PDA

Просмотр полной версии : БЕЗОПАСНОСТЬ и чипы - маячки слежения


mega-n
30.08.2009, 03:24
Прочла о чипах - маячках, которые вкалдываются в одежду малыщей для обеспечения слежения. Но это в США. А есть ли что-то наподобие у нас?

od17
30.08.2009, 03:41
хммм... так с малышей ж вроде и так глаз не спускаем!

Кузькина мать
30.08.2009, 03:51
а что, он у вас так далеко уползает?

MuMMi MaMMa
30.08.2009, 08:36
яб такой хотела. думаю моя подрастет обязательно ознакомлюсь с этим вопросом.

Юляшка-ромашка
30.08.2009, 10:24
А вы что малыша одного оставлять собираетесь???? Я к примеру и без устройства прекрасно знаю, где моя дочь по квартире ползает/бегает.
Такое "устройство" хорошо для детей, которые уже одни по дворам бегают...

svetik-osteo
30.08.2009, 10:25
постою, послушаю.

Agidel
30.08.2009, 10:44
Недавно в торговом центре на ребенке 1,5-2 лет видела какую-то пристегнутую коробочку. Похоже как раз он был, постеснялась спросить у мамы малыша. Может кто-нибудь даст ссылку, где почитать?

*Ирочка*
30.08.2009, 11:02
А вы что малыша одного оставлять собираетесь???? Я к примеру и без устройства прекрасно знаю, где моя дочь по квартире ползает/бегает.
Такое "устройство" хорошо для детей, которые уже одни по дворам бегают...

+ 1.

Сергеевна
30.08.2009, 11:38
Яндекс Вам в помощь ...
http://belsecurity.net/2009/04/13/ustrojjstvo_slezhenija_za_detmi_child_locator_ot_b rickhouse.html

mega-n
30.08.2009, 12:50
А вы что малыша одного оставлять собираетесь???? Я к примеру и без устройства прекрасно знаю, где моя дочь по квартире ползает/бегает.
Такое "устройство" хорошо для детей, которые уже одни по дворам бегают...


Много знакомых в милицейской среде и знаю,что случаев масса: после дтп, просто оглушают родителя и т.д. - не буду перечислять, чтобы не пугать. Но случаи кражи младенцев не так редки, как хотелось бы.
Согласна, ч то в большой степени эта проблема актуальная для детей постарше, но, во-первых, готовится нужно уже сейчас. Во-вторых,хотя вероятность невелика, хочется ее исключить вообще или, по крайней мере, существенно миниминизировать.

mega-n
30.08.2009, 12:58
Яндекс Вам в помощь ...
http://belsecurity.net/2009/04/13/ustrojjstvo_slezhenija_za_detmi_child_locator_ot_b rickhouse.html

О! Спасибо! такого не видела!
А кто-нибудь понимает разницу между GPS и метками радиочастотной идентификации (RFID)? Я так поняла, что последние можно отследить только в рамках сети типа Wi-fi?

Сергеевна
30.08.2009, 13:00
О! Спасибо! такого не видела!
А кто-нибудь понимает разницу между GPS и метками радиочастотной идентификации (RFID)? Я так поняла, что последние можно отследить только в рамках сети типа Wi-fi?

с этими вопросами в Курилку :)) или в Хард ЕЕЕЕнд софт ;) там мужчины - они больше в этом понимают ;)


а вообще, к сожалению, вся эта фигня, на самом деле, не убережет ... если, не дай Бог, кто-то задумал что-то плохое, никакие "маячки слежения" не помогут ... имхо ... :005:

Эквадорка
30.08.2009, 13:07
а у меня ссылка не открывается:(

Kukunya
30.08.2009, 13:16
а у меня ссылка не открывается:(

и у меня тоже....заинтересовалась штукой...

Felight
30.08.2009, 13:18
и у меня тоже....заинтересовалась штукой...

+1

Сергеевна
30.08.2009, 13:19
народ, я не поняла - а слабо самим в яндекс зайти и набрать МАЯЧКИ СЛЕЖЕНИЯ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ или что-то в этом роде ??

зафигом тут писать "у меня не открывается" , +1, +500 :010: каждый раз поражаюсь ....

mega-n
30.08.2009, 13:21
Да, у меня тоже не открылась - я через главную вышла.
Нашла хороший сайт фирмы Андромеда-центр.
Но, мне кажется, на малышей, которые сами не пользуются, больше всего подойдет устройство для слежения за домашними животными :) т.к. оно меньше.
Читала, что в США RFID Минздрав допустил до имплантации

Сергеевна
30.08.2009, 13:23
Читала, что в США RFID Минздрав допустил до имплантации

:010: ужОс :010::010::010:

а Вы нашли по ценам - сколько стоит-то сие чудо ?

Саша Орлова
30.08.2009, 13:53
Нам похоже нужна будет такая штуковина, деть уже сейчас норовит руку выкрутить и убежать...:( Я недавно в магазине чуть не поседела, когда обернулась, а его нет (сидел на скамеечке, мы сандалики примеряли, отвернулась на секунду, взять размер побольше, а он уже ускакал).:001:

Бoрисoвна
30.08.2009, 14:14
круто! нацепил радио-передатчик на ребенка и следишь за ним из космоса...я уж не буду распространяться о том что вряд ли это убережет от беды, но про излучения то подумайте...любое магнитное, радио и пр.излучение наносит серьезный вред организму...поищите лучше в Яндексе статьи об этом...

