PDA

Просмотр полной версии : Где делают хорошо Узи 2-го триместра


Даашенька
28.08.2009, 11:16
Девочки подскажите полжалуйста где могут качественно сделать трехмерное Узи. Кто его делал расскажите пожалуйста оно действительно более информативно, чем простое Узи. Спасибо.

Софочка
28.08.2009, 11:24
трехмерное узи нужно для объемного изображения
обычно трехмерное включают в самом конце - чтобы сделать фотки Вам на память
(насколько я слышала)
а так узи делают двухмерное
оно максимально информативно, особенно если к этому прибавить хороший аппарат + умелого врача
стандартно советуют МПЦ и МГЦ.. можете посикать тут естьтемки про эти центры
но не знаю, делают ли там трехмерное
двухмерное точно..мне кажется, что если речь идет именно о качестве узи, то двухмерного Вам будет достаточно

Li_sa
28.08.2009, 11:24
таких тем десятки, стоит всего-лишь поискать:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1510458
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1341977
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=787449
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1656473

tuska
28.08.2009, 12:44
Вчера делала в МГЦ, так малыш и то все время наровил отвернуться спинкой. Не мучайте ребенка, лучше сделайте не трехмерное, а обычное у хорошего специалиста на хорошем аппарате. Знакомая делала трехмерное, так малыш даже лицо ручками закрывал...

Lizzy74
28.08.2009, 12:53
Я делала в МПЦ у Воронина. Супер спец. Еще очень хороший специалист- Хачкурузов в 22 ЖК на Сикейроса. Он почему-то очень не любит трехмерное УЗИ, говорит, что там идет какой-то доп.нагрев и детям это не нравиться. В МПЦ тоже 3-х мерное даже не предложили.

tuska
28.08.2009, 13:15
Потому-что хорошему специалисту достаточно обычного узи, чтобы все увидеть, а трехмерное- для развлечения родителей, а ребеночку действительно плохо от него:(((

Софочка
28.08.2009, 13:22
Потому-что хорошему специалисту достаточно обычного узи, чтобы все увидеть, а трехмерное- для развлечения родителей, а ребеночку действительно плохо от него:(((

так, по-моему, все время в трехмерном изображении и не смотрят?????!!!!
а действительно в самом конце включают типа для фоточек...
во всяком слуячае я так читала на всяких сайтах, где трехмерное предлагают.....
я не права????

tuska
28.08.2009, 13:29
Может быть. Но я бы даже для фоток не стала. Но решать конечно автору.

КСЮСИНДА
28.08.2009, 16:59
Мне очень понравилось в "Махаоне" на Рубинштейна ;)

Даашенька
28.08.2009, 17:26
Огромное спасибо я определилась с видом Узи, но не могу понять что такое МПЦ и где он находится??? Если у кого есть телефончик регистратуры буду безмерно благодарна.

Вербена
28.08.2009, 17:28
Делала в Прайм-роуз у Баженовой
Всё оч понравилось, дали фотки, диск, включали 3Д, но это что б картинка объемная была, чтоб мама своего малыша рассмотрела, а так смотрят на обычном узи. Фотку тоже в 3Д дали
стоит 1500р

tuska
28.08.2009, 18:09
Медико-генетический центр, Тобольская, 5 2947000. Попробуйте поиском воспользоваться, про него тут много инфы.

Yussik
28.08.2009, 18:57
Потому-что хорошему специалисту достаточно обычного узи, чтобы все увидеть, а трехмерное- для развлечения родителей, а ребеночку действительно плохо от него:(((
с чего вы взяли, что от трехмерного ребеночку плохо и что там вообще технология как-то отличается? я, может, конечно, и дико туплю, но по-меому, т.к. называемое трехмерное - это просто трехмерная реконструкция ровно той же информации, что показывается на мониторе в процессе обычного узи, это как мультик или компьютерная игра.

