PDA

Просмотр полной версии : Куча вопросов оптом.


Nutych
31.08.2009, 01:31
1) Нам пять месяцев. Ребенок стал очень пуглив. Вздрагивает и топырит ручонки при малейшем шуме! Вроде стрессов не было. Хотя ездили в деревню на две недели, но там все было гладко. Приехали и тут началось! Рефлекс Моро до скольки месяцев держится?
2) Появился при плаче тремор рук. Ну еще когда очень сильно радуется. Тремор не сильный но заметный. Я понимаю что надо к неврологу, но хочу пойти в полгода, как раз школьники отбегают в пол-ке. А то сейчас там говорят труба полная.
3) Стал ненавидеть когда его укладывают спать. Как только подозревает, что могут начать укладывать сразу в истерику впадает. Раньше все было нормально. Засыпал сам в кроватке. Теперь только на руках, да еще несколько раз вскинется с плачем. Может в ванну чего добавлять на ночь? Посоветуйте. Зубов вроде нет (десны спокойные).
4) Стал выбрасывать все игрушки. Тянется - даешь, а он в сторону выбросит и не смотрит куда. Ждет что еще дадут. Это у них такая игра?
5) За пятый месяц набрал всего 500 гр. За предыдущий был кг. Это мало? Или уже пора набирать поменьше?

Спасибо если подскажете хоть по каким-то вопросам. А то устала уже переживать. Мамочки во дворе с детками постарше, говорят что не помнят уже, как было у них. Так бывает? Ведь времени прошло всего несколько месяцев.

Jullia
31.08.2009, 01:38
1. Было так же в том же возрасте. Раскидывала ручки постоянно и глазки выпучивала. Ходила к неврологу, она напрописывала глицин и т.п. и узи ГМ. Сделали - все ок. Прошло где-то через месяц-полтора. Таблетки не пили.
3. Нам советовали создать ритуал: спокойные игры, купание, поцеловать папу, книжка, сон - помогло. Особенно это актуально после полугода.
4. Ну да, игра такая. Потом смотреть будет как падает. Проверять, всегда ли мама обратно игрушку подаст. ну и т.п.
5. Сейчас уже точно не помню, сколько мы набирали, но к полугоду уже где-то по 500-600 гр. в месяц.

**БегущаяВверх**
31.08.2009, 01:42
с весом: надо чтоб к 6 мес удвоил свой вес при рождении. а так все ок.
выбрасывает игрухи - нормально.

что там... тремор это к неврологу, первое возможно отсюда же. или реь просто научился испытывать страх или реагировать на резкое.

ну а укладывать спать.... мы вообще с 4 до 6 мес вообще в 2-3 ночи только отрубались после ора. а с 7 стали на руках только засыпать. мес с 9 стал спать снова сам в кроватке. само прошло.

ДочьБолотногоЦаря
31.08.2009, 01:44
1. Прошло где-то неделю назад
2. До сих пор, к врачам пока не обращались
3. Пытаемся создавать ритуал (как сказано выше), пока не очень получается
4. Теперь смотрит как мама ловит/подбирает игрухи)))

Ко-Ко
31.08.2009, 01:44
по поводу веса , так 500 гр. точно нормально...
нам наш педиатр сразу сказала,что будете набирать уже меньше , т.к ребнок стал гораздо подвижнее и активнее...
мы также набираем сейчас, 400-600 гр. в месяц примерно.

было время,как раз примерно месяцев в 5, когда стал пугаться ,особенно малознакомых людей.Ничего не делала и ничего не пили, как-то само все прошло.Пугаться перестал.

Nutych
31.08.2009, 01:46
Спасибо!
Узи головы мы делали недавно, все ок. А таблетки наверное и я бы не стала.
А совет про ритуал я уже слышала, просто думала, что это для деток постарше. С таким маленьким даже не пришло в голову попробывать. Начну завтра же!
Ну раз игра, тогда ладно. Я думала, что мало ли чем ему игрухи не угодили:)

Ко-Ко
31.08.2009, 01:51
про ритуал точнее некуда..
мы чуть ли не с рождения поддерживаем с папой ритуал отхождения ко сну:)
покупались, поел сисю,перекладываем в кроватку, соску в зубы,чмоки в щеку и выключение света.
только так! :)

Nutych
31.08.2009, 01:57
про ритуал точнее некуда..
мы чуть ли не с рождения поддерживаем с папой ритуал отхождения ко сну:)
покупались, поел сисю,перекладываем в кроватку, соску в зубы,чмоки в щеку и выключение света.
только так! :)

Это хорошо с вечерним укладыванием, а как вы с дневными снами? У нас истерика по КАЖДОМУ из отходов ко сну.:0072:

Jullia
31.08.2009, 02:21
Это хорошо с вечерним укладыванием, а как вы с дневными снами? У нас истерика по КАЖДОМУ из отходов ко сну.:0072:

Спасались коляской и рюкзаком-переноской. Выходили на сон на улицу: пара кругов по кварталу и дело в шляпе :004:

Nutych
31.08.2009, 02:25
Спасались коляской и рюкзаком-переноской. Выходили на сон на улицу: пара кругов по кварталу и дело в шляпе :004:

Ну да, на прогулке у нас тоже все ок. Проблемы дома.

