PDA

Просмотр полной версии : Срочно отзывы о 29 ЖК на Науке!!!


Tysska
29.08.2009, 16:59
Девочки!
Надо вставать на учет по беременности. Прикреплена к жк№29, врач Апполонова. Кто-нибудь у нее наблюдался? Какие отзывы?
Всем заранее спасибо.

Частушка
29.08.2009, 18:42
Апполонову не знаю, а ЖК вполне себе ничего - только анализы свои самим нужно разливать по пробиркам в тесном туалете. ))

Джонни Инглиш
29.08.2009, 22:18
Девочки!
Надо вставать на учет по беременности. Прикреплена к жк№29, врач Апполонова. Кто-нибудь у нее наблюдался? Какие отзывы?
Всем заранее спасибо.

Я вас со стопудовой уверенностью скажу, она не любит беременных. Я тоже у нее, но живу у мужа и по этому ушла. если есть возможность переведитесь к другому врачу. Мне с порога заявила, ну что - на аборт выписывать??? Я ей - почему, рожать буду. А она, ну и странно это?! Что имела ввиду. Так она врач неразговорчивый, сама себе тетка на уме.

Пузайка
30.08.2009, 00:04
Я стаю там на учете у Мамаевой. Очень давольно, тем более есть с чем сравнивать. Я оочень много набрала, а еще месяц ходить, ни кто не ругает. Витамины выдают все бесплатно. Всем давольно.

Джонни Инглиш
30.08.2009, 12:36
Мамаева чуть ли не лучшая в этой ЖК, я давно там наблюдалась, но этих врачей уже там нет, к сожалению, НО. Аппалонова не вариант конечно.
Хотя, вот из моей ситуации. Я узнала что беременна еще до предполагаемых мес. Сделала тест, подождала неделю и пошла к врачу, т.к. были боли внизу хивота, тянущие и это не нормально. Она посмотрела меня и сказала так : - "Ходите тут со своими 4 неделями, еще ничего не видно, приходи через месяц!"
Я со слезами пришла домой, что делать не знаю, боли есть, страшно. Через пару дней сделала в этой ЖК УЗИ, подтвердили Б. и я с этим листочком пошла сразу к Аппалоновой. Она без слов сразу стала такая ласковая, навыписывала мне препаратов кучу, в т.ч. Метоцин, который типа сохраняет Б. но как оказалось он чуть ли не с производства снят ... короче не суть. Я сразу естественно поехала в ЖК по месту факт. жительства и там наблюдала Б. Не скажу что без эксцессов, но всеже врачи внимательнее..
Мое мнение Апполонова просто недовольна своей работой...она вечно всем недовольна. Ни разу не видела ее с улыбкой. Маме моей в 40 лет вообще страшнющий диагноз поставила .... оказалось ничего и нет. Выяснили уже в больнице св. Георгия.

Мамализа
30.08.2009, 13:24
Не знаю как этот врач, а вот Дзятковская ................. полный аллес. Я пришла в 7 недель, до 12 нед. не ставила на учёт, откуда-то взялся пиелонефрит (никогда проблем с почками не было), и всё время спрашивала у мед.сестры что делать дальше, что прописать????? Я в слезах: почки "того и гляди отвалятся". Потом успокоилась и встала на учёт в ВМА, слава Богу муж военный, есть альтернатива.

Джонни Инглиш
30.08.2009, 13:26
хм..да!
я тоже наблюдалась параллельно в ВМА.

BloodMary
30.08.2009, 13:44
Не знаю как этот врач, а вот Дзятковская ................. полный аллес. Я пришла в 7 недель, до 12 нед. не ставила на учёт, откуда-то взялся пиелонефрит (никогда проблем с почками не было), и всё время спрашивала у мед.сестры что делать дальше, что прописать????? Я в слезах: почки "того и гляди отвалятся". Потом успокоилась и встала на учёт в ВМА, слава Богу муж военный, есть альтернатива.

Я наблюдаюсь у Дзятковской. Абсолютно противоположное впечатление. Поставила на учет в 8 недель, всегда улыбается и очень доброжелательная. Советы грамотные, по делу.Всегда объясняла, зачем назначает тот или иной препарат. Лишних леккарств не назначала. Параллельно с ЖК я ходила до середины беременности к акушеру-гинекологу, к.м.н., так вот ее рекомендации полностью совпадали с назначениями Дзятковской. Я ей очень довольна, для уровня ЖК - очень и очень хороший врач.

По моему, глупо ждать от гинеколога рекомендаций по поводу лечения пиелонефрита, это не ее специализация. Надо было к нефрологу идти.

Мамализа
30.08.2009, 15:32
Я наблюдаюсь у Дзятковской. Абсолютно противоположное впечатление. Поставила на учет в 8 недель, всегда улыбается и очень доброжелательная. Советы грамотные, по делу.Всегда объясняла, зачем назначает тот или иной препарат. Лишних леккарств не назначала. Параллельно с ЖК я ходила до середины беременности к акушеру-гинекологу, к.м.н., так вот ее рекомендации полностью совпадали с назначениями Дзятковской. Я ей очень довольна, для уровня ЖК - очень и очень хороший врач.

