PDA

Просмотр полной версии : во что играете в 10 месяцев?


inaris
31.08.2009, 02:10
в какие развивающие игры дети играют в 10 месяцев?

Оса
31.08.2009, 03:11
У нас самая развивающая игра - это ползать из комнаты в комнату, все переворачивать, открывать ящички и т.д. )))
Периодически играем вместе с пирамидками, мячом, сортером. Но надолго терпения не хватает.

p.olga
31.08.2009, 10:15
нашей малышке нравится глазки-ушки и т.п. на игрушках показывать, пальчиковые игры, а также, когда просишь у нее разные предметы подать или в коробку положить

Tirami Su
31.08.2009, 10:21
играем с чико-модо ( универсальная игруха!, на неделю спячешь, потом достанешь - ре в счастье), с книжками электронными белфаксовскими, табуретка, ходить что бы, непосредственно сами ходилка-бродилка, пульты, шарики воздушные, пустые пластиковые бутылки, мама-весёлая игруха)))) ну и конечно смысл жизни когданибудь добраться до компа!

Kedi_Kadin
30.11.2009, 17:20
подниму темку, очень интересно:support:

Dajana
30.11.2009, 17:26
разбираем пирамидку и пытаемся одеть одно колечко
кидаем кубики в жирафа фишер прайс
тыкаем пальчиками в книжки и любим переворачивать странички
разбрасываем пуговицы и фасоль
трясем погремушками, пульты, телефоны, мячики нравятся
смотримся в зеркало, любим выгребать всё из ящиков и шкафа

Одyванчиk
30.11.2009, 18:48
У нас самая развивающая игра - это ползать из комнаты в комнату, все переворачивать, открывать ящички и т.д. )))
Периодически играем вместе с пирамидками, мячом, сортером. Но надолго терпения не хватает.

+1 особенно все вытаскивать со шкафов!

Kedi_Kadin
30.11.2009, 19:17
Ну у нас все то же самое :)) Особенно любим выгребать игрухи из мягких корзин икеевских.
Девочки, а какие развивалки кроме вышеупомянутой пирамидки покупаете или думаете купить? А то хочется что-нирбудь, а все такое дорогое что прогадать с выбором страшненько так :008::008::008:

Dajana
30.11.2009, 19:23
ну сортеры всякие надо покупать, наверное
типа

заколочка
30.11.2009, 19:28
разбираем пирамидку и пытаемся одеть одно колечко
кидаем кубики в жирафа фишер прайс
тыкаем пальчиками в книжки и любим переворачивать странички
разбрасываем пуговицы и фасоль
трясем погремушками, пульты, телефоны, мячики нравятся
смотримся в зеркало, любим выгребать всё из ящиков и шкафа

А пуговицы и фасоль не пытаетесь запмхать в рот или в нос, у меня старшая так один раз сделала, с маладшей теперь боюсь.

Dajana
30.11.2009, 19:30
А пуговицы и фасоль не пытаетесь запмхать в рот или в нос, у меня старшая так один раз сделала, с маладшей теперь боюсь.

нет, ни разу не пытался
ему интереснее всё это перекладывать, щупать, разбрасывать
ну, и я присматриваю за ним

Dajana
30.11.2009, 19:33
А вот то, куда мы недавно с удовольствием научились забрасывать кубики
игруха эта нам досталась в подарок от Памперсов

Dajana
01.12.2009, 01:39
а больше никто ни во что не играет?

Elena_may09
01.12.2009, 02:25
жалко так мало отзывов. у меня с фантазией совсем плохо. да и маловаты мы еще, пока только активно ползаем. из комнаты стараюсь не выпускать, но "смысл жизни" у нас - проползти по коридору, лизнуть колеса у коляски....

Весеннее счастье
01.12.2009, 02:32
Нам очень нравится играть в такую игру http://i010.radikal.ru/0911/69/a28764b43d4e.jpg (http://www.radikal.ru), еще купила матрешек(сказка) и лабиринт(пока их не давала, не знаю реакции). Вообще любит с мягкими игрушками играть, в барабан стучит, книги картонные с картинками выдвижными- освоил, любит пальчиком вытаскивать спрятанных зверей.