Yussik
28.08.2009, 19:22
не поленилась, нашла
http://gazeta.medicina.ru/18/actualmed/1/

Mrs. Gold Stinker
28.08.2009, 19:22
Девочки, 3D УЗИ, это всего навсего компьютерная обработка двухмерного УЗИ, берется энное кол-во кадров двухмерного, обрабатываются программой, из описания оборудования вот что пишут:

Оборудование для проведения 3D УЗИ.
- Аппараты для двухмерного и трехмерного УЗИ внешне выглядят одинаково и отличаются только наличием специального встроенного модуля и особых датчиков. Понимать это очень важно, так как добавляются только новые функции, при этом частота сканирования, интенсивность и мощность ультразвуковой волны (а соответственно степень влияния на маму и малыша) остаются прежними, такими же, как и при обычном ультразвуковом исследовании. То есть трехмерное УЗИ отличается от двухмерного только тем, что расширяет возможности диагностики.

Mrs. Gold Stinker
28.08.2009, 19:24
с чего вы взяли, что от трехмерного ребеночку плохо и что там вообще технология как-то отличается? я, может, конечно, и дико туплю, но по-меому, т.к. называемое трехмерное - это просто трехмерная реконструкция ровно той же информации, что показывается на мониторе в процессе обычного узи, это как мультик или компьютерная игра.

Ооооо))) Еще один компьютерно-грамотный=))):support:

Mrs. Gold Stinker
28.08.2009, 19:27
Я делала в МПЦ у Воронина. Супер спец. Еще очень хороший специалист- Хачкурузов в 22 ЖК на Сикейроса. Он почему-то очень не любит трехмерное УЗИ, говорит, что там идет какой-то доп.нагрев и детям это не нравиться. В МПЦ тоже 3-х мерное даже не предложили.

Простите, а причем тут НАГРЕВ???О_о
Насколько я помню физику, звук (Ультра ЗВУКОВОЕ Исследование), к теплу и нагреву не имеет отношения. Если бы сказали про звуковой удар, я бы еще поверила, но нагрев...

Mrs. Gold Stinker
28.08.2009, 19:29
Огромное спасибо я определилась с видом Узи, но не могу понять что такое МПЦ и где он находится??? Если у кого есть телефончик регистратуры буду безмерно благодарна.

Телефон регистратуры МПЦ 333 0990. Но если Вы там не делали первого УЗИ, второе будет дорого наверное. После первого второе мне с направлением обходится в 1800 рэ

Yussik
28.08.2009, 19:29
Ооооо))) Еще один компьютерно-грамотный=))):support:
дааа, 21 век на дворе, а у нас какие-то шаманские приговоры: узи-аппарат не ходи, кирпич башка попадет, деть идиот вырастет :016: :065:

somanti
29.08.2009, 03:06
Делала в Прайм-роуз у Баженовой
Всё оч понравилось, дали фотки, диск, включали 3Д, но это что б картинка объемная была, чтоб мама своего малыша рассмотрела, а так смотрят на обычном узи. Фотку тоже в 3Д дали
стоит 1500р

Была у нее вчера - очень хороший врач: всё рассмотрела, показала, объяснила, рассчитала, на все мои вопросы ответила грамотно.
Записали на диск, фото сделали. Изображение 3D, но в черно-белом варианте. Честно говоря, так понятнее..
Цена вопроса до конца августа 2000 р., с сентября 3000 р. (2-й триместр).
Я посчитала, что если нет показаний к генетическим исследованиям, то, наверно, не стоит тратить 3900 р. (может, уже дороже?) на практически похожее УЗИ в МПЦ или МГЦ. Хотя, больше, чем уверена, специалисты там высшего класса. :008:

лилена
29.08.2009, 11:51
В первую беременность ходила к Александровой в снегиревку. В эту - собираюсь туда же, надеюсь, она принимает еще.

Lizzy74
29.08.2009, 11:57
Простите, а причем тут НАГРЕВ???О_о
Насколько я помню физику, звук (Ультра ЗВУКОВОЕ Исследование), к теплу и нагреву не имеет отношения. Если бы сказали про звуковой удар, я бы еще поверила, но нагрев...
За что купила, за то и продаю. Так мне сказал врач, он,естественно, не истина в последней инстанции, просто очень хороший спец.

