PDA

Просмотр полной версии : Прописка ребенка и поликлиника


Чапчерица
26.08.2009, 12:42
Ситуация такая: муж прописан в городе, я в области, но живу тут. Свекровь встала в позу, что не пропишет ребенка. Вопрос в том, что если я пропишу киндера у себя по области, то как быть с поликлиникой?

-АпЕлЬсИнКа-
26.08.2009, 12:44
так вроде ж детей про месту жительства прикрепляют к поликлиникам! :)

Elvie
26.08.2009, 12:44
Ситуация такая: муж прописан в городе, я в области, но живу тут. Свекровь встала в позу, что не пропишет ребенка. Вопрос в том, что если я пропишу киндера у себя по области, то как быть с поликлиникой?

У себя в области приходите в свою страховую компанию и говорите, что фактически вы с ребёнком проживаете по другому адресу у мужа. Вам выдадут страховой полис с прикрепленной поликлиникой на тот адрес, который Вы назовёте.

Чапчерица
26.08.2009, 12:46
У себя в области приходите в свою страховую компанию и говорите, что фактически вы с ребёнком проживаете по другому адресу у мужа. Вам выдадут страховой полис с прикрепленной поликлиникой на тот адрес, который Вы назовёте.
Хм... а ведь верно))) Спасиб огромное:flower:

Vardinka
26.08.2009, 12:47
получить медполис по месту прописки, но с прикреплением по месту проживания, просто сказать при получении адрес и все пол-ки/стомат/травмы будут указаны для места проживания

Ирулечка
26.08.2009, 12:48
Сейчас даже прикрепление не нужно.Полис получать нужно по месту прописки. Мы с ребёнком тоже в области прописаны, ходим в поликлинику по месту жительства, проблем не возникало ни разу.

Чапчерица
26.08.2009, 12:50
Всем спасибо огромное!
Обидно только что с картой Детской пролетаю((((

Оксиморон-чик
26.08.2009, 12:51
Кстати, если ничего не изменилось, то согласие свекрови на прописку ребёнка и не нужно, главное - отец

Чапчерица
26.08.2009, 12:56
Кстати, если ничего не изменилось, то согласие свекрови на прописку ребёнка и не нужно, главное - отец

Тут то ничего не изменилось, но и так отношения напряженные, а если еще и прописать, то вообще швах будет:001:

Оксиморон-чик
26.08.2009, 13:01
Если не хочет ребёнка прописывать, то понятно, что напряжённые... Квартирный вопрос испортил не только москвичей :)
А ребёнка до года вообще должны без полиса принимать, я по крайней мере очень долго не моргла его сделать и проблем не возникало :)) Удачи и здоровья по крепче :)

Elvie
26.08.2009, 13:04
Всем спасибо огромное!
Обидно только что с картой Детской пролетаю((((

А почему пролетаете?
У нас свекровь кстати тоже заерепенилась и не согласилась прописывать внука, муж не стал идти на рожен и пришлось прописать у меня, где было прописано уже 5 человек!

БуривУ
26.08.2009, 13:04
Всем спасибо огромное!
Обидно только что с картой Детской пролетаю((((
А почему пролетаете? "Выплачивается одному из родителей, при условии прописки/проживания одного из родителей и ребенка в СПБ и постановке матери на учет в мед.учреждении до 20недель бер-ти включительно". Доказать, что ребенок проживает в городе, будет несложно.

yana-
26.08.2009, 13:05
Узнайте у себя в городе представительство стр.компании в Питере, и можете тут его получить

Elisenka
26.08.2009, 13:10
Девочки, можно я тут тоже вопросик по прописке задам?
Кто знает, можно ли ребенка прописать в квартире одного? т.е. в этой квартире никто вообще не прописан!

Оксиморон-чик
26.08.2009, 13:14
А кваритра в собственности?

вакса
26.08.2009, 13:16
Если ребенок будет прописан в Лен.области, а не в СПб., то карты Детская у него не будет, её в области нет, да и все пособия гораздо меньше, чем в Питере.
Прописать ребенка можно только к одному из родителей, в пустую квартиру нельзя.

