PDA

Просмотр полной версии : что заказать в подарок за рождение сына?


миссис Столярова
26.08.2009, 00:27
Вчера муж озадачил вопросом, что тебе подарить за рождение наследника?
Я в растерянности.ХЕЛП МИ!:009:

-АпЕлЬсИнКа-
26.08.2009, 00:27
заказать дочь :)) в самое ближайшее время :))

анна67
26.08.2009, 00:37
что-нибудь из золота - серьги . цепочку .

Ядвига
26.08.2009, 00:42
Пусть будет подарок от души :)

Светуляღ
26.08.2009, 00:43
для меня самый ценный подарок который муж мне сделал ЭТО РЕБЁНОК! И мне ничегошеньки больше не надо!
а вообще дело к зиме...можно шубку норковую...

Ksenyy
26.08.2009, 00:44
что то из золота скорее всего
Мне на рождение дочери было подарено кольцо. мы уже с БМ и не живем вместе стопиисят лет, а кольцо так никогда ине снимаю.

tuska
26.08.2009, 00:55
а вообще дело к зиме...можно шубку норковую...

+1000 На особое событие, особенный подарок.

Elisenka
26.08.2009, 00:56
Да, я считаю, что должно быть что-нибудь символичное (не путать с символическим)! я, например, заказала что-нибудь из украшений, но чтобы там был или черный жемчуг, или брильянтик, или другой драгоценный камешек!

Lakka
26.08.2009, 01:03
заказать дочь :)) в самое ближайшее время :)) :)) Отличный подарок!! :0016:

Если помечтать о тематическом подарке, то вот: http://www.tiffany.com/shopping/Item.aspx?fromGrid=1&sku=23417618&mcat=148210&cid=288216&search_params=s+5-p+6-c+288216-r+101323351-x+-n+6-ri+-ni+0-t+
А если думать в соответствии с реалиями, то что сердце пожелает. Главное, чтобы осталось на память. Это же не просто подарок, а подарок за ВАШЕГО СЫНА! ;)

Чапчерица
26.08.2009, 01:30
Ха... Я тут мужа в шутку спросила: А что ты, дорогой, подаришь мне за рождение первого ребенка?:008:
Ответ был мгновенный: Второго!
Думала рожу раньше срока от смеха))))

Настя 2
26.08.2009, 01:33
для меня самый ценный подарок который муж мне сделал ЭТО РЕБЁНОК! И мне ничегошеньки больше не надо!
а вообще дело к зиме...можно шубку норковую...

Полностью поддерживаю)))) Сама хотела именно такой подарок, но кризис (будь он неладен) сделал это невозможным.

Вербена
26.08.2009, 02:02
ну если спрашивает...для меня ответ однозначный- золото....
ничего с ним не случится, не сноситься, но зато каждый раз когда будете одевать, будете вспоминать счастливые моменты, проверено;)

Трот
26.08.2009, 02:06
вроде топик был в малышах до года:009::009::009:
там подарки обсуждали ;)

Chilli
26.08.2009, 03:10
машину заказывай:)

миссис Столярова
26.08.2009, 13:06
машина в семье есть.
А куда девочки вы в норке ходить будете? С коляской по дворам?Очаровывать и провоцировать местных бомжей :)
А драгоценности это как то банально, хотя ВЕЧНО

Мама Пуха
26.08.2009, 13:15
+1
Шуба одета 1 раз за сезон. На машине с ребенком одна ездить боюсь, мысли всякие, так что ездим только с мужем.
К украшениям особого трепета не испытываю, лежат тоже.
Так что ябы сейчас заказалабы что-нибудт типа абонемента в спа-салон или подобное.
Сейчас когда ребенок подрос уже могу пойти в салон на процедуры, сидеть спокойно и получать удовольствие от обычного педикюра

NadiL
26.08.2009, 13:20
для меня самый ценный подарок который муж мне сделал ЭТО РЕБЁНОК! И мне ничегошеньки больше не надо!
а вообще дело к зиме...можно шубку норковую...

я тоже про шубку думала))) но, во -первых, ее и так можно купить себе любимой, а во-вторых, ...........куда в ней ходить??? во двор с коляской?:)лучше уж ее прикупить к выходу из декрета на работу))
может быть золотые часы с гравировкой (если таковых нет)?

Gindenburg
26.08.2009, 13:21
я тоже про шубку думала))) но, во -первых, ее и так можно купить себе любимой, а во-вторых, ...........куда в ней ходить??? во двор с коляской?:)лучше уж ее прикупить к выходу из декрета на работу))
может быть золотые часы с гравировкой (если таковых нет)?