Mrs. Gold Stinker
29.08.2009, 13:27
За что купила, за то и продаю. Так мне сказал врач, он,естественно, не истина в последней инстанции, просто очень хороший спец.

Он же один спец-мужчина в 22 ЖК? Если да, то этот "спец" в том году поставил мне диагноз "пузырный занос", который впоследствии не подтвердился, но по его диагнозу мне сделали срочный аборт. Ребенок был желанным. Это конечно сугубо моё ИМХО, но я к нему больше не пойду.:015:

Jelis
29.08.2009, 14:56
Была у нее вчера - очень хороший врач: всё рассмотрела, показала, объяснила, рассчитала, на все мои вопросы ответила грамотно.
Записали на диск, фото сделали. Изображение 3D, но в черно-белом варианте. Честно говоря, так понятнее..
Цена вопроса до конца августа 2000 р., с сентября 3000 р. (2-й триместр).
Я посчитала, что если нет показаний к генетическим исследованиям, то, наверно, не стоит тратить 3900 р. (может, уже дороже?) на практически похожее УЗИ в МПЦ или МГЦ. Хотя, больше, чем уверена, специалисты там высшего класса. :008:

как то круто у них с 2000 до 3000....поняли, что народ к ним идёт, наверное(((

Fortezia
29.08.2009, 17:31
дааа, 21 век на дворе, а у нас какие-то шаманские приговоры: узи-аппарат не ходи, кирпич башка попадет, деть идиот вырастет :016: :065:

Ооооо))) Еще один компьютерно-грамотный=))):support:

За что купила, за то и продаю. Так мне сказал врач, он,естественно, не истина в последней инстанции, просто очень хороший спец.

ВАШ ВРАЧ ПРАВ.
В отличие от 2х мерного, безвредность 3х мерного узи не доказана.
Вы видели как делают доплер - пару минут. Нельзя долго висеть на 1 состуде
В МГЦ был стенд про это: безвредность2х мерного и необходимость делать 3х мерное только по показаниям.

Yussik
29.08.2009, 19:38
ВАШ ВРАЧ ПРАВ.
В отличие от 2х мерного, безвредность 3х мерного узи не доказана.
Вы видели как делают доплер - пару минут. Нельзя долго висеть на 1 состуде
В МГЦ был стенд про это: безвредность2х мерного и необходимость делать 3х мерное только по показаниям.
а как, по-вашему, доказывали безвредность 2хмерного?
а на сколько дольше, по-вашему, длится 3хмерное в отличие от 2хмерного?
ну и насколько, по-вашему, вредно - безвредно находится за компьютером?
и вы верите всему, что пишут на стендах?

Mrs. Gold Stinker
29.08.2009, 19:55
а как, по-вашему, доказывали безвредность 2хмерного?
а на сколько дольше, по-вашему, длится 3хмерное в отличие от 2хмерного?
ну и насколько, по-вашему, вредно - безвредно находится за компьютером?
и вы верите всему, что пишут на стендах?

Иду, на заборе "Х*@*@" написано, захожу, а там стройка" - мораль, написанному не верь:support:
Это к тому что я поддерживаю))))

Кстати, сама ни разу не делала 3-х мерное УЗИ, не вижу смысла, т.к. работаю в сфере комп. технологий, и достоверности 3D цену знаю=) Просто когда пишут что это вредно "потому что..." всегда хочется узнать, откуда такие сведенья?:009:

А еще говорят, что вредно вязать, стричся, ну и какие там еще есть приметы?

Nutych
29.08.2009, 20:11
Делали в МГЦ около м. Ветеранов. Врач Пульда (мужчина). Супер. Каждую косточку, каждый сосудик. Я ушла от туда спокойная и умиротворенная. Видео до сих пор иногда смотрю, все видно все понятно. Мужу тоже понравилось.
А вот в третьем семестре делали в Профессоре (хотели сэкономить) у Березиной. Были по рекомендации. Может врач она и хороший, но мне это увидеть не удалось. Помахала сканером по животу минут 10 что-то написала и все! На диске ничего не разобрать, только всполохи и размытости. Чувствовала себя обманутой, и тревоги только добавилось.
Мой совет - не экономьте, особенно во втором треместре. Сколько заплатите, столько и получите.

