Просмотр полной версии : Заикание
Дочь, 3,9 около месяца назад начала заикаться. Связать это со стрессом или испугом не могу, она была на даче с бабушкой.
Вчера были у невропатолога, после 1 сент пойдем на консультацию к логопеду.
Поделитесь, у кого такое было, как справились, что делали ( помимо лекарств)
Schrodinger
29.08.2009, 18:09
а вы уверены,что это заикание? у нас было повторение первого слога при быстром темпе речи.Ечли говорила медленно - нормально все было.Примерно в вашем возрасте.Сейчас 4,6 - все прошло.
Schrodinger
29.08.2009, 18:23
http://uaua.info/content/articles/3760.html посмотрите
У меня у дочки было заикание. Так же началось в 4 года . Два раза ездили в санаторий "Пионер" на лог. отделение , толку не было. Только пичкали лекарствами. Врачи нас пугали , что заикание не лечится. Ребёнок заикался до 8 лет, пока мы не нашли платного логопеда , который вылечил заикание у дочки за три месяца. Вот уже шесть лет она не заикается ,даже когда нервничает.
На счет уверена или не уверена- не знаю. Очень похоже на речь заикающихся людей. Невропатолог сказал, что да. Это заикание.Пока выписал гомеопатию. Сходим к логопеду, который занимается заикающимися детьми, послушаем, что он скажет.
olimpia*
30.08.2009, 00:55
У нас такое было, правда в три года. Прошло через месяц. Но это у нас, у других могут быть и большие сроки... Могу дать тел. очень хорошего логопеда. Если что, спрашивайте в личке.
В "особых детях" был большой топик про заикание. У нас началось в 2,5 года, сейча 4,5 - не прошло.
Лечимся у невролога, логопеда (хорошо Мохрякова с нами занималсь, но мы переросли ее занятия, сейчас - не ходим), значительно лучше было после остеопата, но резульатат долго не удержался. Все остально - мимо - делаем физио, массаж, пьем гомеопатию, поем, делаем расслабляющие ванны и тд.
С 1 сентября собираемся в логосад в группу "заикание".
Старший сын заикался с 3 лет,с 5 ходили в группу заикания и пили микстуру Павлова,прошло к 6 годам,и больше никогда не возвращалось,сейчас ему уже 20 лет.
Oksana Tankova
30.08.2009, 01:52
Дочь, 3,9 около месяца назад начала заикаться. Связать это со стрессом или испугом не могу, она была на даче с бабушкой.
Вчера были у невропатолога, после 1 сент пойдем на консультацию к логопеду.
Поделитесь, у кого такое было, как справились, что делали ( помимо лекарств)
Вы на правильном пути:)
У нас в логосаду 2 группы с заиканием. Т.е. взять могут человек 30. А желающих значительно больше.Ума не приложу, взятку давать?
Корпорация монстров
30.08.2009, 12:59
Старший сын заикался с 3 лет,с 5 ходили в группу заикания и пили микстуру Павлова,прошло к 6 годам,и больше никогда не возвращалось,сейчас ему уже 20 лет.
А что это за микстура Павлова? Никогда не слышала. Кто вам ее прописывал?
ba-dashka
30.08.2009, 14:39
в рец отделе. там вроде разные травки типа валерьяны.
Vilena84
31.08.2009, 01:16
у нас тоже было, примерно в 3,5 года, нам невропотолог поставила диагноз речевой невроз, сказала что такое может быть у очень активных детей в переоды обострения осенью и весной, в эти периоды назначила принимать микстуру Павлова ( она по рецепту) , нейромультивит ( комплекс витамин группы В) , глицирин и фоливую кислоту, с ребенком разговаривать спокойно и не создавать нервной обстановки, через две недели все прошло.
В нашу группу заикания все дети ходили с микстурой Павлова ,мы ее приносили в детских рожках,и ее детям давали в течении дня,а потом уносили домой и давали на ночь.Сейчас уже не помню кто нам прописывал,но рецепт точно был,и давали его в детском саду.
У нас сейчас такая же проблема, нам 3,8 началось в 3,2, что мы только не делали и микстуру павлова пили, вроде лучше ,перестали все заново, не постоянно же ее пить, ребенок очень активный , разговаривает постоянно, пили и глицин и пантогам прописывала, и массаж делели и ванны, и остеопад, и на море, все временный эффект, даже возила к женщине, которая руками лечит, и вот вроде прошло, и уже стала успокаиваться и вот снова, уже не очень сильно и, но заметно, тоже собираюсь к логопеду, правда еще не знаю какому лучше, девочки посоветуйте логопеда! В садик в логопедический нас не берут, говорят после 4 лет, попробую к др. невропатологу пойти. Ходим в обычный садик, вот не знаю надо ли водить, общения очень любит, ему не хватает, но в свдик боиться снова, а это же тоже стресс.
Alenchic'
31.08.2009, 14:16
у нас такое было год назад (почти 3года), ходили к неврапотологу, сказали, что т.к. он начал рано говорить язык не успевает за мозгом, и случилось "перегрузка" и сказал, что если через месяц не пройдет к ней, прописала успокоительные и отмена всяких раздражителей и возбудителей и главное спокойная мама :)...
мы уехали отдыхать, никаких телевизоров, просто отдых, через 1,5 месяца все наладилось...
чего и вам желаю!!!!
Спасибо всем, выводы сделала.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.