PDA

Просмотр полной версии : Допплер и КТГ в 38 недель - зачем?


Осенняя***
27.08.2009, 13:08
Девочки, позвонила в РД, спросить, можно ли сделать УЗИ, чтобы оценить размеры ребенка (собираюсь рожать бесплатно и хочу подстраховаться), т.к. у меня узкий таз.
Мне сказали, что перед родами с 38 недель рекомендованные процедуры - допплер и КТГ. Я спросила - это чтобы оценить размеры ребенка - ответ "да". Вообще тетенька какая-то неразговорчивая, раздражительная. Стоимость 1650 за все, я записалась. Теперь стала смотреть в интернете, а это что-то типа кардиограммы плода...что такое допплер - вообще не поняла.

Вот и думаю теперь - это развод на деньги, или действительно нужно сделать эти исследования? Притом, что меня в основном интересует, пролезет ли ребенок в мой таз.

Melamori Blimm
27.08.2009, 13:16
это действительно лучше сделать чтобы оценить состояние ребенка
я рожала с врачем по контракту он тоже мне делал на 38 неделе узи и доплер а КТГ я делала чуть раньше

-АпЕлЬсИнКа-
27.08.2009, 13:18
от КТГ и доплера перед родами будет лишь польза ЛЮБОЙ беременной! ну убедитесь, что малышу хорошо в пузике наточняк - это разве плохо?:)

Tekiza
27.08.2009, 13:22
Ну, доплер с КТГ это когда лежишь с кнопкой в руках и нажимаешь ее всякий раз, когда малой шевелится, они так определяют какие-то показатели, типа, как меняется сердцебиение во время движений. Мне делали, в любом случае, конечно, вреда от этого не будет, но вот какое это отноешние к размерам маленького имеет, я плохо представляю.

Оксиморон-чик
27.08.2009, 13:23
исследования на самом деле не лишние, тлоько я не поняла почему вы сами занимаетесь оценкой размеров таза и велечиной плода? и какое это имееет отношение к бесплатным родам?

Melamori Blimm
27.08.2009, 13:34
исследования на самом деле не лишние, тлоько я не поняла почему вы сами занимаетесь оценкой размеров таза и велечиной плода? и какое это имееет отношение к бесплатным родам?

к бесплатным родам это имеет прямое отношение потому и занимается сама что бесплатно рожать будет. Я рожала платно и обо всех обследованиях заботился мой врач а те кто бесплатно рожают у них личного врача нет и все приходится делать самим - ктото решает сделать узи на 38 а ктото обходится без него (некоторые потом жалеют потому что ребенок оказывается крупнее чем ожидали и могут возникнуть проблемы в родах)

Оксиморон-чик
27.08.2009, 13:40
хотите развернуть ещё одну тему о платных\бесплатных родах? я два раза рожала бесплатно, причём второй раз с угрозой для своей жизни, мне есть что сказать на эту тему, только вот бесполезная она -никого ни в чём не убедит, а будущих мам растревожит

Melamori Blimm
27.08.2009, 13:46
я хочу???? я вам дала развернутый ответ почему человека интересует этот вопрос
что вам в этом ответе непонятно? и кто по вашему будет назначать узи на 38 неделе и беспокоиться о размерах и состоянии плода если не сама беременная раз у нее нет личного врача?? По омс узи на 38 недель не предусмотрено
Вы чтото помоему слишком нервно реагируете там где не надо

vita_
27.08.2009, 13:51
Мне чесно говоря вообще не понятно, почему в момент приезда в РД не делают УЗИ, что бы посмотреть размер ребенка, наличие обвитий, как лежит ..... ведь это 5 минут, а то и меньше, а от стольки бы вопросов избавило, совсем не понимаю..... вчера на курсах даже спросила - врач ответить не смогла..... сказала что в большинстве случаев все нормально, и вообще думайте о хорошем......:010:..... вобщем странная история.......

