PDA

Просмотр полной версии : Сколько времени нужно шейке? Через сколько вы родили после частых треников?


Осенняя***
28.08.2009, 17:11
Вчера треники были с 16.00 и пока спать не легла, с интервалами 6-8 минут, я как раз была в роддоме на КТГ, когда началось. Меня там посмотрели на предмет роды это или нет, сказали "шейка мягкая загнута назад, пути еще не готовы, это не роды" и отпустили домой.
Сегодня тоже треники весь день, но не с такими четкими интервалами и не так часто вродебы, и потягивает живот как будто месячные должны скоро начаться...
Интересует вопрос - как скоро родовые пути "могут стать готовы", т.е. минимально 3 дня, 5, неделя?
Может у кого-то было так - без конца тренировочные схватки (2-6 раз в час), а пути не готовы, через сколько вы родили?

Niksya
28.08.2009, 17:13
Примите полтаблетки гинипрала под язык. Если участится - значит оно, если пропадет все, значит треники. Я так хожу уже неделю и врач сказал еще неделю ходить :(

ГАБО
28.08.2009, 17:26
На этот вопрос Вам никто не ответит с уверенностью, даже врачи, не то что люди без медобразования.
У меня по узи шейка утоньшилась до 20мм на сроке 35 недель, на что врачи разводят руками и говорят, что могу родить со дня на день, а могу и 3 недели проходить спокойно. Роды у меня третьи при этом.
Вот если бы у Вас пробка отошла, то можно было бы сказать, что максимум недели 2 осталось ходить, а может и меньше, и то разброс какой... Так что живите спокойно и наслаждайтесь жизнью, а не нагнетайте обстановку;)

Resnitsa
28.08.2009, 17:57
А я даже не поняла,что у меня не тренировочные,а настоящие....
Сидела дома,ждала когда пройдут. Сообразила,когда стали интервалом в минуту:026:еле до роддома довезли,в скорой уже головку чувствовала.

Осенняя***
28.08.2009, 21:01
А я даже не поняла,что у меня не тренировочные,а настоящие....
Сидела дома,ждала когда пройдут. Сообразила,когда стали интервалом в минуту:026:еле до роддома довезли,в скорой уже головку чувствовала.

Вот и я боюсь :) уже привыкла не обращать на них внимание, а вдруг окажется ОНО :)

mrs.Orange
28.08.2009, 21:04
А у меня в настоящие так и не перешли, пока пузырь не прокололи..

Марьюшка
28.08.2009, 21:06
Примите полтаблетки гинипрала под язык. Если участится - значит оно, если пропадет все, значит треники. Я так хожу уже неделю и врач сказал еще неделю ходить :(
А гинипрал спокойно в аптеке можно купить?

Марьюшка
28.08.2009, 21:09
Меня треники вообще замучили уже :wife::wife::wife:
Вчера например-весь день матка в тонус входила-выходила,схваточки шли рееедкие.
А к вечеру,как разошлись :001::001::001: Больше часа шли-и через 4-6 минут по 30 сек. Собралась,помылась,уложилась.После таблетки ношпы-форте и душа ничего не прошло-решила точно ОНО.Выпила ещё одну таблетку-пока суетилась-всё прошло :010::010::010:
Устала уже от такой неопределённости :(

Niksya
28.08.2009, 21:44
А гинипрал спокойно в аптеке можно купить?

Да, вообще спокойно. Мне его порекомендовал мой врач, с которым рожать буду. Реально помогает. Он и сказал, что если это треники, то они утихнут, а если началось то самое, то только усилят и сразу будет понятно.

Меня треники вообще замучили уже :wife::wife::wife:
Вчера например-весь день матка в тонус входила-выходила,схваточки шли рееедкие.
А к вечеру,как разошлись :001::001::001: Больше часа шли-и через 4-6 минут по 30 сек. Собралась,помылась,уложилась.После таблетки ношпы-форте и душа ничего не прошло-решила точно ОНО.Выпила ещё одну таблетку-пока суетилась-всё прошло :010::010::010:
Устала уже от такой неопределённости :(

Сама в точно такой же ситуации... :(

Марьюшка
28.08.2009, 21:44
Да, вообще спокойно. Мне его порекомендовал мой врач, с которым рожать буду. Реально помогает. Он и сказал, что если это треники, то они утихнут, а если началось то самое, то только усилят и сразу будет понятно.
А как он на вкус? :065:

Niksya
28.08.2009, 21:45
А как он на вкус? :065:

Безвкусный абсолютно. Под язык и забываешь, что он там, таблетка медленно рассасывается и с этим успокаивается животик. Кстати на курсах в 9-ом роддоме (подготовительных), тоже очень рекомендовали гинипрал.