Мне бы в Ехо
29.08.2009, 20:17
делала в Скандинавии 2-хмерное на Гагарина у Сеньченковой (не помню имя). очень все понравилось. все косточки-сосудики. все рассказала. муж был со мной. записали на диск и сделали фотки. врач очень приятная

Fortezia
29.08.2009, 20:26
Иду, на заборе "Х*@*@" написано, захожу, а там стройка" - мораль, написанному не верь:support:
Это к тому что я поддерживаю))))

Кстати, сама ни разу не делала 3-х мерное УЗИ, не вижу смысла, т.к. работаю в сфере комп. технологий, и достоверности 3D цену знаю=) Просто когда пишут что это вредно "потому что..." всегда хочется узнать, откуда такие сведенья?:009:

А еще говорят, что вредно вязать, стричся, ну и какие там еще есть приметы?

Вы не делали 3х мерное потому. что у вас не было показаний. И слава богу.
Хамство про забор и прочее я опускаю.
Про стенд я написала для ВАС - потому как специальной литературы вы очевидно не читали.

3х мерным смотрят лицо при возможных генетических патологиях, н-р. Это, конечно, не единственное показание к трехмерному УЗИ.

Про время...
Разница ОЧЕНЬ большая.
2=х мерным смотрят плод. Могут смотреть и час, и полтора.
Но я еще не видела не одного узиста, включая самых высоких чинов перинатологии, которые бы делали 3Д больше 15-20 минут.
Если честно, мне лень искать для ВАс публикации, т.к. Вы хамите - но при небольшом интеллектуальном усилии вы найдете эти статьи сами: Перинатология, УЗИ, доплер, огрничение времени - вот вам основа для поиска.

не думайте о людях свысока:flower: и будет вам счастье

мама мальчика
30.08.2009, 01:10
Девочки подскажите полжалуйста где могут качественно сделать трехмерное Узи. Кто его делал расскажите пожалуйста оно действительно более информативно, чем простое Узи. Спасибо.
Я бы посоветовала НИИ Отта - Прохорова Виктория Сергеевна - отличный специалист- ничего не пропустит...все очень подробно объяснит.

tuska
30.08.2009, 02:17
Была у нее вчера - очень хороший врач: всё рассмотрела, показала, объяснила, рассчитала, на все мои вопросы ответила грамотно.
Записали на диск, фото сделали. Изображение 3D, но в черно-белом варианте. Честно говоря, так понятнее..
Цена вопроса до конца августа 2000 р., с сентября 3000 р. (2-й триместр).
Я посчитала, что если нет показаний к генетическим исследованиям, то, наверно, не стоит тратить 3900 р. (может, уже дороже?) на практически похожее УЗИ в МПЦ или МГЦ. Хотя, больше, чем уверена, специалисты там высшего класса. :008:

Генетика к сожалению такая вещь, которая может дать сбой и у родителей с нормальным хромосомным набором в данную конкретную беременность...а второе узи самое важное в этом деле, но каждый для себя решает сам тратить на него деньги или нет...

Mrs. Gold Stinker
30.08.2009, 14:52
Вы не делали 3х мерное потому. что у вас не было показаний. И слава богу.
Хамство про забор и прочее я опускаю.
Про стенд я написала для ВАС - потому как специальной литературы вы очевидно не читали.



Господи, Вы меня не правильно поняли=)))) Не смотря на то, что у нас разные точки зрения, я и не собиралась Вам хамить. Просто вспомнила анекдот на тему, а он оказался пошлым;) Если Вы так остро восприняли мою фразу, извините я не хотела Вас обидеть.:flower:

А по поводу информации, из-за своей работы, я привыкла не спрашивать у окружающих, а искать поиском и в интернете. Так что когда меня заинтересовало что же такое даже не 3D, а 4D, (зная что "четвертым измерением" считается время) перелопатила кучу инфы.

UmiSun
30.08.2009, 15:03
только Лебедев)))

Fortezia
30.08.2009, 15:16
:014: