PDA

Просмотр полной версии : Режим дня новорожденного ребенка


ksu1984
30.08.2009, 20:18
Девочки,а расскажите,пожалуйста,как выглядит Ваш день с новорожденным? У меня 40-ая неделя Б.пошла:support:,пытаюсь понять)))))Или киньте в меня ссылочкой,где это обсуждалось! Не умею искать на литлване:005:
Какие утренние прцедуры Вы делаете? Как спит ребенок? Вы сами спите днем? Во ск-ко и по сколько гуляете? А балконом пользуетесь? Успеваете ли готовить ужин и прибираться? Во ск-ко купаете вечером? Как Вам помогают бабушки и муж? У меня надежда только на мужа,мама в другом городе,свекровь живет далеко,работает,да и руку сломала на днях)))))Что не страшно мужу доверить? Мой-достаточно рассеянный! Заранее спасибо за ответы!

домашняя стерва
30.08.2009, 20:36
первые два месяца мой сын ел каждые 3-4 часа и спал 20 часов в сутки.Бодрствовал больше всего вечером перед ванной с 6-7 вечера и до 9ти,затем ванна еда и ночной сон или опять сон)) Мне не только хватало времени на себя мужа и домашние дела,мне откровенно было скучно. Очень надеюсь,что и втрой ребенок у меня будет такой же,чего и вам желаю))
Муж помогает во всем. Купание только на нем с первых дней
Гуляла днем часа по два, т.к была сень,летом гуляли бы больше

В. Редная
30.08.2009, 20:46
первые мес 2-это только сон и еда..больше вообще ничего не помню :)родные если адекватные-то неоценимая помощь,мои вымотали мне нервы до сгорания молока :( Вырывали ребенка из рук,я в туалет-а его в охапку и гулять..выхожу-ребенка нет :( короче ужас..так реально успеть ВСЕ..и хорошо выглядеть,и приготовить,и убраться..Просто вы подстроитесь под ребенкин режим и все устроится,не бойтесь :)мужу обязательно доверяйте ребенка,тк это папа..а папа..это священная корова :)По крайней мере для 90% детей :) не отнимайте ребенка,пусть папа сделает не правильно,но он сделает..и будет чувствовать себя нужным и важным :)А помощь в идеале не с ребенком сидеть,пока вы носитесь по магазинам за продуктами,а дать вам отдохнуть с ребенком,пока эта "помощь" носится :)

Livian_a
30.08.2009, 20:54
первое время деть ест, спит и плачет)) а потом, у каждого свое)

я помню мы вставали, умывала и подмывала дочу, обрабатывала пупок, одевала, кормила, собиралась сама и мы шли гулять, потом опять есть, потом дома сон, а я чем-нить занималась..

macha0777
30.08.2009, 20:55
Утром только умываю малыша, ну и по надобности - подмываю. В зависимости от того, когда просыпался, делали несколько упражнений, если кричал - хотел есть, откладывали гимнастику. Со сном было всякое - и один спал днем, и со мной. Ночью только в кроватке. Маленький спал на улице и по 3 часа, но у нас есть кому гулять: мы с моей мамой по очереди. В выходные дедушка гуляет. Сейчас 3 часа подряд не получается, поспит минут 20, посмотрит по сторонам, начинается хныканье, еще минут 20 - на руках, и домой. Купание вечером в 9 часов - это обязанность папы. Затем кормим, и папа 2 часа развлекает ребенка, он у нас раньше 23 часов не засыпает. Ну и ночью, если маленький плачет - папа вскакивает первым.
Знаете, у всех по-разному, сейчас ничего не угадаешь, как будет. Удачи Вам!!!

murchionok
30.08.2009, 20:57
Вот читаю... У всех детки спят постоянно, а нам второй месяц только начался, а не спим почти вообще... Только на руках и на улице... Ничего сделать не могу... И чай даже попить - и то с ним на руках... И спим у меня на руках ночью... Видимо лежание в кювезе, не разрешали на руки взять - даже кормить не разрешали больше 10 минут - отсюда недостаток любви и ласок... - теперь с рук не слазием (гипербилирубинизация была... лечили фототерапией, облучали всё тело)

