PDA

Просмотр полной версии : Сворачиваем ГВ - поддержите морально и советом


janflower
30.08.2009, 14:43
Все, сегодня решила точно, надо это дело сворачивать и лечиться (препарат не совместим с лактацией).
Девушки, поддрежите морально, у меня просто голова кругом... как жить дальше :(

Малышу вот 8 мес. будет. Молочко кушает только утром и вечером перед сном.

Я не знаю, стоит ли уезжать из дома или уходить только вечером или вообще не стоит оставлять его???

Поделитесь опытом отлучения примерно в этом возрасте!

ОктяБрюшкО
30.08.2009, 15:15
Все, сегодня решила точно, надо это дело сворачивать и лечиться (препарат не совместим с лактацией).
Девушки, поддрежите морально, у меня просто голова кругом... как жить дальше :(

Малышу вот 8 мес. будет. Молочко кушает только утром и вечером перед сном.

Я не знаю, стоит ли уезжать из дома или уходить только вечером или вообще не стоит оставлять его???

Поделитесь опытом отлучения примерно в этом возрасте!

Советом помочь не могу.
А морально поддержу!:flower:
Удачи Вам!!! :flower:

Tirami Su
30.08.2009, 15:24
Из примера близкой подруги - оставляла на дня два свекрови( благо -рядом), получилось!
Вам - удачи и спокойствия! Выздоравливайте сами и хорошего здоровья малышу!

ОПА с ручкой
30.08.2009, 15:27
. как жить дальше :(


Признайтесь, кто Вам так мосх прополоскал?

кремик
30.08.2009, 15:52
и я в 8 месяцев закончила ГВ, просто сцеживалась и давала из бутылочки, молока становилось все меньше и меньше и за 2 недели оно само закончилось, все прошло безболезненно и для меня и дочки, потом перед сном стали давать кифирчик или ряженку (и ночью, если просыпалась)
у дочки никакого дискомфорта это не доставило.....к груди не тянулась, не кусалась.... ттт-все у вас будет хорошо.....

Фунька
30.08.2009, 15:56
...дальше жить счастливо! малышу нужна здоровая мама!:flower: выздоравливайте!
поддержу вас, хоть и советом помочь не могу.

_helga_
30.08.2009, 16:25
А Вы сама-то хотите свернуть ГВ? Ребенок готов к отлучению? Примером поделиться не смогу. Но не рекомендую уезжать от ребенка - двойная травма получится - нет ни мамы, ни сиси. Попробуйте утром вставать раньше ребенка и сразу после его подъема делать что-то интересное, может про грудь и не вспомнит. А вечером пусть его папа или бабушка укладывает - а Вы уйдите погулять из дома или в магазин. Т.е. чтоб ребенок знал, что Вас точно нет дома - а то не поймет, почему вдруг в сисе ему отказано. А так, нет мамы - нет сиси.
Но есть еще вот какие варианты:
Если лечение не очень длительное, можно на время перестать кормить, но поддерживать лактацию - тогда после прекращения лечения можно будет снова продолжить кормить.
К тому же, врачи часто ленятся или перестраховываются - к подавляющему большинству лечений можно подобрать альтернативу, совместимую с ГВ (без ухудшения качества лечения), либо лекарство совместимо с ГВ, но врач не в курсе (есть сайт http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp , на котором можно проверить совместимость препаратов с ГВ, и еще у консультантов по ГВ есть справочник Хейла, в нем тоже про совместимость лекарств и ГВ - думаю, по телефону это скажут).

Кин-дза-дза!
30.08.2009, 16:41
Вы знаете, все в нашей голове. перестанете паниковать и думать, как жить дальше, и сразу станет легче. просто жить и все. то же мне, трагедия :) Если к советам helga не прислушаетесь и твердо решили сворачивать ГВ, ну чтож, вы же просто молодец, что почти до 8-ми мес докормили. покормите смесью и все, ночью водой, укачаете, поносите на руках. он же у вас НЕ голодный будет! и прикормы, наверное, уже лопает за обе щеки. Всё хорошо будет. 8 месяцев - это много!

дария
30.08.2009, 17:00
мы в 9 месяцев отлучились совершенно безболезненно как для мамы так и для сынули:support:просто копила пару дней и ночью давала,потом через несколько дней уже раз в три дня пару раз и потом всё-смесь:support:и всё:support:

mashap
30.08.2009, 17:06
Ой да бросьте переживать!
До 7 месяцев докормили - это подвиг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас период отлучения был с 7 до 10 месяцев - все тихо мирно прошло!
До сих пор не знаю кому больше ГВ после 7 месяцев нужно было мне или детенышу!