Осенняя***
28.08.2009, 21:58
Мне врач в 17(11) сказал если будут очень болезненные, то выпить верапамил, а через 20 минут гинепрал 1/4-1/2. Просто гинепрал плохо влияет на сердце, а верапамил сглаживает это влияние. А вообще гинепрал я пила как-то в середине беременности (без верапамила), так вот, у меня от него кишечник тоже перестает сокращаться и в результате запор. А зачем нам запор в конце беременности?
Так что я воздержусь от него...
Лучше ванну принять.

*Влада*
28.08.2009, 22:14
Я с часыми трениками проходила месяц!!! :010: Каждый раз собиралась в РД

Марьюшка
28.08.2009, 22:16
Я с часыми трениками проходила месяц!!! :010: Каждый раз собиралась в РД
БОЖЕ :010::010::010::010::010:
Не пугайте меня так-я свихнусь даже две недели с такими симптомами и мыслями ходить :010:

ГАБО
28.08.2009, 22:30
БОЖЕ :010::010::010::010::010:
Не пугайте меня так-я свихнусь даже две недели с такими симптомами и мыслями ходить :010:


Пока лежала с воскресенья на ДО насмотрелась на перехаживающих беременных, это нередкость, как я поняла, но до 41-42 недель им готовят шейку, используя медикаментозные методы, смотрят на кресле шейку, что само по себе часто стимулирует роды, делают каждый день КТГ, а то и несколько раз в день, как я поняла, то есть следят за состоянием малыша. Сегодня одну забрали в родилку прокалывать пузырь, вчера другую прокесарили, так у нее уже малыш по узи был 4600:010: и 42 недели. А еще врачи всем рекомендуют использовать мужа по назначению;), что тоже способствует размягчению шейки.
Так что, девочки, не паникуйте, не нагнетайте обстановку, вед срок у Вас уже подходящий для родов, преждевременных не надо бояться (как мне например), можно наслаждаться жизнью и половой в том числе:)). А роды наступят когда придет время, ведь беременным еще никто не оставался. Зато нервное напряжение явно не благотворно на весь процесс:ded:

Осенняя***
29.08.2009, 13:29
А еще врачи всем рекомендуют использовать мужа по назначению;), что тоже способствует размягчению шейки.


Мне в связи с этим интересно, можно ли использовать мужа в презике, а я так делаю...
Ведь простогландиды - в сперме - значит в презике без толку?
Дело в том, что я санирована, а муж - нет, а в анализах крови у меня были антитела к хламидиям (в мазке не было), хочется снять презик, а страшно...:(

Аляша-Аляша
29.08.2009, 13:32
Вообще у меня частые треники начались где-то за месяц до родов. А очень-очень-очень частые (такие, что пару раз чуть в роддом не уехала) где-то за 2 недели до родов.

Чапчерица
29.08.2009, 14:46
А я вот с утра седни в непонятках метаюсь. С 5 утра начались боли как при месячных и дико в поясницу отдавало. Причем интервалы то увеличивались, то уменьшались. ПДP седни, но как то не чувствовалось что это ОНО. Выпила гинепрал - прекратилось. А чичас судя по всему, пробка отходит. Самым интересным был звонок в роддом. В 8.40. Цитирую почти дословно: Девонька, да подожди ты, успеешь, некогда мне, после 9-ти звони, пересменка у нас!
Так что думаю вечером поедем сдаваться. Правда неохота на выходных, но не мне решать))))))))))))

Осенняя***
29.08.2009, 15:02
А я вот с утра седни в непонятках метаюсь. С 5 утра начались боли как при месячных и дико в поясницу отдавало. Причем интервалы то увеличивались, то уменьшались. ПДP седни, но как то не чувствовалось что это ОНО. Выпила гинепрал - прекратилось. А чичас судя по всему, пробка отходит. Самым интересным был звонок в роддом. В 8.40. Цитирую почти дословно: Девонька, да подожди ты, успеешь, некогда мне, после 9-ти звони, пересменка у нас!
Так что думаю вечером поедем сдаваться. Правда неохота на выходных, но не мне решать))))))))))))

Поздравляю! Везет же!!! А схватки продолжаются, или просто пробка отходит?

