PDA

Просмотр полной версии : Туман в голове.


Tigroid
28.08.2009, 20:52
Уже целую неделю просыпаюсь с утра и такое ощущение, будто не спала несколько суток. Голова побаливает, но не так, чтобы сильно, зато такое мерзкое ощощение, что все происходит в каком-то полусне. Срок 32/33 нед, давление и анализы в норме, отеков нет. Единственное предположение - что голова просто устала на фоне стресса, сопровождавшего всю беременность. У кого-нибудь было что-то подобное?

Частушка
28.08.2009, 20:59
По теме не подскажу, к сожаленю. Но вспомнила вашу прошлую темку - у вас были какие-то жуткие проблемы со здоровьем - как вы? Что это в итоге было? Не болейте!

~Жужелица~
28.08.2009, 21:00
Да-да, как вы себя чувствуете сейчас?

Подсолнушка
28.08.2009, 21:47
Да-да, как вы себя чувствуете сейчас?
Судя по посту, не очень:(.
Автор держитесь не много осталось! Обследуйтесь после родов обязательно. Сил вам. По-теме не знаю.

Lapo44ka
28.08.2009, 21:51
Очень Вас понимаю. Уже неделю все время в полусонном состоянии, просто кошмар какой-то!Никак не выспаться...Может, с погодой что-то?!

ksu1984
28.08.2009, 23:07
Если говорить судя по себе,то у меня,чем позже встану-тем мутнее голова. Если рано проснулась-как огурец,если до 11 валялась-весь день в коматозе. Может попробовать отрегулировать чётко режим? И спать всегда с открытым окном или форточкой? Помогает! Да и погода сейчас переменчивая-доп.фактор! Держитесь!!!

amore bello
28.08.2009, 23:12
моя теория-это от увеличившегося количества воды в теле.
смотрела научно популярный фильм про здоровый образ жизни - там он китаец прямо и говорил
жить надотамгде родился и зимой не ездить в жаркие страны,потому чтозимой должно быть холодно, летом жарко.
спать надо ночью а днем бордствовать. иначемозг отекает и отупевает (достловно)
те кто чередует день с ночью разрушает свое здоровье... н и еще про еду...
вот думаю как раз вода и всему виной. ведь ц многих задремавших после обеда в сботтний денекпри пробждении болит головаи все нетак....
но э\то только мое предположение - не кидайте помидорами:)

Вероника74
29.08.2009, 00:05
моя теория-это от увеличившегося количества воды в теле.
смотрела научно популярный фильм про здоровый образ жизни - там он китаец прямо и говорил
жить надотамгде родился и зимой не ездить в жаркие страны,потому чтозимой должно быть холодно, летом жарко.
спать надо ночью а днем бордствовать. иначемозг отекает и отупевает (достловно)
те кто чередует день с ночью разрушает свое здоровье... н и еще про еду...
вот думаю как раз вода и всему виной. ведь ц многих задремавших после обеда в сботтний денекпри пробждении болит головаи все нетак....
но э\то только мое предположение - не кидайте помидорами:)

Вы совершенно правы насчет стресса - это защитная реакция организма, что-то вроде перезагрузки, когда такое ощущение, что все как будто не с тобой... У меня такое было, но не в беременность, к счастью. А рецепт прост - не пытайтесь перебороть это состояние, побольше воздуха и положительных эмоций.

Tigroid
29.08.2009, 21:49
Спасибо за заботу, самочувствие все так же не очень, боли в верхних отделах живота почти постоянно, то меньше, то больше, но никакого диагноза никто не ставит -все результаты обследований практически в норме. Говорят, психосоматика на фоне беременности. Стараюсь держаться, хожу к психологу. Она-то и говорит, что просто это своеобразная защита мозга от переживаний, стараюсь переживать меньше, уговариваю себя, что все в порядке, только не очень получается, когда больно почти постоянно. А это ощущение неясности в голове просто добивает...