машина в семье есть.
А куда девочки вы в норке ходить будете? С коляской по дворам?Очаровывать и провоцировать местных бомжей :)
А драгоценности это как то банально, хотя ВЕЧНО

норка нынче не такая уж и роскошь! :)) это средство защиты от ветра и холода+красиво, прилично и легко (не надо наряжаться как капуста, чтобы не промерзнуть).
я хожу в шубе зимой в "любые места", а не "в гости" или "похвастаться".. да и хочется на той же самой прогулке выглядеть человеком, а не местной бомжихой с коляской :065:

NadiL
26.08.2009, 13:24
машину заказывай:)

вот это хороший подарок)) но попозже. в ближайшее время все-равно на ней ездить некуда (если, конечно, ты не супер активная мама и тебе действительно постоянно куда-то надо). а вот через годик можно и машину. я так собираюсь и машину новую, и шубу себе любимой подарить, но только к выходу из декрета:) а пока мой самый лучший подарок-мой ребенок:support::support::support:

NadiL
26.08.2009, 13:28
норка нынче не такая уж и роскошь! :)) это средство защиты от ветра и холода+красиво, прилично и легко (не надо наряжаться как капуста, чтобы не промерзнуть).
я хожу в шубе зимой в "любые места", а не "в гости" или "похвастаться".. да и хочется на той же самой прогулке выглядеть человеком, а не местной бомжихой с коляской :065:

смотря какая норка) за 100-150 тыс не каждый может себе позволить. да и не всем удобно. я, к примеру, в машине за рулем предпочитаю хорошие дубленки. а гулять с мелким вообще собираюсь пойти купить ..............что-ниб. типа теплых пуховиков-курток в Снежной Королеве. А -то и в дубленку по 3 часа на морозе холодно. Интересно,там есть что-нибудь такое..............но приличное:073: А не как с рынка:)) Т.ч. дело не в "похвастаться", а в практичности. Кому-то банально в шубе не удобно.

Gindenburg
26.08.2009, 13:33
вот это хороший подарок)) но попозже. в ближайшее время все-равно на ней ездить некуда (если, конечно, ты не супер активная мама и тебе действительно постоянно куда-то надо). а вот через годик можно и машину. я так собираюсь и машину новую, и шубу себе любимой подарить, но только к выходу из декрета:) а пока мой самый лучший подарок-мой ребенок:support::support::support:

мне кажется, что машина - вещь незаменимая, тем более к зиме, когда есть маленький ребенок..
всегда есть какие-то дела-покупки-хозяйство... ты ни к кому не привязан, полная свобода передвижения, лялю можно всегда взять с собой в теплую машинку..
все мои подруги с детьми, кто на машинах - нормальные люди, путешествующие по городу по мере такой необходимости и не зависящие от других людей.
все мои подруги с детьми, у кого машины нет - люди замкнутые четырьмя стенами собственного дома и раздражающиеся на мужа "почему не принес, не подал, не заехал,опоздал... я так ждала!!!!"

Melissa1981
26.08.2009, 13:34
Автомобиль! Как мой муж сделал :) Нужная вещь!

Gindenburg
26.08.2009, 13:37
смотря какая норка) за 100-150 тыс не каждый может себе позволить. да и не всем удобно. я, к примеру, в машине за рулем предпочитаю хорошие дубленки. а гулять с мелким вообще собираюсь пойти купить ..............что-ниб. типа теплых пуховиков-курток в Снежной Королеве. А -то и в дубленку по 3 часа на морозе холодно. Интересно,там есть что-нибудь такое..............но приличное:073: А не как с рынка:)) Т.ч. дело не в "похвастаться", а в практичности. Кому-то банально в шубе не удобно.

ну я согласна, что шуба шубе рознь, я не призываю выкатываться из дома на лавку в блэк гламе :))
но если шубки нет ваще никакой, то считаю что было бы неплохо ей обзавестись, и пускай это будет повседневный вариант

kony
26.08.2009, 13:50
Не представляю, как можно попросить в подарок автомобиль, странный совет. А почему не апартаменты в Лондоне... Автомобиль для большинства семей - не пакет кефира, так просто не купишь.
Вообще в таких темах обозначали бы бюджет подарка хотя б примерно. Для многих и страховка ДМС - неподъемные деньги, какие уж тут автомобили.
Мы своему ребенку сделали совместный подарок, долго об этом думали - договор на выделение и сохранение стволовых клеток. В ущерб ДМС получилось (правда, у нас для области условия по ДМС маразматические, что и повлияло на отказ от этой идеи). Подарки друг другу делать не планировали, ребенок и есть подарок. Шубы-дубы и украшения... на любителя конечно, я лично не испытываю дефицита в одежде, поэтому не вижу смысла приурочивать ее покупку именно к рождению сына.