БуривУ
26.08.2009, 13:46
Если ребенок будет прописан в Лен.области, а не в СПб., то карты Детская у него не будет, её в области нет, да и все пособия гораздо меньше, чем в Питере.
Но ведь в законе не сказано про прописку в СПб, достаточно проживания. Закон о социальной поддержке. (http://gov.spb.ru/gov/admin/terr/r_frunz/soc_progr/soc_pod)
Документы, необходимые для назначения единовременной компенсационной выплаты при рождении ребенка:
1. Заявление;
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя и его копия;
3. Свидетельства о рождении всех детей в данной семье и их копии;
4. Документы, подтверждающие место жительство родителей (родителя, законного представителя) и ребенка в Санкт-Петербурге;
5. Справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель (включительно).
Справка из поликлиники, как я понимаю, может считаться документом, подтверждающим проживание ребенка в СПб.
Просто я сама столкнулась с похожей проблемой, только наоборот: жить будем в области, и никаких справок из городской поликлиники добыть не получится.
Или как обычно - мало ли что написано в законе, решает всё равно тётенька в собесе?

Elisenka
26.08.2009, 13:56
А кваритра в собственности?Да, квартира в собственности конечно, иначе такого бы не случилось. Просто квартира в Ленобласти, ни я, ни мой муж туда прописываться не хотим (там уже свои сложности, налоговая, МРЭО и всё такое) а ребенка и прописать некуда, в квартиру мужа никак (тоже проблемы со свекровью), а я сама прописана в квартире БЫВШЕЙ свекрови и прописывать туда своего нынешнего ребенка было бы, мягко говоря, невежливо... как же быть?

Satheda
26.08.2009, 14:03
Ситуация такая: муж прописан в городе, я в области, но живу тут. Свекровь встала в позу, что не пропишет ребенка. Вопрос в том, что если я пропишу киндера у себя по области, то как быть с поликлиникой?

ее никто спрашивать не будет, если отец порписан в СПб, ребенка без согласия собственника и других прописанных автоматом пропишцт по заявлению

Tatika
26.08.2009, 14:03
Всем спасибо огромное!
Обидно только что с картой Детской пролетаю((((

А разве нельзя мужу карту получить детскую ?

Tatika
26.08.2009, 14:04
Девочки, можно я тут тоже вопросик по прописке задам?
Кто знает, можно ли ребенка прописать в квартире одного? т.е. в этой квартире никто вообще не прописан!

Присоединяюсь к вопросу

Elisenka
26.08.2009, 14:16
ее никто спрашивать не будет, если отец порписан в СПб, ребенка без согласия собственника и других прописанных автоматом пропишцт по заявлениюна сколько я понимаю, тут ситуация не в формальном согласии свекрови, просто люди не хотят портить отношения с родичами.

Tatika
26.08.2009, 14:21
А можно малыша вообще нигде не прописывать ?

Elisenka
26.08.2009, 14:24
А можно малыша вообще нигде не прописывать ?Нельзя :005: у нас полицейское государство и регистрация по месту жительства граждан РФ обязательна!

Tatika
26.08.2009, 14:26
Нельзя :005: у нас полицейское государство и регистрация по месту жительства граждан РФ обязательна!

Жаль, просто, чтобы потом выписать мылаша еще больше мороки :001:

Кысёна
26.08.2009, 14:27
Но ведь в законе не сказано про прописку в СПб, достаточно проживания. Закон о социальной поддержке. (http://gov.spb.ru/gov/admin/terr/r_frunz/soc_progr/soc_pod)
Документы, необходимые для назначения единовременной компенсационной выплаты при рождении ребенка:
1. Заявление;
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя и его копия;
3. Свидетельства о рождении всех детей в данной семье и их копии;
4. Документы, подтверждающие место жительство родителей (родителя, законного представителя) и ребенка в Санкт-Петербурге;
5. Справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель (включительно).
Справка из поликлиники, как я понимаю, может считаться документом, подтверждающим проживание ребенка в СПб.


можно мне вопросик задать...:008:
Т.е. мы можем претендовать на детскую карту Питерску???Если мы с мужем прописаны в Сибири, а живем в Питере . Или нам не дадут???
Просто мне все в один голос говорили,что нельзя!