Druliki-drul'ki
30.08.2009, 17:14
В вашем возрасте отучить от сиси легче чем в 1 год и позже! Все получиться, потерпеть придется примерно недельку, и то, это в плане укладывания спать на ночь! Главное не отходить от намеченного плана и не предлагать сисю.

olga1611
30.08.2009, 17:31
Жить без ГВ долго и счастливо! 7 мес на ГВ- это уже отлично. А ребенку ведь не 1,5-2 года. От сиси быстро отвыкнет!

zai4eg
30.08.2009, 18:20
не надо никуда уезжать!просто не давай сисю и все!если все-равно просит-предложи бутылочку или чашку с молочком(нам помогало),а ребенку объясни,что сиси заболели(для убедительности можно пластырем заклеить-у меня так сестра делала).сама себя не накручивай-надо,значит надо!!!если грудь будет твердеть-сцеживай только до мягкости,не надо сцеживать до последней капли!не пугайся,если молоко все равно будет-такое бывает(я уже 5 месяцев не кормлю,а молока много,порой сцеживаю до сих пор).кстати,прекратила кормить тоже по мед показаниям.держись!!!!!

janflower
30.08.2009, 18:48
Спасибо всем, мамы. Увы, лечиться надо год-два :) и так уже дотянула до конца лета скрепя сердце (или сердцем) :)
Трагедии нет, конечно. Но и правда в голове пока что представить не могу как это - не кормить :) Конечно это больше нужно мне - самое действенное средство укладывания и успокоения пока что.

Идея про сцеживание и постепенный уход от него - мне больше всего вселяет надежду.

:love:

Веселый Ослик
30.08.2009, 19:03
не надо никуда уезжать!просто не давай сисю и все!если все-равно просит-предложи бутылочку или чашку с молочком(нам помогало),а ребенку объясни,что сиси заболели(для убедительности можно пластырем заклеить-у меня так сестра делала).сама себя не накручивай-надо,значит надо!!!если грудь будет твердеть-сцеживай только до мягкости,не надо сцеживать до последней капли!не пугайся,если молоко все равно будет-такое бывает(я уже 5 месяцев не кормлю,а молока много,порой сцеживаю до сих пор).кстати,прекратила кормить тоже по мед показаниям.держись!!!!!
Прикольно, возьму на вооружение::flower:

ОктяБрюшкО
30.08.2009, 19:04
А Вы сама-то хотите свернуть ГВ? Ребенок готов к отлучению? Примером поделиться не смогу. Но не рекомендую уезжать от ребенка - двойная травма получится - нет ни мамы, ни сиси.

Афигеть.:010:
Человек просит совета и моральной поддержки в отлучении от груди.
А Вы уже тут как тут со своими уговорами.:005:

Спасибо всем, мамы. Увы, лечиться надо год-два :) и так уже дотянула до конца лета скрепя сердце (или сердцем) :)
Трагедии нет, конечно. Но и правда в голове пока что представить не могу как это - не кормить :) Конечно это больше нужно мне - самое действенное средство укладывания и успокоения пока что.

Идея про сцеживание и постепенный уход от него - мне больше всего вселяет надежду.

:love:

Здоровья Вам и удачи! :flower:
Не переживайте, ГВ - это всего лишь способ кормления, не более.:flower:

Неакрис
30.08.2009, 19:13
А Вы сама-то хотите свернуть ГВ? Ребенок готов к отлучению? Примером поделиться не смогу. Но не рекомендую уезжать от ребенка - двойная травма получится - нет ни мамы, ни сиси. Попробуйте утром вставать раньше ребенка и сразу после его подъема делать что-то интересное, может про грудь и не вспомнит. А вечером пусть его папа или бабушка укладывает - а Вы уйдите погулять из дома или в магазин. Т.е. чтоб ребенок знал, что Вас точно нет дома - а то не поймет, почему вдруг в сисе ему отказано. А так, нет мамы - нет сиси.
Но есть еще вот какие варианты:
Если лечение не очень длительное, можно на время перестать кормить, но поддерживать лактацию - тогда после прекращения лечения можно будет снова продолжить кормить.
К тому же, врачи часто ленятся или перестраховываются - к подавляющему большинству лечений можно подобрать альтернативу, совместимую с ГВ (без ухудшения качества лечения), либо лекарство совместимо с ГВ, но врач не в курсе (есть сайт http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp , на котором можно проверить совместимость препаратов с ГВ, и еще у консультантов по ГВ есть справочник Хейла, в нем тоже про совместимость лекарств и ГВ - думаю, по телефону это скажут).

