PDA

Просмотр полной версии : Могу я встать на учет в ЖК по месту жительства, а не по месту прописки?


Ekate-rina
27.08.2009, 20:46
Возьмут меня или нет? И еще подскажите, с какого срока встают на учет?

Чапчерица
27.08.2009, 20:50
В некоторых ЖК требуют открепить полис на них. Встать надо до 12 недель.

Ekate-rina
27.08.2009, 20:52
А для открепление необходимо куда обращаться? В отдел кадров на работе? Или нет?
Заранее прошу прощения за глупый вопрос :)

Юкла
27.08.2009, 20:59
почему до 12? разве не до 20?

xedos
27.08.2009, 21:01
Обращаться нада в свою страховую - можете выбрать любые мед. учреждения - тока в страховщику скажите точно - куда...

Юкла
27.08.2009, 21:01
если полис от работы то обратится или в бухгалтерию или туда где выдавали полис. возможно придется ехать в фирму самой - если бухгалтер работать не захочет ;)
ну а если вы не работаете - то порще позвонить по номеру горячей линии. куда тогда ехать - вопрос для менябез ответа =)

Светуляღ
27.08.2009, 21:04
Могу я встать на учет в ЖК по месту жительства, а не по месту прописки? Возьмут меня или нет? И еще подскажите, с какого срока встают на учет?
я так и встала, посмотрели в регистратуре врем. регистрацию (она у меня в ЛО) спросили где факт. проживаю, и всё,без проблем поставили на учёт. ЖК №8, Красногвардейского р-на

Satheda
27.08.2009, 21:10
КОНЕЧНО, я так и стою на учете. главное полис к ним прикрепите.

guchka
27.08.2009, 23:33
У меня дело обстоит так: прописана я в одном месте, живу в другом, а на учете в ЖК в третьем.
Что бы встать на учет в ту консультацию и к тому врачу к которому я хотела я позвонила в справочную страховой и мне ответили, что для того чтобы прикрепиться туда куда мне нужно мне необходимо 2 документа (в принципе этим всем должен заниматься отдел кадров или бухгалтерия на работе, но мне было проще самой, т.к. не хотела что б знали раньше времени): справка с места работы, что я действительно работаю и с какого срока и второй - это согласие заведующей той жк в которую я хочу встать на учет(по факту в страховом столе на второй док у меня даже внимания не обратили.)

Чапчерица
27.08.2009, 23:34
почему до 12? разве не до 20?

Пособие при ранней постановке на учет в мед.учреждении до 12 недель бер-ти,федеральное,ФСС,единовременное при условии оформления б/л по БИР- 374,62р.Выплачивается работающим и учащимся женщинам по месту работы или учебы ©
Так что думаю лучше перестраховаться :)

LetoNatali
27.08.2009, 23:48
Я прописана в Москве, живу в Питере. Без проблем встала на учет в ЖК по месту проживания.

Fairytale
28.08.2009, 00:34
я просто просила бухгалтера, когда она оформляла мне полис, прикрепить мне леч. учреждения исходя из места жительства, а не прописки. Она сама ездила (в страховую, видимо?) и все делала.

Юкла
28.08.2009, 04:09
Пособие при ранней постановке на учет в мед.учреждении до 12 недель бер-ти,федеральное,ФСС,единовременное при условии оформления б/л по БИР- 374,62р.Выплачивается работающим и учащимся женщинам по месту работы или учебы ©
Так что думаю лучше перестраховаться :)
так речь вроде о месте жительства и прикреплении к ЖК, а не о пособии в 300-400 р :004:
которого даже на подгузники не хватит

Чапчерица
28.08.2009, 12:19
так речь вроде о месте жительства и прикреплении к ЖК, а не о пособии в 300-400 р :004:
которого даже на подгузники не хватит

Да я это к тому что, а мало ли придерется кто, потом, когда будет пособия оформлять. Вот и грю - перестраховаться

Li_sa
28.08.2009, 12:29
В некоторых ЖК требуют открепить полис на них. Встать надо до 12 недель. не обязательно. что бы получить все льготы, надо встать до 16нед. Если свтаете до 12 - всего 300р. к чем-то
Лично я не захотела наблюдаться в своей ЖК, мне мой доктор, у кот. веду беременность посоветовал ЖК в Московском р-не - я просто съездила в страх. и переоформиоа полис, вот и все дела :)

Ekate-rina
29.08.2009, 10:38
Спасибо, девочки.
Я позвонила на работе в отдел кадров. Сказали без проблем переоформят мне полис на место проживания. НО ждать придется 2-3 недели. Поэтому я попробую пока со старым полисом записаться на прием.