Оксиморон-чик
27.08.2009, 13:53
вы ещё раз свой развёрнутый ответ прочтите :)
а узи будут назначать и в 37 и 38 и 39 и 40, если оно требуется по показаниям, или вы думаете без персонального врача всё строго по списку? женщин с проблемными беременностями много и большинство наблюдаются и рожают бесплатно и успешно

Melamori Blimm
27.08.2009, 13:55
Мне чесно говоря вообще не понятно, почему в момент приезда в РД не делают УЗИ, что бы посмотреть размер ребенка, наличие обвитий, как лежит ..... ведь это 5 минут, а то и меньше, а от стольки бы вопросов избавило, совсем не понимаю..... вчера на курсах даже спросила - врач ответить не смогла..... сказала что в большинстве случаев все нормально, и вообще думайте о хорошем......:010:..... вобщем странная история.......

нравится мне такой подход
а еще говорят помогает если молиться... тогда можно вообще узи не делать

-АпЕлЬсИнКа-
27.08.2009, 13:55
Мне чесно говоря вообще не понятно, почему в момент приезда в РД не делают УЗИ, что бы посмотреть размер ребенка, наличие обвитий, как лежит ..... ведь это 5 минут, а то и меньше, а от стольки бы вопросов избавило, совсем не понимаю..... вчера на курсах даже спросила - врач ответить не смогла..... сказала что в большинстве случаев все нормально, и вообще думайте о хорошем......:010:..... вобщем странная история.......
:010::010::010: слов не найти!!!!!:wife:

Оксиморон-чик
27.08.2009, 13:56
Мне чесно говоря вообще не понятно, почему в момент приезда в РД не делают УЗИ, что бы посмотреть размер ребенка, наличие обвитий, как лежит ..... ведь это 5 минут, а то и меньше, а от стольки бы вопросов избавило, совсем не понимаю..... вчера на курсах даже спросила - врач ответить не смогла..... сказала что в большинстве случаев все нормально, и вообще думайте о хорошем......:010:..... вобщем странная история.......
вообще это не только российская практика, во Франции тоже не делают, так же как и нас - только сердце слушают

-АпЕлЬсИнКа-
27.08.2009, 13:56
нравится мне такой подход
а еще говорят помогает если молиться... тогда можно вообще узи не делать

ага.. и рожать в поле, как наши предки :015:
да... врачи уникальны.....

Melamori Blimm
27.08.2009, 13:58
вы ещё раз свой развёрнутый ответ прочтите :)
а узи будут назначать и в 37 и 38 и 39 и 40, если оно требуется по показаниям, или вы думаете без персонального врача всё строго по списку? женщин с проблемными беременностями много и большинство наблюдаются и рожают бесплатно и успешно

вы лучше мой ответ перечитайте. лучше несколько раз
если беременность протекает хорошо это не значит что нет обвития или вес ребенка оказался выше предполагаемого а тем более окружность головы
кто будет назначать узи и по каким показаниям??? жк? не смешите мои тапки
узи на 38 неделе делается не по показаниям а для успешного родоразрешения
я рада что рожают бесплатно успешно мы тут обсуждаем совсем не это

Melamori Blimm
27.08.2009, 14:00
ага.. и рожать в поле, как наши предки :015:
да... врачи уникальны.....

да это разве врачи? хороший врач не просто надеется на хороший исход он его планирует и делает

Оксиморон-чик
27.08.2009, 14:01
жаль смешить ваши тапки, но сравнить размеры таза и плода может только врач, так что самой этим заниматься всё равно польза небольшая, а моей знакомой с подобной проблемой помогал разобраться именно врач жк, так как это показания к кс

vita_
27.08.2009, 14:01
вообще это не только российская практика, во Франции тоже не делают, так же как и нас - только сердце слушают

вот тут и главный вопрос ПОЧЕМУ?

Осенняя***
27.08.2009, 14:04
Девочки, не ругайтесь. Врач из ЖК меня никуда не направит, и вообще она в отпуске. А тем кто ее заменяет, не то что пофиг, они просто с ненавистью на меня смотрят, когда я захожу в кабинет (приперлась тут, лишняя работа). Конечно я хочу позаботиться о себе сама, т.к. когда приеду со схватками, да еще и бесплатно, да еще если куча таких же вокруг меня....боюсь даже в карту мою не заглянут, какое там УЗИ. Короче не смотря на сложную жизненную ситуацию, в которой остались без денег на роды, хочу пополнить то самое "большинство наблюдаются и рожают бесплатно и успешно" :)

Спасибо, я поняла, что это нужно. Поеду.