Yussik
26.08.2009, 13:54
Ха... Я тут мужа в шутку спросила: А что ты, дорогой, подаришь мне за рождение первого ребенка?:008:
Ответ был мгновенный: Второго!
Думала рожу раньше срока от смеха))))
уверена, мне бы муж ответил вопросом, а что ты мне подаришь за то, что я ребенка сделал :005: :046:

NadiL
26.08.2009, 13:58
мне кажется, что машина - вещь незаменимая, тем более к зиме, когда есть маленький ребенок..
всегда есть какие-то дела-покупки-хозяйство... ты ни к кому не привязан, полная свобода передвижения, лялю можно всегда взять с собой в теплую машинку..
все мои подруги с детьми, кто на машинах - нормальные люди, путешествующие по городу по мере такой необходимости и не зависящие от других людей.
все мои подруги с детьми, у кого машины нет - люди замкнутые четырьмя стенами собственного дома и раздражающиеся на мужа "почему не принес, не подал, не заехал,опоздал... я так ждала!!!!"

Вы как-то слишком категоричны в своих взглядах на жизнь. Если нет шубы- бомж, если нет машины, то замкнутый и нелюдимый..................... У нас теперь так людей оценивают?

"все мои подруги с детьми, кто на машинах - нормальные люди","все мои подруги с детьми, у кого машины нет - люди замкнутые четырьмя стенами собственного дома и раздражающиеся на мужа "почему не принес, не подал, не заехал,опоздал... "

Простите, а те, у кого нет машины- не нормальные люди??? Что за бред? :073::073::073:

Gindenburg
26.08.2009, 14:08
Не представляю, как можно попросить в подарок автомобиль, странный совет. А почему не апартаменты в Лондоне... Автомобиль для большинства семей - не пакет кефира, так просто не купишь.
Вообще в таких темах обозначали бы бюджет подарка хотя б примерно. Для многих и страховка ДМС - неподъемные деньги, какие уж тут автомобили.
Мы своему ребенку сделали совместный подарок, долго об этом думали - договор на выделение и сохранение стволовых клеток. В ущерб ДМС получилось (правда, у нас для области условия по ДМС маразматические, что и повлияло на отказ от этой идеи). Подарки друг другу делать не планировали, ребенок и есть подарок. Шубы-дубы и украшения... на любителя конечно, я лично не испытываю дефицита в одежде, поэтому не вижу смысла приурочивать ее покупку именно к рождению сына.

ну так у всех же разный достаток, кто на что может рассчитывать тот то и просит! Авто конечно не пакет кефира, но вы бы пакет кефира в подарок на рождение навряд ли оценили. Просто речь идет о покупке той вещи, которую просто так не соберешься и не купишь, а к некой дате можно вполне приурочить и постараться приобрести.. для кого-то это шуба, потому что курток уже и так в избытке, для кого-то апартаменты в Лондоне, потому что апартаменты в Монако уже глаз намылили :))
лично я считаю, что ДМС и пр. тоже подарком выступать не может, потому что это вещь скорей необходимая, причем ребенку.. это не "подарок для мамы"..

Gindenburg
26.08.2009, 14:10
Вы как-то слишком категоричны в своих взглядах на жизнь. Если нет шубы- бомж, если нет машины, то замкнутый и нелюдимый..................... У нас теперь так людей оценивают?

"все мои подруги с детьми, кто на машинах - нормальные люди","все мои подруги с детьми, у кого машины нет - люди замкнутые четырьмя стенами собственного дома и раздражающиеся на мужа "почему не принес, не подал, не заехал,опоздал... "

Простите, а те, у кого нет машины- не нормальные люди??? Что за бред? :073::073::073:

я написала "люди замкнутые четырьмя стенами собственного дома ", а "не нормальные" - вы видимо вычитали где-то сами, меж строк :))
отсутствие машины + маленький ребенок на руках - осложняет жизнь и свободу передвижения, многие вынуждены "подстраивать свои планы под планы чужие" из-за этого.
А те у кого машина есть, да, они ведут в этом случае образ жизни нормального человека, ни от кого не зависят. Захотела - поехала загород с ребенком на прогулку, захотела - в гости, надо - прокатилась в любой магаз или поликлинику. Именно поэтому, если есть такая возможность можно вместо колец-шуб и прочего просить в подарок машину, диапазон цен на которую весьма велик, как в ту, так и в другую сторону.

mrs.Orange
26.08.2009, 14:13
Такое ощущение, что люди пришли в топик достатком помериться. Кто круче.:065:

Вербена
26.08.2009, 14:25
Вы как-то слишком категоричны в своих взглядах на жизнь. Если нет шубы- бомж, если нет машины, то замкнутый и нелюдимый..................... У нас теперь так людей оценивают?

