PDA

Просмотр полной версии : Оладьи "как в школьной столовке"-КАК?


Kavalerova
27.08.2009, 18:47
Помню из детства как я любила такие толстенькие "тягучие" на дрожжах, очень вредные и вкусные оладушки:019:

Поиском нашла рецепты но они в основном без дрожжей, а кто-нибудь делал сам такие вот оладьи???
Хочу дочке напечь с яблоками, чтобы получились толстенькие и очень пышные......

Помогите начинающему кулинару плиииз!!!!

И посоветуйте какие брать дрожжи-дома есть быстродействующие, но это наверно хуже??

ornella
27.08.2009, 20:02
- 1 яйцо, 1/2 ч.л. соли, 1/2 стакана сахара -- все хорошо смешиваю
- 0,5 л теплого молока или воды
- дрожжи размешать с неб количеством теплой воды + 1 ч.л. сахара
- 4 стакана муки
Смешать все в этой последовательности. Накрыть, поставить в теплое место на час. Как поднимется, выпекать на растительном масле. Это у меня так в рецепте написано.
Я беру обычные дрожжи. такой кубик небольшой на глаз. Муку тоже кладу до густой консистенции на глаз. Тесто потом ложкой отрываю. Такие же оладьи, как в школе и садике получаются.

Kavalerova
27.08.2009, 20:14
спасибо!!а яблоки когда добавить-перед тем как поставить на час чтоб поднялось или лучше непосредственно перед жаркой??

ornella
27.08.2009, 20:37
Ой, а про яблоки я что-то не заметила у Вас... сорри... Я без яблок пеку. И прям как в школьной столовке получаются. особенно, если вместо молока - воду добавлять :) И что-то я не припомню, чтобы в школе яблоки добавляли в оладьи. Может в Питере было принято? Я во Пскове училась :005:

Kavalerova
28.08.2009, 01:03
Да нет,мы просто любим яблоки очень и их сейчас много и мне кажется они в тему будут)))

карапузень
28.08.2009, 14:46
яблоки надо в тесто добавить непосредственно перед выпечкой, аккуратно перемешать, чтоб тесто сильно не опало.

Natik999
28.08.2009, 15:56
Незабудьте яблоки натереть на терке или мелко мелко порезать.Иначе получатся яблоки в тесте.
Я сразу кладу яблоки в тесто.Вместо дрожжей наливаю немного газировки.Тесто должно быть густоты сметаны.Не наливайте много масла,очень жирно получится.
Получается очень вкусно.