PDA

Просмотр полной версии : полезность.. может кому пригодится..


Crazy4
26.08.2009, 22:11
вот в другом топике вычитала про еще одно пособие, одноразовый вариант, но хоть что-то...
мне лично очень кстати оказалось :)) подожду пару месяцев, а потом деткам подарок сделаю :support: так мало "благ" от государства, что каждой подачке рад, а если дают - глупо отказываться :046:
почитайте, девченки,может кто-то еще воспользуется...

может я тормоз,и все про это знают... и только для меня это стало новостью...

короче вот..

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1641474

Zhur
26.08.2009, 22:18
я случайно узнала в ПФ, когда сертификат забирала. Тоже порадовало:).

Crazy4
26.08.2009, 22:30
вот до чего у нас все через одно место... мы все узнаем "случайно" - я вычитала тут (сердобольные мамочки написали),кто-то "случайно" услышал.... млин, ну почему не обьявить об этом ???? из своего кармана они нам что-ли выплачивают..
так просто, наболело.. сорри...

п.с. зато о повышениях и "задолженностях" мы узнаем моментально!!!!! сто бумажет пришлют и телефон оборвут!!!

ладно, теперь буду регулярно перечитывать всякие "распоряжения", "постановления" и прочую писанину...

Milonga
27.08.2009, 00:47
Ульяна, но это же Вы на мальчишек своих получаете, или на Наденьку тоже? В смысле, опекаемые дети разве участвуют в этом празднике жизни??

Crazy4
27.08.2009, 13:33
не.. это тем, кто получал сертификат на материнский капитал, в связи с рождением второго ребя... у меня этот сертификат получен после рождения сыновей.. количество детей должно быть просто 2 (в моем случае второй и третий одновременно)... но разве те, кто усыновлял второго ребенка (второго по счету в смысле) - не имеют права на сертификат??
это выплата имеет отношение к материнскому капиталу...

выплачивается ОДИН раз и все... имеет значение только - есть ли у вас на руках сертификат на МК...

просто думаю,если бы Надя стала вторым ребенком в семье (усыновленным, читай - родным)- я бы точно побежала за сертификатом и всеми вытекающими выплатами... :)

Milonga
27.08.2009, 15:58
Понятно, это для усыновленных. Просто Надя у вас под опекой, насколько я помню, поэтому и возник вопрос.

IrinaElina
27.08.2009, 21:14
Я тоже совершенно случайно на обрывке какой-то местной газеты об этом прочитала. Хорошо, что пишете, пусть и другие знают.

Особенно потому ещё, что когда я узнала про подробности о Мат. капитале и его использовании на жильё, он нам как корове седло! Лучше бы на лечение больного ребенка разрешили потратить.