"все мои подруги с детьми, кто на машинах - нормальные люди","все мои подруги с детьми, у кого машины нет - люди замкнутые четырьмя стенами собственного дома и раздражающиеся на мужа "почему не принес, не подал, не заехал,опоздал... "

Простите, а те, у кого нет машины- не нормальные люди??? Что за бред? :073::073::073:
+100:ded:

kony
26.08.2009, 14:33
ну так у всех же разный достаток, кто на что может рассчитывать тот то и просит! Авто конечно не пакет кефира, но вы бы пакет кефира в подарок на рождение навряд ли оценили. Просто речь идет о покупке той вещи, которую просто так не соберешься и не купишь, а к некой дате можно вполне приурочить и постараться приобрести.. для кого-то это шуба, потому что курток уже и так в избытке, для кого-то апартаменты в Лондоне, потому что апартаменты в Монако уже глаз намылили :))
лично я считаю, что ДМС и пр. тоже подарком выступать не может, потому что это вещь скорей необходимая, причем ребенку.. это не "подарок для мамы"..
Я машину отношу как раз к покупкам, которые не являются подарком для мамы. И ее не надо ПРОСИТЬ к родам, на нее обычно семья зарабатывает вне зависимости от рождения ребенка. Просто странный совет - попросить машину. Т.е. так бамс, и муж подорвался, нашел под матрасом заначку и побежал купил машину, потому что жена ее ВДРУГ попросила. А раньше никто в семье не задумывался о том, что жене нужна машина - она всю беременность тёрлась и толкалась в автобусах и метро, а тут внезапно пришло сознание, что "а не попросить ли машину?" :) Ну как-то...нелогично это. У кого возможность есть, те итак вторую машину купили. А у кого нет - откуда она вдруг появится?

tuska
26.08.2009, 14:51
А мы наоборот планируем продать мою машину на первое время, т.к. ездить мне на ней будет не куда, до поликлиники можно прогуляться пешком (полезно и маме и малышу), а гулять по магазинам и гостям с грудным ребенком не считаю нормальным. А машина имеет свойство даже за пол года терять в деньгах и стареть+ экономия на 2 страховках...
Если уж так необходимо, можно вызвать такси. А когда ребенок подрастет и появится возможность/ необходимость с ним выбираться, купим опять машину. ИМХО.

mrs.Orange
26.08.2009, 14:52
Я машину отношу как раз к покупкам, которые не являются подарком для мамы. И ее не надо ПРОСИТЬ к родам, на нее обычно семья зарабатывает вне зависимости от рождения ребенка. Просто странный совет - попросить машину. Т.е. так бамс, и муж подорвался, нашел под матрасом заначку и побежал купил машину, потому что жена ее ВДРУГ попросила. А раньше никто в семье не задумывался о том, что жене нужна машина - она всю беременность тёрлась и толкалась в автобусах и метро, а тут внезапно пришло сознание, что "а не попросить ли машину?" :) Ну как-то...нелогично это. У кого возможность есть, те итак вторую машину купили. А у кого нет - откуда она вдруг появится?

ППКС.

Настя 2
26.08.2009, 15:23
я написала "люди замкнутые четырьмя стенами собственного дома ", а "не нормальные" - вы видимо вычитали где-то сами, меж строк :))
отсутствие машины + маленький ребенок на руках - осложняет жизнь и свободу передвижения, многие вынуждены "подстраивать свои планы под планы чужие" из-за этого.
А те у кого машина есть, да, они ведут в этом случае образ жизни нормального человека, ни от кого не зависят. Захотела - поехала загород с ребенком на прогулку, захотела - в гости, надо - прокатилась в любой магаз или поликлинику. Именно поэтому, если есть такая возможность можно вместо колец-шуб и прочего просить в подарок машину, диапазон цен на которую весьма велик, как в ту, так и в другую сторону.

Полностью поддерживаю. Я только сейчас перестала садиться за руль, а так до последнего времени и по магазинам, и в гости и т.д. только на машине. А уж с маленьким ребенком вообще без машины по-моему довольно трудно. Во-всяком случае значительно удобнее. Это мое личное мнение.

Настя 2
26.08.2009, 15:31
В смысле значительно удобнее на машине. Да, и с рождением ребенка жизнь не заканчивается (общественна в том числе). Все мои знакомые мамы ходили и в гости, и в рестораны и т.д. Понятно, что не в таком количестве как раньше, но все таки.... Так что, куда одеть шубу, платье, каблуки и т.д. у всех было.

Melissa1981
26.08.2009, 16:37
я написала "люди замкнутые четырьмя стенами собственного дома ", а "не нормальные" - вы видимо вычитали где-то сами, меж строк :))
отсутствие машины + маленький ребенок на руках - осложняет жизнь и свободу передвижения, многие вынуждены "подстраивать свои планы под планы чужие" из-за этого.
А те у кого машина есть, да, они ведут в этом случае образ жизни нормального человека, ни от кого не зависят. Захотела - поехала загород с ребенком на прогулку, захотела - в гости, надо - прокатилась в любой магаз или поликлинику. Именно поэтому, если есть такая возможность можно вместо колец-шуб и прочего просить в подарок машину, диапазон цен на которую весьма велик, как в ту, так и в другую сторону.