Еще раз спасибо всем. Пойду спать уже спокойнее. Хорошо что есть ЛВ на ночь глядя:support:

Boreal
31.08.2009, 04:06
1) Было такое в 4 месяца прошло после массажа.
2) Я бы тоже посоветовала расслабляющий массаж.
3) Может уменьшить количество дневных снов? Я своего ближе к вечеру стараюсь "мариновать" до 24 (он в это время обычно ложится на ночь), потому как если выспится с 20 до 21, то в 24 не уложить.
4) Ну это нормально :) дить изучает все вокруг, ему положено. Давайте ему разные игрушки - мягкие, твердые, тяжелые, легкие, шуршащие, звенящие и т.п. пусть кидает :)
5) Тоже нормально, прибавки постепенно становятся поменьше, главное, чтобы прибавка была. 500 г для 5 мес вполне нормально.

Ко-Ко
31.08.2009, 11:48
Это хорошо с вечерним укладыванием, а как вы с дневными снами? У нас истерика по КАЖДОМУ из отходов ко сну.:0072:

а с дневными так: спит теперь мой ненаглядный через кормежку, после каждой уже не наш вариант..
так вот, поел, прошло примерно минут 40-час ,кладу в кроватку...конечно же сопротивляется...
кроватку подкатываю к креслу где сижу и начинаю укачивать как в коляске типа.У нас обычная кроватка, с колесиками.И так катаю туды-сюды минут 10-15.Ну и песенку пою какую-нибудь..или просто чи-чи-чи-говорю.Он и засыпает.Вот и усе.

Если так не получается, то перекладываю к себе в кровать,под бочок...там точняк вырубится минут за 5.
С сисей то у лица конечно же приятнее засыпать...:)

Ко-Ко
31.08.2009, 11:54
а вот вам еще одно мое так сказать открытие(хотя может так все делают- мне это не известно)
выходим гулять, так ни за что не хочет сидеть(лежать) в коляске..так было и в люльке, так и в прогулке сейчас...
возьми его на руки и все, а таскать 9 кг мне уже не под силу...

а мне то нужно чтоб ребенок заснул...потому как маме тоже хочется и с другими мамами потрещать, да и просто книжку тупо почитать на скамейке..так вот как выходим на улицу я прямиком иду на качели с мелким, покачаемся с ним минут 15 и усё, дело сделано...перекладываю в коляску уже почти сонным...малыш дрыхнет часа два то точно..
и мне хорошо, покачалась на качельках (вспомнила детство) и малыш довольный (любит он качаться).Вот.
может кому и сгодится.:)

Бoрисoвна
31.08.2009, 12:12
по-моему вообще все нормально...со сном только разобраться нужно и неврологу показаться

irina65
31.08.2009, 23:11
да. у нас тоже когда пугается ручки в сторону раскидывает, на улице засыпает очень быстро и спит часа по три, а вот на качелях -пока не понял что это такое, но держится крепко и глаза лупит, хотя когда в прыгунках раскачиваем- ему нравится
а действительно хорошо что есть литлван !

Awatara
01.09.2009, 01:49
Мы с 2,5 мес (т.е. уже неделю) мучаемся с этими снами. Тоже стали засыпать только после истерики. Это перед любым сном. Причем на ночь легче всего засыпает, а днем если не на улице, то зевает и орет аж до истерики. Постою, послушаю.

evrokiti
25.07.2010, 22:43
1) Нам пять месяцев. Ребенок стал очень пуглив. Вздрагивает и топырит ручонки при малейшем шуме! Вроде стрессов не было. Хотя ездили в деревню на две недели, но там все было гладко. Приехали и тут началось! Рефлекс Моро до скольки месяцев держится?
2) Появился при плаче тремор рук. Ну еще когда очень сильно радуется. Тремор не сильный но заметный. Я понимаю что надо к неврологу, но хочу пойти в полгода, как раз школьники отбегают в пол-ке. А то сейчас там говорят труба полная.
3) Стал ненавидеть когда его укладывают спать. Как только подозревает, что могут начать укладывать сразу в истерику впадает. Раньше все было нормально. Засыпал сам в кроватке. Теперь только на руках, да еще несколько раз вскинется с плачем. Может в ванну чего добавлять на ночь? Посоветуйте. Зубов вроде нет (десны спокойные).
4) Стал выбрасывать все игрушки. Тянется - даешь, а он в сторону выбросит и не смотрит куда. Ждет что еще дадут. Это у них такая игра?
5) За пятый месяц набрал всего 500 гр. За предыдущий был кг. Это мало? Или уже пора набирать поменьше?

Спасибо если подскажете хоть по каким-то вопросам. А то устала уже переживать. Мамочки во дворе с детками постарше, говорят что не помнят уже, как было у них. Так бывает? Ведь времени прошло всего несколько месяцев.

Нам тоже пять месяцев. И все то же самое, кроме первого пункта.:)
Тоже начался небольшой тремор рук. Причем дрожат они только тогда, когда он плакать начинает. В спокойном состоянии все нормально.
Спать тоже трудно уложить, практически всегда с концертами.
За месяц вообще только грамм 600 набрал, нормально это?
Раньше то по кг. набирал.Мы полностью на грудном.

Педиатр отвечает односложно, все в пределах нормы.
Невролог то же ничего нового не говорит.
Может это у них просто период такой?

greyfox
26.07.2010, 00:28
то, что выбрасывает игрушки, возможно преследует еще такую цель: придет мама, чтобы игрушку поднять :) а мама - это спокойствие и надежность. Может это еще один способ успокоиться...

Myrzilka
26.07.2010, 00:40
нам тоже 5))) все почти так же, не парюсь ВАПЩЕ:))