Юляшка-ромашка
30.08.2009, 14:15
Много знакомых в милицейской среде и знаю,что случаев масса: после дтп, просто оглушают родителя и т.д. - не буду перечислять, чтобы не пугать. Но случаи кражи младенцев не так редки, как хотелось бы.
Согласна, ч то в большой степени эта проблема актуальная для детей постарше, но, во-первых, готовится нужно уже сейчас. Во-вторых,хотя вероятность невелика, хочется ее исключить вообще или, по крайней мере, существенно миниминизировать.
Да я сама бывший работник милиции:004:
Просто данную тему уместнее создавать в разделах, которые после года... Тогда - да, тут еще можно понять...
Но ребенок, ползающий по квартире с этим чипом - как-то смешно, честное слово...

Marci
30.08.2009, 17:19
У меня муж и брат - сотрудники органов внутренних дел и малышей до года довольно часто похищают - тут своя специфика, т.к. были случаи, когда в парадной маме по голове и ребенка нет. Пока в себя прийдет - где искать?!

Обсудила с ними - говорят, очень актуально

amber121
30.08.2009, 17:25
народ, я не поняла - а слабо самим в яндекс зайти и набрать МАЯЧКИ СЛЕЖЕНИЯ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ или что-то в этом роде ??

зафигом тут писать "у меня не открывается" , +1, +500 :010: каждый раз поражаюсь ....

Затем, что ссылки разные и устройства тоже. Причем принципиально, поэтому, девушки, видимо, и хотели узнать, что Вы ТОЧНО имели в виду.
"за фигом" раздражаться и считать, что всем, кроме Вас, такой трудолюбивой и умной, не сообразить поискать в яндексе

mega-n
30.08.2009, 17:31
круто! нацепил радио-передатчик на ребенка и следишь за ним из космоса...я уж не буду распространяться о том что вряд ли это убережет от беды, но про излучения то подумайте...любое магнитное, радио и пр.излучение наносит серьезный вред организму...поищите лучше в Яндексе статьи об этом...



В принципе, в том числе и поэтому, тему и затевала. Но про любое излучение - это как-то огульно, Вы же свое сообщение дистанционно пишите, а в непосредственной близости от компьютера. И телефоном мобильным, наверняка, пользуетесь? Но если есть конкретные данные, то это очень интересно!
А про то, что вряд ли убережет от беды, то, опять-таки несколько голословное утверждение - Вы просто так нас расчихвостили и ни одно логичного довода

Доброта Душевная
30.08.2009, 17:31
А вы что малыша одного оставлять собираетесь???? Я к примеру и без устройства прекрасно знаю, где моя дочь по квартире ползает/бегает.
Такое "устройство" хорошо для детей, которые уже одни по дворам бегают...

может, люди в замке фамильном живут... :)) конечно, не уследишь, кто куда ползет ;)

Бoрисoвна
30.08.2009, 21:15
В принципе, в том числе и поэтому, тему и затевала. Но про любое излучение - это как-то огульно, Вы же свое сообщение дистанционно пишите, а в непосредственной близости от компьютера. И телефоном мобильным, наверняка, пользуетесь? Но если есть конкретные данные, то это очень интересно!
А про то, что вряд ли убережет от беды, то, опять-таки несколько голословное утверждение - Вы просто так нас расчихвостили и ни одно логичного довода

1. почему ж огульно? есть данные что некоторые виды излучения вредны, в том числе и от мобильного телефона, просто это непопулярные данные и поэтому многие считают их неверными...что же касается радио и магнитных излучений (вроде радарных) так это вообще очень вредно...спросите военных

2. что Вы хотите получить в виде доводов в защиту мнения о бесполезности данного изобретения?о каком возрасте ребенка вообще идет речь? если о ребенке до года, то зачем ему маячок, Вы что будете его отпускать поползать по травке во дворе одного?
если о более старшем возрасте, когда ребенок может куда то уйти (н-р в магазине) ну возможно это и убережет в ряде случаев, только сейчас такое время когда опасностей больше и они неожиданные...я например сомневаюсь что люди занимающиеся киднепингом не знают о существовании подобных маячков...остальные ситуации, при которых он может понадобится можно предотвратить с помощью здравого смысла.

извините что так много, но Вы просили не голословно;)

amber121
31.08.2009, 00:02
может, люди в замке фамильном живут... :)) конечно, не уследишь, кто куда ползет ;)

А Вы зачем флудите? Человек спросил, какая информация у кого есть по поводу устройств. Если Вы не понимаете зачем они нужны, то Вас никто и не агитирует.

Marci
31.08.2009, 00:08
может, люди в замке фамильном живут... :)) конечно, не уследишь, кто куда ползет ;)

Слушайте, по-моему очевидно, что устройства эти не для дома. Или все, кто эксплуатирует тему ненужности слежения за ползунами, из дома не выходит?
Может, у кого-то есть конкретные данные по тарифам и компаниям?