+10000000000000000
я училась водить машину вов время беременности, т.к. муж ИМЕЯ ВОЗМОЖНОСТЬ, решил сразу облегчить мне жизнь во время Б и с маленьким ребенком и купил мне машину, чему я невероятно рада. благодаря этому я работаю до сих пор, на 39 неделе, свободно везде передвигаюсь, фитнесс, бассейн, магазины и отлично себя при этом чувствую.
но конечно, это подарок очень своеобразный, т.к. не у всех есть финансовая возможность, некоторые женщины боятся и не хотят водить машину, тем более вов ремя Б и пр. ИМХО

katri81
26.08.2009, 17:47
муж мне ребенка подарил, а вот обои родителей золото.

hitrya alisa
26.08.2009, 17:57
А мы наоборот планируем продать мою машину на первое время, т.к. ездить мне на ней будет не куда, до поликлиники можно прогуляться пешком (полезно и маме и малышу), а гулять по магазинам и гостям с грудным ребенком не считаю нормальным. А машина имеет свойство даже за пол года терять в деньгах и стареть+ экономия на 2 страховках...
Если уж так необходимо, можно вызвать такси. А когда ребенок подрастет и появится возможность/ необходимость с ним выбираться, купим опять машину. ИМХО.
присоединюсь
я тоже не понимаю куда с грудничком при кормлении каждые 3-4 часа, поменять подгузник и так далее можно ездить ??? уж в магазин точно не поедешь, так как тащить ребёнка в возрасте 1 месяца по магазинам ...- это перебор ... кто чихнёт, кто покашляет рядом, мне кажется первые пол года будет не до машины, уж извините - я даже не понимаю как с ребёнком машину заправить, вы что оставите его одного в закрытой машине - а сами пойдёте платить или будете "раздраженно" вечером мужа выспрашивать - почему ты мне машину не заправил ???
все мои беременные подруги машину покупали позже , а в магазин ходили с подругами такими же с маленькими детьми и сторожили коляски )))

Oktaviana29
26.08.2009, 18:08
норка нынче не такая уж и роскошь! :)) это средство защиты от ветра и холода+красиво, прилично и легко (не надо наряжаться как капуста, чтобы не промерзнуть).
я хожу в шубе зимой в "любые места", а не "в гости" или "похвастаться".. да и хочется на той же самой прогулке выглядеть человеком, а не местной бомжихой с коляской :065:

А у меня норка не прижилась как-то. Есть короткая куртка - носила с джинсами на работу, есть удлинненная и более нарядная - носила с юбкой, платьями, каблуками. Но во второй неудобно гулять, а в первой будет холодно. Так что оптимально для гуляний - коламбиевская утеполенная куртка.
а в подарок попросила бы абонемент в спортклуб или спа.

Софочка
26.08.2009, 18:28
А мы наоборот планируем продать мою машину на первое время, т.к. ездить мне на ней будет не куда, до поликлиники можно прогуляться пешком (полезно и маме и малышу), а гулять по магазинам и гостям с грудным ребенком не считаю нормальным. А машина имеет свойство даже за пол года терять в деньгах и стареть+ экономия на 2 страховках...
Если уж так необходимо, можно вызвать такси. А когда ребенок подрастет и появится возможность/ необходимость с ним выбираться, купим опять машину. ИМХО.

мы тоже продаем мою машину
тянуть две машины мужу.. одна из которых будет стоять и гнить под окнами..... я считаю глупостью
зато покупаем больше и удобнее именно с расчетом на малыша
если мне приспичит поехать на машине с детем куда-нить, возьму у мужа (мама его пообещала. что если меня будет ущемлчть в машинных правах, всыпет ему по первое число)
если будет надо и мужу и мне, муж воьмет у своего папы, тот и так по поводу и без сует нам свою машинку)))) попользоваццо))))))
но если честно слабо представляю зачем мне с совсем грудничком машинка.... я лучше погуляю лишний часик на улице.. ИМХО
а вообще если машина запланированная покупка, то можно и к рождению детя приурочить
тут уже повод не важен

шубка прикольный подарок.. опять же.. если запланирована в списке покупок и если позволяет финансовое положение
прсото как ее выбирать? на пузо??? глупо
после родов, когда пузик уйдет..... ну тут уж не совсем на рождение получается......

сама не дцумала о подарке мне на рождение......
мне кажется, у нас с мужем будет самый самый главный подарок в нашей жизни:love:

LetoNatali
26.08.2009, 18:35
Действительно, всё зависит от достатка. Какими средствами муж обладает...:)
Кто-то скромненьким колечком ограничится (самое главное от души!), а кто-то и на вторую машину наскребет!:) А вообще индивидуально все это. Что Вам самой хочется-то??? Какой вы человек? Практичный или наоборот любите бесполезные подарки?Каму-то может понравится дорогой курорт, ну, попозже, конечно, через годик!:) А кому-то посудомоечная машинка очень даже классным подарком покажется! И облегчит жизнь и, кстати не дешево (приличная в районе 15-20 тыщ. рубликов!):) Вариантов масса!:)

babayka
26.08.2009, 18:35
Согласна с тем, что у всех разный достаток и потребности. Украшения, шубы и машины бывают разные. У нас далеко не богатая семья, но более или менее все не плохо. Коротко по себе. Машина лично моя, а не мужа должна быть обязательно- есть. Куда поехать на ней в декрете и с ребенком я найду. Шуба - обязательно ( в идеале не одна, т.к. теряет вид, изнашивается, надоедает) - есть. Куда в ней пойти я тоже найду. Получать подарки в целом от мужа считаю приятным и нужным, также как и их делать, а уж на рождение ребенка тем более. Когда выбирали мне обручальное кольцо, я очень захотела с изумрудом, но муж настоял на покупке более символичного, а с изумрудом пообещал на рождение сына. На том и порешили.Жду уже 22 недели.

