PDA

Просмотр полной версии : Ужин на несколько дней


ЛенаЛе
01.09.2009, 17:57
Я каждый день готовлю разные ужины, так чтобы не повторялись недели две... Свекровь меня отчитывает, типа зачем это надо, лучше нажарь котлет на неделю или свари супа "ведро"...., но это как-то уж совсем не по домашнему... ну два дня можно поесть котлеты, не более... Да и времени у меня это много не занимает, все равно каждый день делаю свежие салатики... Унас в семье так было принято, каждый день свежий ужин! А как вы готовите?

Королек
01.09.2009, 18:06
Я каждый день готовлю разные ужины, так чтобы не повторялись недели две... Свекровь меня отчитывает, типа зачем это надо, лучше нажарь котлет на неделю или свари супа "ведро"...., но это как-то уж совсем не по домашнему... ну два дня можно поесть котлеты, не более... Да и времени у меня это много не занимает, все равно каждый день делаю свежие салатики... Унас в семье так было принято, каждый день свежий ужин! А как вы готовите?

Так как с работы мы приходим не раньше 20.00-20.30 и уходим в 8 утра,то готовить разные ужины нет ни времени ни желания,готовлю в воскресенье на 3 дня со среды идут полфабрикаты,суббота,воскресенье конечно стараюсь готовить все вкусненькое и разнообразно.Ребенок -исключение,ему стараюсь каждый день чо-либо вечером сварить:каша,молочный суп иногда сосиски.

Irino4ka
01.09.2009, 18:16
Да, со временем беда. Я готовлю максимум на два дня, люблю все свежее. Вопрос, что готовлю (когда сил и времени нет совсем в ход идут полуфабрикаты)

Нахoдчивая
01.09.2009, 18:36
Стараюсь максимум на два дня. Но в течение двух недель могу повториться.:008:

Irishe4ka
01.09.2009, 19:33
готовлю на дня 2-3.

ЛяБлонд
01.09.2009, 20:14
Так как с работы мы приходим в 22-23, то еще и есть одно и то же совсем противно. Так что мы по дороге домой заезжаем в магазин, покупаем то, чего захотелось прямо сейчас и быстренько это готовим.

ммм...бубрики
01.09.2009, 20:22
Супы варю дня на 4 в большой кастрюле, второе делаю дня на 2. Слежу, чтобы дома всегда были какие-то помидорки-огурки-кукурузки-травки и т.д., чтобы сварганить свежий салатик быренько.

LZS
01.09.2009, 21:17
Стараемся есть только свежее. Иногда, если с порцией не рассчитаю и останется, доедаем на следующий день. Но это редко.

Jane Foxman
01.09.2009, 21:48
суп варю на несколько дней (не умею я варить микродозами:)))
ужины и вторые блюда максимум на 2, оооочень редко на 3 дня делаю (разве что фунчоза или жаркое по-домашнему - там с маленькими порциями морочиться лень)
а так - каждый день стараюсь готовить

Бананза
01.09.2009, 22:57
со временм кошмар,еще дочь решила вегетарианцем стать:wife:, готовлю дня на 2-3, суп - на 4 дня. +салатики настругать щаз не проблема.