в чем отличие?:009:

ОктяБрюшкО
30.08.2009, 19:17
в чем отличие?:009:

:ded:
В первом варианте ребёнок теряет всё сразу - и маму, и (о, ужас!) сисю.
А во втором варианте видимо у него проснётся логическое мышление - типа "куда мама, туда сися".
Я примерно так поняла. :)):)):))

_helga_
30.08.2009, 19:20
Афигеть.:010:
Человек просит совета и моральной поддержки в отлучении от груди.
А Вы уже тут как тут со своими уговорами.:005:


О, снова Вы! :)
И как всегда, читаете только то, что Вам надо, чтоб придраться. Практические советы для менее травматичного отлучения в моем сообщении Вы не заметили? И, кстати, как Вы поняли, что я уговариваю? Или давать объективную информацию, могущую оказаться полезной - это уже агитация? :))

_helga_
30.08.2009, 19:23
в чем отличие?:009:
мдя, корявенько написала.:)
Просто если мама уезжает на пару-тройку дней - для любого ребенка, который до этого так надолго с мамой не расставался - это уже травма. А если этот ребенок еще и на ГВ - то тут не только общение с мамой прерывается, но и традиционное для него питание-успокоение. А если мама уходит только на укладывание ребенка - то одной травмой меньше получается.

Кин-дза-дза!
30.08.2009, 19:45
мдя, корявенько написала.:)
Просто если мама уезжает на пару-тройку дней - для любого ребенка, который до этого так надолго с мамой не расставался - это уже травма. А если этот ребенок еще и на ГВ - то тут не только общение с мамой прерывается, но и традиционное для него питание-успокоение. А если мама уходит только на укладывание ребенка - то одной травмой меньше получается.

Да, тут, как гриться, 2 большие разницы.

ОктяБрюшкО
30.08.2009, 20:09
О, снова Вы! :)
И как всегда, читаете только то, что Вам надо, чтоб придраться. Практические советы для менее травматичного отлучения в моем сообщении Вы не заметили? И, кстати, как Вы поняли, что я уговариваю? Или давать объективную информацию, могущую оказаться полезной - это уже агитация? :))

А вот это:

А Вы сама-то хотите свернуть ГВ? Ребенок готов к отлучению?

Если лечение не очень длительное, можно на время перестать кормить, но поддерживать лактацию - тогда после прекращения лечения можно будет снова продолжить кормить.


,по-вашему, не уговоры?

у консультантов по ГВ есть справочник Хейла, в нем тоже про совместимость лекарств и ГВ - думаю, по телефону это скажут).

Боже.:010:
Консультанты по ГВ всемогущи! :091::091::091:

janflower
30.08.2009, 21:23
Девчонки не ругайтесь, пожалуйста.
Эта дума у меня уже не 1 день, а месяц точно.

Уговоры бесполезны :) я уже НЕОДНОКРАТНО общалась с разными педиатрами и разными эндокринологами чтобы точно выяснить возможные варианты. В случае, когда минздрав то разрешает, то запрещает совмещать прием с лактацией, я бы предпочла перебдеть.


Да, и в нашем возрасте, конечно сися не еда, а источник психологического комфорта.
Про пластырь читала, еще про зеленку. Это-то все хорошо, но вот запах молока куда спрятать :) ???

Ой, вообще еще раз спасибо, настраиваюсь на позитивный лад

kosmostars
30.08.2009, 21:43
Все, сегодня решила точно, надо это дело сворачивать и лечиться (препарат не совместим с лактацией).
Девушки, поддрежите морально, у меня просто голова кругом... как жить дальше :(

Малышу вот 8 мес. будет. Молочко кушает только утром и вечером перед сном.

Я не знаю, стоит ли уезжать из дома или уходить только вечером или вообще не стоит оставлять его???

Поделитесь опытом отлучения примерно в этом возрасте!

