душка!:)

Elisenka
14.09.2009, 23:28
Я читала, что при гипоксии должно быть так: сначала активно и постепенно она(активность) снижаться должна, что и логично, если ему не хватает кислорода. А вот если активность не снижается, то значит просто такой. Моя вертится просто круглосуточно и одна врач сказала, что это может быть все что угодно, но это плохо, я забила на ее слова, так как чувствую себя идеально, а им только бы гадости всякие говорить.Знаю что у Надинки38 позавчера родилась девочка! И при рождении врач поставила диагноз ХРОНИЧЕСКАЯ гипоксия! как же так? во время беременности всё было в порядке! Отёки только появились на последней неделе, а гипоксия оказывается была хронической!:005:

Sandritta
15.09.2009, 00:33
Знаю что у Надинки38 позавчера родилась девочка! И при рождении врач поставила диагноз ХРОНИЧЕСКАЯ гипоксия! как же так? во время беременности всё было в порядке! Отёки только появились на последней неделе, а гипоксия оказывается была хронической!:005:

Ужас-ужас. А чем это грозит, что означает такой диагноз?
А какой образ жизни у нее был во время беременности, и влияет ли он вообще? :005:

Elisenka
15.09.2009, 11:09
Ужас-ужас. А чем это грозит, что означает такой диагноз?
А какой образ жизни у нее был во время беременности, и влияет ли он вообще? :005:
Образ жизни нормальный. Она не работала всю беременность. Вела активный образ жизни, но не спортсменка. Живет она за городом. Много гуляла. Питание отличное, много свежих (своих) фруктов и овощей. Не пьет, не курит вообще, даже до беременности и сама молодая. Что еще надо? Я не знаю к чему это приведет в будущем, возможно, что и обойдется ТТТ! Но от гипоксии прежде всего страдает мозг, а значит любые процессы связанные с ним. Как мне объяснила врач - это м.б. от незначительных проблем с речью до отсталости в умственном развитии :(