PDA

Просмотр полной версии : Лебедев и результаты тройного теста


Частушка
29.08.2009, 18:34
Девочки, подскажите, если знаете. Сделала тройной тест - два показателя в норме, а ХГЧ завышен в два раза. Первое УЗИ у Лебедева было отличным - все показатели в норме, нет даже пограничных значений. Поэтому врач разводит руками - отчего завышен ХГЧ, не предполагает. Решили ждать звонка Лебедева (он будет звонить мне в Пн, чтобы записать на второе УЗИ)

Когда я скажу ему про результаты тройного теста, что он посоветует? Внеплановое УЗИ - тогда на каком сроке? Прокол - можно ли отказаться? Консультацию генетиков - а что, кроме прокола, они могут мне предложить? Или он может вообще сказать, что это не его дело?

VikaZaJJa
29.08.2009, 18:36
Тут топиков 10 наверно на тему МАЛОИНФОРМАТИВНОСТИ анализа ХГЧ и АФП. УЗИ более точное исследование. Если Владимир Михайлович сказал на УЗИ, что все ОК, значит так и есть!!!!
В первую беременность у меня то же был завышен ХГЧ. Отличная дочь уже 8 лет.

Частушка
29.08.2009, 18:44
Тут топиков 10 наверно на тему МАЛОИНФОРМАТИВНОСТИ анализа ХГЧ и АФП. УЗИ более точное исследование. Если Владимир Михайлович сказал на УЗИ, что все ОК, значит так и есть!!!!
В первую беременность у меня то же был завышен ХГЧ. Отличная дочь уже 8 лет.
Да я в этот анализ тоже не верю) :flower:Вопрос в том - как к нему Лебедев отнесётся, что скажет делать?

VikaZaJJa
29.08.2009, 18:46
Ну тут проще не гадать, а дождаться его звонка. ИМХО он скажет подождать до 20-23 недели и к нему на УЗИ.

@@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@

natalie-natalie
29.08.2009, 18:58
Сделаете узи еще раз у него.
Анализы эти не показатель. Это так.. из разряда баловства.
Я делала хорионбиопсию, генетики все четко объяснили. Сбой генетич может быть у каждого, анализы вообще ничего не показывают и не доказывают.
Думаю, что Лебедев просто посмотрит вас еще раз.

mashap
29.08.2009, 18:58
Тут топиков 10 наверно на тему МАЛОИНФОРМАТИВНОСТИ анализа ХГЧ и АФП. УЗИ более точное исследование. Если Владимир Михайлович сказал на УЗИ, что все ОК, значит так и есть!!!!
В первую беременность у меня то же был завышен ХГЧ. Отличная дочь уже 8 лет.

+1, ХГЧ был завышен, отличная дочь 1,5 года.

Yussik
29.08.2009, 19:05
для тех, кто попал в группу риска по анализам, рекомендуют узи на 19 неделях. так что Лебедев скорее всего узи и назначит, просто в тот срок, который он считает наиболее "правильным"
удачи

Частушка
29.08.2009, 19:11
для тех, кто попал в группу риска по анализам, рекомендуют узи на 19 неделях. так что Лебедев скорее всего узи и назначит, просто в тот срок, который он считает наиболее "правильным"
удачи
Спасибо) А, если будет УЗИ в 19 недель, нужно ли будет его повторять в 21?

Yussik
29.08.2009, 19:16
Спасибо) А, если будет УЗИ в 19 недель, нужно ли будет его повторять в 21?
почему нет? никто вам не запретит делать узи столько раз, сколько вы считаете нужным

Terry
29.08.2009, 23:47
Спасибо) А, если будет УЗИ в 19 недель, нужно ли будет его повторять в 21?

Была в вашей ситуации, по АФП+ХГЧ был повышен ХГЧ в два раза (аж 3 раза пересдавала).
Второе УЗИ поэтому делала у Лебедева, он сам назначил на 20 неделе (делала в 19 недель и 3 дня), сказал, что при таких анализах стоит сделать скрининг чуть раньше, все уже будет видно, что нужно и по срокам еще возможна инвазивная диагностика. Поэтому в 21 неделю уже переделывать ничего будет не надо.

Если же он увидит какие-то маркеры, то прямо у него можно сделать плацентобиопсию. Сказал, что если его будт что-то смущать - обязательно об этом скажет.

Генетик, к которой я ходила, сказала, что такое повышение ХГЧ часто бывает у тех, кто получал на первых неделях гормонотерапию утрожестаном. Она же и посоветовала к Лебедеву обратиться.

После УЗИ - все ок, дочка в порядке.

Головокружение
29.08.2009, 23:59
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

lubanita
30.08.2009, 00:38
При записи на узи на 21 неделю про анализы по телефону не спрашивал, смотрел карту с результатами уже не приеме.

Софочка
30.08.2009, 00:43
ХГЧ завышен в два раза
генетик предложит только прокол и больше ничего
в лучшем случае намекнет, что мол если Вам важно для принятия решения. сходите сначала на узи
но на прокол они обязаны дать направление, особо не вдаваясь, что и очтего...
когда идешь к генетику выдают как бы направление, где типа врач будет писать залкючение
заключение.. вернее рекомендации врача уже впечатаны и это прокол
отказаться вВы конечно же можете
тут решать Вам и только Вам

мне кстати на узи сказали.ч то при отсутствии иных показателей (т.е. если все узи в норме - 1 и 2 триместра) а вот хгч завышен... то надо смотреть другие показатели
мол возможно в тот момент вы были простужены.. шел воспалительный рпоцесс
возможно есть инфекция какая-то
иногда повышенный ХГЧ говорит о плацентарной недостаточности
в общем причин. по которым может быть повешен ХГЧ действительно миллион
повышенный ХГЧ в конце концов может быть именно Вашей особенностью организма во время беременности

и сам по себе тройной тест крайне неинформативен

так что не переживайте и ждите звонка лебеева
обязательно сделайте узи с ним и уже потом принимайте решение
главное помните, Вас никто ни к чему принудить не может, это ВАаше решение, что делать, а что нет!!!!

а вообще я уверена, что все у вас хорошо!!!!!!!!!

Batgirl
30.08.2009, 01:02
У меня был плохой тест, Лебедев на 19-ти неделях сказал, что всё прекрасно, а потом на 32-х подтвердил, правда с весом на выходе ошибся, сказал что родимся с весом 3600-3700, а мы оказались мелкие всего 3000 гр. :017: Я спрашивала у него, почему ХГЧ такой высокий, а он ответил, как обычно, с юмором: от сбора урожая в Зимбабве...:046: , т.е. непонятно от чего, на это масса причин и многие из них необъяснимы. Никаких проколов делать не предлагал, в итоге - чудный, прекрасный, а главное, совершенно здоровый, ребенок.

Частушка
30.08.2009, 10:00
Спасибо всем, девочки) Кстати, да, я тоже с самого начала Б. принимаю утрожестан, только врач сказала, что он не влияет на ХГЧ))

А подскажите мне, я знаю, что он на второе УЗИ просит обменку, она у меня, конечно, есть.... Но я такая необязательная, у меня там только анализы крови и мазки и всё)) Просто я в ЖК не хожу, только платно, а там меня по анализам не гоняют - так вот, какие анализы он смотрит? Может, нужно что-то срочно сдать?

Наdежdа
30.08.2009, 15:29
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@