Tatika
26.08.2009, 14:33
можно мне вопросик задать...:008:
Т.е. мы можем претендовать на детскую карту Питерску???Если мы с мужем прописаны в Сибири, а живем в Питере . Или нам не дадут???
Просто мне все в один голос говорили,что нельзя!

Я читала, что один из родителей должен быть прописан в Спб .

Кысёна
26.08.2009, 14:39
Я читала, что один из родителей должен быть прописан в Спб .

папку что-ли быстренько другого найти....:046:
Сейчас читаю об этих выплатах, но там так размыто написано....непонятно вообщем:016:

Melamori Blimm
26.08.2009, 14:46
мнение родственников при прописке никто не спрашивает так что она еще долго не узнает :)

Чапчерица
26.08.2009, 14:52
мнение родственников при прописке никто не спрашивает так что она еще долго не узнает :)

Не долго, всего месяц, до прихода квитанции)))))

Cartinka
26.08.2009, 14:52
мнение родственников при прописке никто не спрашивает так что она еще долго не узнает :)

как это долго не узнает, если на квитанции по квартплате пишут число прописанных...

Чапчерица
26.08.2009, 14:53
А по поводу карты, я так поняла что надо чтоб не только проживал в Спб, но и прописан был ребенок.

Cartinka
26.08.2009, 14:53
Ситуация такая: муж прописан в городе, я в области, но живу тут. Свекровь встала в позу, что не пропишет ребенка. Вопрос в том, что если я пропишу киндера у себя по области, то как быть с поликлиникой?

У тебя не будет питерских пособий, а с поликлиникой проблем не будет :)

Cartinka
26.08.2009, 14:54
А по поводу карты, я так поняла что надо чтоб не только проживал в Спб, но и прописан был ребенок.

да

bebik16
26.08.2009, 15:01
С поликлинникой проблем не будет точно, у нас такая же ситуация. Меняли место жительства и поликлинники соответственно, нигде проблем не было.

Мари-Изабель
26.08.2009, 15:04
Девочки, подскажите, а в течение какого времени после родов надо прописать ребенка? Интересует, успею ли я после родов выписаться от родителей (СПб) и прописаться в свою (Спб), а потом туда же ребенка прописать? До родов страшно заморачиваться, вдруг без паспотра останусь...
И еще вопрос заодно, в РД вместо паспорта прокатит заверенная копия?

Ирулечка
26.08.2009, 15:06
Если ребенок будет прописан в Лен.области, а не в СПб., то карты Детская у него не будет, её в области нет, да и все пособия гораздо меньше, чем в Питере.
Прописать ребенка можно только к одному из родителей, в пустую квартиру нельзя.

В области тоже есть детские карты, мы получали. Вот только сумма на этой карточке в два раза меньше.

Cartinka
26.08.2009, 15:08
Девочки, подскажите, а в течение какого времени после родов надо прописать ребенка? Интересует, успею ли я после родов выписаться от родителей (СПб) и прописаться в свою (Спб), а потом туда же ребенка прописать? До родов страшно заморачиваться, вдруг без паспотра останусь...
И еще вопрос заодно, в РД вместо паспорта прокатит заверенная копия?

просписка Ваша и ребёнка будет одновременно. у меня на всё про всё (выписаться от мамы в ленобласти и прописать себя и ребёнка в Питере ушло максимум недели 2-3).

Мэндерли
26.08.2009, 15:09
автор, раз и так отношения "не фонтан", а на кону детская карта - мб всё-таки прописать к мужу? права на площадь это ребенку не даст, только карту сможете оформить... так и так отношения плохие..

Ирулечка
26.08.2009, 15:09
Девочки, подскажите, а в течение какого времени после родов надо прописать ребенка? Интересует, успею ли я после родов выписаться от родителей (СПб) и прописаться в свою (Спб), а потом туда же ребенка прописать? До родов страшно заморачиваться, вдруг без паспотра останусь...
И еще вопрос заодно, в РД вместо паспорта прокатит заверенная копия?

Месяц у Вас точно будет. Можете не торопиться. Насчёт копии не знаю, но если паспорт у вас заберут, дадут справку, которая заменит паспорт на некоторое время.