Melamori Blimm
27.08.2009, 14:05
жаль смешить ваши тапки, но сравнить размеры таза и плода может только врач, так что самой этим заниматься всё равно польза небольшая, а моей знакомой с подобной проблемой помогал разобраться именно врач жк, так как это показания к кс

для того чтобы сравнить размеры таза и массу ребенка нужно знать обе цифры и когда девушка поступит в приемный покой ей померяют таз а потом спросят какой вес ребенка на последнем узи.
если она сама узи не сделает то и совместимость таза и ребенка оценить никто не сможет
если проблема не возникла раньше это не значит что она не возникнет на родах. Вы не слышали о случях когда прогнозируемый вес ребенка оказывался сильно неправильным? а я слышала и мне не жалко тыщи рублей на то чтобы быть уверенной в весе ребенка

Оксиморон-чик
27.08.2009, 14:06
вот тут и главный вопрос ПОЧЕМУ?
это лучше спросить у специалиста узи, не думаю, что можно что-то заметить, далая узи рожающей женщине. всё таки акушерству не один десяток лет и если бы в этом был смысл узи бы делали хотя бы в каких то развитых странах..

Melamori Blimm
27.08.2009, 14:07
Девочки, не ругайтесь. Врач из ЖК меня никуда не направит, и вообще она в отпуске. А тем кто ее заменяет, не то что пофиг, они просто с ненавистью на меня смотрят, когда я захожу в кабинет (приперлась тут, лишняя работа). Конечно я хочу позаботиться о себе сама, т.к. когда приеду со схватками, да еще и бесплатно, да еще если куча таких же вокруг меня....боюсь даже в карту мою не заглянут, какое там УЗИ. Короче не смотря на сложную жизненную ситуацию, в которой остались без денег на роды, хочу пополнить то самое "большинство наблюдаются и рожают бесплатно и успешно" :)

Спасибо, я поняла, что это нужно. Поеду.

врач из жк на положенные анализы и то со скрипом направлял меня а уж о халявном узи на 38 неделе я даже не слышала так что все в ваших руках

Оксиморон-чик
27.08.2009, 14:08
для того чтобы сравнить размеры таза и массу ребенка нужно знать обе цифры и когда девушка поступит в приемный покой ей померяют таз а потом спросят какой вес ребенка на последнем узи.
если она сама узи не сделает то и совместимость таза и ребенка оценить никто не сможет
если проблема не возникла раньше это не значит что она не возникнет на родах. Вы не слышали о случях когда прогнозируемый вес ребенка оказывался сильно неправильным? а я слышала и мне не жалко тыщи рублей на то чтобы быть уверенной в весе ребенка
вы сами себе и ответили , хотя может и не заметили этого:)

Melamori Blimm
27.08.2009, 14:08
это лучше спросить у специалиста узи, не думаю, что можно что-то заметить, далая узи рожающей женщине. всё таки акушерству не один десяток лет и если бы в этом был смысл узи бы делали хотя бы в каких то развитых странах..

у вас простите медицинское образование? вы тут так уверенно об этом рассуждаете
а 20 лет назад вообще узи не делали и что врачам по вашему легче было родоразрешать?

