PDA

Просмотр полной версии : многоводие


Lishen
29.08.2009, 17:58
Девочки, у кого было или есть многоводие? Была на УЗИ в 28 недель - все хорошо, кроме того, что выявили многоводие, амниотический индекс 25... Опасно ли это? Можно ли с этим бороться? Врач напугал всякими нехорошими последствиями :(

Голубой Ангел
30.08.2009, 01:45
АИ у вас большой. надо мониторить нарастание. из возможных причин называют ВУИ, СД беременных и причину "а фиг его знает". пролечите ИППП если они у вас есть, сдайте сах.кривую.

Лед и Соль
30.08.2009, 11:43
Девочки, у кого было или есть многоводие? Была на УЗИ в 28 недель - все хорошо, кроме того, что выявили многоводие, амниотический индекс 25... Опасно ли это? Можно ли с этим бороться? Врач напугал всякими нехорошими последствиями :(у меня с первой дочкой было многоводие. 2 курса лечения провели - не помогло
последствия - БЫЛИ - первый год жизни очень много времени, денег и сил потратили на невропатологов, массажи и т.д.:008:

НО здесь на форуме немало участниц, у кого многоводие прошло без последствий, так что Вы очень сильно не пугайтесь :flower:

самое главное - это регулярно делать УЗИ и следить, чтобы воды НЕ нарастали, потому что острое многоводие может стать причиной к экстренным родам - может быть опасным и для ребенка, и для Вас. ну и неплохо все-таки полежать на ДО в роддоме - пройти курс лечения. Вас врач не направил на ДО? Меня. помню, после УЗИ чуть ли не в тот же день положили в роддом.

У меня после второго курса антибиотиков количество вод перестало нарастать, и дочку я родила аж в 39 недель - в срок.

Голубой Ангел
30.08.2009, 13:48
у меня многоводие было в обе б-ти, АИ в 1 раз был 19-20, без последствий, 2 раз - 34-35, это очень опасно для ребенка, девочка родилась гипоксичкой, также год постоянно отставали в развитии, сейчас все выправилось.

Lishen
04.09.2009, 00:03
а какие нормы этого АИ? разве 19-20 это многоводие? Как можно определить, что многоводие нарастает, тока по УЗИ?