Просмотр полной версии : меняем эл. счетчик
nata1985
01.09.2009, 23:34
Собрались перейти на двухтарифный счетчик... как с точки зрения бюррократии ничего не перепутать? я так понимаю, сначала в ЖЭК - зовем электрика, чтоб он сказал, какие счетчики можно ставить, потом едем на ЛЭМЗ, покупаем, потом снова электрик из ЖЭКа, чтоб установил...
правильно? и счетчики порекомендуйте, плз
и если кто-то знает, как ЖЭК в красносельском районе работает, и где он находится, подскажите, пожалуйста...
а те, кто уже поменял - выгодно или смысла особо нет?
Вроде ещё надо вызывать мастера из Петроэлектросбыта, который даст добро на снятие счётчика. Так как без их разрешения нельзя вскрывать пломбы.
Только что поменяла. Сначала звоните в Петроэлектросбыт, ждете их мастера от недели до месяца. Потом покупаете счетчик, электрики советуют в "Метизах" - там за 1300 р производства ЛМЗ. Потом ставите новый, необязательно с электриком из Жэка, из других ремонтных служб с лицензией тоже пойдут. Потом опять ПЭС - ждать мастера на опломбировку.
Вот тут можно отличный счётчик не по дорогой цене взять: http://www.energomera.ru/products/meters/fifth-generation/single-phase-multipurpose
magicadasha
02.09.2009, 01:50
Мы только что поменяли счетчик..
Пришла в ПЭС,выбрала счетчик,оплатила его,дали телефон, по которому нужно было согласовать выезд спецов, которые меняют счетчики..
В назначенный день и время они приехали, поменяли, опломбировали и УСЕ..
Мы только что поменяли счетчик..
Пришла в ПЭС,выбрала счетчик,оплатила его,дали телефон, по которому нужно было согласовать выезд спецов, которые меняют счетчики..
В назначенный день и время они приехали, поменяли, опломбировали и УСЕ..
А если все-таки решите менять его сами, то ОБЯЗАТЕЛЬНО вызвать вначале контролера из ПЭСа и получить предписание на замену.
Guinevere Pettigrew
02.09.2009, 11:08
Только что поменяла. Сначала звоните в Петроэлектросбыт, ждете их мастера от недели до месяца. Потом покупаете счетчик,
Потом ставите новый, необязательно с электриком из Жэка, из других ремонтных служб с лицензией тоже пойдут. Потом опять ПЭС - ждать мастера на опломбировку.
все верно;)
мне надо было срочно получить разрешение и я пошла другим путем: не звонила, а узнала, где "гнездо":) инспекторов по моему району, приехала туда и оформила заявку на вызов инспектора на месте. Инспектор пришла через 3 дня.
ставили счетчик, который не продается в ПЭС, поэтому силами своего электрика
Олененок
02.09.2009, 11:15
а подскажите как быть, если счетчик надо переносить? какая процедура?
krivelli
02.09.2009, 11:54
Точно так же - вызвать специалиста из ПЭС, рассказать ему, куда собираетесь переставлять, получить предписание и т.д. Мы переносили.
Володя Володя
02.09.2009, 12:37
Надо позвонить в ПетроЭлектроСбыт
по телефону 303 96 96
и оставить свою заявку на вызов инспектора , либо как уже писали Выше : найти место сбора инспекторов ("гнездо") в своем районе ( делается это для того если надо существенно ускорить процесс )
затем через некоторое время к Вам приедет инспектор с ПЭСа и составит предписание на выполнение работ по замене счетчика , автоматов , щита и т.д.
с указанием модели счетчика , номинала вводных автоматов ...
после этого приглашаете электрика для выполнения этих работ и снова вызываете инспектора уже для опломбировки счетчика
ЛИЦЕНЗИЯ для выполнения работ по замене электросчетчика НЕ НУЖНА ...
Надо позвонить в ПетроЭлектроСбыт
по телефону 303 96 96
и оставить свою заявку на вызов инспектора , либо как уже писали Выше : найти место сбора инспекторов ("гнездо") в своем районе ( делается это для того если надо существенно ускорить процесс )
...
А как бы узнать где это "гнездо"? Или хоть как оно правильно называется :009:
тоже поменяли на двухтарифный - вызов Петроэлектросбыта, дали предписание, за месяц надо поменять счетчик, оплатить по старому до остановленной циферки, менял Дима с ЛВ, потом опять вызвать из Петроэлектросбыта, инспектор оппломбирует, потом надо отвезти старый счетчик и сдать, иначе 300 руб возьмут за него.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.