Melamori Blimm
27.08.2009, 14:09
вы сами себе и ответили , хотя может и не заметили этого:)

я вопрос не задавала его задавали вы и автор
и вообще я не пойму вы агитируете за то что меньше знаешь - крепче спишь? ну так это не очень умно. нравится вам в рулетку играть ради бога. только вы тут никого не убедите в том что это необходимо

Оксиморон-чик
27.08.2009, 14:12
Девочки, не ругайтесь. Врач из ЖК меня никуда не направит, и вообще она в отпуске. А тем кто ее заменяет, не то что пофиг, они просто с ненавистью на меня смотрят, когда я захожу в кабинет (приперлась тут, лишняя работа). Конечно я хочу позаботиться о себе сама, т.к. когда приеду со схватками, да еще и бесплатно, да еще если куча таких же вокруг меня....боюсь даже в карту мою не заглянут, какое там УЗИ. Короче не смотря на сложную жизненную ситуацию, в которой остались без денег на роды, хочу пополнить то самое "большинство наблюдаются и рожают бесплатно и успешно" :)

Спасибо, я поняла, что это нужно. Поеду.
если у Вас есть какие то проблемы с замещающим врачём, идите к заведущей - именно ей, если что, и влетает, можете сказать, что Вас волнует и Вам должны объяснить чего стоит бояться, а чего нет
В любом случае - врачи, принимающие роды - отвечают за Вас и за ребёнка, они могут принять решение прямо на месте, даже если Вы не успеете с Узи.

Tekiza
27.08.2009, 14:12
Мне чесно говоря вообще не понятно, почему в момент приезда в РД не делают УЗИ, что бы посмотреть размер ребенка, наличие обвитий, как лежит ..... ведь это 5 минут, а то и меньше, а от стольки бы вопросов избавило, совсем не понимаю..... вчера на курсах даже спросила - врач ответить не смогла..... сказала что в большинстве случаев все нормально, и вообще думайте о хорошем......:010:..... вобщем странная история.......
Капец, вот так и живем...
А УЗИ, видать, сильно мешает думать о хорошем)))))

По теме, у меня подружка (не знакомая-закомой-знакомой, а именно подружка) сделала УЗИ, как положено в 32 недельки, сказали, что деть больше 3200 не будет точно. Родила 4600 :001: Родила, слава Богу, хорошо (не без травм, конечно, но терпимо все), но факт остется фактом, я бы тоже перестраховалась.

Melamori Blimm
27.08.2009, 14:14
если у Вас есть какие то проблемы с замещающим врачём, идите к заведущей - именно ей, если что, и влетает, можете сказать, что Вас волнует и Вам должны объяснить чего стоит бояться, а чего нет
В любом случае - врачи, принимающие роды - отвечают за Вас и за ребёнка, они могут принять решение прямо на месте, даже если Вы не успеете с Узи.

госпади какая чушь автор потратьте лучше это время на узи а не на бесполезный треп

Оксиморон-чик
27.08.2009, 14:15
у вас простите медицинское образование? вы тут так уверенно об этом рассуждаете
а 20 лет назад вообще узи не делали и что врачам по вашему легче было родоразрешать?
трудно объяснить какое у меня образование, но медсестрой могу работать :))
я вопрос не задавала его задавали вы и автор
и вообще я не пойму вы агитируете за то что меньше знаешь - крепче спишь? ну так это не очень умно. нравится вам в рулетку играть ради бога. только вы тут никого не убедите в том что это необходимо как раз нет, хотя тоже выход. просто большинство из нас всю жизнь проживают между - "ничертанезнаю" и "знаюмного", а именно в этом промежутке рождаются порой странные идеи

Оксиморон-чик
27.08.2009, 14:17
госпади какая чушь автор потратьте лучше это время на узи а не на бесполезный треп
поаккуратней на поворотах, может за время моего отсутствия что то и изменилось, но я за Вас начинаю опасаться

Melamori Blimm
27.08.2009, 14:19
трудно объяснить какое у меня образование, но медсестрой могу работать :))
как раз нет, хотя тоже выход. просто большинство из нас всю жизнь проживают между - "ничертанезнаю" и "знаюмного", а именно в этом промежутке рождаются порой странные идеи

понятно медсестра возомнила себя акушером :)) а идеи и правда странные - забить на обследования. нехорошо

Melamori Blimm
27.08.2009, 14:21
поаккуратней на поворотах, может за время моего отсутствия что то и изменилось, но я за Вас начинаю опасаться

это таких как вы надо опасаться и их советов
вы предлагаете человеку повести на рассказы заведующей что ей нечего бояться а потом не дай бог получить экстренное кесарево по причине крупного плода!!! Если вам нравится перекладывать ответственность на других то не подбивайте на это людей

