PDA

Просмотр полной версии : Сварить рыбу...как?


Вику_ля
27.08.2009, 11:39
Во-первых, посоветуйте, какую рыбу лучше варить? Ну, и, конечно, как вкусно сварить рыбку :008:

veda
27.08.2009, 11:58
несколько непонятно..Вы уху хотите,или типа заливного?или судака по-польски?

Wise
27.08.2009, 12:01
несколько непонятно..Вы уху хотите,или типа заливного?или судака по-польски?

+1 ) немного непонятен вопрос:016:
Хотите какое-то блюдо из вареной рыбы?

Вику_ля
27.08.2009, 12:58
несколько непонятно..Вы уху хотите,или типа заливного?или судака по-польски?

+1 ) немного непонятен вопрос:016:
Хотите какое-то блюдо из вареной рыбы?

Уху не хочу. А каео блюдо - не знаю, поэтому и справшиваю. Посоветуйте... "Судак по-польски" звучит вкусно :019:

kir_
27.08.2009, 13:17
значица так:

рыбу лучше варить свежую

берется посудина, лучше конечно кастрюля, но если нет то можно тазик там, или ведро какое нибудь, тока пластиковое не берите - расплавится....
в эту посудину наливате воды, и начинаете ее греть, пока не закипит
вы знате как вода кипит? если нет, это типа буль-буль....
как закипит, кладете в воду соль, перец горошком, это круглый такой, лист лавровый
ну а потом туда же рыбу ну и варите до готовности
вот вобщем как то так...

Вику_ля
27.08.2009, 13:19
значица так:

рыбу лучше варить свежую

берется посудина, лучше конечно кастрюля, но если нет то можно тазик там, или ведро какое нибудь, тока пластиковое не берите - расплавится....
в эту посудину наливате воды, и начинаете ее греть, пока не закипит
вы знате как вода кипит? если нет, это типа буль-буль....
как закипит, кладете в воду соль, перец горошком, это круглый такой, лист лавровый
ну а потом туда же рыбу ну и варите до готовности
вот вобщем как то так...
ну зачем же издеваться... Я попросила, может у кого есть проверенные особые рецепты. Уху я, конечно, варю. А так просто рыбу вареную не едим обычно

Wise
27.08.2009, 13:51
Уху не хочу. А каео блюдо - не знаю, поэтому и справшиваю. Посоветуйте... "Судак по-польски" звучит вкусно :019:

Ну это может быть не обязательно даже судак:)





Состав
400-500 г рыбы (типа хека, судака, минтая, трески и т.п.)
1-2 луковицы
3-4 вар.яйца
2 ст.л. слив.масла
Приготовление
Рыбу отварить в 2 ст.воды с луковицей и специями (соль, перец, лавр). Когда рыба сварится, вынуть и разобрать от костей. Сложить обратно в бульон (его не должно быть очень много).
В бульон добавить нарезанные вар.яйца + 2 ст.л. слив.масла, слегка тушить. Можно по вкусу добавить зелень.
Гарнир - картофельное пюре или отварной картофель.

Вику_ля
27.08.2009, 14:05
:flower: Спасибо

Леди Сотофа
27.08.2009, 16:39
Я "по-польски" немного по-другому делала: рыбу сварить, выложить на блюдо. Сверху засыпать смесью зеленого лука (мелко порезанного) и вареных яиц.

Irino4ka
27.08.2009, 17:39
А мне нравится так: отварную рыбу (кусочками) выложить на блюдо, немного майонеза, сверху много жаренного лука и яйцо (на терке). Больше всего люблю судака:019:

Ольгутка
27.08.2009, 19:27
Да и салаты разные можно делать на основе отварной рыбки.

И на второе отварную рыбу можно подавать не только с польским соусом, но и с другими, например с вот этими (http://homejungle.narod.ru/Cook/htmFish/RS3.htm).