Cartinka
26.08.2009, 15:11
Месяц у Вас точно будет. Можете не торопиться. Насчёт копии не знаю, но если паспорт у вас заберут, дадут справку, которая заменит паспорт на некоторое время.

справку не дают, мотивирую это тем, что это не утеря паспорта...

Чапчерица
26.08.2009, 15:11
автор, раз и так отношения "не фонтан", а на кону детская карта - мб всё-таки прописать к мужу? права на площадь это ребенку не даст, только карту сможете оформить... так и так отношения плохие..

Да не в карте дело даже. Не обеднею я с этих 16 тыс. Отношение бесит. Да и обьяснить человеку с совковым воспитанием, что прописка не является правом доли - это я вам скажу

марина-09
26.08.2009, 15:12
Девочки,подскажите пожалуйста может быть у кого-нибудь была такая ситуация,мы с мужем прописаны в одном районе,но проживаем не по месту прописки.А проживаем в пригороде и у нас частный дом.я знаю что врачи ходят после родов каждый день к ребенку,а в конце концов ребенка будем прописывать там же где и мы прописаны,будут ли к нам ходить врачи после родов первое время или нет ?как это узнать?
заранее всем спасибо

Ирулечка
26.08.2009, 15:12
автор, раз и так отношения "не фонтан", а на кону детская карта - мб всё-таки прописать к мужу? права на площадь это ребенку не даст, только карту сможете оформить... так и так отношения плохие..

Почему же права на площадь не даст, ещё как даст. Мы родительскую квартиру приватизировали, а потом у сестры родился ребёнок, его к родителям прописали. А потом. когда продивали ту квартиру, пришлось долю ребёнку выделить, и теперь в новой квартире у него половина квартиры в собственности..

Cartinka
26.08.2009, 15:14
Почему же права на площадь не даст, ещё как даст. Мы родительскую квартиру приватизировали, а потом у сестры родился ребёнок, его к родителям прописали. А потом. когда продивали ту квартиру, пришлось долю ребёнку выделить, и теперь в новой квартире у него половина квартиры в собственности..

первый раз слышу... ведь приватизация была до рождения ребёнка..

Кысёна
26.08.2009, 15:14
У тебя не будет питерских пособий, а с поликлиникой проблем не будет :)

А откуда у вас такая уверенность ,что не будет пособий Питерских???есть точная информация?
Просто ,мне сейчас мой юрист говорит другое...буду завтра звонить туда, узнавать!!!

Ирулечка
26.08.2009, 15:14
Девочки,подскажите пожалуйста может быть у кого-нибудь была такая ситуация,мы с мужем прописаны в одном районе,но проживаем не по месту прописки.А проживаем в пригороде и у нас частный дом.я знаю что врачи ходят после родов каждый день к ребенку,а в конце концов ребенка будем прописывать там же где и мы прописаны,будут ли к нам ходить врачи после родов первое время или нет ?как это узнать?
заранее всем спасибо

Ну каждый день никто не ходит. К нам один раз только пришли. А пришёл врач по тому адресу, который я назвала в роддоме, т.е. фактический адрес проживания. И на ребёнка сразу в этой поликлинике завели карточку, так мы туда и ходим.

Cartinka
26.08.2009, 15:15
Да не в карте дело даже. Не обеднею я с этих 16 тыс. Отношение бесит. Да и обьяснить человеку с совковым воспитанием, что прописка не является правом доли - это я вам скажу

Влад, всё тоже самое я уже проходила..... а теперь вот мечты свекрови: когда меня не будет, Вы передете в мою квратиру... на что я отвечаю, ну уж нет, не дождётесь.. расстраивается... :)

Cartinka
26.08.2009, 15:16
А откуда у вас такая уверенность ,что не будет пособий Питерских???есть точная информация?
Просто ,мне сейчас мой юрист говорит другое...буду завтра звонить туда, узнавать!!!

был выбор где прописать ребёнка в области или в городе... мне надо было в области, но тогда пособия получались бы областные...