Оксиморон-чик
27.08.2009, 14:24
понятно медсестра возомнила себя акушером :))
:)) нет, читаем вместе: сложно сказать какое у меня образование!
сама я специальный психолог, но вырасла в окружении четырёх ВРАЧЕЙ, с тремя из которых постоянно консультируюсь и поныне, даь и жизнь так сложилась, что в медецине пришлось научиться ориентироваться

Оксиморон-чик
27.08.2009, 14:26
это таких как вы надо опасаться и их советов
вы предлагаете человеку повести на рассказы заведующей что ей нечего бояться а потом не дай бог получить экстренное кесарево по причине крупного плода!!! Если вам нравится перекладывать ответственность на других то не подбивайте на это людей
я предлагаю человеку не напрягаться и верить людям, которые несут за него ответственность, без этого никуда и ничего хорошого всё равно не получиться! УЗИ ещё никому не вредило, но и зацикливаться на этом не нужно, от этого куда больше бед, чем от пропущенного обследования

Оксиморон-чик
27.08.2009, 14:28
Осенняя*** , Вы в какой жк наблюдаетесь? А где рожать собираетесь?

Melamori Blimm
27.08.2009, 14:31
я предлагаю человеку не напрягаться и верить людям, которые несут за него ответственность, без этого никуда и ничего хорошого всё равно не получиться! УЗИ ещё никому не вредило, но и зацикливаться на этом не нужно, от этого куда больше бед, чем от пропущенного обследования

верить кому? врачам которых она еще даже не видела?
не напрягаться????
вы мыслите такими категориями относительно здоровья???? вы не привели ни одного аргумента
ваши советы опасны

Tekiza
27.08.2009, 14:31
Брейк, оффами развели базар!!!

Осенняя***
27.08.2009, 14:32
для того чтобы сравнить размеры таза и массу ребенка нужно знать обе цифры и когда девушка поступит в приемный покой ей померяют таз а потом спросят какой вес ребенка на последнем узи.

Это правда? При поступлении в РД обязательно меряют размеры?

если у Вас есть какие то проблемы с замещающим врачём, идите к заведущей - именно ей, если что, и влетает, можете сказать, что Вас волнует и Вам должны объяснить чего стоит бояться, а чего нет
В любом случае - врачи, принимающие роды - отвечают за Вас и за ребёнка, они могут принять решение прямо на месте, даже если Вы не успеете с Узи.

Замещающий врач отмазалась - дала мне подписать отказ от ДО.
Когда я спросила, зачем мне на ДО, сказала - пора готовиться к родам, про узкий таз речи не было, думаю она даже не в курсе. Но случись чего - у нее есть подписанный отказ.
А принимающие врачи не всегда принимают верные решения, к тому же могут не успеть.

Melamori Blimm
27.08.2009, 14:32
:)) нет, читаем вместе: сложно сказать какое у меня образование!
сама я специальный психолог, но вырасла в окружении четырёх ВРАЧЕЙ, с тремя из которых постоянно консультируюсь и поныне, даь и жизнь так сложилась, что в медецине пришлось научиться ориентироваться

даааа даже незнаю что и сказать
просто нет слов:010:

Melamori Blimm
27.08.2009, 14:33
[QUOTE=Осенняя***;29858186]Это правда? При поступлении в РД обязательно меряют размеры?


да они обязаны мерит хоть в карточке и написаны размеры
и по табличке смотрят соответствия веса ребенка и размеров таза

Осенняя***
27.08.2009, 14:34
Осенняя*** , Вы в какой жк наблюдаетесь? А где рожать собираетесь?

Наблюдаюсь в Колтушах, но она в отпуске, а замещеющие врачи в ЖК при Всеволожском роддоме. Они там все очень злые и нервные. Была у троих.
Рожать - пока выбираю между 10, 18 и 17(11).
Склоняюсь к 17, т.к. вродебы менее наплевательское отношение, но еще думаю.

