Просмотр полной версии : "Женский" вопрос
Девочки, помогите, чем можно снять зуд, жжение и пересыхание слизистых в области влагалища и малых половых губ? Происходит уже не первый раз на фоне стресса, врач что-то прописывал, что именно я забыла, пока снова дойду на прием уже изведусь вся. Что помогает?
Медведица
26.08.2009, 18:42
На ИППП провериться врач не предлагала?
На все скрытые и нескрытые инфекции проверялась, все ок.
может быть несколько причин, лучше идти к врачу
Идти к врачу, по новой сдавать анализы и т.д., пока не будут готовы анализы чтоб я не извелась от зуда он мне что-то пропишет. Вот ЧТО в таких случаях прописывают от зуда и сухости - вопрос в этом. Причина симптомов сомнений у меня не вызывает, уже было такое и врач сам говорил, что на фоне стресса возможно.
Obsession
26.08.2009, 18:50
До врача можно попробовать Эпиген Интим - спрей или гель.
СофиЛорен
26.08.2009, 19:16
Экофемин-гель. хорошая штука
Джонни Инглиш
26.08.2009, 22:47
Тут может быть все что угодно. У меня с ЗППП все гут, была аллергия на презервытивы, она даже передалась мужу... т.е. как объяснил уролог, что на фоне моей аллергии нарушена флора влагалища, другая среда, это все передалось и мужу.. лежали после секса с жжением там....хихи....мне помогали свечи в свое время с йодом Бетадин. Сейчас наверное что то другое есть, получше.
О, если флора нарушилась- вагилак, супер весЧь. Правда, если молочница, надо ее сначала пролечить.
До врача можно попробовать Эпиген Интим - спрей или гель.
+1.
Natka2007
27.08.2009, 00:09
я в таких случаях юзаю спрей "МИРАМИСТИН", очень хорошо помогает и по цене норм.
*Lucky RabbiT*
27.08.2009, 03:39
"МАЛАВИТ" очень хорошо, НО!!! Внимательно прочитать ИНСТРУКЦИЮ, надо ПРАВИЛЬНО разбавлять
Natka2007
27.08.2009, 12:39
"МАЛАВИТ" очень хорошо, НО!!! Внимательно прочитать ИНСТРУКЦИЮ, надо ПРАВИЛЬНО разбавлять
+1 к малавиту.
Natka2007
27.08.2009, 13:10
Kinza, каждому свое) но мне зуд снимал в свое время.
я гелем пользовалась, просто смазывала и все. там еще есть в растворе, но не применяла его.
Светленькая
27.08.2009, 21:25
Помню мне выписывали Тантум Роза, у меня чесалось, анализы чистые, а был просто дисбактериоз.
Мне очень помог, после антибактериальной терапии "Ацилакт", и стоит недорого! Зуд и жжение исчезли уже на третий день! Советую!
мне помог гель "гинокомфорт"
Девочки, спасибо всем большое!:flower:
мне врач предложила использовать Saugella Attiva
но вы бы проверили - на дисбактериоз похоже
Фруза Марковна
28.08.2009, 14:43
У меня был зуд, все анализы сдала все чисто, ходила к врачу и нудила, она прописала мне мыло в аптеке купить Лактацид Фемина, стоит 170 руб. Все прошло и муж теперь на него подсел, после него долго все "чисто", т.е. ощущение чистоты.
У меня был зуд, все анализы сдала все чисто, ходила к врачу и нудила, она прописала мне мыло в аптеке купить Лактацид Фемина, стоит 170 руб. Все прошло и муж теперь на него подсел, после него долго все "чисто", т.е. ощущение чистоты.
+1 Лактацид и если нарушена флора влагалища можно свечи АЦИЛАКТ.
зуд может быть от гардинеллы, но это антибиотиками лечится
полнаяluna
29.08.2009, 23:54
и на сахар можно сдать.Так.на всякий случай!
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.