Yussik
26.08.2009, 18:51
мне кажется, что мне муж уже сделал лучший подарок, который мне и полезен, и приятен - возможность платно наблюдаться в хорошей клинике и платно рожать в роддоме, который я выберу.

Tekiza
26.08.2009, 18:56
На рождение сына первого реально так получилось, что мы финансово поиздержались, так что подарил мне муж просто золотую цепочку, чуть позже на нее кулончик с брюликом, ну, а на 6 месяцев машину, которую я хотела. Оговорюсь, что машина у меня на тот момент уже была, и могу сказать, что без дела она у меня не стояла. Очень сильно она мне помогла. Во-первых, мы жили отдельно, к родителям ездили регулярно ко всем, во-вторых, даже в перерыве 3-4 часа можно многое успеть, напимер на фтинес смотаться на часик+20 мин дорога туда-обратно, а вот пешком бы уже не успела, в одну сторону идти минут 30, или в магазин... Да, много куда. Это уже не говоря о том, что зимой маленького ребятенка в мороз в ту же поликлиннику тащить не есть гуд.
В общем, считаю, что машина вещь нужная маме. Что касается того, что это не подарок. Не в моем случае, потому как мне подарили не просто машину, а машину, которую я хочу, что, как говорят в Одессе, две большие разницы ;)

В этот раз, конечно, уже не до таких подарков, кризис, блин. Так что хочу абонемент в финес-клуб годовой.
Шубка тоже вещь хорошая, но опять же не в моем случае, ибо старшему уже к 2м будет зимой, ему и в снегу поваляться, и в снежки поиграть, ухайдокаем мы эту шубку быстро, а на выход, по опыту знаю, с совсем маленьким ребенком не до выходов.

А в результате могу сказать, что ни кулончик, ни машина не вызывают у меня тех эмоций, что та самая цепочка. И пусть подарок недорогой, зато памятный и вечный, как ту правильно сказали. Так что по мне лучший подарок-драгоценность. И выбор есть на любой вкус и кошелек.

Tekiza
26.08.2009, 18:59
Согласна с тем, что у всех разный достаток и потребности. Украшения, шубы и машины бывают разные. У нас далеко не богатая семья, но более или менее все не плохо. Коротко по себе. Машина лично моя, а не мужа должна быть обязательно- есть. Куда поехать на ней в декрете и с ребенком я найду. Шуба - обязательно ( в идеале не одна, т.к. теряет вид, изнашивается, надоедает) - есть. Куда в ней пойти я тоже найду. Получать подарки в целом от мужа считаю приятным и нужным, также как и их делать, а уж на рождение ребенка тем более. Когда выбирали мне обручальное кольцо, я очень захотела с изумрудом, но муж настоял на покупке более символичного, а с изумрудом пообещал на рождение сына. На том и порешили.Жду уже 22 недели.
И подпись "Жду мой изумрудик уже 22 недели" ;)

babayka
26.08.2009, 19:01
мне кажется, что мне муж уже сделал лучший подарок, который мне и полезен, и приятен - возможность платно наблюдаться в хорошей клинике и платно рожать в роддоме, который я выберу.

Yussik. Очень извиняюсь. Только мое мнение. При финансовой возможности обеспечить коммерческое наблюдение и роды-это не подарок, а его долг. У нас это даже не обсуждалось. Хотя знаю семьи, где эта тема вызвала скандал.

Катюля
26.08.2009, 19:06
я хотела ноут - мне его подарили, главное чтобы подарок был к месту))

babayka
26.08.2009, 19:22
[QUOTE=Tekiza;29825850]И подпись "Жду мой изумрудик уже 22 недели" ;)[/QU


Очень креативно. Спасибо. Обожаю людей с чувством юмора!