Фраза " как жить дальше" насмешила,извините :)
Живите счастливо! Будьте здоровы! Малышу здоровья и счастья!Вот так и живите:flower:

_helga_
30.08.2009, 23:06
А вот это:
,по-вашему, не уговоры?
Боже.:010:
Консультанты по ГВ всемогущи! :091::091::091:
Это представление объективной информации. А уговоры - это когда за человеком ходят и говорят - сделайте то-то, ну пожалуйста - вам же лучше будет. Разницу чувствуете?
Вас как-то задевает информированность консультантов по ГВ? "Вы хотите поговорить об этом?" (с) :))

Девчонки не ругайтесь, пожалуйста.
Эта дума у меня уже не 1 день, а месяц точно.
Уговоры бесполезны :) я уже НЕОДНОКРАТНО общалась с разными педиатрами и разными эндокринологами чтобы точно выяснить возможные варианты. В случае, когда минздрав то разрешает, то запрещает совмещать прием с лактацией, я бы предпочла перебдеть.
Да, и в нашем возрасте, конечно сися не еда, а источник психологического комфорта.
Про пластырь читала, еще про зеленку. Это-то все хорошо, но вот запах молока куда спрятать :) ???
Ой, вообще еще раз спасибо, настраиваюсь на позитивный лад

Я не уговариваю, как я выше объяснила - просто по Вашему первому сообщению не понятно - насколько все серьезно, сколько Вы решались на этот шаг и имеете ли полную информацию.
Мне кажется, зеленка и пластырь - это методы для детишек постарше, такой малыш может не понять, как это - сися заболела. Т.к. время немножко терпит - Вы наверняка сможете найти действенный и наименее травматичный метод. В любом случае - успехов Вам, все получится! И здоровья малышу!

ОктяБрюшкО
31.08.2009, 01:07
Вас как-то задевает информированность консультантов по ГВ? "Вы хотите поговорить об этом?" (с) :))

Хочу.
Меня задевает само существование этих... этого... "явления". :065:
Поскольку я сама лично сильно пострадала от замечательного консультанта по ГВ (кстати хорошо разрекламированного, и на ЛВ в частности).
Если бы вовремя не опомнилась и не обратилась к врачу, а не к этой ........................ , наверное осталась бы без груди.:005:
А что было бы с моим неделю голодающим (судорожно пытающимся добыть себе еду из моей почти пустой груди) ребёнком - страшно представить.:001:
Никогда в жизни себе этого не прощу.:wife:
Поэтому у меня к этим товарищам особое отношение.:015:

_helga_
31.08.2009, 01:26
Хочу.
Меня задевает само существование этих... этого... "явления". :065:
Поскольку я сама лично сильно пострадала от замечательного консультанта по ГВ (кстати хорошо разрекламированного, и на ЛВ в частности).
Если бы вовремя не опомнилась и не обратилась к врачу, а не к этой ........................ , наверное осталась бы без груди.:005:
А что было бы с моим неделю голодающим (судорожно пытающимся добыть себе еду из моей почти пустой груди) ребёнком - страшно представить.:001:
Никогда в жизни себе этого не прощу.:wife:
Поэтому у меня к этим товарищам особое отношение.:015:

Могу Вам только посочувствовать :( - у каждого врача свое кладбище, как говорится.

Livian_a
31.08.2009, 01:28
зачем уезжать???????????

Винки
31.08.2009, 01:52
Не переживайте. Все пройдет хорошо, удачи вамhttp://s3.rimg.info/853643182b2fe06ea2ac96fd2ade062c.gif

Иллюзи*Я
31.08.2009, 11:01
Все, сегодня решила точно, надо это дело сворачивать и лечиться (препарат не совместим с лактацией).
Девушки, поддрежите морально, у меня просто голова кругом... как жить дальше :(

Малышу вот 8 мес. будет. Молочко кушает только утром и вечером перед сном.

Я не знаю, стоит ли уезжать из дома или уходить только вечером или вообще не стоит оставлять его???

Поделитесь опытом отлучения примерно в этом возрасте!
Не переживайте так, ну что Вы в самом деле, что за трагедия. Вы молодец, 8 месяцев откормили, что ж за паника такая.
Я спецом от груди не отлучала, сын сам отказался в 11 месяцев. Что могу сказать - парень вырос отличный, здоровый и красивый. И для этого вовсе не обязательно кормить грудью до школы :)

Уходить из дома смысла не вижу и думаю, что все пройдет у Вас нормально, тем более всего 2 кормления в сутки осталось. Давайте ему пить в это время и будьте рядышком.

И не казните себя, ну что за средневековье!
Все будет хорошо!

KnoPolino4kka
31.08.2009, 12:27
Автор, не переживайте. ВЫ самая отличная МАть, как все мы здесь. И хорошесть ваша ну никак не связана с ГВ. РЕшили, а тем более это необходимо прератить значит это правильное и верное решение.
Посоветовать ничего не смогу. От всей души хочу вас просто поддержать. ВЫ молодец!!!