Чапчерица
29.08.2009, 15:12
Поздравляю! Везет же!!! А схватки продолжаются, или просто пробка отходит?

Нее, схваток нету после гинепрала... А пробка, даж не знаю, чуть-чуть что то помазало, но я на низком старте))))

mrs.Orange
29.08.2009, 15:16
Цитирую почти дословно: Девонька, да подожди ты, успеешь, некогда мне, после 9-ти звони, пересменка у нас!


Какая прелесть. :)

Чапчерица
29.08.2009, 15:23
Какая прелесть. :)

Да уж... Сама прям умилилась)))))

child
29.08.2009, 16:36
А я вот с утра седни в непонятках метаюсь. С 5 утра начались боли как при месячных и дико в поясницу отдавало. Причем интервалы то увеличивались, то уменьшались. ПДP седни, но как то не чувствовалось что это ОНО. Выпила гинепрал - прекратилось. А чичас судя по всему, пробка отходит. Самым интересным был звонок в роддом. В 8.40. Цитирую почти дословно: Девонька, да подожди ты, успеешь, некогда мне, после 9-ти звони, пересменка у нас!
Так что думаю вечером поедем сдаваться. Правда неохота на выходных, но не мне решать))))))))))))

Было почти так же. Только Генипрал не помог, сначала раз в час прихватывало.... А потом....Вообщем через сутки после первых треников и родила. ))

Головокружение
29.08.2009, 18:37
Меня треники вообще замучили уже :wife::wife::wife:
Вчера например-весь день матка в тонус входила-выходила,схваточки шли рееедкие.
А к вечеру,как разошлись :001::001::001: Больше часа шли-и через 4-6 минут по 30 сек. Собралась,помылась,уложилась.После таблетки ношпы-форте и душа ничего не прошло-решила точно ОНО.Выпила ещё одну таблетку-пока суетилась-всё прошло :010::010::010:
Устала уже от такой неопределённости :(
Аналогично:(. В прошлую беременность даже не знала, что это такое.

Осенняя***
30.08.2009, 00:28
Ну вот, опять весь вечер эти треники...с завидной регулярностью...:(
Надеюсь во время треников шейка готовится к родам? Или просто матка тренируется?

Чапчерица
30.08.2009, 12:24
Ну вот, опять весь вечер эти треники...с завидной регулярностью...:(
Надеюсь во время треников шейка готовится к родам? Или просто матка тренируется?
Меня тут "обрадовали" первого ребенка родишь так же, как тебя. Учитывая тот факт, что меня рожали 3 суток, то выходные будут веселые))))) А треники постоянны, но период от 10 мин до 1.5 часов

anutka_au
30.08.2009, 12:41
Сейчас я вас обрадую...
Частые треники начались в 35 недель (каждые 5-7 минут), через несоклько суток стали чуть пореже. Но все равно РЕГУЛЯРНЫЕ(раз 15 минут нарвеное). В 41 неделю и 6 дней шейка была еще дубовая и длинная и "сзади".
Роды вызывали и ровно в 42 недели реб родился.
Кстати шейка у меня не хотела размягчаться, раскрываться даже от тонны лекартсв, капельниц и проч...А когда я расслабилась, за 5!!! минут она стала мягкая, короткая и раскрытие с 2 до 10 см.
---
К сожалению, треники на шейку не влияют:(
ТЕоритически шейку готовят секс без презика, масло вечерней розы(так вроде)- внутрь и в виде свечей, массаж...ИЗ самого народного - пара свежих ананасов.
Мне НИЧЕГО на протяжении 3,5 недель из этого не помогло.
Еще говорят что нужно забить, перестать волноваться и расслабиться...

mashap
30.08.2009, 13:00
Вечером были треники. Утром отошли воды, через три дня родила.

Осенняя***
30.08.2009, 13:03
Меня тут "обрадовали" первого ребенка родишь так же, как тебя. Учитывая тот факт, что меня рожали 3 суток, то выходные будут веселые))))) А треники постоянны, но период от 10 мин до 1.5 часов

Мне кажется ерунда, настраивайтесь на хорошее!!!

Меня родили за 12 часов, но в тазовом предлежании...А мой мальчик правильно лежит, так что так же я точно не рожу.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО (аутотренинг :065:)

...А когда я расслабилась, за 5!!! минут она стала мягкая, короткая и раскрытие с 2 до 10 см.
---
Еще говорят что нужно забить, перестать волноваться и расслабиться...

Короче понятно, надо расслабиться и получать удовольствие...