Мэндерли
26.08.2009, 15:16
Почему же права на площадь не даст, ещё как даст. Мы родительскую квартиру приватизировали, а потом у сестры родился ребёнок, его к родителям прописали. А потом. когда продивали ту квартиру, пришлось долю ребёнку выделить, и теперь в новой квартире у него половина квартиры в собственности..
это если квартира НЕприватизирована на момент вписывания новорожденному - тогда да. Я имела ввиду квартиру в собственности, приватизированную - уже всё равно, сколько прописывать

Ирулечка
26.08.2009, 15:17
первый раз слышу... ведь приватизация была до рождения ребёнка..

В том всё и дело, что у нас с сестрой доли нет, мы отказались. А у племянника есть. Иначе его выписать из квартиры оказились. Давайте ему долю и всё тут..

Elisenka
26.08.2009, 15:18
первый раз слышу... ведь приватизация была до рождения ребёнка..
Всё зависит от органа опеки и попечительства, которое дает согласие в случае отчуждения такой недвижимости. Как они скажут, так и будет, но считаю такое решение ООП несправедливым! его можно было оспорить и любой суд был бы на стороне людей, а не ООП. Но всё это так сложно в най стране... так тяжело бороться с государством!

Кысёна
26.08.2009, 15:18
был выбор где прописать ребёнка в области или в городе... мне надо было в области, но тогда пособия получались бы областные...
Ясненько,спасибо за ответ!:)

Natal'ka
26.08.2009, 15:21
По закону собственник квартиры может прописать к себе несовершеннолетнего, а в правилах написано, что ребёнка прописывают в место регистрации одного из родителей... Вот тут-то мне и не понятно!
У нас такая ситуация: живём в квартире, где никто не прописан, но её собственником является муж. Можно ли прописать туда ребёнка? Может кто сталкивался с подобным?

Ardena
26.08.2009, 15:21
Автору - вы пропишите ребенка в области,а в СПб оформите ему временную прописку к отцу и пусть отец оформляет пособия на себя. Ну свекрови скажите - что иначе в поликлинике обслуживать не будут.
Если и на это не согласиться - все равно можно попытаться оформить карту детская на отца ребенка.
К обязательным документам на пособия приложите справку с собиса по месту вашей с ребенком постоянной прописки о неполучении аналогичных пособий и справку с детской поликлиники СПБ об обслуживании ребенка в ней.

Ирулечка
26.08.2009, 15:23
Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка.
Выплачивается одному из родителей, при условии прописки/проживания одного из родителей и ребенка в СПБ и постановке матери на учет в мед.учреждении до 20недель бер-ти включ.

Достаточно просто сделать регистрацию ребёнку..

Ardena
26.08.2009, 15:23
А откуда у вас такая уверенность ,что не будет пособий Питерских???есть точная информация?
Просто ,мне сейчас мой юрист говорит другое...буду завтра звонить туда, узнавать!!!
Если у вас и ребенка есть временная регистрация по СПБ то увас есть возможность получать пособия в собесе по месту регистрации.
К обязательным документам на пособия приложите справку с собиса по месту вашей и мужа,ребенка постоянной прописки о неполучении аналогичных пособий и справку с детской поликлиники СПБ об обслуживании ребенка в ней.

Cartinka
26.08.2009, 15:24
По закону собственник квартиры может прописать к себе несовершеннолетнего, а в правилах написано, что ребёнка прописывают в место регистрации одного из родителей... Вот тут-то мне и не понятно!
У нас такая ситуация: живём в квартире, где никто не прописан, но её собственником является муж. Можно ли прописать туда ребёнка? Может кто сталкивался с подобным?

нельзя... :( только с родителями....
просто у меня ситуация была следующая:
свекровь в СПб - отказалась прописать внука (муж прописан у неё)
квартира новая в СПБ- никто не прописан - пришлось туда прописаться самой, хотя это в планы не входило
я была прописана в ЛО, хотела ребёнка к себе прописать и не хотела выписываться, но пришлось выписаться и прописаться в город..
теперь свекровь кусает локти, что под программу "земля в ЛО под стрительство" мы не попадаем... и на её квартиру не претендуем :)

Ardena
26.08.2009, 15:24
Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка.
Выплачивается одному из родителей, при условии прописки/проживания одного из родителей и ребенка в СПБ и постановке матери на учет в мед.учреждении до 20недель бер-ти включ.

Достаточно просто сделать регистрацию ребёнку..
Проживание - это и есть временная регистрация

Cartinka
26.08.2009, 15:25
Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка.
Выплачивается одному из родителей, при условии прописки/проживания одного из родителей и ребенка в СПБ и постановке матери на учет в мед.учреждении до 20недель бер-ти включ.

Достаточно просто сделать регистрацию ребёнку..

регистрация и есть прописка.. может временнную регистрацию?

Cartinka
26.08.2009, 15:26
Если у вас и ребенка есть временная регистрация по СПБ то увас есть возможность получать пособия в собесе по месту регистрации.
К обязательным документам на пособия приложите справку с собиса по месту вашей и мужа,ребенка постоянной прописки о неполучении аналогичных пособий и справку с детской поликлиники СПБ об обслуживании ребенка в ней.

вот, а у меня не было той самой временной регистрации... свекровь ребёнка ни по какой регистрации не хотела в квартиру..

Natal'ka
26.08.2009, 15:30
нельзя... :( только с родителями....
просто у меня ситуация была следующая:
свекровь в СПб - отказалась прописать внука (муж прописан у неё)
квартира новая в СПБ- никто не прописан - пришлось туда прописаться самой, хотя это в планы не входило
я была прописана в ЛО, хотела ребёнка к себе прописать и не хотела выписываться, но пришлось выписаться и прописаться в город..
теперь свекровь кусает локти, что под программу "земля в ЛО под стрительство" мы не попадаем... и на её квартиру не претендуем :)

Спасибо! Наши законы зачастую такой абсурд!!!

Мэндерли
26.08.2009, 15:34
значит так - нет уже такого понятия прописка - есть временная или постоянная регистрация - постоянная - эт та, что в паспорт печатью, а временная - это та, которую мы обязаны делать по тому месту, где проживаем - ту самую временную регистрацию. Она и является той бумажкой, которая докажет, что в СПб проживает не только постоянно там зарегестрированный муж автора, но и ребенок, только временно зарегестрированный в СПб, а постоянно - в лен. обл

Мэндерли
26.08.2009, 15:35
а вообще конечно это ужас, как люди несведущие трясутся за площадь, опасаясь ужастиков про "пропишутса, а потом меня выкинут"

Olgaaa
26.08.2009, 15:45
Девочки! скажите, а если ребёнка прописать к свекрови в приватизированую кв, где муж прописан без её согласия по заявлению, потом ребёнка спокойно можно выписать и прописать в др кв или опп потреебуют долю ребёнка в новом месте жительства??( или в старом)?

Elisenka
26.08.2009, 15:55
При снятии ребенка с регистрации и постановки на новое МЖ требовать "выделения доли" для ребенка ООП не имеют право точно!

Чапчерица
26.08.2009, 16:35
Спасибо за инфу!!! Cartinka и Ardena отдельный респект!!!!

Чапчерица
26.08.2009, 16:37
а вообще конечно это ужас, как люди несведущие трясутся за площадь, опасаясь ужастиков про "пропишутса, а потом меня выкинут"

А если еще у них не менее несведующие подруги, которые живут по принципу агенство ОБС (Одна Баба Сказала) и типа, А мне вот рассказывали как невестка\зять выкинули бедную женщину из квартиры и тд и тп. Вообщем, повесится можно.:065:

Cartinka
26.08.2009, 16:39
А если еще у них не менее несведующие подруги, которые живут по принципу агенство ОБС (Одна Баба Сказала) и типа, А мне вот рассказывали как невестка\зять выкинули бедную женщину из квартиры и тд и тп. Вообщем, повесится можно.:065:

одно дело когда подруги.. а вот когда родственники такие :(

Чапчерица
26.08.2009, 16:40
Влад, всё тоже самое я уже проходила..... а теперь вот мечты свекрови: когда меня не будет, Вы передете в мою квратиру... на что я отвечаю, ну уж нет, не дождётесь.. расстраивается... :)

Да я тут тоже решила на принцип идти. Просто складывается ощущение, что она хочет получить долгожданный статус бабушки и ничего при этом для внука не сделать. А вот фигушки)))))
Своя то квартира у мя есть в городе, но дом еще не достроен и документов нету пока. Поэтому и расматриваю все возможные варианты прописок\регистраций.

