PDA

Просмотр полной версии : Рецепт пирожков(жаренных)


Gyunel
29.08.2009, 18:03
Может уже было,но очень хочется поделится рецептом. Пирожки получаются очень воздушные и вкусные:019::019::019:
На 1 кг муки,берем одно яйцо,стакан кефира(густого),2-3 ст.ложки подсолнечного масла,1 ч.ложку соли,1 ч. ложку сахара,чайную ложку сухих дрожжей и стакан теплой воды. Замесите мягкое тесто.Тесто надо укутать в теплое одеяло и поставить подходить(примерно 2-3 часа).После из тесто делаем небольшие шарики. Из этих шариков руками делаем лепешки(средней толщины).желательно делать удлиненные лепешки и по длине класть начинку.Поставить на огонь кастрюлю, вылить масло(до середины),и когда масло начнет кипеть,можно жарить пирожки.
Попробуйте,уверена понравится вашим домашним.

ess
31.08.2009, 11:54
Спасибо за рецепт, но тогда уже давайте подробности: какое масло лучше взять, что из начинок вы делали, не слишком эти пирожки масляные получаются? Спасибо.

Lerkina mama
31.08.2009, 14:15
а еще лучше фото-отчет:008::103:

Лали
31.08.2009, 16:12
Ой, мне такой рецепт очень пригодится!!! Спасибо.

Gyunel
02.09.2009, 22:36
Спасибо за рецепт, но тогда уже давайте подробности: какое масло лучше взять, что из начинок вы делали, не слишком эти пирожки масляные получаются? Спасибо.
Я взяла подсолнечное масло без холестерина, начинку делала из картошки и из мяса.Что бы они были не слишком маслянные после жарки пирожки кладем в сито.Тогда все излишки масла уходят.Всегда пожайлуста.

Gyunel
02.09.2009, 22:37
а еще лучше фото-отчет:008::103:
К сожалению не успели:019::019::019:,попробую в следущий раз(надеюсь успеть)

Парасолька
02.09.2009, 23:38
А подскажите, пожалуйста, густой кефир - это какой??? А то я в них что-то не сильна:))

Gyunel
03.09.2009, 11:43
А подскажите, пожалуйста, густой кефир - это какой??? А то я в них что-то не сильна:))
Да любой(можно выбрать пожирнее)Я просто сама делаю кефир.Оно у меня получается густым.

HATALLIA
04.09.2009, 12:30
а на ряженке можно.Она жирная 4 %

HATALLIA
04.09.2009, 18:51
Попробуйте.Рецепт ,действительно хороший!Я сегодня сделала.Правда ожидала немного другого.....но я сама ступила(первый раз делала).масла много налила и они у меня получились как во фритюре.Пирожки фри.)))))))))но потом сообразила и остальные уже получились ничего вкусненькие.Пышные такие.Делала с мясом и с капустой.Младший сынишка даже ел.спасибо за рецепт!!!!

Gyunel
04.09.2009, 22:12
Я брала маленькую кастрюльку.И масло налила на половину. Насчет пышности вы правы.Они получаются очень пышные.Кстати в качестве начинки можно использовать джем)это кто сладкое любит)

tatavito
05.09.2009, 20:01
А можно последовательность - как делать тесто?

Парасолька
27.11.2010, 22:18
Сегодня опробовала рецепт!!:) Все оказалось очень просто ( я вообще-то с тестом не дружу) :)
правда сами пирожки получились ... не пирожками - а пирожищами:))) Но я это я сама виновата:)
Так что, автору большое спасибо:) Взяла рецепт на вооружение:))

Жена_Вовы_Коровкина
28.11.2010, 01:57
Какая старая тема вспыла :)
Может кто знает сколько штук примерно получается из такого количества теста?

Lubania
28.11.2010, 02:04
Какая старая тема вспыла :)
Может кто знает сколько штук примерно получается из такого количества теста?

Ну ты Ириша, спросила! :008: Сама же знаешь - как наотщипываешь, какое настроение...
А вобще рецепт - супер. Я всегда на даче делаю, у нас духовки там нет, а пирожков хочется. Я даже с брусникой такие делала. Крахмал добавляла в начинку, чтобы сильно не ползла.
Тока я не в кастрюльке, а в двух сковородках. И масла лью не очень много, может на полсантиметра.

Жена_Вовы_Коровкина
28.11.2010, 02:15
Ну ты Ириша, спросила! :008: Сама же знаешь - как наотщипываешь, какое настроение...
А вобще рецепт - супер. Я всегда на даче делаю, у нас духовки там нет, а пирожков хочется. Я даже с брусникой такие делала. Крахмал добавляла в начинку, чтобы сильно не ползла.
Тока я не в кастрюльке, а в двух сковородках. И масла лью не очень много, может на полсантиметра.
Любаш, я из тех кто считает пельмени и котлеты:073: А ещё сырники, пирожки, вареники и тыпы...:)) У меня они всегда все одинаковые по размеру получаются, а не как придётся:004:
У тебя такой же рецепт?:fifa:

Lubania
28.11.2010, 02:52
Любаш, я из тех кто считает пельмени и котлеты:073: А ещё сырники, пирожки, вареники и тыпы...:)) У меня они всегда все одинаковые по размеру получаются, а не как придётся:004:
У тебя такой же рецепт?:fifa:

Везука ты, высокоорганизованная... А я человек настроения.. Может мульон маленьких, может пять больших :046:
Тесто - да, почти. Молоко только беру. На даче кефира обычно нет, а совхоз с молоком рядом;)

Лимоночка
01.03.2011, 16:27
Вкусные пирожки
Из всех продуктов, кроме изюма и ореха, замесить на молоке тесто средней консистенции. Добавить к нему изюм и молотый орех, вымесить еще раз и скатать жгутики толщиной в палец.
Маленькие круглые формочки для кексов смазать маслом, посыпать мукой и уложить в них жгутики спиралыо, немного прижимая тесто пальцем после каждого круга. Изделия сразу же поставить в горячую печь и выпекать при низкой температуре, как того требует рецепт пирожков (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=29).
Ингредиенты:
масло сливочное 100 г
соль по вкусу
сахар 80 г
орех грецкий 100 г
молоко по вкусу
мука 500 г
яйца 3 шт
изюм 100 г
сахар ванильный 0.5 пачка
порошок для печенья 1 пачка

Була
01.03.2011, 20:39
попробую. спасибо. как раз духовки нет.

мама рыбки
02.03.2011, 12:55
Спасибо большое за рецепт.Получилось очень вкусно!