Katterina_S
01.12.2009, 02:58
Мише 10,5 месяцев, в общих чертах развлекаемся так:

Пирамидка из ярких стаканчиков - универсальная весч! Пожалуй, самая любимая. И один в другой складываются, и наоборот - один на другой эти стаканчики ставятся. Правда, ставлю один на другой все-таки я сама, а деть их радостно разбрасывает. А еще их прикольно грызть, катать, друг об друга стучать, а также подносить самый большой стакан ко рту и в него вопить! :)

Еще нравятся музыкальные игрушки, где на кнопочку нажимаешь и звуки разные раздаются.

Сортер пока не впечатляет. Только грызет с удовольствием геометрические фигуры, особенно хороша для этого звездочка!

В мячик с ним играем, радуется )) И в большой массажный, и в маленький.

Горшок тоже оказался классной игрухой - складывать в него всякие мелкие штуки удобно. По назначению пока не пользуемся :)

Еще очень любит махать ручкой "привет" и "пока-пока". Это у нас еще месяцев с 8 - когда кто-нибудь приходит или уходит - машем с очень счастливым лицом :)

Показывает, где у него голова, ушко и где у мамы носик. Свой носик почему-то показывать пока не хочет.

Еще он цокает языком - бабушка научила ))

И "рычит" как медведь - пугает. Я прячусь в испуге - он бежит на четвереньках за мной, заглядывает, и снова рычит. Так и носимся друг за другом по квартире, ребь в счастье.

Прыгать ооочень любит. Я поддерживаю его под мышки, а он скачет на полу или у меня на коленках, как мячик. Пол-часа почти без перерыва - легко! Понимает, когда ему говоришь "давай попрыгаем".

"Дай пять" - тоже понимает - радостно стучит ручонкой по моей ладони.
Еще любит играть моими руками в ладушки. Полнейший восторг.
Ну, ладушки, понятно, - это тоже давно любимая игра.

Папа у нас очень артистично книжки-потешки-стишки всякие рассказывает, Мишка слушает с большим интересом, картинки разглядывает.

Ну, конечно, ящики пооткрывать, стиральную машину, духовку, или там коляску облизать или край ванны погрызть... кто ж этого не любит?
И телефоны всех видов и размеров, и пульты, и, естественно, клавиатура - наши лучшие друзья!

Вот, примерно, так. Подумываю о пальчиковых красках. Есть опыт у кого-нибудь? Стоит в этом возрасте?

ясно солнышко
01.12.2009, 03:03
пульты, телефоны, провода, фотоаппараты, магнитола и прочее....категорически не играем в развивалки и игрушки.

littleanna
01.12.2009, 03:48
Подумываю о пальчиковых красках. Есть опыт у кого-нибудь? Стоит в этом возрасте?

мы конечно младше вас, но краски уже попробовали... оч понравилось размазывать краск по столу:)), но в общем я с этим расчетом и брала, для рисования еще малы... а еще больше понравилось разглядывать ладони разукрашенные, свои и мои:))

Лизенок
01.12.2009, 10:21
мы: танцуем, учимся стоять, играем в догонялки(доча ползает аж бегом )), книжки рассматриваем, в мячик играем, стишк из детских книжек читаю, в ку-ку играем, ладушки там всякие. ну и трепаемся-летаем так сказать-за одни ручки, за одни ножки, одну ручку одну ножку и т.д.(не совсем понятно объяснила, не знаю как иначе)
учим разные слова - дай, на, ам-ам и т.д.
пальчиковые игры, шкафы разбираем, с игрушками забавляемся
вчера попробавола учить кушать самостоятельно - купили тарелку на присоске и специально изогнутые приборы. забавно получилось, все вокруг в пюре и в ротик что-то попало))

МАШУЛИЧКА
01.12.2009, 11:23
свои игрушки не любим, а любим игрухи старшего брата

мамины кастрюли

Katterina_S
01.12.2009, 11:51
Просвятите, плиз, что такое пальчиковые игры, и как в них играют?
Это что-то типа "сороки", или я видела продается такой кукольный театр пальчиковый, или еще что-то?

