PDA

Просмотр полной версии : Как приготовить кофе в зёрнах


Тэвос
01.09.2009, 21:01
Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста способ приготовления молотого кофе

wasilisa
01.09.2009, 21:17
Берете зерна кофе, кладете их в кофемолку. Если кофемолка электрическая, нужно нажать на кнопку, если механическая - покрутить ручку. Если нет кофемолки, можно попробовать потолочь их в ступке, но это очень неудобный способ, потому что кофейные зерна округлые, гладкие и всё время выпрыгивают из ступки.

НоябRин@
01.09.2009, 22:10
Вы, наверно, имели в виду приготовление напитка из молотого кофе? Тут море способов и рецептур. Я, как единственная в семье кофеманка, завариваю кофе прямо в чашке: делаю самый мелкий помол, заливаю крутым кипятком и настаиваю три минутки под крышечкой. Мне так очень нравится, но собираюсь купить кофеварку. Количество кофе в чашке зависит от его особенностей, это определяю эмпирически.

Грушенция
02.09.2009, 01:40
Эх, я раньше кофе пилааааааа..... А потом вдруг перешла на зелёный чай, и кофе от меня как отрезало :008:

Варила так: в турочку наливала воды (у меня была маленькая, на мою чашечку (грамм 200 :065:), когда вода закипала, кидала туда хорррошую такую чайную ложку молотого кофе и сразу же (!) непрерывно помешивала. Как пена поднялась - кофе готов (это буквально секунды с момента закипания). Можно дать кофе немного отстояться и осесть, а можно, наоборот, перемешать и в таком "густом" виде налить в чашку (это на любителя). Это самый простоя способ.

kir_
02.09.2009, 17:52
Берете зерна кофе, кладете их в кофемолку. Если кофемолка электрическая, нужно нажать на кнопку, если механическая - покрутить ручку. Если нет кофемолки, можно попробовать потолочь их в ступке, но это очень неудобный способ, потому что кофейные зерна округлые, гладкие и всё время выпрыгивают из ступки.

+1

wasilisa зачет:))

Orhidea2006
02.09.2009, 21:11
Берете зерна кофе, кладете их в кофемолку. Если кофемолка электрическая, нужно нажать на кнопку, если механическая - покрутить ручку. Если нет кофемолки, можно попробовать потолочь их в ступке, но это очень неудобный способ, потому что кофейные зерна округлые, гладкие и всё время выпрыгивают из ступки.
жжоте :046:

wasilisa
02.09.2009, 21:36
жжоте :046:
Не-е! Ни разу кофе не сожгла, хотя раньше приходилось и жарить - к нам в городок умудрились завезти зеленый кофе, прямо мешками. ,
А так, в принципе, просто ответила на поставленный вопрос. ;)

Хома Хомич
02.09.2009, 22:24
я вот как раз подумала про обжарку кофе. зелёного. у меня ни разу не получилось такого чуда, как готовый обжаренный. все равно цвет неравномерный, зато вуууус!

KnoПka
03.09.2009, 00:08
Я делаю так-беру две чайные ложки кофе(зависит от того как крепко любите пить), насыпаю в турку и немного обжариваю (если вы пьете с сахаром, то обжаривайте с сахаром), заливаете водой примерно 200мл., и до кипения, пенка поднялась-снимаете и наслаждаетесь. Для особых любителей при варке можно добавить корицу на кончике ножа. Вкусно и ароматно.

Надежда57
03.09.2009, 11:09
А ещё хорошо добавить в кофе при варке щепотку соли,усиливает вкус.Для любителей экзотики советую при варке кофе в турку добавлять 1-2 зернышка кардамона ,очень вкусно.

KnoПka
03.09.2009, 11:46
Про соль тоже слышала и даже пробовала, но про кардамон.. Надо будет попробовать!

wasilisa
03.09.2009, 12:48
я вот как раз подумала про обжарку кофе. зелёного. у меня ни разу не получилось такого чуда, как готовый обжаренный. все равно цвет неравномерный, зато вуууус!
у меня тоже равномерно никогда не получалось. видимо, для равномерной обжарки нужны какие-то специальные печки и непрерывное перемешивание.

pd75
08.09.2009, 12:55
А я наливаю в турку холодную воду и сразу же кладу туда молот. кофе и все это довожу до кипения на оч. медл. огне не мешая, доб. гвоздику кардамон можно немножко имбиря...