ЗЫ. Ща нектр начнут спорить чем молодец. Просто МОЛОДЕЦ!!!!!!!!

Elerina
31.08.2009, 20:41
Мне пришлось свернуть ГВ и лечь на 3 дня в больницу в 2 недельки... Мне это было очень тяжело, а вот малыш похоже ничего и не заметил :) На смесь пришлось перейти очень резко - ни аллергии, ни высыпаний... Сидела с ним моя мама - ни слез, ни скандалов... Правда, он с бабушкой к этому моменту уже много времени вместе проводил и успел привыкуть. Растет здоровый и веселый малыш, да и я за 2 недели привыкла и смогла найти много плюсов в сложившейся ситуации. Так что старайтесь позитивно настроиться и побольше быть рядом с малышом, чаше его касаться, побольше общаться, ну особенно первое время. Мне вот кажется, что 8 месяцев - это так долго...

*Белка*
31.08.2009, 20:50
Мне пришлось свернуть ГВ и лечь на 3 дня в больницу в 2 недельки... Мне это было очень тяжело, а вот малыш похоже ничего и не заметил :) На смесь пришлось перейти очень резко - ни аллергии, ни высыпаний... Сидела с ним моя мама - ни слез, ни скандалов... Правда, он с бабушкой к этому моменту уже много времени вместе проводил и успел привыкуть. Растет здоровый и веселый малыш, да и я за 2 недели привыкла и смогла найти много плюсов в сложившейся ситуации. Так что старайтесь позитивно настроиться и побольше быть рядом с малышом, чаше его касаться, побольше общаться, ну особенно первое время. Мне вот кажется, что 8 месяцев - это так долго...

Мне вот тоже пришлось свернуть ГВ в 2 недели ребенкиных и тоже кажется, что 8 месяцев - мЯчта:0070:

МедведЯ
31.08.2009, 21:24
Да, мне тоже это грозило...Понимаю вас, я тоже очень переживала :) Но как говорят, с ребенком главное уверенность (глаза бояться руки делают):). А вы, я так поняла, уже давно определились, так что, думаю, все получится :) И сейчас очень много литературы о правильном отлучении от груди - так что читайте и все получится!

ОктяБрюшкО
01.09.2009, 00:42
Могу Вам только посочувствовать :( - у каждого врача свое кладбище, как говорится.

Спасибо.
Тока был бы врач...:(
А то ведь в основном-то консультанты ГВ - обычные тётки, "умеющие" кормить грудью.:005:

_helga_
01.09.2009, 01:18
Спасибо.
Тока был бы врач...:(
А то ведь в основном-то консультанты ГВ - обычные тётки, "умеющие" кормить грудью.:005:
ну это поговорка такая, можно и не только о врачах так...
А на консультанта - только практики 40 часов в роддоме, если не ошибаюсь, помимо теории. Против 6, что ли, часов только теории в мединститутах о грудном вскармливании - остальное про смеси и прикормы.

GossipGirl
01.09.2009, 01:23
Автор у дачи вам здоровья и спокойствия!!
у меня в планах призвать свекровь с мужем на укладывание ре без сиси :))
Свекровь согласна на пару ночей переехать к нам:)) Днем конечно все как обычно, уезжать не собираюсь, хватит ре стрессов
Другого выхода не вижу, не представляю как буду качать ее, она же знает что я это я и от меня пахнет молоком и вдвойне обидно что его почему-то вдруг перестали давать. Но это для меня лично сложно, у всех по-разному. Еще у меня у знакомых папы укладывали спать, все ок было

Allele
03.09.2009, 01:41
Нам 7,5 месяцев, тоже начали сворачивать ГВ. У нас получается так: сначала досыта кормлю ре кашей, приготовленной на смеси, а потом даю соску, ложусь рядом, обнимаю, глажу, колыбельную пою... малыш, конечно, утыкается носом в сисю, но - сытый и с соской :) Быстро и без проблем засыпает, а эмоциональный контакт при этом остается, даже, пожалуй, лучше становится - гладить удобнее :)
Хочу спросить совета: а как правильно ГВ сворачивать с медицинской тчки зрения? В смысле, для груди как лучше? Сцеживаться или нет? Надо ли таблетки какие принимать? Мама настоятельно советует перевязать грудь, но я как-то в этом смысла не вижу: мы давно на СВ, молока уже совсем мало, но раз в 1-2 дня возникает желание покормить/сцедиться. Как быть?