Осенняя***
27.08.2009, 14:35
У меня вопрос - какие вопросы задать на обследовании?
А то я как-то оказалась не готова, а через полчаса выходить...

Роза без шипов
27.08.2009, 14:40
Автор, если нет возможности рожать с врачем, который будет контролировать Вашего ребенка и Вас на последних неделях, я посоветую пройти Вам платную консультацию в роддоме. Стоит это порядка 500 рублей.
Говорю за 9 роддом. Там это можно сделать непосредственно у начмеда- умнейшая женщина и квалифицированный специалист.
Вы в каком роддоме планируете рожать?

Оксиморон-чик
27.08.2009, 14:43
Это правда? При поступлении в РД обязательно меряют размеры?



Замещающий врач отмазалась - дала мне подписать отказ от ДО.
Когда я спросила, зачем мне на ДО, сказала - пора готовиться к родам, про узкий таз речи не было, думаю она даже не в курсе. Но случись чего - у нее есть подписанный отказ.
А принимающие врачи не всегда принимают верные решения, к тому же могут не успеть. Лучше сами при поступление скажиет об этом, мне ни разу таз не мерели в роддоме

А зачем от ДО отказались? Там всё бы Вам и сделали, до родов Вас обследовали бы врачи, которые потом их у Вас принимать и будут - это большой плюс



Наблюдаюсь в Колтушах, но она в отпуске, а замещеющие врачи в ЖК при Всеволожском роддоме. Они там все очень злые и нервные. Была у троих.
Рожать - пока выбираю между 10, 18 и 17(11).
Склоняюсь к 17, т.к. вродебы менее наплевательское отношение, но еще думаю. Вы можете здесь почитать отзывы, хотя тоже польза от этого спорная, оценить могут только те, кто рожали в двух или трёх из предложенных роддомов, я могу сравниватьтолько 11 и 16

Осенняя***
27.08.2009, 19:03
А зачем от ДО отказались? Там всё бы Вам и сделали, до родов Вас обследовали бы врачи, которые потом их у Вас принимать и будут - это большой плюс



ДО мне предлагали в 37 недель, посчитала что рановато, да и неожиданно как-то, я даже роддом не успела выбрать. Я до последнего надеялась, что буду платно рожать, и только недавно стало окончательно понятно, что буду бесплатно :001:

Оксиморон-чик
27.08.2009, 19:09
А теперь нельзя попроситься?

А вообще, Вам дали хороший совет - проконсультироваться у врача при роддоме, там практики сидят, они точнее скажут к чему готовиться

Как сходили?

Оксиморон-чик
27.08.2009, 19:10
Кстати, если уж сильно боитесь бесплатно, то всегда остаётся возможность дать денег непосредственно на месте, если Вас это успокоит.

Осенняя***
27.08.2009, 19:14
Я кстати приехала из РД, меня там чуть в родилку не загребли, т.к. на КТГ показывало схватки каждые 6 минут, и довольно сильные. Я же уже давно их ощущаю, с 34 недель, считала их тренировочными. Но тут действительно, довольно часто началось. Несколько человек сбежалось на меня посмотреть, как я утверждаю, что почти ничего не чувствую, а КТГ показывает родовую деятельность :)
Потом думали, что со мной делать - если в приемный - то там посмотрят, и если это не роды, то все равно загребут на ДО. Тогда мне предложили посмотреть на кресле за 450 рублей. Оказалось, что это "установочные" схватки, т.к. родовые пути еще не готовы.

Да, еще оказалось, что определить размеры ребенка и допплер - ничего общего, поэтому за УЗИ с размерами с меня еще сняли денег, ну да ладно, главное что ребенок чувствует себя хорошо, и вес его 3000-3100, что пока беспокойства не вызывает.
А на предыдущем УЗИ во Всеволожске вес ребенка мне не сказали, хотя я просила...