Чапчерица
26.08.2009, 16:42
одно дело когда подруги.. а вот когда родственники такие :(

Ну родственники это вообще ЗЛО))
Я тут случайно её разговор услышала с сестрой, так я оказывается просто воплощение мирового стервизма и сволочизма, раз хочу киндера к ней зарегить))))))

Cartinka
26.08.2009, 16:44
Ну родственники это вообще ЗЛО))
Я тут случайно её разговор услышала с сестрой, так я оказывается просто воплощение мирового стервизма и сволочизма, раз хочу киндера к ней зарегить))))))

расслабься... и получай от жизни удовольствие... :)

Чапчерица
26.08.2009, 16:46
расслабься... и получай от жизни удовольствие... :)

Таки кто бы напрягался))) :flower:

Ardena
26.08.2009, 16:57
Да я тут тоже решила на принцип идти. Просто складывается ощущение, что она хочет получить долгожданный статус бабушки и ничего при этом для внука не сделать. А вот фигушки)))))
Своя то квартира у мя есть в городе, но дом еще не достроен и документов нету пока. Поэтому и расматриваю все возможные варианты прописок\регистраций.
Если с квартирой не сильно затянется,то учтите что компенсацию при рождении ребенка можно оформить в течении года с рождения ребенка,Может и обойдетесь без свекрови:)
А пособие для малообеспеченных семей(если собираетесь его получать) - в течении 6 месяцев с рождения ребенка без потерь.

Мэндерли
26.08.2009, 16:58
Ну родственники это вообще ЗЛО))
Я тут случайно её разговор услышала с сестрой, так я оказывается просто воплощение мирового стервизма и сволочизма, раз хочу киндера к ней зарегить))))))
я бы в таком случае таки прописала ребенка, раз я УЖЕ срерва, то надо же оправдать все эти комментарии, а то обидно - уже обозвали, а еще ничего не сделала.
Ну накрайняк временную регистрацию по месту пребывания в ее квартире которая даст право на пособия!

Мэндерли
26.08.2009, 17:03
Если с квартирой не сильно затянется,то учтите что компенсацию при рождении ребенка можно оформить в течении года с рождения ребенка,Может и обойдетесь без свекрови:)
А пособие для малообеспеченных семей(если собираетесь его получать) - в течении 6 месяцев с рождения ребенка без потерь.
по опыту моему и знакомых, тем более сейчас когда кризис в строительстве - очень опасно надеяться что до ребенкиных годика автор успеет получить акт приемки-передачи (учитывая что это не сразу бывает, пока недоделки исправят), собственность, прописку в паспортном столе - это само дело нескольких месяцев, а дом еще недостроен..
Надо брать нахрапом свекровь

katri81
26.08.2009, 17:36
У себя в области приходите в свою страховую компанию и говорите, что фактически вы с ребёнком проживаете по другому адресу у мужа. Вам выдадут страховой полис с прикрепленной поликлиникой на тот адрес, который Вы назовёте.

я так всю жизнь делаю, пописана в одном, живу в другом, не очень удобно, но что поделаешь!!!

Чапчерица
26.08.2009, 17:45
по опыту моему и знакомых, тем более сейчас когда кризис в строительстве - очень опасно надеяться что до ребенкиных годика автор успеет получить акт приемки-передачи (учитывая что это не сразу бывает, пока недоделки исправят), собственность, прописку в паспортном столе - это само дело нескольких месяцев, а дом еще недостроен..
Надо брать нахрапом свекровь

Вот этого то и боюсь..:(

Чапчерица
26.08.2009, 17:47
я бы в таком случае таки прописала ребенка, раз я УЖЕ срерва, то надо же оправдать все эти комментарии, а то обидно - уже обозвали, а еще ничего не сделала.
Ну накрайняк временную регистрацию по месту пребывания в ее квартире которая даст право на пособия!

Вот её то я и сделаю))))

Julko
26.08.2009, 18:35
У меня вообще не понятки с жильем. Первые пол года хочу жит ьсо своими родителями. потом перехать к свекрови. Прописывать ребнка будем у свекрови. Как вот быть с врачами? каждый раз предупреждать о смене места жительства по факту?