Осенняя***
30.08.2009, 13:04
Вечером были треники. Утром отошли воды, через три дня родила.

А почему такой долгий безводный период допустили?

LenochkaN
30.08.2009, 18:20
Треники начались в 14.00 и постепенно к ночи перетекли в настоящие схватки. В роддом приехала в 4.20, родила в 7.45 утра.
Мне, кстати, даже при очень слабых схватках ни гинипрал, ни но-шпа не помогали совсем. Т.е. если ничего не помогает, то готовтесь рожать.

Осенняя***
30.08.2009, 22:33
Примите полтаблетки гинипрала под язык. Если участится - значит оно, если пропадет все, значит треники. Я так хожу уже неделю и врач сказал еще неделю ходить :(

Ошибся врач-то :):flower:

Riddle
31.08.2009, 00:33
А гинипрал спокойно в аптеке можно купить?

конечно, я купила на 12 неделе, до сих пор ни разу не пользовалась. но на всякий случай лежат в сумочке

а треников у меня ниразу не было ни в первый раз не сейчас

Головокружение
31.08.2009, 15:19
Еще говорят что нужно забить, перестать волноваться и расслабиться...
+10000000000

*Влада*
31.08.2009, 19:17
Меня тут "обрадовали" первого ребенка родишь так же, как тебя. Учитывая тот факт, что меня рожали 3 суток, то выходные будут веселые))))) А треники постоянны, но период от 10 мин до 1.5 часов

Не факт: меня родили очень легко и быстро, чего не могу сказать о своих родах:010:

Kirushka
31.08.2009, 19:30
у меня вообще не было треников, ни первый , ни второй раз

Головокружение
01.09.2009, 14:37
Меня тут "обрадовали" первого ребенка родишь так же, как тебя. Учитывая тот факт, что меня рожали 3 суток, то выходные будут веселые))))) А треники постоянны, но период от 10 мин до 1.5 часов
В моем случае данное утверждение было неверным.

Грозный пчёл
01.09.2009, 17:30
Аналогично:(. В прошлую беременность даже не знала, что это такое.
и я... а в эту... только я ем по 2 таблетки но-шпы, что б все это снять.

Надеюсь во время треников шейка готовится к родам? Или просто матка тренируется?
Я тоже на это надеялась, а вчера врач посмотрела и сказала, что не готово вообще ничего.:(

Грозный пчёл
01.09.2009, 17:32
Меня тут "обрадовали" первого ребенка родишь так же, как тебя. Учитывая тот факт, что меня рожали 3 суток, то выходные будут веселые))))) А треники постоянны, но период от 10 мин до 1.5 часов
неее, утверждение совершенно неверное.
меня мама рожала с большими проблемами, отслойкой плаценты, а я в первую б-ть родила меньше, чем за 3 часа.

Kapyletti
01.09.2009, 18:55
всю б. не знала никаких тренировочных сваток! начались в субботу днем продолжались до обеда понедельника,после обеда стали настоящими,через 9 часов родила:fifa:

Головокружение
02.09.2009, 12:49
и я... а в эту... только я ем по 2 таблетки но-шпы, что б все это снять.
Я никаких лекарств, кроме витаминов, не ем, воспитываю силу воли:073:...

Грозный пчёл
02.09.2009, 12:51
Я никаких лекарств, кроме витаминов, не ем, воспитываю силу воли:073:...
ну, что б определить, схватки настоящие или нет, можно но-шпу, я думаю. и то, в последние дни даже треники меня покинули :))

Осенняя***
13.09.2009, 20:57
Ну вот, теперь могу сама себе ответить - родила через 4 дня :) :) :)

Ania1980
13.09.2009, 21:03
а гинипрал точно нормально сам по себе принимать? он же вроде на сердце влияет... мне в больнице давали, но плюс к нему обязательно верапамил

Эльвирочка
13.09.2009, 23:59
а у меня треников до сих пор ни разу не было......боюсь,если начнутся,сразу приму их за роды и бегом в роддом=)))))

ka-ten-ka
14.09.2009, 10:27
У меня не было треников всю беременность,а на сроке 38 недель началось:).Причем я-то думала,что треники начались,а оказалось - ОНО:073:.Но до последнего момента сомневалась,в роддом только к вечеру приехали(по дороге воды отошли,и это уже развеяло все сомнения:065:).Схватки были частые,но какие-то слабенькие(я думала,должно быть больнее),поэтому и приняла их за треники:).Начались в пятом часу утра,родила в 20:25.