Miracle Nataly
30.08.2009, 20:59
Как правило режим у новорожжденного вырабатывается примерно к 3-м месяцам. А так с утра ребеночку туалет (умываемся, обтираемся, чистимся), массажик, а вечером массажик, купание. Все остальное время спит и кушает (днем и ночью, а также утром и вечером:- ))

Tat_tochka
30.08.2009, 21:03
Вот читаю... У всех детки спят постоянно, а нам второй месяц только начался, а не спим почти вообще... Только на руках и на улице... Ничего сделать не могу... И чай даже попить - и то с ним на руках... И спим у меня на руках ночью... Видимо лежание в кювезе, не разрешали на руки взять - даже кормить не разрешали больше 10 минут - отсюда недостаток любви и ласок... - теперь с рук не слазием (гипербилирубинизация была... лечили фототерапией, облучали всё тело)

А вы попробуйте лялечку вместе с собой положить! Мне это сейчас очень помогает, он как будто чувствует меня рядом и спит немного подольше!

zai4eg
30.08.2009, 21:08
а я бы с собой не клала-потом пожалеете!лучше больше на руках носить,целова,обнимать и гладить.а спать дитятко должно в своей кроватке.а то через год будете спрашивать,что делать,чтобы уложить ребенка в свою кровать!мына ручках до полутора лет прожили-еще не отвалились.зато психика хорошая,стабильная и спим отдельно совершенно нормально

Livian_a
30.08.2009, 21:10
А потом будут темки типа как отучить ребенка от совместного сна)

zai4eg
30.08.2009, 21:35
это уж точно)))

ksu1984
30.08.2009, 21:36
Спасибо,большое за ответы!!!! Понимаю,что всё индивидуально,но всё же.....основа понятна......!!!Мужу сейчас сказала,что будет он купать ребеночка по вечерам))))))
А я хочу кроватку детскую рядом с нашей поставить,матрас отрегулировать по высоте,бортик убрать один и получится и вроде на отдельной кровати спит,но и мне руку протянуть.Кто-нить так делал? Это удобно?

Руфь
30.08.2009, 21:40
Девочки,а расскажите,пожалуйста,как выглядит Ваш день с новорожденным? У меня 40-ая неделя Б.пошла:support:,пытаюсь понять)))))Или киньте в меня ссылочкой,где это обсуждалось! Не умею искать на литлване:005:
Какие утренние прцедуры Вы делаете? Как спит ребенок? Вы сами спите днем? Во ск-ко и по сколько гуляете? А балконом пользуетесь? Успеваете ли готовить ужин и прибираться? Во ск-ко купаете вечером? Как Вам помогают бабушки и муж? У меня надежда только на мужа,мама в другом городе,свекровь живет далеко,работает,да и руку сломала на днях)))))Что не страшно мужу доверить? Мой-достаточно рассеянный! Заранее спасибо за ответы!

Не пытайтесь. Не поймете, пока сами не родите, поэтому сейчас просто отдыхайте и спите побольше.
У всех детки по разному себя ведут: кто-то спит с рождения отлично и много, а кто-то спит очень плохо и мало, ребеночек может быть сильно привязан к маме и целый день висеть на груди, а может быть "самодостаточен"и плакать, только когда голоден, кто-то ужасно мучается коликами, а кто-то и не знает, что это такое и и т.д и т.п. От этого сильно зависит что и во сколько вы будуте делать и хватит ли вам на это времени.
И мужа сразу привлекайте к занятиям с ребенком, поручайте покупать, посидеть, памперс переодеть. А то некоторые папики сделают ребенку вечером "козу" и считают, что их папский долг на сегодня выполнен. Кстати, часто в этом виноваты сами мамочки, т.к. считают что доверять мужу и вообще никому нельзя и только я одна сделаю хорошо, а муж ничего не умеет, не знает, только навредит. Это ошибка! Не знает, не умеет - покажите и научите. Или же учитесь вместе. Имхо

Oldeni
30.08.2009, 21:40
А я хочу кроватку детскую рядом с нашей поставить,матрас отрегулировать по высоте,бортик убрать один и получится и вроде на отдельной кровати спит,но и мне руку протянуть.Кто-нить так делал? Это удобно?