Gindenburg
26.08.2009, 20:11
присоединюсь
я тоже не понимаю куда с грудничком при кормлении каждые 3-4 часа, поменять подгузник и так далее можно ездить ??? уж в магазин точно не поедешь, так как тащить ребёнка в возрасте 1 месяца по магазинам ...- это перебор ... кто чихнёт, кто покашляет рядом, мне кажется первые пол года будет не до машины, уж извините - я даже не понимаю как с ребёнком машину заправить, вы что оставите его одного в закрытой машине - а сами пойдёте платить или будете "раздраженно" вечером мужа выспрашивать - почему ты мне машину не заправил ???
все мои беременные подруги машину покупали позже , а в магазин ходили с подругами такими же с маленькими детьми и сторожили коляски )))

заправщику даешь 20 руб чаевых и он сам заправляет тебе машину + сам идет в кассу и платит БЕЗ очереди за твой бенз :)) я всегда поступаю так :))

Gindenburg
26.08.2009, 20:20
Yussik. Очень извиняюсь. Только мое мнение. При финансовой возможности обеспечить коммерческое наблюдение и роды-это не подарок, а его долг. У нас это даже не обсуждалось. Хотя знаю семьи, где эта тема вызвала скандал.

+1
я тоже такие семьи наблюдала

миссис Столярова
26.08.2009, 21:50
выставка гламура:005:

Yussik
26.08.2009, 22:18
Yussik. Очень извиняюсь. Только мое мнение. При финансовой возможности обеспечить коммерческое наблюдение и роды-это не подарок, а его долг. У нас это даже не обсуждалось. Хотя знаю семьи, где эта тема вызвала скандал.
не очень понимаю постановку вопроса "долг" в принципе. почему мне муж что-то должен? я же ему ребенка не на заказ делаю, совместное решение. тысячи женщин рожают в госроддомах и наблюдаются в обычных ЖК. и готовность мужа оплачивать мне мой комфорт (платная медицина - это все-таки вопрос комфорта %% на 70, но при этом нормально дорогостоящий вопрос), естественно, расцениваю как подарок. у нас этот вопрос тоже не обсуждался, я сказала, что не готова сталкиваться с гос медициной и мне нужно "финансирование" этого дела (т.к. сама не работаю, иначе бы и вопрос не стоял о том, чтобы спрашивать мужа), он согласился. на мой взгляд, имел полное право не разделять со мной такой подход. деньги - штука такая, которую всегда есть на что потратить и без платной медицины.

Джонни Инглиш
26.08.2009, 22:23
что-нибудь из золота - серьги . цепочку .

Да. Мне подарили кольцо из 3-х видов золота, белое, желтое (лимонное), ну и обычное. Оч. напоминает.

Джонни Инглиш
26.08.2009, 22:25
не очень понимаю постановку вопроса "долг" в принципе. почему мне муж что-то должен? я же ему ребенка не на заказ делаю, совместное решение. тысячи женщин рожают в госроддомах и наблюдаются в обычных ЖК. и готовность мужа оплачивать мне мой комфорт (платная медицина - это все-таки вопрос комфорта %% на 70, но при этом нормально дорогостоящий вопрос), естественно, расцениваю как подарок. у нас этот вопрос тоже не обсуждался, я сказала, что не готова сталкиваться с гос медициной и мне нужно "финансирование" этого дела (т.к. сама не работаю, иначе бы и вопрос не стоял о том, чтобы спрашивать мужа), он согласился. на мой взгляд, имел полное право не разделять со мной такой подход. деньги - штука такая, которую всегда есть на что потратить и без платной медицины.

ну есть семьи где жена отдает з/п мужу, и он со своего позволения покупает ей трусы и т.д. на свое усмотрение. не парьтесь, это вообще сугубо личное дело каждой семьи. Кто то считает что муж должен жене обеспечить платные роды, кого то это возмущает. это нормально.

-АпЕлЬсИнКа-
26.08.2009, 22:26
ну есть семьи где жена отдает з/п мужу, и он со своего позволения покупает ей трусы и т.д. на свое усмотрение. не парьтесь, это вообще сугубо личное дело каждой семьи. Кто то считает что муж должен жене обеспечить платные роды, кого то это возмущает. это нормально.

а еще есть такие семьи, где муж отдает все деньги жене :)) у нас именно так :065:

tuska
26.08.2009, 22:34
В моем случае платная медицина- это не прихоть, а шанс сохранить ребенка и своё здоровье. И мой муж понимает, что платим мы не за комфорт, а за квалифицированную помощь. К сожалению мы это пережили на своей шкуре, т.к. в ЖК можно наблюдать только беспроблемно протекающую беременность, которую и вести то не надо...
Бывают конечно исключения, что и в ЖК нормальные врачи попадаются, но не бывает так, что все хорошие врачи собраны в стенах одного учреждения. Так что как подарок такие вещи не рассматриваю.

petty
27.08.2009, 00:20
шуба однозначно!:):):)

Gindenburg
27.08.2009, 11:54
шуба однозначно!:):):)

вы что??? :073: какая шуба??? :001: автор считает блага цивилизации выставкой гламура ;)
лучший подарок - это книга!

Tekiza
27.08.2009, 11:57
вы что??? :073: какая шуба??? :001: автор считает блага цивилизации выставкой гламура ;)
лучший подарок - это книга!
Ага, "Методы похудения по Монтиньяку"!!!!!

Пузенько
27.08.2009, 12:29
Я бы шубку норковую попросила....