Фемочка
29.08.2009, 16:19
Спасибо, девочки.
Я позвонила на работе в отдел кадров. Сказали без проблем переоформят мне полис на место проживания. НО ждать придется 2-3 недели. Поэтому я попробую пока со старым полисом записаться на прием.
Вообще вы спрасите в какой фирме застрахованы и можете съездить туда сами, полис выдадут при вас:). Со старым не возьмут:(

Ekate-rina
29.08.2009, 20:23
Почему не возьмут? Здесь же пишут, что наблюдаются по месту проживания......

Ekate-rina
29.08.2009, 20:24
Хотя, единственное, что самой наверное быстрее....

Джонни Инглиш
29.08.2009, 22:13
Спасибо, девочки.
Я позвонила на работе в отдел кадров. Сказали без проблем переоформят мне полис на место проживания. НО ждать придется 2-3 недели. Поэтому я попробую пока со старым полисом записаться на прием.

а самостоятельно это можно сделать за 1 день. Встать нужно до 12 недель на учет.

Rezo4ka
30.08.2009, 22:30
А для открепление необходимо куда обращаться? В отдел кадров на работе? Или нет?
Заранее прошу прощения за глупый вопрос :)

я через отдел кадров меняла № ЖК в полисе :)

Ренива
31.08.2009, 00:33
У меня требовали паспорт мужа с его пропиской (живу у мужа), и мое заявление о постановке на учет в данной ЖК. Да! Еще : как только я переехала жить к мужу, я сразу подала сведения в бухгалтерию о новом адресе. Они переделали полис медстрахования и прикрепили меня к нужной мне ЖК. Так что по полису я имела абсолютно полное право у них наблюдаться.

Анастасия)
31.08.2009, 12:13
можете встать на учет в любой консультации и на любом сроке. полис действителенПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РФ

Ekate-rina
01.09.2009, 10:09
можете встать на учет в любой консультации и на любом сроке. полис действителенПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РФ

Анастасия, это действительно так. И я об это знаю..... Но на практике потратишь много нервов, что бы в регистратуре это доказывать.

Софочка
01.09.2009, 10:24
Анастасия, это действительно так. И я об это знаю..... Но на практике потратишь много нервов, что бы в регистратуре это доказывать.

+ 100
а Вы не пробовали звонить в свою страховую по телефону, который на полисе указан
может они действительно за один день поменяют + скажут, какие нужны доки
мне сказали.ч то нужна только справка с места работы, что я там работаю и все и мол Вы к нам приходите с паспортом и старцм полисом и мы все меняем за пару минут при вас
по идее требовать согласие заведующей ЖК они требовать не имеют права

татьяна 19
02.09.2009, 21:56
Я прописана в области,по полису поликлиника в Невском р-не ,а живу в Красногвардейском.Я наблюдаюсь в на передовиков в 8 .В регистратуре был один вопрос :почему к нам и все.Если не просрочен полис и не принимают в регистратуре -СХОДИТЕ К ЗАВЕДУЮЩЕЙ.

Mrs. Gold Stinker
02.09.2009, 22:40
можете встать на учет в любой консультации и на любом сроке. полис действителенПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РФ

Им не оплачивают прием, если полис не прикреплен к их ЖК. Сама прикреплена по полису была к 8-ке на Передовиков:001:
Сейчас прикреплена к 14 ЖК на Петроградке, переоформляла полис самостоятельно, проблем съездить в страховую нет. Номер телефона указан на полисе, надо только приемное время узнать. Очередей в страховой обычно нет, вся процедура занимает 2 - минуты. Изменить в базе место приписки и распечатать новый полис. Кстати номер полиса сохраняется прежний. Еще мне предложили перевести например ТОЛЬКО ЖК на место проживания, остальные поликлиники оставить прежними, так тоже можно. Документы: старый полис и паспорт.

анюля
02.09.2009, 23:41
у меня такая же беда:))я сама прописана в ленинградской области,с мужем живу в центре вот уже вторуюбеременность обследуюсь в консультации по месту жительства.с 2006 года издали какой то закон...в общем приходите в жк со своим полисом и просите талон к гинекологу(единственное в моей консультации надо подтверждение заведующей) и все никуда они не денутся не имеют права!!!:fifa:

Ekate-rina
03.09.2009, 13:58
Девочки, всем спасибо за советы.
Сегодня с утра сгоняла в страх.компанию, за 5 мин. поменяли полис.
Из документов - паспорт и старый полис. Никаких справок с работы и разрешений заведующей.....

Mrs. Gold Stinker
03.09.2009, 14:24
Поздравляю))) Я же говорила, так гораздо проще, чем ждать отдел кадров=)))
Самой сейчас опять менять придется, всвязи с изменением фамилии=)