Dajana
01.12.2009, 12:08
Просвятите, плиз, что такое пальчиковые игры, и как в них играют?
Это что-то типа "сороки", или я видела продается такой кукольный театр пальчиковый, или еще что-то?

Пальчиковые игры, думаю, действительно "сорока" и т.д
А кукольный театр на пальцы у нас такой (покупали в икее)

Kcюшa
22.12.2009, 13:27
Пальчиковые игры, думаю, действительно "сорока" и т.д
А кукольный театр на пальцы у нас такой (покупали в икее)

ой, у нас такой же кукольный театр есть, а как Вы в него играете???

Webgirl 001
22.12.2009, 13:44
Учу играть в сортер, правда пока не очень получается:046:
Пирамидки мои ломает хорошо, пытается строить сама.
Мелкие предметы нанизываю на крепкую нитку для развития мелкой моторики.
Сделала пальчиковые краски, на днях будем пробовать!!!

МериПопинс
23.02.2010, 00:11
У на папа за 15 мин такую штуку смастерил которая в монтесорском магазине почти 5 тыс руб. стоит и вот в неё мой малыш с 10 мес уже 1.5 мес в день не меньше пяти раз подползет. игруха такая: на доску где то 70 на 70 см набил рейки (уголки) под наклоном зигзагом и кучку мячиком положили рядом в 5-литровую бутыль игра такая. Он эти мячики из бутыли вытаскивает и на трек этот кладёт и они скатываются с рейки на рейку (всего 4 рейки) А потом в бутыль эту обратно складывает (шарики от пин-понга) И вообще с этой бутылкой шикарно походить она греми от этих мячиков Вот ссылку нашла, только это у них упрощённый вариант подешевле,(но всё равно!!! нам поделка обошлась 100!!! р. ) без доски а просто рейки(видимо за ту крокодилью цену не покупал никто.) Если нужны подробности изготовления спрашивайте в личке. на неделе фотку выложу. И вообще я много покупаю игрух, но больше он играет самодельными!!))

Весеннее счастье
23.02.2010, 01:37
У на папа за 15 мин такую штуку смастерил которая в монтесорском магазине почти 5 тыс руб. стоит и вот в неё мой малыш с 10 мес уже 1.5 мес в день не меньше пяти раз подползет. игруха такая: на доску где то 70 на 70 см набил рейки (уголки) под наклоном зигзагом и кучку мячиком положили рядом в 5-литровую бутыль игра такая. Он эти мячики из бутыли вытаскивает и на трек этот кладёт и они скатываются с рейки на рейку (всего 4 рейки) А потом в бутыль эту обратно складывает (шарики от пин-понга) И вообще с этой бутылкой шикарно походить она греми от этих мячиков Вот ссылку нашла, только это у них упрощённый вариант подешевле,(но всё равно!!! нам поделка обошлась 100!!! р. ) без доски а просто рейки(видимо за ту крокодилью цену не покупал никто.) Если нужны подробности изготовления спрашивайте в личке. на неделе фотку выложу. И вообще я много покупаю игрух, но больше он играет самодельными!!))
Фото в студию:))
з.ы.сама прошу мужа сделать доску с замочками, которая в ОЗ стоит 1000 руб:010:

ПозитиФФ
23.02.2010, 01:44
пульты, телефоны, провода, фотоаппараты, магнитола и прочее....категорически не играем в развивалки и игрушки.

+1

Сладуськина
23.02.2010, 02:53
Провода и розетки, вставить выдернуть шнур - любимая игра. Ещё лучше всё это облизать. Свет включать и выключать, в догонялки в ходунках и в прятки в кроватке, книжки интерактивные рассматриваем. Вытаскивать всё из ящиков, открывать дверцы шкафов. Доставать предметы откуда можно дотянуться и достать... Ну и конечно ладушки. А вот в развивающие игры другие пока не интересны...