PDA

Просмотр полной версии : подскажите: молоко или смесь?


ksuxa
30.08.2009, 16:41
Девочки, подскажите. Нам врач посоветовала со смеси перейти на молоко (типа Темы или Агуши), стоит ли? Она аргументировала что смесь это химия а молоко все таки натуральное...я мучаюсь сомнениями, а будет ли наедаться деть молоком.....??? Каши и пюрешки мы едим, и смесь даем только 2-3 раза в сутки.

Кин-дза-дза!
30.08.2009, 16:44
Однозначно НЕ стоит. Молоко хуже смеси по составу, тяжелее. Молоко от животного другого с человеком вида, а в смеси его адаптируют. Кормила смесью старшую до 3-х лет и все врачи только приветствовали это. Еще плюс в том, что ни этой агушей ни темой вы ребенка не потравите, знаете, как его хранят!

Costa Del'
30.08.2009, 17:06
Не, не надо. Лучше смесь, однозначно.
Мы смесь с удовольствием кушаем на завтрак, планирую давать столько, сколько будет хотеть.
Сын обожает ее.
Молоко опасно. Я его не планирую вообще давать в чистом виде лет до двух.
Не вижу смысла. Витамины все есть в смеси.

kosmostars
30.08.2009, 17:09
Девочки, подскажите. Нам врач посоветовала со смеси перейти на молоко (типа Темы или Агуши), стоит ли? Она аргументировала что смесь это химия а молоко все таки натуральное...я мучаюсь сомнениями, а будет ли наедаться деть молоком.....??? Каши и пюрешки мы едим, и смесь даем только 2-3 раза в сутки.

Хмм,а если не пойдет? Молок продукт такой...может быть понос,может быт ьаллергия и прочее...н стала бы:008: Смесь она еда,молоко-питье

КСЮСИНДА
30.08.2009, 17:13
Наш педиатр сказала молоко до года не давать :031: мы творог то ввели в 10 месяцев а о молоке даже не думаем кушаем смесь её правда тоже не сразу удалось подобрать с третьей попытки получилось:080: на первых двух срыгивания очень сильные были :005:

Ello4ka
30.08.2009, 17:23
Странно, что педиатр такое посоветовал. В том, что молоко нужно давать только после года, по-моему сходятся все педиатры.
Не думаю, что даже молоко для детей сейчас натуральное.

Femme Fatale
30.08.2009, 19:20
Цельное молоко не рекомендуется давать детям до года-полтора. Читала, что оно тяжело для почек ребенка, т.к. изначально предзназначено для кормления телят, а они растут быстрее, и почки их соответственно тоже. Смесь адаптированна под грудное молоко. ИМХО педиатр глупость сморозил небывалую.

Манчик
30.08.2009, 19:26
Если не нравится смесь, введите кефир, а коровье молоко до года не надо.

Маринусик
30.08.2009, 20:02
+1 за смесь!!! Помимо того, что молоко тяжело для желудка, так в нем и витаминов нет, а смесь все-таки обогощена витаминами и минералами.
Нам уже больше года, но пока не собираюсь переходить на молоко, думаю, буду давать вместо смеси сухое детское молоко с витаминами для деток от года

Лесовичок
31.08.2009, 00:35
это где же этот горе-педиатр учился?
по теме: поддерживаю всех высказавшихся за смесь, молоко деткам с 1,5-2 лет можно и то всё индивидуально. в смеси все витаминки и т.д.
у старшей дочери до года была аллергия на коровий белок, мы кушали соевую смесь (отменная гадость! ) после года ооооооочень аккуратно стала вводить козье молоко (у свекрови была коза, проверяли молоко постоянно), реакции не было. 15 лет назад со смесями были проблемы, соевую вообще по рецептам давали, вот и выкручивались как могли.
у мелкого тоже аллергия на коровий белок, смесей для таких детей не много, но они в свободной продаже...пока не подрастет буду кормить смесью, никого молока....

julik38
31.08.2009, 00:50
Нам вот тоже педиатр сказала - варите кашку на молоке, лучше от коровы или козы (натуральное). Ну, купила я ему козье, разбавила 1 :4. сварила. Ел хорошо, но какашки стали черные и запор, с животом мучался. Больше пока не даю, но иногда (редко-редко)даю такую пюрешку - кабачок-морковь "Бабушкино лукошко". там в составе сухое обезжиренное молоко. Какашки каждый раз становятся черными. Я с тех пор варила кашу на смеське НАН, хотя мы на ГВ. Стала читать в инете, написано - детям до года не надо молоко. там казеин, плохо переваривается. А материнское молоко - альбуминовое (так, кажется), еще альбуминовое молоко ослицы, но где ж его взять...

KnoPolino4kka
31.08.2009, 01:29
Только смесь и никакого молока в таком возрасте.
ИМХО оочень странны педиатр

ksuxa
31.08.2009, 01:42
Девочки, всем большое спасибо)))) Так и будем продолжать кушать смеську, мы её оч уважаем.....))

**БегущаяВверх**
31.08.2009, 01:45
нет. врача в сад. молоко типа тема можно только с 8 мес. я дала ре такое молочко только ближе к году.
смесь -
то сбалансированное питание, а не просто молоко. там все витами и пр. и мне кажется, что смесь более питательная. до сих пор (1,2 ребенку), отдаю предпочтение смеси.

Юляшка-ромашка
31.08.2009, 16:55
Только смесь и никакого молока в таком возрасте.
ИМХО оочень странны педиатр
+1
Молоко вобще лучше вводить чем позже, тем лучше. Не надо спешить. Лучше вобще после года ввести... А тут ребенку даже 7ми нет месяцев и такое советовать:010:. Часто у деток аллергия на белок коровий бывает. Смеси по крайней мере адаптированы!!!! Да и витаминов в смеси побольше будет, чем в детском молоке!

Riffraff
31.08.2009, 17:01
мы не убрали смесь, но кушаем кашки на козьем молоке. Нормально вроде. Педиатр не против, да и меня как-то мало волнует ее мнение...