Я так делала)) не очень удобно тем, что чтоб взять ребенка покормить, все равно надо встать т.к. лежа поднять и перенести не получится, или руки надо иметь супернакачанные:)

Miracle Nataly
30.08.2009, 21:44
Не пытайтесь. Не поймете, пока сами не родите, поэтому сейчас просто отдыхайте и спите побольше.
У всех детки по разному себя ведут: кто-то спит с рождения отлично и много, а кто-то спит очень плохо и мало, ребеночек может быть сильно привязан к маме и целый день висеть на груди, а может быть "самодостаточен"и плакать, только когда голоден, кто-то ужасно мучается коликами, а кто-то и не знает, что это такое и и т.д и т.п. От этого сильно зависит что и во сколько вы будуте делать и хватит ли вам на это времени.
И мужа сразу привлекайте к занятиям с ребенком, поручайте покупать, посидеть, памперс переодеть. А то некоторые папики сделают ребенку вечером "козу" и считают, что их папский долг на сегодня выполнен. Кстати, часто в этом виноваты сами мамочки, т.к. считают что доверять мужу и вообще никому нельзя и только я одна сделаю хорошо, а муж ничего не умеет, не знает, только навредит. Это ошибка! Не знает, не умеет - покажите и научите. Или же учитесь вместе. Имхо

Абсолютно согласна :fifa:

murchionok
30.08.2009, 22:06
А вы попробуйте лялечку вместе с собой положить! Мне это сейчас очень помогает, он как будто чувствует меня рядом и спит немного подольше!

Ему нужно лежать на ручках... Рядом положу, обниму, к себе прижму - не то... Плачим... А на ручках спокойно!
Да и к нашей кровати приучать не хочу... Ночью (не всегда, но на половину) спит в кроватке... Правда если проснётся... То опять на руках...

Натали-Купчино
30.08.2009, 23:09
1,5 месяца.
Ре спит с полдвенадцатого ночи до пяти утра. кормлю. потом уже в 9-10 утра. спит в кроватке в своей комнате.
перед вторым кормлением - утренний туалет. ест через 3-3,5 часа. когда не спит, ест чаще (через 1,5 часа).пока бодрствует делаю ей массаж, гимнастику. когда спит - дела по дому. днем не сплю. успеваю все по дому, что и раньше делала. никто не помогает. муж купает вечером. гуляю чаще на балконе, чем на улице.

Costa Del'
30.08.2009, 23:17
Ооой, это все так индивидуально.
Родите и увидите:)
У кого-то ребенок только спит и кушает, а у кого-то кричит целыми днями и вообще ведет себя беспокойно.
У меня был второй вариант.
Правда, и причины были, и лечить животик пришлось в больнице, но очень много зависит от темперамента малыша, его характера (поверьте, это видно сразу после рождения).
А вообще первое время будет скорее всего животик болеть (колики), но необязательно. Кого-то эта участь минует, чего и вам желаю.
Спокойных вам дней и ночей!

3ая
31.08.2009, 00:42
Нам 6-й месяц. Уже около месяца спит в своей кровати, до этого только со мной. Нам было так удобно. Потом я решила или почувствовала что все-и переселила (не совсем гладко). Слушайте все мнения, но поступайте так как ЧУВСТВУЕТЕ и ориентируясь на своего ребенка. Не думайте типа, сто вон там пишут что так не правильно, что потом не отучить и т.д. Все детки очень разные.
Утром встаем и умываемся, если в настроение,то делаем массажик, если нет, то быстро сама кушала (чаще с дочей на руках) и на улицу - спала по 3 часа. Была весна и хорошая погода. Дома большую часть времени лежали под сисей. По дому почти ничего не успевала. Стали кушать простые блюда, квартиру убираем частями. А так все прелестно. Главное как вы к этому относитесь.