Софочка
27.08.2009, 12:46
вы что??? :073: какая шуба??? :001: автор считает блага цивилизации выставкой гламура ;)
лучший подарок - это книга!

Ага, "Методы похудения по Монтиньяку"!!!!!

девчушки, зачем Вы так жестоко???????

Tekiza
27.08.2009, 13:19
девчушки, зачем Вы так жестоко???????
Да мы жеж шууутим))))

babayka
27.08.2009, 13:56
не очень понимаю постановку вопроса "долг" в принципе. почему мне муж что-то должен? я же ему ребенка не на заказ делаю, совместное решение. тысячи женщин рожают в госроддомах и наблюдаются в обычных ЖК. и готовность мужа оплачивать мне мой комфорт (платная медицина - это все-таки вопрос комфорта %% на 70, но при этом нормально дорогостоящий вопрос), естественно, расцениваю как подарок. у нас этот вопрос тоже не обсуждался, я сказала, что не готова сталкиваться с гос медициной и мне нужно "финансирование" этого дела (т.к. сама не работаю, иначе бы и вопрос не стоял о том, чтобы спрашивать мужа), он согласился. на мой взгляд, имел полное право не разделять со мной такой подход. деньги - штука такая, которую всегда есть на что потратить и без платной медицины.

Объясню почему долг. Мой долг перед моей семьей (муж, я,будущие дети, наши родители...) делать все от меня зависящее, чтобы выносить и родить здорового полноценного ребенка. Для этого я не курю отказалась от алкоголя, соблюдаю режим питания, труда и отдыха, исключаю воздействие патогенных факторов, отказалась от отдыха на море и т.д и т.п. Для меня это норма жизни. А долг моего мужа обеспечить и создать мне для этого все условия (морально, материально). Опять же уточняю по мере возможностей в семье. К вопросу о том , чтобы потратить деньги вместо родов на что-то другое отвечу Вам как ответила своей приятельнице. Моя годовая страховка(КАСКО) на автомобиль стоит столько же сколько роды, которые для моего ребенка будут единственными в отличии от КАСКО. Это несоизмеримые вещи.Роды, на мой взгляд, вообще несоизмеримы ни с чем. Поэтому этот вопрос и не обсуждается.

Софочка
27.08.2009, 14:18
Да мы жеж шууутим))))
:flower:
я вот заметила, что в своем состоянии стала делать какие-ето нелепые вещи......... и не всегда ситуацию оцениваю адекватно......
мозХ отключаеццо))))))

Gindenburg
27.08.2009, 14:36
Да мы жеж шууутим))))

:flower:;)

Tekiza
27.08.2009, 14:40
Дааа, беременность состояние вообще неадекватное, вот сегодня я что-то развеселилась, а вчера вечером грызла косяк-так хотелось уже родить))))))))))
ЗЫ сегодня отпустило, но косяк уже сгрызла, теперь в комнате сквозняк ;)

миссис Столярова
29.08.2009, 01:01
нда
шуба и машина- венец эволюции.
Вот к чему надо стремится, вот о чем надо мечтать.

nadja
29.08.2009, 01:06
загляните в малыши до года, там темка про подарки создана, может чего и подскажет

skarlett_67
29.08.2009, 01:54
Я хочу попросить очиститель-увлажнитель воздуха. Правда это н е у мужа, а у родственников...

Пузенько
29.08.2009, 10:37
заказать дочь :)) в самое ближайшее время :))

Молодец, Апельсинка!!!!!!:flower::flower::flower::

Lastoschka
29.08.2009, 12:06
Мне купили новую норковую шубу и кольцо с брюликами и топазом.

мама.дочек
29.08.2009, 20:33
Мне после рождения первой дочки муж подарил песцовую шубу - времена (1995г) были тяжелые у меня был полный восторг от подарка!!! Но к сожалению это была единственная зимняя верхняя одежда - намучалась (очень в ней жарко было) :) С рождением второй дочки (новый муж) ничего не подарил - как то закрутились в проблемах - вобще только сейчас вспомнила:( К рождению третьего хочу просить машину (есть возможность купить в рассрочку у знакомых) Для себя считаю это необходимостью.... с 3-мя то детками:) А так можно например подарочный сертификат попросить определенного магазина (сумму пусть сам выбирет) - а вы потратите на свое усмотрение и когда будет время:) Красивый ваш портрет, например, пусть закажет - это на очень долгую память! Или что-то ....кокой-то сувенир с гравировкой - чисто чтоб глаз радовал или для души!!!

Ilaria
29.08.2009, 21:33
Я считаю, что муж мне уже сделал лучший подарок на свете - я жду ребенка! Но в моей семье есть такая традиция - на рождение ребенка дарить украшение. Я об этом своему мужу сообщила, хотя, честно сказать, к украшениям равнодушна (тем, которые в наших ювелирных продаются особенно - все одинаковое). Вот колясочка Тиффани мне понравилась... честно скажу:) Но цена совсем не понравилась на нее:(