Светуляღ
26.08.2009, 19:48
У себя в области приходите в свою страховую компанию и говорите, что фактически вы с ребёнком проживаете по другому адресу у мужа. Вам выдадут страховой полис с прикрепленной поликлиникой на тот адрес, который Вы назовёте.
Вышли новые поправки ещё весной этого года! Теперь не прикрепляют по адресам прописки либо факт. проживания! Просто выдаётся полис и всё!... Меня это обескуражило немного, ведь раньше было по другому,задала вопрос в страховой,они и сослались на поправку. Проживаете в одном районе и посещаете поликлиники по данному адресу. переехали и стали посещать мед. учреждения по новому адресу факт. проживания. Никаких заморочек. :0016:

Tatika
26.08.2009, 19:49
Вышли новые поправки ещё весной этого года! Теперь не прикрепляют по адресам прописки либо факт. проживания! Просто выдаётся полис и всё!... Меня это обескуражило немного, ведь раньше было по другому,задала вопрос в страховой,они и сослались на поправку. Проживаете в одном районе и посещаете поликлиники по данному адресу. переехали и стали посещать мед. учреждения по новому адресу факт. проживания. Никаких заморочек. :0016:

А это малышни касается или взрослых тоже ?

Elisenka
26.08.2009, 20:19
Нас на работе, когда полисы меняем, всегда просят указать к какой поликлинике мы хотим быть прикрепленными. И У меня указана именно та поликлиника, которая мне ближе всего к месту моего проживания (не регистрации). НО, территориально я нахожусь в Ленинградской области (соседний дом уже Питер), так вот, когда я пыталась вызвать городскую скорую, они категорически отказались к нам ехать! Пришлось вызывать областников (хотя им ехать раз в десять дольше) и повезли меня в результате в областную больницу, не смотря на все мои полисы и просьбы!

Tatika
26.08.2009, 20:26
мне на прошлой работе делали по месту жительства, а на нынешней ни в какую ......Только по прописке и все тут ! :(

Джонни Инглиш
26.08.2009, 22:08
Вышли новые поправки ещё весной этого года! Теперь не прикрепляют по адресам прописки либо факт. проживания! Просто выдаётся полис и всё!... Меня это обескуражило немного, ведь раньше было по другому,задала вопрос в страховой,они и сослались на поправку. Проживаете в одном районе и посещаете поликлиники по данному адресу. переехали и стали посещать мед. учреждения по новому адресу факт. проживания. Никаких заморочек. :0016:
так что изменилось то, какие поправки. Полис выдается без определенных поликлиник чтоли?

Джонни Инглиш
26.08.2009, 22:11
мне на прошлой работе делали по месту жительства, а на нынешней ни в какую ......Только по прописке и все тут ! :(

ну сами езжайте и переделайте. возьмите доверку от генерального что вы работаете на этой работе и все. приезжаете в страховую и переделываете со слов куда вам надо. проще пареной репы.

Мэндерли
27.08.2009, 10:21
мне на прошлой работе делали по месту жительства, а на нынешней ни в какую ......Только по прописке и все тут ! :(
зря они - я сама полисы заказываю для своей конторы - нет такого правила! указываю место прописки по паспорту и место проживания, если совпадают - пишу "тот же", нет - указываю, где живет, и приходит полис, где написано на самом полисе паспортные данны и место проживания, а в базе данных мед учреждений - и прописка и место проживания на данный полис высвечивается

Ирулечка
27.08.2009, 12:22
У меня в полисе никаких адресов нет. Просто хожу в ту поликлинику. которая рядом. Прописана я в области. Никаких проблем.

Nadine_
09.05.2010, 20:37
А у меня негативный опыт с поликлиникой №31.
Мы переехали жить к дяде мужа, естественно регистрации у нас по другому р-ону и меня беременную просто предупредили, что обслуживать не будут. В регистратуре спустили всех собак, послали по месту регистрации, а дальше и по месту прописки и вообще сказали, без регистрации в Петроградском р-оне к ним не являться :( А мне кучу врачей надо проходить и полис на 31-ю оформлен и все доки в порядке.
Что делать?