_helga_
03.09.2009, 02:17
Нам 7,5 месяцев, тоже начали сворачивать ГВ. У нас получается так: сначала досыта кормлю ре кашей, приготовленной на смеси, а потом даю соску, ложусь рядом, обнимаю, глажу, колыбельную пою... малыш, конечно, утыкается носом в сисю, но - сытый и с соской :) Быстро и без проблем засыпает, а эмоциональный контакт при этом остается, даже, пожалуй, лучше становится - гладить удобнее :)
Хочу спросить совета: а как правильно ГВ сворачивать с медицинской тчки зрения? В смысле, для груди как лучше? Сцеживаться или нет? Надо ли таблетки какие принимать? Мама настоятельно советует перевязать грудь, но я как-то в этом смысла не вижу: мы давно на СВ, молока уже совсем мало, но раз в 1-2 дня возникает желание покормить/сцедиться. Как быть?
Сцеживать надо чуть-чуть, до облегчения - когда грудь наливается сильно. Перевязывать нельзя, таблетки неполезны и необязательны (если лактация, как у Вас, не идет полным ходом).
Но даже если у вас останется хоть одно кормление в сутки - это будет замечательной поддержкой организму ребенка, поэтому, если нет медицинских причин - я бы предложила не сворачивать ГВ полностью. На стадии сворачивания лактации в молоке значительно повышается количество веществ, поддерживающих иммунитет (т.е. как бы в сутки этих веществ выделяется примерно столько же, сколько и в начале кормления, когда ребенок кроме молока ничего не употребляет, но теперь они сконцентрированы в меньшем количестве молока - оно не становится вдруг "пустым" и бесполезным).

Мариванна
03.09.2009, 09:39
Хочу.
Меня задевает само существование этих... этого... "явления". :065:
Поскольку я сама лично сильно пострадала от замечательного консультанта по ГВ (кстати хорошо разрекламированного, и на ЛВ в частности).
Если бы вовремя не опомнилась и не обратилась к врачу, а не к этой ........................ , наверное осталась бы без груди.:005:
А что было бы с моим неделю голодающим (судорожно пытающимся добыть себе еду из моей почти пустой груди) ребёнком - страшно представить.:001:
Никогда в жизни себе этого не прощу.:wife:
Поэтому у меня к этим товарищам особое отношение.:015:

Сочувствую, что вам так не повезло с консультантом:(
Только вряд ли логично переносить ваше возмущение на всех остальных её коллег.
Если человеку сильно навредил один врач, он вряд ли станет говорить "Врачи - это зло, вон один меня чуть не уморил!":)

Может, вам имеет смысл связаться с её руководством, донести до них, что в вашей ситуации было и в чём консультант был неправ? Этим вы и других мам застрахуете от возможных непрофессиональных или недобросовестных консультантов.
У консультантов по ГВ есть профессиональная ассоциация, и членством в ней они дорожат. Можно, к примеру, туда написать http://akev.ru/forum/index.php

Солныффко
03.09.2009, 10:49
Автор, у нас таже ситуация. Но я сворачиваю ГВ из-за выхода на работу по сменному графику. Вчера на ночь покормила грудью в 20.00, в 00.00 дочка проснулась как обычно и вместо сиси получила бутылочку. Покочевряжилась немного, высосала 180 мл и уснула еще в процессе поедания у папы на ручках. Утром в 05.00 опять проснулась - я дала ей грудь, т.к. молока очень много. В 9.00 опять смесь, правда всего 80 мл.
Жалко мне ее, но ей как мне кажется все равно - улыбчивый довольный ребенок.
Завтра папа выходной - хотелось бы полностью свернуть ГВ, но не знаю что с собой делать. Молока много, панически боюсь мастита.

ОктяБрюшкО
03.09.2009, 19:45
Сочувствую, что вам так не повезло с консультантом:(
Только вряд ли логично переносить ваше возмущение на всех остальных её коллег.
Если человеку сильно навредил один врач, он вряд ли станет говорить "Врачи - это зло, вон один меня чуть не уморил!":)

Может, вам имеет смысл связаться с её руководством, донести до них, что в вашей ситуации было и в чём консультант был неправ? Этим вы и других мам застрахуете от возможных непрофессиональных или недобросовестных консультантов.
У консультантов по ГВ есть профессиональная ассоциация, и членством в ней они дорожат. Можно, к примеру, туда написать http://akev.ru/forum/index.php

Спасибо.:flower: