PDA

Просмотр полной версии : Правда ли, что на послеродовом СР в 9ке есть лечебная физкультура?


Леанна
27.08.2009, 17:50
Прочитала на сайте 9ки про СР:
"Для пациентов отделения "Семейные роды" входит в договор "Программа послеродовой реабилитации" - это занятия с акушерками по уходу за новорожденным, занятия с инструктором ЛФК (лечебная физкультура)"
http://www.roddom9.ru/index.php?pages/fam.inc
Я задала этот вопрос менеджеру при заключении договора, она сказала - после родов подойдете к медсестре на посту и спросите.

Девочки, кто рожал на СР в 9ке - там правда есть лечебная физкультура после родов? Как впечатления?
Или это устаревшая информация, и ничего такого там нет?

Роза без шипов
27.08.2009, 17:51
Лечебная физкультура для тех, у кого было кесарево сечение.

imagination
27.08.2009, 18:08
ко мне после родов (кажется на 2 день) приходила тренер и предлагала. Но я не пошла - и так было очень тяжело после родов... не до гимнастики... правда я не поняла: платная это услуга или нет.

imagination
27.08.2009, 18:08
кесарева у меня не было...

Cartinka
27.08.2009, 18:12
Лечебная физкультура для тех, у кого было кесарево сечение.

кстати, помогает...

Elvie
27.08.2009, 18:19
Лечебная физкультура для тех, у кого было кесарево сечение.

Видимо, в дни моего пребывания на послеродовом СР после КС тренер по лечебной физкультуре патриотично отмечал нашу победу над немцами! :)) Я рожала в майские праздники.

-АпЕлЬсИнКа-
27.08.2009, 18:44
Лечебная физкультура для тех, у кого было кесарево сечение.

разве после КС можно заниматься чем-либо? :009:
мне говорили, что до 2-х месяцев ничего...
да и с трудом представляю, что бы я смогда делать в первые дни после КС... :008:

Baltic Amber
27.08.2009, 18:59
разве после КС можно заниматься чем-либо? :009:
мне говорили, что до 2-х месяцев ничего...
да и с трудом представляю, что бы я смогда делать в первые дни после КС... :008:


Лечебная физкультура рекомендуется после КС. Говорят, что это благоприятно влияет на заживление послеродовых рубцов. Это, как я понимаю, комплекс каких-то простых и нетрудных упражнений.

-АпЕлЬсИнКа-
27.08.2009, 19:00
Лечебная физкультура рекомендуется после КС. Говорят, что это благоприятно влияет на заживление послеродовых рубцов. Это, как я понимаю, комплекс каких простых и нетрудных упражнений.
хм... я, конечно, отлично перенесла КС и шов не болел.. Но чтобы я в первые дни стала бы делать упражнения - с трудом как-то себе это представляю :009::008:
очень стало интересно - а какие упражнения именно??? :)

Роза без шипов
27.08.2009, 19:02
разве после КС можно заниматься чем-либо? :009:
мне говорили, что до 2-х месяцев ничего...
да и с трудом представляю, что бы я смогда делать в первые дни после КС... :008:

Я в курсе этого момента только с точки зрения организации, так сказать, у меня самостоятельные роды.

Может быть Вам непосредственные участники подскажут? Cartinka выше отзывалась, что ей помогло.

-АпЕлЬсИнКа-
27.08.2009, 19:03
Я в курсе этого момента только с точки зрения организации, так сказать, у меня самостоятельные роды.

Может быть Вам непосредственные участники подскажут? Cartinka выше отзывалась, что ей помогло.

вот интересно было бы узнать - жду, чтобы написали :)
правда не поняла - помогло в чем? :))

Baltic Amber
27.08.2009, 19:06
хм... я, конечно, отлично перенесла КС и шов не болел.. Но чтобы я в первые дни стала бы делать упражнения - с трудом как-то себе это представляю :009::008:
очень стало интересно - а какие упражнения именно??? :)

я знаю, что рекомендуют со 2-ого дня после операции для улучшения кровообращения... и только при отсутствии противопоказаний, таких как темпуратура, боль и т.п.
Но какие точно упражнения я не могу сказать :008:
Может кто опытный расскажет ;)

-АпЕлЬсИнКа-
27.08.2009, 19:06
Но какие точно упражнения я не могу сказать :008:
Может кто опытный расскажет ;)
ждем ;):091::)

Леанна
27.08.2009, 19:40
Я в сети нашла такие описания
http://www.detki.de/index.asp?sid=-920421608&id=d42
http://detmir.ru/cntnt/articles/O_detyah/V_zdorovom_tele/Lechimsya/Gimnastika_dlya_rodivshey_jenshini.html
там и про кесарево тоже

Но интересно было бы послушать тех, кто опробовал какие-нибудь упражнения на практике.

Cartinka
27.08.2009, 21:33
нам показывали стандартную гимнастику после полостных операций (было это в реанимации ВМА, не после кесарева)- там ничего сложного- типа руки поднять, опустить, нога, сгибаясь в стопе - медленно притягивается к себе (стопа на кровати).. и ещё что-то подобное... несложно, можно несколько раз в день делать...