По моему, глупо ждать от гинеколога рекомендаций по поводу лечения пиелонефрита, это не ее специализация. Надо было к нефрологу идти.
Дело в том, что никаких проблем с почками у меня никогда не было и нет! Просто (как мне потом объяснили) такое бывает начале беременности, попила клюквенный настой и уже через неделю анализы были хорошие!

BloodMary
30.08.2009, 16:41
Я в слезах: почки "того и гляди отвалятся". .

Дело в том, что никаких проблем с почками у меня никогда не было и нет! Просто (как мне потом объяснили) такое бывает начале беременности, попила клюквенный настой и уже через неделю анализы были хорошие!

Когда "почки отваливаются" клюквенный настой не поможет.....
Из Ваших сообщений непонятно, была у Вас проблема с почками или нет.
В любом случае, с проблемами с почками не обращаются к гинекологу.
Мне вообще все это очень странно и непохоже на Дзятковскую, тем более , что при ПОДОЗРЕНИИ на пиелонефрит направляют к терапевту, а она, как правило, госпитализирует, потому что проблемы с почками в начале беременности - есть очень и очень нехороший признак....

kiarra
30.08.2009, 20:10
Я наблюдаюсь в 29 ЖК, в целом ок, сначала была у шереметьевой 0 сначала понравилась, но потом один раз когда по ошибке на посевы опоздала на 30 минут - она на меня наобрала. Ну я стараласб нервы не тратить а спокойно пересдать аналищ. Потом сама же она в декрет ушла ))) и перевела к Мироновой - внимательная вроде, вежливая, спокойная. Витамины дала мне бесплатные. Пока нравится, права написала мне в книжку белок в моче 0, 18 при норме 0, 12 (и сказала при этом что анализ хороший - не знаю, може перепуталда чего - просто мой врач в роддоме обратила внимание на жто и я пересдала платно - белка нет). Очень хорошая медсестра в 15 кабинете - кровь берет не больно из вены и вежливая. Почитайте отзывы о ЖК на форуме на первой странице - там про всех врачей написано. http://www.littleone.ru/catalog/sample1/import_1k/import_25/

Tatiana&Polya
30.08.2009, 21:41
Я наблюдаюсь у Дзятковской. Абсолютно противоположное впечатление. Поставила на учет в 8 недель, всегда улыбается и очень доброжелательная. Советы грамотные, по делу.Всегда объясняла, зачем назначает тот или иной препарат. Лишних леккарств не назначала. Параллельно с ЖК я ходила до середины беременности к акушеру-гинекологу, к.м.н., так вот ее рекомендации полностью совпадали с назначениями Дзятковской. Я ей очень довольна, для уровня ЖК - очень и очень хороший врач.

По моему, глупо ждать от гинеколога рекомендаций по поводу лечения пиелонефрита, это не ее специализация. Надо было к нефрологу идти.

+1

valkiriaNM
31.08.2009, 15:40
Апполонова сейчас на больничном, аж до декабря месяца, вместо нее на этом участке принимает врач Ворошилова, вполне приятная и адекватная (как мне показалось). После того, как уволилась врач с моего участка (буквально за неделю до выдачи родового сертификата)))), мне пришлось пройти через многих врачей (правда перед тем, как записываться к новому врачу, я проштудировала отзывы и лишила себя удовольствия от посещения таких врачей как Цыганкова, Дзятковская и др. А вообще впечатление от консультации очень двоякое: повезет-не повезет. Уж больно меня впечатлили очереди на плановые УЗИ (даже по талонам). Кстати, талон на УЗи мне вообще достался по чистой случайности и на пару недель раньше срока. Врач сказала: или бери талон на это число (вернула ее пациентка), или платно. Оказалось, что врач с моего участка не оставила талоны для своих беременных. А в целом, если себя не накручивать, не особо обращать внимание на каждую мелочь и не вступать в словесные бои с бабульками в очередях, которые пытаются внедрить свои правила движения очереди, то вполне сносно можно пронаблюдаться там всю беременность....

Solist
31.08.2009, 15:57
Наблюдаюсь там уже вторую беременность, врач Мамаева. К врачу претензий нет, а вот порядки в консультации..:wife:В последний раз, чтобы попасть на прием вне графика, пришлось отстоять очередь в регистратуру (начинают работать в восемь утра, но очередь надо занять в начале восьмого, иначе до обеда там сидеть придется), потом очередь к врачу. На эти очереди у меня ушло три часа:001:Беременные и небеременные сидят в общей очереди, периодически кто-то из беременных начинает качать права, но это не всегда удается. Вот удивительно, зачем тогда в обменке пишут часы приема? Написано: с 8 до 10, значит, будьте добры в это время только беременных принимать!!:wife:

Пузайка
31.08.2009, 16:45
Да-да. Я вот тут на прошлой неделе пришла после 18:00, дочку просто не с кем было оставить. Дак мне сказали у вас на карте написано время приема. Типо после 18:00 уже не беременные ходят и по записи там все. А я тут лезу.

LAnd
02.09.2009, 22:53
Я тоже стараюсь (иногда из последних сил) спокойнее относиться к порядкам в этой ЖК меньше 2 часов никогда не сидела!
Кто-нибудь наблюдается у Землянниковой? Я у нее недавно, как-то не могу понять. До нее наблюдалась у Шнеерсон - до конца жизни буду вспоминать с содроганием - потеряла из-за нее ребенка

Просто Деловая
02.09.2009, 23:02
Я тоже стараюсь (иногда из последних сил) спокойнее относиться к порядкам в этой ЖК меньше 2 часов никогда не сидела!
Кто-нибудь наблюдается у Землянниковой? Я у нее недавно, как-то не могу понять. До нее наблюдалась у Шнеерсон - до конца жизни буду вспоминать с содроганием - потеряла из-за нее ребенка
Шнеерсон это отдельная песня

Просто Деловая
02.09.2009, 23:03
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1123865&highlight=29+%EA%EE%ED%F1%F3%EB%FC%F2%E0%F6%E8%FF вот здесь почитайте

LAnd
03.09.2009, 00:47
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1123865&highlight=29+%EA%EE%ED%F1%F3%EB%FC%F2%E0%F6%E8%FF вот здесь почитайте

Ох, почитала...., вспомнила свою эпопею с Шнеерсон :041::041::041:
Не дай, Господи, никому! Самое противное, это ее безумная переоценка себя как специалиста, это поливание грязью всех и вся. От нее всегда таким остракизмом разило по отношению ко всем, такого я еще не встречала! Так и уволилась она - с огромным скандалом!
Землянникова - вроде неплохо, хотя особого восторга я тоже не испытываю.
На результаты коагулограммы, ВАТ, антител даже не посмотрела. Общее впечатление - не попросишь - не сделает, не скорректирует особо курс медикаментов.
А так - все очень мило, тебя помнят по фамилии :)

ммм...бубрики
03.09.2009, 07:06
Я с этого года у Землянниковой. Рожать через месяц. В-общем, довольна ею, но у меня никаких особенностей при этой беременности и не возникало. Все как обычно: вес, давление, сдача анализов, свободен. Ну ласкова, приветлива, но для меня это не имеет большого значения. Раньше всю жизнь была у Цыганковой, наш дом отдали Землянниковой только в этом году. Вот с Цыганковой мне было спокойно, она очень хороший спец, я вообще не поняла, почему ее в хамстве обвиняют. Со мной всегда была неизменно внимательна, грубостей я от нее не видела, правда, всегда "тыкала")), но я у нее с 18 лет наблюдалась, тогда это звучало как-то по-отечески, так и прижилось. Все знакомые настоятельно советуют из всех врачей именно ее как спеца. Показателем, думаю, еще служит и то, что в кабинет к ней всегда масса народу, женщины специально меняют своих врачей. Потому что им именно хороший врач нужен, а нее добрая фея. И во время приема то и дело к ней прибегают врачихи посоветоваться по разным своим больным. Поэтому я не знаю, буду ли после родов оставаться у Землянниковой. Скорее всего, попрошусь обратно к Цыганковой.

LAnd
03.09.2009, 09:46
Благополучных родов Вам и малышу!!!! У меня еще длинная дистанция, и, к сожалению, "особенная" история благодаря Шнеерсон, опять же. Удачи!

Волшебный Тапок
24.09.2009, 15:43
А я у Кирилло стаю на учёте .Мне не очень она нравиться невнимательная (

Мама Аленки
24.09.2009, 17:24
Наблюдалась у Рыжковой (она пришла, вместо Донцовой, которая ушла на пенсию....), вцелом она мне понравилась.
А вот как-то раз пришлось побывать в "гостях " у Цыганковой - господи, такой злобной тетки я еще не видала!!!
Как узнала, что я беремена, начала на меня орать, из-за того что мне бы гулять и гулять, а я тут рожать иду!!!
В общем ушла я от нее еле слезы сдерживая, а на улице естественно не сдержалась...

полонеzz
24.09.2009, 17:31
Скажу так, если у вас подстраховка в плане гинеколога есть, то без разницы. Я была у Журавиной - вполне вежлива и адекватна, но коснись чего - все на акушерку свалит, пропустит что-либо запросто. В общем, для всех бумажек - без проблем, а для себя нужен кто-то для страховки.

Hаталка
28.09.2009, 13:25
девочки, а я когда планировала, была у Рыжковой. Она уволилась:( Сейчас на моем участке одни известные Цыганкова, Кирило, Дзятковская и тп. Не хочу к ним. Хочу платно пойти к Мамаевой. Но не хочу чтоб смотрела меня на первом приеме. Для этого уже и приду с результатами УЗИ. Как она как врач, уважительно относится к пожеланиям беременных?