Melamori Blimm
27.08.2009, 19:15
Я кстати приехала из РД, меня там чуть в родилку не загребли, т.к. на КТГ показывало схватки каждые 6 минут, и довольно сильные. Я же уже давно их ощущаю, с 34 недель, считала их тренировочными. Но тут действительно, довольно часто началось. Несколько человек сбежалось на меня посмотреть, как я утверждаю, что почти ничего не чувствую, а КТГ показывает родовую деятельность :)
Потом думали, что со мной делать - если в приемный - то там посмотрят, и если это не роды, то все равно загребут на ДО. Тогда мне предложили посмотреть на кресле за 450 рублей. Оказалось, что это "установочные" схватки, т.к. родовые пути еще не готовы.

Да, еще оказалось, что определить размеры ребенка и допплер - ничего общего, поэтому за УЗИ с размерами с меня еще сняли денег, ну да ладно, главное что ребенок чувствует себя хорошо, и вес его 3000-3100, что пока беспокойства не вызывает.
А на предыдущем УЗИ во Всеволожске вес ребенка мне не сказали, хотя я просила...

допплер это кровоток тоже нужная штука

Осенняя***
27.08.2009, 19:17
А теперь нельзя попроситься?

А вообще, Вам дали хороший совет - проконсультироваться у врача при роддоме, там практики сидят, они точнее скажут к чему готовиться

Как сходили?

Ну вобщем я уже успокоилась, ребенок не большой, да и сказали что в данном случае только в родах станет окончательно понятно, пролезет или нет :)
Так что теперь на ДО не буду проситься.

Оксиморон-чик
27.08.2009, 19:22
Ну вобщем я уже успокоилась, ребенок не большой, да и сказали что в данном случае только в родах станет окончательно понятно, пролезет или нет :)
.
Это точно:)) Тем более, что УЗИ - это очень примерный вес ребёнка по некоторым его размерам, потому бывает такая разница пост фактум. А пролезет или нет не только от веса зависит, но и от того насколько "сложится" головка :)) Вот сказала, так сказала :))

Но если будут ПРЕДЛАГАТЬ ДО лучше лечь, это не страшно, даже порой весело, да и о ребёнке больше узнаете из обследований

Осенняя***
27.08.2009, 19:59
Спасибо! :)

*Влада*
27.08.2009, 20:39
Капец, вот так и живем...
А УЗИ, видать, сильно мешает думать о хорошем)))))

По теме, у меня подружка (не знакомая-закомой-знакомой, а именно подружка) сделала УЗИ, как положено в 32 недельки, сказали, что деть больше 3200 не будет точно. Родила 4600 :001: Родила, слава Богу, хорошо (не без травм, конечно, но терпимо все), но факт остется фактом, я бы тоже перестраховалась.

+1000 по узи в 32 недели ребёнка больше чем 3300 не обещали, а родился 4500

Роза без шипов
27.08.2009, 20:47
+1000 по узи в 32 недели ребёнка больше чем 3300 не обещали, а родился 4500

Угу, я за неделю до родов делала УЗИ- примерный вес 3200, ориентировочный вес при рождении 3700.

Родила 4200.

Winny the Pooh
07.10.2009, 21:30
так я и не поняла, что же такое доплер? и где его делают?

Tiramisu
07.10.2009, 21:38
так я и не поняла, что же такое доплер? и где его делают?


Доплер измеряет кровоток в матке и плаценте. Если все - то и у ребенка все ок, если замедлен - то могут быть проблемы у ребенка - недостаточно питательных веществ и кислорода ему поступает.
Делают при роддомах и в консультациях, часто , где делают узи.

*Влада*
07.10.2009, 21:41
так я и не поняла, что же такое доплер? и где его делают?

Проще говоря, смотрят кровоток и сердцебиение плода. Допплерометрия имеет высокую диагностическую и прогностическую ценность при осложнениях беременности: ОПГ-гестоз, синдром задержки развития плода, внутриутробная гипоксия плода. Этот метод позволяет прогнозировать осложненное течение раннего неонатального периода и развитие неврологических нарушений у новорожденного.

Winny the Pooh
07.10.2009, 21:54
спасибо, девочки, теперь как-то яснее... мне врач на приложении к договору : доплерометрия в 36/37 недель...
Узи делала у Лебедева, вот и теперь задумалась куда кинуться?